Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Оцените авиакомпанию

1
60
12%
2
15
3%
3
23
5%
4
9
2%
5
32
7%
6
26
5%
7
61
12%
8
53
11%
9
52
11%
10
160
33%
 
Всього голосів: 491
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Igoresha »

North_West писав: Не знаю о каких посольствах вы говорите) :smile:
Сам лично звонил в посольство Украины в Варшаве год назад, т.к заканчивался паспорт.
Услышал "мы только ставим печать о продлении, выдачей новых не занимаемся"
Пришлось лететь в Киев. ;-)
Півтора роки тому була неприємна ситуація, коли у друга під час нашої подорожі Італією, в Римі вкрали сумку, де були речі і паспорт (паспорт до речі із річною візою Швеції, так як ми вчилися). Та не про це. Під час його того, як він намагався відновити паспорт йому сказали, що паспорт можуть видати тільки у випадку, якби від того моменту і до закінчення терміну дії візи було б півроку і більше. Тобто в усіх решти посольствах України повинно бути так же. Плюс до того ж, кому тоді повинні видаватися паспорта, які надаються посольствам України закордоном? Думаю це звичне українське жлобство. Можливо, слід було б звернутися в МЗС зі скаргою?
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

Olek писав:Пришло на почту

Olesya
Здравствуйте !
Мы прилетели Мадрид -Киев украинской кампанией. Во-первых хотела выронить свое недовольство обслуживающим персоналом компании в Мадриде. Отношение к людям ужасное!!! Давно пора закончить с этим, если летят иностранцы - им мило улыбаются, а как наши, так дерзко и с недовольством отвечают!!! Но это еще не самое главное. Возвращаясь Киев - Мадрид меня не допустили до регистрации, потому что у меня якобы просроченный паспорт (в украинском посольстве в Испании мой паспорт, как и многих других людей, был продлен печатью, что тоже конечно у меня вызывает возмущение, все таки речь идет о загран паспорте) Но несмотря на то с этим продленным паспортом я летала уже несколько раз, на что указывает наличие печатей, и никогда не возникало никаких проблем! На этот же раз на регистрации украинской компании мне сказали, что не могу лететь с таким паспортом, и что если я хочу улететь, мне придется покупать билеты другой компании, которая разрешает лететь с таким проблематичным паспортом. Я потеряла свой рейс, конечно же деньги за билет мне никто не вернул, опоздала на работу. Мне пришлось покупать дорогие билеты другой компании. В Киеве у меня никого нет, мне пришлось оплачивать гостиницу. Такого я еще не видела ! Стыд и позор !!!! В каком веке живем?!
Если у Вас вид на жительство в Испании или в любой другой Шенгенской стране, либо у Вас долговременная многократная национальная виза одной из Шенгенских стран, то это неправомерное решение МАУ. Новые правила, вступившие в действие летом этого года, относительно того, что паспорт не должен быть старше 10 лет не применяются к иностанцам, имеющим вид на жительство в ЕС. Это касается только тех, кому необходима виза для въезда.

Я сам прохил с продленным украинским паспортом с 2007 года до конца сентября 2013-го. Никаких проблем с посещением Украины и третьих стран не возникало. Максимум: штамп о продлении не все видят сразу и приходилось "показывать пальцем" в него. В 2007 в Берлине мне паспорт отказались поменять в связи с отсутствием бланков, но продлили. Жене и тестю продлевал в Мюнхене в декабре 2012-го.

Из актуального чужого опыта: немцы даже сейчас не отказывают во въезде по продленному паспорту, но предупреждают о том, в следующий раз они по такому паспорту не пустят.
Из другого чужого опыта: получение нового паспорта у моей очень хорошей закомой в консульском отделе посольства Украины в ФРГ в Берлине растянулось на более чем полгода. Началась история эта в Феврале 2013-го, закончилась недавно. Продлять его отказались, не смотря на идеальное состояние документа и наличия большого количества пустых страниц. С получением нового было несметное количество проблем, и необходимость кучи поездок в Берлин. Причем все вопросы решались в порядке общей очереди - приезжаешь и просто не успеваешь отстоять ее в этот день. Вообще, по моему опыту, посольство в Берлине - самое хамское, жлобское и не профессиональное из всех тех, с которыми приходилось иметь дело. Самые замечательное - генконсульство Украины в Мюнхене и консульский пункт в Ремагене (возле Бонна): такое впечатление что это не Украинское диппредставительства: все вежливо, быстро и компетентно. :grin:

Если у Вас есть письменный отказ в перевозке на основании продленного паспорта, то есть смысл подать рекламацию в МАУ. Если все было на словах, то МАУ скорее всего просто "отмажется" и скажет что Вы не явились вовремя на посадку.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення LWIEV »

de-bugger писав:Вообще, по моему опыту, посольство в Берлине - самое хамское, жлобское и не профессиональное из всех тех, с которыми приходилось иметь дело.
Скорше Ви про консульство. З посольством там якраз винятково все гаразд.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення AlexK »

Honduras писав:
AlexK писав: Вообще, гражданину Украины не может быть отказано во въезде в Украину. Я не уверен, что МАУ имела право не допустить пассажира с продлённым паспортом.
Их не допустили на выезд.
Такого вообще быть не может. Даже из США человека выпустят с любой просроченной визой, просто потом в следующий раз не впустят. У пассажира был действительный паспорт, а МАУ устроила произвол.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

LWIEV писав:
de-bugger писав:Вообще, по моему опыту, посольство в Берлине - самое хамское, жлобское и не профессиональное из всех тех, с которыми приходилось иметь дело.
Скорше Ви про консульство. З посольством там якраз винятково все гаразд.
якщо точніше, то про консульський відділ посольства України у ФРН у Берліні.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

North_West писав: ...
Сам лично звонил в посольство Украины в Варшаве год назад, т.к заканчивался паспорт.
Услышал "мы только ставим печать о продлении, выдачей новых не занимаемся"
Пришлось лететь в Киев. ;-)
Если ты стоишь на консульском учете (постоянном или временном) в диппредставительстве Украины в Варшаве, то они обязаны были выдать паспорт в связи с окончанием срока действия старого паспорта, а если нет, то по идее и не должны были продлевать.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Glotych »

По большому счету авиакомпания вообще не должна вмешиваться в консульские вопросы и вопросы пограничного контроля. Ведь если бы человек зарегистрировался онлайн, то он бы спокойно дошел до пограничников и улетел.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

Glotych писав:По большому счету авиакомпания вообще не должна вмешиваться в консульские вопросы и вопросы пограничного контроля. Ведь если бы человек зарегистрировался онлайн, то он бы спокойно дошел до пограничников и улетел.
по идее должна: авиакомпания отвечает за пассажиров, и если пассажира "развернут" на границе в стране въезда, то это будет проблема авиакомпании - она несет расходы по депортации (потом правда сможет переложить их на пассажира), и получит в ЕС еще и не маленький штраф. Онлайн-регистрация не позволит избежать проверки документов, в Борисполе зарегистрировавшихся онлайн МАУ просит предъявить паспорт на гейте и там смотрят визу/ВНЖ, и т.п. Так во всяком случае было неоднократно у меня.
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Nitro »

de-bugger писав:Онлайн-регистрация не позволит избежать проверки документов, в Борисполе зарегистрировавшихся онлайн МАУ просит предъявить паспорт на гейте и там смотрят визу/ВНЖ, и т.п. Так во всяком случае было неоднократно у меня.
По идее так оно и есть. А на деле выходит так, что на гейте гораздо чаще забивают на visa check. В крайние пару раз, когда регился на рейсы МАУ в Шенген онлайн, на гейте ни разу визу не проверяли. А на стойке смотрят всегда.

Недавно тут была ссылка на историю с форума Винского, когда чувак улетел из Вены в Хорватию без визы:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=982&t=198469
По идее, посадочные у него были стандартные, а не распечатки. Но ведь в Швехате регистрация осуществляется только через автоматы, так что на гейте в любом случае должна была бы быть visa check. Тем не менее - проморгали.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

Nitro писав: По идее, посадочные у него были стандартные, а не распечатки. Но ведь в Швехате регистрация осуществляется только через автоматы, так что на гейте в любом случае должна была бы быть visa check. Тем не менее - проморгали.
так в Швехате не только регистрация через автомат, но и посадка через турникет - просканировал бар-код и пошел в самолет.
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Nitro »

de-bugger писав:
Nitro писав: По идее, посадочные у него были стандартные, а не распечатки. Но ведь в Швехате регистрация осуществляется только через автоматы, так что на гейте в любом случае должна была бы быть visa check. Тем не менее - проморгали.
так в Швехате не только регистрация через автомат, но и посадка через турникет - просканировал бар-код и пошел в самолет.
На рейс Swiss в Цюрих стояли человеки на гейте. Может, посадка через турникет только на рейсы OS? А как же тогда visa check?
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

Nitro писав: На рейс Swiss в Цюрих стояли человеки на гейте. Может, посадка через турникет только на рейсы OS? А как же тогда visa check?
"человеки" то везде стоят, но они призваны очевидно только помогать людям с ограничеными возможностями, разруливать всякие проблемные ситуации ну и просто наблюдать за процессом. а когда подносится баркод к сканнеру, загорается зеленый свет и паксу открывается "калитка" то они в процесс не вмешиваются. т.е. никакго виза-чек на рейсах внутри ЕС.
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Nitro »

de-bugger писав:
Nitro писав: На рейс Swiss в Цюрих стояли человеки на гейте. Может, посадка через турникет только на рейсы OS? А как же тогда visa check?
"человеки" то везде стоят, но они призваны очевидно только помогать людям с ограничеными возможностями, разруливать всякие проблемные ситуации ну и просто наблюдать за процессом. а когда подносится баркод к сканнеру, загорается зеленый свет и паксу открывается "калитка" то они в процесс не вмешиваются. т.е. никакго виза-чек на рейсах внутри ЕС.
Понятно. А на рейсы внутри ЕС, но вне Шенгена тоже виза-чек нет?
Tinterera
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 11 серпня 2013, 10:25
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Tinterera »

Мне вообще не понятно как МАУ продает свои билет через свой сайт. Вопрос в том, что на одни и те же даты в МАУ дешевых билетов нет, а на билетных агрегаторах есть.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення de-bugger »

Nitro писав:
de-bugger писав:
Nitro писав: На рейс Swiss в Цюрих стояли человеки на гейте. Может, посадка через турникет только на рейсы OS? А как же тогда visa check?
"человеки" то везде стоят, но они призваны очевидно только помогать людям с ограничеными возможностями, разруливать всякие проблемные ситуации ну и просто наблюдать за процессом. а когда подносится баркод к сканнеру, загорается зеленый свет и паксу открывается "калитка" то они в процесс не вмешиваются. т.е. никакго виза-чек на рейсах внутри ЕС.
Понятно. А на рейсы внутри ЕС, но вне Шенгена тоже виза-чек нет?
такое впечатление, что кроме ультралоукостов этим вопросом никто не заморачиваться: вот вспомнил что когда в декабре летал Germanwings из Штуттгарта в Загреб, а Хорватия тогда еще не была членом ЕС, а в Шенгене их нет и по сей день, то визу тоже никто до хорватских полицейских не проверял.
Ттттт

Re: Международные авиалинии Украины/Ukraine Int - отзывы/від

Повідомлення Ттттт »

[quote="tarzan90"]Рейс Киев - Львов!

Я доволен! Вылет по расписанию, загрузка почти 100%. Питание: 2 сендвича, контик, чай, кофе, соки, сливки! Как для такого перелёта очень даже хорошо! Друг летал Свитом на Львов, дали только воду без газа и за билет заплатил больше![/quote]

В Аэросвите тоже все было хорошо... Когда-то... И и контики, и сливки дажэ!!!
А потом как то все посыпалось, благодаря тому, кто сейчас мау возглавляет...
Долго радоваться не прийдется... Конец виден!
Звхар

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Звхар »

Залишилися задоволеними польотом з МАУ до Нью-Йорка зі Львова через Київ.
Всі негативні коментарі тут та на інших сайтах є неправдивими.
МАУ достойний конкурент Lufthansa, LOT, Austrian Airlines. Персонал ввічливий, літаки-боїнги просторі,чисті та надійні, надійний офіційний вебсайт у бронюванні квитків, достатньо смачна їда на довгому перельоті, хоча напої розносили тільки 3 рази протягом 10 год льоту.
І про БАГАЖ, про які всі так пишуть; завантаженням та розвантаженням багажу сама по собі авіакомпанія не займається - цим займається обслуговуючий персонал кожного окремого аеропорту! Тому скарги про пошкоджений багаж слід перш за все звертати до керівництва аеропорту, а не до авіакомпанії, в тому числі і МАУ.
Люди, не зважайте на коментарі, МАУ була та є доброю авіакомпанією, яка тримає свій імідж за сприятливими цінами.
Гарних всім досвіду з МАУ.
zanzibar
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 05 лютого 2014, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення zanzibar »

Давно не летала с компанией МАУ, раньше была довольна компанией, но теперь....
Летела рейсом МАУ Киев-Рим-Киев.... вчера вернулась... .
О земном: только взлетел самолёт и разрешили расстегруть ремни - зашла в туалет. Там просто 80-е годы пляж Ялты. Запах такой, что удивительно - при довольно нормальной цене на билет даже нет никакого намёка на дезинфицирующие средстыа и освежители воздуха...
Кроме того, во время 3-х часового полёта пассажирам предложили бесплатно по стакану воды!!!! Естественно, это мне все напомнило самый отвратительный лоукост. Цена на билеты - более 7000 грн!!!!!
Надеюсь, не скоро воспользуюсь в следующий раз услугами МАУ!
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення Bestfriend »

zanzibar писав:Давно не летала с компанией МАУ, раньше была довольна компанией, но теперь....
Летела рейсом МАУ Киев-Рим-Киев.... вчера вернулась... .
О земном: только взлетел самолёт и разрешили расстегруть ремни - зашла в туалет. Там просто 80-е годы пляж Ялты. Запах такой, что удивительно - при довольно нормальной цене на билет даже нет никакого намёка на дезинфицирующие средстыа и освежители воздуха...
Кроме того, во время 3-х часового полёта пассажирам предложили бесплатно по стакану воды!!!! Естественно, это мне все напомнило самый отвратительный лоукост. Цена на билеты - более 7000 грн!!!!!
Надеюсь, не скоро воспользуюсь в следующий раз услугами МАУ!
По-моему уже давно всем стало известно, что питание в МАУ стало платным.
А относительно цены, то месяц назад покупал за 5000 грн, а не 7000 грн.
Если Вам не понравился туалет, то Вам наверное просто не повезло. Ни разу у МАУ не было бардака именно в туалетах. Или это я не встречал.
Хотя через пару недель отпишусь, как я слетал в Рим.
zanzibar
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 05 лютого 2014, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины (МАУ) - отзывы

Повідомлення zanzibar »

В любом случае - мне не понравились эти изменения.. даже за 5000 - это невероятно!!!!! туалет времен СССР!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей