Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Оцените авиакомпанию

1
60
12%
2
15
3%
3
23
5%
4
9
2%
5
32
7%
6
26
5%
7
61
12%
8
53
11%
9
52
11%
10
160
33%
 
Всього голосів: 491
ИМЯ

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення ИМЯ »

Нет, никак, маски не выпали.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення E-145 »

значит, разгерметизация была как простая отговорка. это ж проще всего так объяснится. так бывает....на самом то деле, мало ли что там было.
ИМЯ

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення ИМЯ »

Мне казалось, левый двигатель работал с перебоями, слишком тихо, иногда, наоборот, громко гудел. И самолет то разганялся, то как на стенку натыкался. Не знаю, это по ощущениям, я ведь не специалист, просто летаю часто. И началось это сразу после взлета. Нужно сказать, что паники никакой небыло, народ только притих немного. Еще раз спасибо команде. А техникам, наверное тщательнее надо самолеты осматривать и проверять.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення Rainbow »

Така ситуація могла бути у Квантаса То зовсім не свідчить що хтось щось робить погано.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення E-145 »

бывает и винтик недокрутят, а самолет в воздухе рассыпается
Krasotka

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення Krasotka »

Летела в Брюссель 03,06 из Донецка. Сначала до киева, вылет в 7, без задержек, прибыли точно по расписанию. Но пришлось забирать вещи и тащить из терминала А в терминал F . Багаж заново регистрировать не пришлось, но чтобы сдать - ждала 20 минут в очереди. Вообщем за 2 часа ожидания между рейсами свободных было только 20 минут. Тобишь задержись хоть на чуть-чуть рейс -могла бы и опоздать. В самолет на Брюссель сели точно по расписанию, в 10. Начали взлетать - и тут задержка, какие=то технеистправности, какая-то кнопка не загорелась , на взлетной полосе простояли час. Пассажиры начали возмущаться, но стюардесса всех успокоила тем, что она тоже не полетит , если бы была угроза. Долетели ничего, дали горяченький обед. Самолет был заполнен на половину. Опоздали на час и я не знаю судьбу тех пассажиров, у которых была пересадка на Мюнхен , до конца которой было 30 минут

20.06 возвращалась . В 13:05 должны были вылететь, но в 13:20 только началась посадка, в итоге вылетели в 13:50, правда вместо заявленных 3 часов долетели за 2 часа 20 минут. Самолет был заполнен полностью, кормили практически сразу, приземлились отлично. В целом впечетления остались не отличные, но положительные.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення made_in_ukraine »

Львів-Київ-Львів.

Все, як описав Olek у попередньому пості, однак дещо здивував підхід МАУ до посадкового талону, роздрукованого з Інтернету. Надавши його під час контролю на безпеку у Львові, до мене підійшов працівник МАУ і без всяких там "прошу-перепрошую" вручив класичний талон...
Взагалі, МАУ молодці! Приємні перельоти та привітний персонал
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Hoaxer »

viro писав:Вітаємо на Батьківщині -)) Нехай все швиденько владнається.
хехе, дякую :) буду тут тиждень, потім повертаюсь до першочергового маршруту відпустки, через Катовіце.
з новим паспортом начеб-то владанав. Залишилось забрати за 3 дні.

про МАУ - годували непогано. Були рис, рибне філе, броколі, салат, булочка, якесь тістечко. Потім окрім чаю-кави ще 2 рази пропонували напої. Прилетіли до Києва о 4:50. Цікаво було заходити на посадку на світанку, споглядаючи блискавки там праворуч і південніше над Бориспелом. Вперше був Терміналі Ф - якийсь він занадто мінімалістичний як на термінал який забрав стільки компаній з "Б". "Д" виглядає досить масивно.

а цілому перельотом залишився задоволений, якби не:
1) ціна - квиток в одну сторону за 275 євро (пояснюється тим що літо? і я купував за тиждень до?)
2) не хочу виглядати зарозумілим, але - контінгєнт подорожуючих. в мене такі гарні сусіди були, я краще промовчу :papuas:
3) досі не покидає уяву образ стюардеси - продавщиці насіння :girlhost:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення popTAB »

фото ресторанних став з 10 кілометрової висоти є?
alexey_laa

Пожалуйста, напишите отзыв о полете!

Повідомлення alexey_laa »

Летаю летом на море. Чартерные рейсы. В этом году летал в Турцию.

Авиакомпания "МАУ". Особых претензий нет. Обратил внимание - стюардессы часто напоминают пассажирам правила поведения на борту - держать закрытыми багажные полки, не вставать без разрешения после посадки, и т. д. Мне сделали замечание, когда при посадке сфотографировал самолет на фоне терминала "F" (через полмесяца запрет на съемку отменили).

Когда летел в Анталью, при регистрации дали место в задних рядах, мне на обычных местах не хватает места для ног (большой рост). А обратно дали место в 15-м ряду возле аварийного выхода, там расстояние между рядами больше. Иногда мне специально дают место в этих рядах, но чаще - обычное.
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення Hoaxer »

popTAB писав:фото ресторанних став з 10 кілометрової висоти є?
в темі про бортовий хавчік 8-)
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Летал по 440 грн. RT DNK-KBP-DNK 23/08/2011 чисто на споттинг в Борисполь.
На рейсе в Киев была 500ка UR-GAZ. Много польского языка на табличках, велюровые сиденья, но приятно удивил шаг кресел. После Свита - просто песня. На завтрак чай/кофе и Бисконти.
Вылетели с задержкой 5 минут и уже через 40 минут коснулись 36L в Борисполе.
DSC09891.JPG
DSC09902.JPG
DSC09941.JPG
А вот на обратном рейсе было не все гладко. Сначала вылет задержали на 1 час (до 23:00), потом долго мурыжили в автобусе без сидений (15-20 минут простояли). Причина - замена ВС. Поставили 300ку UR-GAH (Маугли). Опять приятно удивил шаг кресел (при моих 174 см. легко можно ставить нога на ногу.) и классные кожаные кресла с поддержкой головы и столиком на среднем кресле. На ужин необычный сендвич с сыром и соки/воды.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення khai »

13 окт. Киев-Днепр, 15 окт Днепр-Киев.
Обратно В737-500 UR-GAS. Туда опоздали на 5 минут - все по 2 раза извинялись за задержку :) "Все" - это вначале стюардесса а затем капитан. Если бы не извинялись, думаю никто бы не заметил. Я бы точно.
Всё отлично. Быстро, тепло, комфортно. Туда кормили сэндвичем (фото уже выкладывали на форуме), чая, кофе не было. Сок или вода.
Обратно - пироженное производства конти и чай, кофе, вода на выбор.


Новая галерея терминала В - впечатления замечательные. Только опять почему-то туалет маленький. Но в этот раз очередей не было.
Вай -фай подключался, но с инетом соединение разрывалось. Места много, светло. Есть комната для курения.


Билет брал за 2 недели по акции 350 грн в две стороны. Причём акция идёт давно, стоимость получается - как купе поезда. Весь центр Днепра завешен ситилайтами с рекламой МАУ.
А наполнение - Туда 60% эконома + 2 человека в бизнесе, а обратно человек 40 в экономе.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення khai »

7 - 9 ноября Киев-Днепр-Киев.

Всё по прежнему, но отсутствие перекуса уже точно распространилось на все внутренние рейсы. Давали кофе, чай, воду.
Туда - 737-400. Заполняемость эконома 25..30% :(
Обратно 737-500 Заполняемость - 95%.

Отсутствие перекуса на рейсе из Днепра компенсируется продажей таких же контиков по 3 грн. в палатке на остановке маршруток перед терминалом. Поэтому сервис не пострадал :) Капитан и туда и обратно выходил на связь с рассказом о параметрах полёта и т.д.
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення Andrzej »

А Днеправиа кормит?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення khai »

Andrzej писав:А Днеправиа кормит?
Свит традиционно поит только водой. Днепр раньше поил вином, кофе, чаем, соком, водой. Потом начали бисквиты давать. Сейчас - не знаю. Лишь бы цены не повышали :), а там пусть и воду не дают. Я лично согласен на такой "компромис".
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення Andrzej »

АэроСвит с весны на внутренних рейсах бутерброды давал
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення khai »

Andrzej писав:АэроСвит с весны на внутренних рейсах бутерброды давал
Именно на Киев-Донецк? Остальные рейсы - неправиа. В новостях проскакивала инфа, что свит поднимет уровень обслуживания до уровня Днепров, но насколько это воплотилось, я не знаю. И когда вернулось назад, тоже непонятно.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення khai »

Киев-Симферополь (аннексирован Россией). 737-500
4-й ряд, онлайн чекин. Кресла и расстояния очень удобные. Всё вовремя. Пилот 2 раза выходил на связь. Заранее купленный Контик поднял уровень питания на летний уровень :) Из отличий МАУ и СВИТА - после взлёта МАУ отключает табло пристегните ремни через 1 мин. после взлёта. Ещё задолго до эшелона. Причём обратил на это внимание ещё в прошлый раз, но подумал что это связано со временем перелёта (до Днепра весь перелёт занимает 50 мин). Для сравнения Свит в Донецк на прошлой неделе выключил табло спустя минуты 3..4.

Заполняемость 62 чел - 55% Пара человек в бизнесе летела.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей