WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
51
13%
2
10
3%
3
13
3%
4
8
2%
5
23
6%
6
9
2%
7
32
8%
8
57
15%
9
36
9%
10
144
38%
 
Всього голосів: 383
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Pan Am »

VNO з 05/07/2013
SOF з 06/07/2013
SALE FROM 227 грн.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

Yuriy писав:Прочитал пост Mr.D и вот о чём подумал...Мне не совсем понятна эта сборная солянка из "прорабов, неубранных закрылок и мам с детьми в числителе и заробітчанско- жлобское поведение пассажиров в знаменателе.
Человек, который растолкал пассажиров, был? Да, был.
Закрылки не убирались после приземления? Да, не убирались.
Женщина с ребёнком на руках была вне очереди? Да, была.
Женщины, которые обсуждали свои трудовые успехи, в Италии были? И это они делали уж очень громко. Да, были.
Yuriy писав: В чём суть недовольства, претензий и почему тон Вашей заметки выдержан в столь язвительно- гротескном стиле...И чем могут в этой ситуации помочь Аэрофлот напару с Ryanair???
Я лишь рассказал, как это было. А читатели пусть делают вывод такой, какой сами захотят.
Yuriy писав: Как по мне, то посадка в самолёты лоу-кост авиакомпаний нигде глобально не отличается...Будь-то из Бергамо в Жуляны WizzAir, будь-то из Кракова в Биллунд Ryanair, даже из Лондона в Эдинбург EasyJet или из Осло в Стокгольм Norwegian... Везде одинаково стараются побыстрее запрыгнуть в самолёт, везде есть "умники", донимающие стюардов, не говоря уже об очередях, которые с лёгкой руки Задорнова должны "выдавать" наших граждан, но и это, поверьте, не так...
Мне так не показалось. Очередь всегда как очередь. Есть возможность выйти спокойно из своего ряда, а не втискиваться в проходящий поток. Всегда улыбка на лице пассажиров, а не грозный лик, который через секунду должен превратиться в "Слышь, выходи быстрее!".

Иногда один из cabin crew помогает работать с boarding passes и проводит пассажиров к самолёту.
Yuriy писав: Нам бы просто избавиться от некого комплекса "меньшовартості" и перестать думать, что все вокруг жлобы и никогда не летали на самолётах...
"Everyone has a right to fly!".
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

Mr. D писав: Человек, который растолкал пассажиров, был? Да, был.
- это "косяк" хэндлинга. Редко, но видел что подобное - но всегда агенты на гейте таких утихомиривали, причем красиво очень, если "борзый" не понимал сразу - или размер/вес ручной клади отправляли контролировать, или документ внимательно изучали - попросили подождать в стороне, а в это время паксы спокойно проходили на посадку.
Mr. D писав: Закрылки не убирались после приземления? Да, не убирались.

- а разве они должны убираться в 100% случаев. Причем тут скорее речь не о закрылках, а о air brake - и когда они выпускаются решает только экипаж в соответствии с правилами летной эксплутатции конкретного типа. Тут специалистов по пилотированию и эксплуатации А320 нет, но предположу что в целях предотвращения образования конденсата на элементах механизации крыла и последующего обледенения их оставили открытыми - "проветриваться".
Mr. D писав: Женщина с ребёнком на руках была вне очереди? Да, была.


Пассажиры с детьми до 5 лет имеют право приоритетного обслуживания. Причем не только на гейте, но и на чекине/дроп-офф багажа но и на паспортном и на контроле АБ. Так что все корректно.
Mr. D писав: Женщины, которые обсуждали свои трудовые успехи, в Италии были? И это они делали уж очень громко. Да, были.

Ну тут уж конечно "в семье не без урода".

Вот что реально плохо, что на борту как обычно не было чего купить у них нечего. Сам летал пару раз с ними когда они не могли даже чай/кофе предложить из за того что не работали водонагреватели (со слов кэбин крю).

Ясно, что из всех мелочей (контингент на рейсе, "плохой" аэропорт, отсутствие продажи на борту) складывается общее впечатление о перелете, но ведь из всего перечисленого только немногое можно поставить в вину WU. И уж никак не впереди сидящего пакса, откинувшего спинку кресла - тем более шаг кресел вполне позволяет это сделать не причиняя никому неудобства, имхо.

Что касается "наших" людей и свободной рассадки: я думаю что принудительная рассадка с указанием места только усугубит ситуацию - все будут до последнего момента, до закрытия гейта, шататься по дьютикам и набираться в кафешках, а потом еще и объясняться с персоналом, который не будет их пускать пьяными с пакетами из дюти фри на борт. Почему у тех же Раянэйр и Изиджета посадка происходит спокойнее - кроме общей культуры дело еще и в том, что авиаперелет для большинства их клиентов есть событие более чем обыденное - большого количества эмоций не вызывает. Ну и конкуренция все же у этих компаний присутствует - вот и стараются "держать марку" и не допускать большого "бардака" на посадке.

А на самом деле у Виззэйра "косяков" хватает (достаточно почитать http://www.wizzairsucks.com/), я их совсем не идеализирую: меня больше всего нервируют переносы рейсов, и о том что летишь в другой день узнаешь случайно и только проверив свой букинг - а можно ведь и не проверить. Но объективности ради - конструктивной критике в этом отзыве мало, а немотивированого сарказма много.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

de-bugger писав:
Mr. D писав: Закрылки не убирались после приземления? Да, не убирались.

- а разве они должны убираться в 100% случаев. Причем тут скорее речь не о закрылках, а о air brake - и когда они выпускаются решает только экипаж в соответствии с правилами летной эксплутатции конкретного типа. Тут специалистов по пилотированию и эксплуатации А320 нет, но предположу что в целях предотвращения образования конденсата на элементах механизации крыла и последующего обледенения их оставили открытыми - "проветриваться".
Это была 100% техническая проблема. Как было сказано здесь выше этот вопрос в этой ветке обсуждаться не будет.
Постараюсь найти время и опубликую видео, а вы оцените, какой именно механизм дал сбой.
Mr. D писав: Женщина с ребёнком на руках была вне очереди? Да, была.
de-bugger писав: Пассажиры с детьми до 5 лет имеют право приоритетного обслуживания. Причем не только на гейте, но и на чекине/дроп-офф багажа но и на паспортном и на контроле АБ. Так что все корректно.
Все пассажиры были вперемешку. Да, женщина с ребёнком имеет право зайти в автобус первой, чего не произошло. Кроме того, вместе с ней без очереди прошло много других пассажиров.
de-bugger писав: Женщины, которые обсуждали свои трудовые успехи, в Италии были? И это они делали уж очень громко. Да, были.
Ну тут уж конечно "в семье не без урода".

Вот что реально плохо, что на борту как обычно не было чего купить у них нечего. Сам летал пару раз с ними когда они не могли даже чай/кофе предложить из за того что не работали водонагреватели (со слов кэбин крю).


В данном случае были проблемы с лицензией.
Лично мне и моему спутнику достаточно было одного ответа: "Сегодня мы ничего не продаём.". Другие пассажиры размахивали пол-литровой бутылкой коки и требовали принести что-нибудь съестное.
de-bugger писав: Ясно, что из всех мелочей (контингент на рейсе, "плохой" аэропорт, отсутствие продажи на борту) складывается общее впечатление о перелете, но ведь из всего перечисленого только немногое можно поставить в вину WU. И уж никак не впереди сидящего пакса, откинувшего спинку кресла - тем более шаг кресел вполне позволяет это сделать не причиняя никому неудобства, имхо.
Уважаемый читатель, скажите. Как обычный пассажир может определить, приходя в аэропорт отправления и выходя и аэропорта прибытия, за какую часть путешествия кто несёт ответственность?
Также интересно ваше мнение по такому поводу.
Предположим, вы - пассажир, которому мешает спинка кресла впереди. Имеете ли вы право попросить эту спинку вернуть на место?
Далее такой пример, вы - пассажир, который наклонил спинку. В случае если вас просят поднять спинку, что вы будете делать?
de-bugger писав: Что касается "наших" людей и свободной рассадки: я думаю что принудительная рассадка с указанием места только усугубит ситуацию - все будут до последнего момента, до закрытия гейта, шататься по дьютикам и набираться в кафешках, а потом еще и объясняться с персоналом, который не будет их пускать пьяными с пакетами из дюти фри на борт.
Кто опоздал, того можно не пускать. В состоянии алкогольного опьянения можно также не пускать.
Я не покупал билет в бар, в котором концентрация спирта почти на взрывоопасном уровне.
de-bugger писав: Почему у тех же Раянэйр и Изиджета посадка происходит спокойнее - кроме общей культуры дело еще и в том, что авиаперелет для большинства их клиентов есть событие более чем обыденное - большого количества эмоций не вызывает. Ну и конкуренция все же у этих компаний присутствует - вот и стараются "держать марку" и не допускать большого "бардака" на посадке.

Но объективности ради - конструктивной критике в этом отзыве мало, а немотивированого сарказма много.
Не писать ничего это было бы правильное решение. И, написав, стало понятно что критика будет.
Интересно также, как вы субъективно определили объективность? )
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав: Это была 100% техническая проблема. Как было сказано здесь выше этот вопрос в этой ветке обсуждаться не будет.
Постараюсь найти время и опубликую видео, а вы оцените, какой именно механизм дал сбой.
упрямство - достоинство ослов. вы авиационно-технический специалист? вы можете определить дефект бросив взгляд на выпущенный закрылок? вам тут уже не один раз говорили, что это был не дефект. достаточно ясно аргументировали. вам мало? при низкой температуре экипаж может принять решение не убирать механизацию, для предотвращения замерзания конденсата или влажных осадков в труднодоступных местах, чтобы потом при обливе было легче снять лед. проще говоря, чтобы вода стекла.
Mr. D писав: Boarding (особо интересное действо): пассажиры с приоритетной посадкой, общая очередь, пассажиры с детьми... Нет, не так. пассажиры с приоритетной посадкой в перемешку с какими-то другими непонятными пассажирами, наверное, без приоритетной посадки. Мама с ребёнком: "Мама, не мешайте загружаться, отойдите!". А за мамой, которая сделала третью очередь ещё какие-то пассажиры, наверное, с "приоритетной посадкой". И тут в какой момент небритый пассажир, который был похож на прораба на стройке, расталкивает несколько человек, приближается к парню, который проверяет boarding passes и что-то ему показывает (наверное, это был итальянский id).
у вас слишком часто встречается слово "наверное". т. е. вы, опять не зная, выдаете какие то обвинения на основании своих додумываний. что вам помешало задать вопрос сотруднику хэндлинга на гейте? уж вы то заплатили за приоритет, почему же "непонятные пассажиры" лезут вперед без приоритета?! у вас же в таком случае просто воруют деньги! он бы вам навел резкость, объяснил бы какое у кого есть право быть первым или не быть первым. глядишь, не страдали бы сейчас от ущемленности внутреннего сознания.
Mr. D писав: Женщины, которые обсуждали свои трудовые успехи, в Италии были? И это они делали уж очень громко. Да, были.
а женщины то чем вам не угодили? интересно было бы услышать их впечатление о вас во время полета. раз уж их разговор так сильно побеспокоил вашу тонкую душевную организацию, почему вы не попросили их говорить тише? это же так просто! гораздо легче, чем потом тут изливать свою желчь.
Mr. D писав:Как обычный пассажир может определить, приходя в аэропорт отправления и выходя и аэропорта прибытия, за какую часть путешествия кто несёт ответственность?
вот вы, наконец, сами и ответили себе на свой опус. не зная и не понимая, вы, тем не менее, делаете выводы о работе авиакомпании. как это называется? как вы можете и кто вам дает право кого то обвинять?!
можно было бы предположить, что "профессиональные" авиаторы (надо было "авиаторы" тоже в кавычки взять), которые пишут на этом форуме, помогут вам разобраться, подскажут кто и за что. однако тут, при науськивании модератора, все кинулись облаивать перевозчика, да давать сияющие советы типа повысить цены на билеты, чтобы пассажир полощеней пошел. голоса разума остаются незамеченными.

Mr. D писав:Я лишь рассказал, как это было. А читатели пусть делают вывод такой, какой сами захотят.
вы НЕ рассказали как это было. вы рассказали лишь о своих субъективных впечатлениях про перелет. во всех своих безапелляционных утверждениях вы пропускаете уточнение "по моему мнению". про выводы см выше.
Mr. D писав:Иногда один из cabin crew помогает работать с boarding passes и проводит пассажиров к самолёту.
расстилает красную дорожку, складывает руки ладошками перед собой, становится на колени и кланяясь провожает к самолету.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

archer, "дорогой вы наш" (с) Последний раз вам напоминаю. Вы не на УАПе находитесь.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Olek писав:archer, "дорогой вы наш" (с) Последний раз вам напоминаю. Вы не на УАПе находитесь.
что вас не устраивает? вы как то попредметнее высказывайтесь. мне тяжело понять о чем вы мне напоминаете. можете в личном сообщении, чтобы не напрягать других листателей.
Востаннє редагувалось 21 березня 2013, 21:20 користувачем archer, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

archer, на УАПе сидят работники. До введения обязательной модерации там вообще был эталонный по культуре общения форум, забыли? Тут же сидят, в основном, пассажиры. Но мне не понятно, почему посты на УАПе у вас не вызывали такой реакции, как вызывают посты тут. Если вы хотите кого-то поставить на место, то делайте это профессионально, без эмоций. А вы вместо того, чтобы написать сразу "при низкой температуре экипаж может принять решение не убирать механизацию..." и закрыть тему, устроили тут театр с циркулями и наезды. Зачем? Ведь вопрос можно решить просто.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:упрямство - достоинство ослов
Спасибо!
Не думаю, что это официальная реакция авиакомпании. Мне показалось, что вчера вы закончили какой-то ВУЗ и вас шесть лет унижали преподаватели, объясняя, что у самолёта всё таки одно крыло. А теперь вы решили поделиться этой тревогой ещё с кем-то, кого, кстати, не знаете.

Мне очень жаль, что подобные кадры могут работать на украинскую авиацию, которой я мог бы пожелать только самых лучших успехов. Но путь к успеху сложен, не вы ли одно из препятствий?

Да, так получилось, что есть видео со звуком. Интересно, что двигатель жужит, потом что-то наподобие стопора и так по кругу минуты три. На досуге я проконсультируюсь на соответствующих форумах и приглашу к обсуждению всех желающих.

Вы ведь и сами ранее подтвердили факт поломки?! Не так ли?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

Olek писав:archer, на УАПе сидят работники. До введения обязательной модерации там вообще был эталонный по культуре общения форум, забыли? Тут же сидят, в основном, пассажиры. Но мне не понятно, почему посты на УАПе у вас не вызывали такой реакции, как вызывают посты тут. Если вы хотите кого-то поставить на место, то делайте это профессионально, без эмоций. А вы вместо того, чтобы написать сразу "при низкой температуре экипаж может принять решение не убирать механизацию..." и закрыть тему, устроили тут театр с циркулями и наезды. Зачем? Ведь вопрос можно решить просто.
Мне вот интересно вы говорите "Вы забыли?!" пациенту, у которого 30 сообщений, но у вас то их больше 6-ти тысяч.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:
Вы забыли прокоментировать мой вопрос про кресло.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав:
archer писав:упрямство - достоинство ослов
Спасибо!
Не думаю, что это официальная реакция авиакомпании. Мне показалось, что вчера вы...

Вы ведь и сами ранее подтвердили факт поломки?! Не так ли?
когда кажется, креститься надо.

конечно подтвердил. там все четко у меня написано про штангенциркуль. проконсультируйтесь.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав:
archer писав:
Вы забыли прокоментировать мой вопрос про кресло.
а чего спрашивали то?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:
Mr. D писав:
archer писав:упрямство - достоинство ослов
Спасибо!
Не думаю, что это официальная реакция авиакомпании. Мне показалось, что вчера вы...

Вы ведь и сами ранее подтвердили факт поломки?! Не так ли?
когда кажется, креститься надо.

конечно подтвердил. там все четко у меня написано про штангенциркуль. проконсультируйтесь.
Отлично!
Не подкините официальную запись из журнала обслуживания?
Что записали в журнал то?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:
Mr. D писав:
archer писав:
Вы забыли прокоментировать мой вопрос про кресло.
а чего спрашивали то?
Вы читайте, читайте внимательно.
Много времени трачу для того, чтобы писать одно и тоже.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав: Отлично!
Не подкините официальную запись из журнала обслуживания?
Что записали в журнал то?
Я ПОДАЮ ТОЛЬКО ПО СУББОТАМ. БОГ ПОДАСТ.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав: Вы читайте, читайте внимательно.
Много времени трачу для того, чтобы писать одно и тоже.
в вашем потоке сознания сложно разобраться. что вас интересует по креслам?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:
Mr. D писав: Отлично!
Не подкините официальную запись из журнала обслуживания?
Что записали в журнал то?
Я ПОДАЮ ТОЛЬКО ПО СУББОТАМ. БОГ ПОДАСТ.
Я же только хотел уточнить запись в бортовом журнале не более того.
Вы не лопните от больших букв? Или большая крошка застряла между Caps lock'ом и клавишей "А"?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:
Mr. D писав: Вы читайте, читайте внимательно.
Много времени трачу для того, чтобы писать одно и тоже.
в вашем потоке сознания сложно разобраться. что вас интересует по креслам?
Конструктива с вами всё равно не получается, я с другими людьми лучше побеседую. Molte grazie!
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав:
archer писав:
Mr. D писав: Отлично!
Не подкините официальную запись из журнала обслуживания?
Что записали в журнал то?
Я ПОДАЮ ТОЛЬКО ПО СУББОТАМ. БОГ ПОДАСТ.
Я же только хотел уточнить запись в бортовом журнале не более того.
нет дефекта - нет записи. да и не ваше это дело, глазеть на бортовую документацию. получайте удовольствие от своей видеозаписи, Джеймс Бонд вы наш.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей