АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Поделись с другими своим опытом полетов!

Оцените авиакомпанию

1
191
41%
2
26
6%
3
47
10%
4
19
4%
5
27
6%
6
24
5%
7
26
6%
8
22
5%
9
14
3%
10
69
15%
 
Всего голосов: 465
Аватара пользователя
dubno
Airbus A320
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 13:39
Откуда: Дубно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Сообщение dubno »

Купить авиабилеты на рейсы авиакомпании АэроСвит

не знаю, за якою тут схемою писати, пишу що наболіло :bash:

Отже:

Чекаю я свій початок реєстрації у Борисполі на рейс в Дубай. За часом вона вже мала розпочатись, але на табло все ще пусто... Чекаю далі, вже людей так скупчилось, всі дивляться на табло, має вже давно початись за годинником а на табло нічого не пише....рейси які набагато пізніше мають летіти, вже реєестрацію почали... а мого рейсу немає. Тобто що реєстрація відкрита і яке віконечко немає. нуль. Я вже нервуюсь, іду питатю тотьонок на митному контролі... вони, криком на табло дивіться, кому вони висять! і відійшов, але відчуваю в душі, що щось не так. рейс летить в 12:55 а в 11:40 нічого не пише. іду я і віконечко де аеросвіт продає квитки, питаю там тьотю, вона каже: "вже давно все розпочате, просто щось там не виходить висвітлити...не знаю, ідіть так шукайте" я собі в умі:"(бля!)" чогось ніхто не оголосить... біжу ледь находжк реєстрацію (без ніяких опознавательних знаків на стійці, просто до кожної підходив і питав ви куди реєетруєте)

Фішка в тому що людей багато було які то не знали, всі стоять чекають, я вже на гейті був, то когось по мегафону шукали на цей рейс, жах повний.


(не знаю чи я це вина Аеросвіту чи Борисполя) Але аеросвіт точно має піклуватись про те щоб його пасажири встигли вчасно. Тому ставлю їм за це великий мінус!!!)
khai
A380
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:14
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аэросвит - Украинские авиалинии. Aerosvit VV

Сообщение khai »

по поводу АК Урга на рейсах Аэросвита.

Летал 3 раза, если сравнивать с Ан24 луганских авиалиний - то салон гораздо лучше. Больше расстояние между сиденьями. Сидеть удобно.
Отдельная тема - это обслуживание. Стюардессы ОЧЕНЬ вежливые. Стараются по максимуму угодить.
Летел в Харьков, так дополнительно к воде предлагала сок (апельсин, мулитивитамин).
Со слов бортпроводницы выдают только экипажу. Но если остаётся, то она предлагает и пассажирам.

Единственный минус - в салоне довольно прохладно (особенно до набора высоты). Зато особо замерзающим предлагают пледы (на весь самолёт 2 шт)!!! и на рейсе из Харькова поили горячим чаем или кофе (по желанию). Тоже личная инициатива стюардессы, т.к. "ведь в салоне холодно". Женщинам ещё и шоколад раздавали. Такое ощущение, что в гости к экипажу пришёл :)
Впечатления от полёта - хорошее :)
Аватара пользователя
Olek
avianews
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 01:05
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1631 раз
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение Olek »

Квитки на Київ-Львів-Київ купував ще влітку... тоді в розкладі стояли Боїнг-737 та Ан-148...
Фактично ж були Ан-24 Урги та Сааб-340 МАРС МРК...
Подорож почалася з он-лайн реєстрації. Яка таки працює. Але потрібно бути обережними. На відміну від он-лайн реєстрації МАУ, яка дозволяє роздрукувати талон потім і отримати талон на електронку... Якщо після реєстрації на рейс Аеросвіта ви не роздрукуєте талон та не збережете сторінку, щоб роздрукувати потім... то "Пропало ВСЬО". залишитесь ви без талона посадкового...

В Аеропорту Аеросвіт досі не провів ніяких трененгів з САБом... вони ніяк не хочуть впізнавати з роздруківці посадковий. доводиться робити пояснення...

Замість Аеросвіту рейс виконувався на Ан-24 а/к УРГА. Літак з бортовим UR-46464.
Рейс затримали на приблизно 1 годину - через туман у Львові.
Пр посадці у літак всім було запропоновано сідати хто як хоче... і незважати на номери у посадкових :x :x :x
Літак вбитий... дірка біля ілюмінатора вражала...
vv0.jpg
Вібрація в салоні теж...
В цілому польот нагадував подорож у мминуле.. наче на 40 років назад повернувся... Стюардеса як піонерка в формі :) Робили інструкції як користуватися аварійним обладнанням - застебати ремені безпеки та де шукати аварійні виходи :) А ще води роздала.
В кріслах були газети День та Столічниє новості.
Час польоту - 1-30... на А320 чи Як-40 то тривало не більше 50 хв...
vv1.jpg
Посадка дуже м"яка...

У зворотньому напрямку був Сааб-340 МАРС МРК.
vv2.jpg
Увага, реєстрація на рейс Аеросвіту відбувається в сарайчику праворуч від основного терміналу, а не в головній будівлі, як то було раніше.
Все за розкладом... за 20 хв. до зльоту відвезли автобусом до літака. сіли... Салон в нормальному стані.. але чомусь біля всіх вікон з лівої сторони відшаровується фарба... крісла... таке відчуття, що старі зняли з Боїнгів-737 Аеросвіту... під час польоту дали знов води... Екіпажу щось більше давали... запахи були по всьому салону :duel: Преса - журнал Компаньон старий.. якийсь він нецікавий...
vv3.jpg
Сіли за розкладом... Сааб тісніший за Ан-24... але стан салону набагато кращій та вібрація менша.
Час польоту - близько 1-20...
vv4.jpg
Аватара пользователя
popTAB
A380
Сообщения: 6894
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:21
Откуда: 49°48′45″N 23°57′22″E
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Сообщение popTAB »

Летів "їх" 148мим ...
завше, як летиш на низькоплані, то трансформація крила відбувається внизу, по великому рахунку нічого особливого не помічаєш. На високопланах - то хіба літав на пропєлерних дашах, атрах ... там майже нічого не трансформується .... а тут, із невеличкого крила парашут надувся :) ... вражає, як то знизу бачиш
Вера Пафос
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Аэросвит - Украинские авиалинии. Aerosvit VV

Сообщение Вера Пафос »

Хочу обратить внимание руководства компании на воровство из багажа.Что нельзя навести порядок с грузчиками.? Да вам господа наверное это выгодно, наверное и вам перепадает из чемоданов пассажиров? ДА? Как это стыдно перед всем миром ПОЗОР!!! Я прилетела 27февраля из Ларнаки, очень долго ждали багаж, а когда получили, то увидели , что чемоданы все перевернуты, все перешманали грузчики. И что нельзя разогнать банду воров? Нет же, они и вас господа руководители подкармливают, да? А еще претендуете на международный статус авиалиний! Наведите сразу порядок с ворами, иностранцы возмущались, да толку, поговорили, да розьехались, всем надо ехать. БУДЕТ ЛИ ПОРЯДОК В ВАШЕЙ КОМПАНИИ? ПОЭТОМУ ОЦЕНКУ ВАША КОМПАНИЯ ПОЛУЧАЕТ - ЕДИНИЦА!!!
utekai
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение utekai »

Пытался улететь в Будапешт, прибыл в Борисполь впритык (за 41 минуту) до окончания регистрации, хотя на мониторах она была еще активна, на стойке регистрировать отказались. Представитель Аеросвита в Борисполе на любые попытки что-то объяснить или спросить откровенно хамил. Билет переоформить на следующий рейс даже с доплатой отказались.

К сожалению, о пассажире в этой компании вообще не заботятся.
khai
A380
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:14
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение khai »

utekai писал(а):Пытался улететь в Будапешт, прибыл в Борисполь впритык (за 41 минуту) до окончания регистрации, хотя на мониторах она была еще активна, на стойке регистрировать отказались. Представитель Аеросвита в Борисполе на любые попытки что-то объяснить или спросить откровенно хамил. Билет переоформить на следующий рейс даже с доплатой отказались.

К сожалению, о пассажире в этой компании вообще не заботятся.
На стойках регистрации работают сотрудники обслуживающей компании и к Аэрпосвиту отношения особо не нимеют.
Лично мння за благодарность (1 раз - спасибо, 2-й раз - скромные 100 грн.) даже автобус задерживали и регистрировали на соседней стойке. Я сталкивался с представителем АК в Борисполе - женщиной, так мне наоборот хотелось ей благодарность объявить за оперативное и чёткое решение всех вопросов. Может, просто повезло :)
А на счёт перебить билет - зависит от тарифа. Есть такие тарифы, по которым действительно билет нельзя перебить даже за деньги.
utekai
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение utekai »

Хм, давать взятки за то, что уже и так оплачено, наверное, как-то неправильно. А общался я таки с представителем Аэросвита - его именно так называли девушки на стойке регистрации.
Аватара пользователя
viro
A380
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение viro »

А що оплачено? Спізнення на літак?
kevin43
Airbus A318
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Систематическое опаздывание рейсов Аеросвита

Сообщение kevin43 »

Риторический вопрос: доколе Аеросвит будет издеваться над своими пасажирами???

Летаю с 1993 года, но такого хамского отношения к пассажирам как у Свита нигде не видывал. Судите сами по двум последним случаям из моей практики, оба подряд.

13 июня - рейс Свита из Вильнюса в Киев, опоздание почти на 7 часов. Конечно же, никакого представителя компани в Вильнюсе, но аеропорт сам пришел на выручку пассажирам, как только бамкнуло 5 часов ожидания, вручил ваучеры на питание на 40 литов (приличные деньги), спустя полтора часа - еще на 20 литов. В добавок все раздали памятку пассажирам, что можно взыскать со Свита за его опоздание. Прилетел самолетик от Днипроавиа (как и должно было быть), Эмбраер 145, стюардессы ни сном ни духом об опоздании, ни единого слова - извинения, все вопросы к Свитам, мы здесь не причем. В тот день глянул на сайт Борисполя и увидел, что другие рейсы Свита опаздывали в пределах 2-4 часов.

2 июля - рейс Свита из Киева в Ригу (совместный с Эйр Болтик), регистрацию начали с опозданием на полчаса. После этого на табло долгое время висело: ждите посадки. Вот так и висело это сообщение почти 2 часа. За все это время ни единого слова информации - когда ожидать посадку. И это самое страшное, когда не имеешь представления о том, когда вылетишь. Какой-то дядька успокаивал пассажиров - да не волнуйтесь вы так, вчера тоже самое было, но все равно улетите когда-нибудь. Рижане заявили, что в жизни больше никогда не полетят Свитом, так как есть выбор - можно лететь Эйр Болтиком. И мы улетели все-таки - с опозданием на 2 часа. Опять самолетик от Днипроавиа и снова ни одного слова извинения, мол так и должно быть. Да, еще у окошка сервиса Свитов в Борисполе видел растроенных пассажиров рейса Свитов на Дубаи, которые из-за опоздания своего рейса на 2 часа не успевали на последующие самолеты.

Источник в Борисполе соощил, что Свитам банально не хватает самолетов, чтобы охватить все направления вовремя. Если так, то дайте место под солнцем другим компаниям, тот же Виззэйр предлагает обалденно дешевые билеты и почти не опаздывает.

Кто подскажет, куда можно послать сигнал на такое форменное безобразие???
Аватара пользователя
viro
A380
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

KBP SVO 15.07.2010

Сообщение viro »

Итак летим в Москву с часным визитом. Аеросвит, покупаем билеты за месяц до вылета. 145 доларов RT. Оплачиваеться приватовской карточкой через систему "Приват 24". Как для меня - именно то, что нужно.
Рейс туда 21.40 в Шереметьево.
Електронно зарегистрировался, выбрал место, ввел номер карточки. Все получилось. В аеропорту отдельная стойка здпчи багажа для електронщиков была, но не работала. Пошли на стойки нашего рейса. Девушка зерегистроровала багаж и порекомендовала воспользоваться напечатанными ею посадочными талонами, чтобы не предьявлять на посадке паспорт.
Посадка, все по расписанию. Борт B735 UR-VVU Аеросвита. В самолете два типа кресел. до 7 ряда кресла солиднее, расстояние большое. Три ряда были отделены под бизнес клас. Я выбрал места в 7 ряду там уже расстояния между креслами маленькие, как в лоукосте. Перелет без проблем и задержек. Питание - сендвич обыкновенный, в треугольной пластиковой коробке. Соки в асортименте, вода, чай кофе. Для часового перелета нормально.
Аеропорт Шереметьево С встретил нас автобусом. Отвезли в терминал, где к нашим услугам аж 4 пограничника. Стояли минут 20, они там противные, часто придирались, чтото там выясняли. Короче проход напряжный. Только вышли в зал, сразу поехал багаж. Благодаря специально вызванному таксисту, дорога к месту была быстрой. А так - существуют реальные проблемы изза ремонта естакады на Ленинградском шоссе. Кто летит туда или оттуда - будьте внимательны. На Аэроекспрес билеты разметают на 2-3 дня вперед.
Аватара пользователя
viro
A380
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Сообщение viro »

Обратно вылет из Внуково самолет АН 148. Все вовремя, никаких проблем. Кроме небольшого неудобства аеропорта и длинной очереди на вылет. Вместо 14.30 мы фактически вылетели в 15.10. Питание тоже самое, что и на рейсе в Москву, теже киевские сендвичи. Люди вели себя настороженно, обсуждали новый самолет, спрашивали сильно будет ли трясти в грозу... Ну на взлете и посадке, конечно трусило, но это дело хазяйское. Очень хорошо, что наша Ласточка трудиться в небе.
Vnukovo-226.jpg
Vnukovo-229.jpg
gast
Airbus A340
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение gast »

Ми відправляли двох неросійськомовних чуваків через Гамбург до Кійова, рейс з Гамбурга затримувався на 6 годин без жодних пояснень, представників компанії не було, при реєстрації коли їх спитали чому так - їм відповіли - хочете летіть-хочете не летіть, ніяких бонусів, ніяких пояснень. В літаку одному дісталося "брудне і поломане крісло", дискусія зі стюрою закінчилась чимось типу "Take your place and shut up" а їжа була в дослівному перекладі "така, якою не можна було насолоджуватись"... Одним словом більше ми нікого аеросвітом не посилаємо і самі уникаємо.
Аватара пользователя
dubno
Airbus A320
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 13:39
Откуда: Дубно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение dubno »

Писать не знаю, що, краще фото викладу :smile:

Kiev-Dubai
Вложения
101_7438.JPG
101_7445.JPG
101_7446.JPG
101_7447.JPG
101_7494.JPG
101_7495.JPG
Аватара пользователя
Olek
avianews
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 01:05
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1631 раз
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение Olek »

какой-то тремный порошок, рассыпанный на инструкции безопасности Аэросвита. Входит в цену билета, чтобы был полный улет? :stars:
Аватара пользователя
dubno
Airbus A320
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 13:39
Откуда: Дубно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение dubno »

какой-то тремный порошок, рассыпанный на инструкции безопасности Аэросвита
який ще порошок? :? де? :shock:
Аватара пользователя
dubno
Airbus A320
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 13:39
Откуда: Дубно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение dubno »

аааа, та біла полоска? то відблиск від спишки від фотіка. фоткав на малій відстані і спишка дала відблиск на тому папері.

П.С хоча реально зараз дивлюсь виглядає як білий порошок:))))))
Аватара пользователя
Olek
avianews
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 01:05
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1631 раз
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение Olek »

ну вот не такой плохой Аэросвит... полный улет обеспечивает ))))))))))
khai
A380
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:14
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Сообщение khai »

Перелёт Будапешт - Киев - Бангкок с Аэросвит.
Бангкок - Самуи-Краби с Bangkok Airways
Краби - Бангкок с Air Asia

Пару слов о предыстории.
В отпуске хотелось успеть всё. Совместить пляжный отдых с посещением достопримечательностей Европы, поэтому весенняя распродажа билетов из Европы в Бангкок от АК Аэросвит пришлась как нельзя кстати :)

Сегмент Будапешт - Киев.
Ничем особенным рейс не отличается.
Обращаю внимание, что рейсы вылетают из терминала 2В. Поэтому от жд станции нужно ехать автобусом минут 15. Хорошо что в последние дни перед поездкой обратил на это внимание, т.к. планировал ехать в аэропорт электричкой. Потом поменял на метро+автобус.
Ситуация с терминалами аналогична Шереметьво А,F,D и В, С . Они находятся по разные стороны взлётных полос.
Автобусы в Аэропорт ходят от конечной станции метро Kingspest чётко по расписанию. Советую посетить сайт общественного транспорта Будапешта http://www.bkv.hu/en/

Сайт аэросвита и прочие системы бронирования обещали Эмбраер, но прилетел 737-500 Днеправиа. Причём нколичество людей явно привышало 50-ти местный раза самолёт в два. Наполняемость на уровне 85%. Почему в системе светился другой тип я так и не понял.
Зарегистрировался сразу на оба сегмента, багаж сдал до Киева.

Регистрация, посадка всё по расписанию. В киев прилетели на 10 минут раньше в 11.35.
По расписанию рейс на Бангкок в 20.40.

Спокойно съездили домой, заехал на работу, взяли другой чемодан и к 18 часам были в Аэропорту.

Тут началось самое интересное:
В 19.00 часов рейс перенесли на 21.40, через час на 23.10, потом на 1.00 и в результате вылетели мы в 2 часа ночи.
Как потом выяснил у бортпроводников Аэросвит выполнял хасидскую программу. Рейс из Тель-Авива опаздал на 3 часа (долго собирали там пассажиров) а потом 3 часа делали химчистку салона. В борисполе объявляли по разному: то "по техническим причинам" то "по причине позднего прибытия самолёта".
После прохождения регистрации (около 24 часов) пассажирам предложили воды и сэндвичи, аналогичные рейсу Будапешт-Киев.( фото не загружаются. потом разберусь - добавлю) Благодаря 6-ти часовой задержке я опаздал на стыковочный рейс Air Asia в Бангкоке.
Т.к. билеты оформлены не на одном бланке, то Аэросвит ничего не возмещает и т.д. (по информации колл-центра Аэросвита)
Пробиться к представителю было нереально - в тот день было много опазданий. Она всё время кого-то селила в отель, перебивала билеты. Вобщем толпа человек 20-ть. Т.к. люди у нас совершенно не умеют себя вести, то даже стоять рядом с представительством не хотелось.
Ожидание как ни станно прошло довольно быстро. В чистой зоне людей было довольно много. Т.к. опаздывали рейсы Визза в Лондон (вылетел около 12 ночи), Аэросвита в Тель - Авив - тоже на 5...6 часов.
В 1.30 нас пригласили на посадку. Самолёт произвёл очень хорошее впечатление. Особенно порадовали расстояния между сидениями, более широкие кресла если сравнивать с экономом 737. У каждого лежали подушка и плед. Показали мультяшную инструкцию по безопасности извинились (раза 3 - один раз капитан, потом 2 раз стюард) за поздний вылет и т.д.
Сразу после взлёта раздали наушники (для системы развлечений), напитки (вино, коньяк, воду, сок), потом ужин, поели и.... проснулся я уже часа за 4 до посадки. Шторки были во всём салоне закрыты поэтому спать было очень удобно, столики и еда убраны я даже не помню когда стюардессы это все убирали. Можно было спать дальше, но заставил себя проснуться, т.к. не так часто приходится летать. Показывали Волли, потом корпорацию монстров. Из музыки каналов 10 с различным выбором (джазз, рок, классика, лаундж, русская и т.д.) Бортпроводники ходили и предлагали воду. Кто просил приносили чай или кофе.
Часа за 3 до посадки уже проснулась большая часть салона. Подали безалкогольные напитки, горячий завтрак: блинчики, рис, зелень (фото позже) . Утром алкоголь не давали. Поэтому пил купленное в дьюти фри. В целом впечатления от самого перелёта - очень приятные.

Все учтиво вежливые и улыбчивые. Без наигранности и фальши.
Выходил одним из последних( сидел в конце салона). На мой взгляд в салоне был полный бардак. Подушки, пледы, пакеты выляются, просыпанные чипсы и т.д. Услышал разговор бортпроводников: почему такой самолёт не прилетел из Тель-Авива :))) Улыбнуло

Аэропорт бангкока тут описывать не буду, но это отдельная история. Всё очень позитивно и продумано.

Т.к. на Air Asia мы опаздали, то пришлось покупать билеты на Бангкок Эирвейс. Цена билета была такая же как если бы я покупал за 6 месяцев на сайте.
Обслуживание на стойках регистрации и в представительстве на высшем уровне с обязательным ВАЙ :)
Для пассажиров Bangkok Airways бесплатный Wi-fi. Показываешь в специальном зале ожидания посадочный, тебе выдают пароль.
Вылет по расписанию.
Новенький А319. В передней части сидели восновном иностранцы (в .т.ч. русские и украины), в хвосте - тайцы. Наполняемость - около 70%.
Более вежливого обслуживания я не видел ни в одной стране мира. Очень понравилось - перед отключением света на взлёте стюардесса проходит и включает лампы индивидуального освещения над теми кто читает.
Система развлечений - опускающиеся экраны на которых показали инструкцию по безопасности. А потом весь полёт крутили высоту полёта, скорость, расстояния до Самуи и Бангкока и т.д.
Из напитков - сок, вода.
Из еды - бутерброд.
Прилетели вовремя. Аэропорт - это тоже отдельная тема. "Я летаю, я в раю" - из к фильма "небо, самолёт, девушка" :)

Второй перелёт с Бангкок Эирвейз. Самуи-Краби.
Самолёт АТР-72. Весь экономического класса. Вылет чётко по расписанию. Лететь - 50 минут. Наполняемость 50...60%
Предложили сок, воду и бутерброд.
Кстати вода в аэропорту бесплатно в любых количествах :)
Самолёт на Краби останавливается возле терминала - поэтому все идут пешком.

Air Asia Краби - Бангкок.
Билет покупался на сайте, с зарезервированными местами.
Самолёт А320. Аналог Визз. В первых рядах стоят другие кресла. По шагу кресел сильной разницы я не заметил. За них нужно доплачивать.
Был перегруз багажа 2 кг - пришлось доплатить около 2,5 долларов. Причём если бы мы платили на сайте - там шаг 5 кг - такие же деньги.
На перегруз в ручной клади (около 5 кг перегруза из 7 разрешённых!!!) никто внимания не обращал. Хотя перед выходом стояла рамка с весами.
Прошли пешком 50 метров до самолёта.
Перед нами вылетали Тайские Авиалинии на Бангкок - посадка через телетрап.
На входе в самолёт обязательное ВАЙ бортпроводника.
Кстати, самые красивые из увиденных мной стюардесс были именно в Air Asia.
Инструкция, включение света над читающими пассажирами.
Из еды предлагали чай, кофе, бутерброды - всё по довольно земным ценам но ничего не хотелось. Т.к. морепродукты на берегу океана всё равно лучше. Можно было оплатить еду через сайт.
Выход через телетрап. Багаж ждали около 15 минут. При том что шли до багажа минут 10 :)

Бангкок - Киев.
Регистрация началась вовремя.
Я сдал багаж до Киева, но зарегистрировали меня до Будапешта. Хотя я просил зарегистрировать только до Киева, у оператора что-то не получилось.
Посадка по расписанию. Обратно напоняемость около 85..90% Некоторые люди в хвосте спали на 3-х местах среднего ряда. Нос был заполнен полностью. Ослуживание похоже на рейс туда. Но из еды предлагали на выбор свинину или рыбу. Туда я не помню чтоб был выбор. После завтрака опять весь самолёт заснул. Вылет был в 5 утра. Показывали какой-то фильм, в перерывах и за 1,5 часа перед посадкой - карту полёта и т.д. По моему лучше бы постоянно крутили фильмы. Выбор музыки такой же. Наобратном пути пока все спали (часа за 4,5 до посадки) сходил взял себе кофе. Поболтал о всяком разном с бортповодниками. Причём никаких заминок или нежелания поддерживать разговор не было. Наоборот они сами распрашивали что да как :) Прилетели на 20 минут раньше расписания. Таможня - минут 10 и через 5 минут получили багаж.
Общее впечатление: перелёт прошёл очень хорошо.
Потом подошёл к представителю Аэросвита. Предупредил, что я не лечу в Будапешт. Она начала узнавать где багаж. Когда выяснила, что я всё забрал с лёгкой улыбкой сказала хорошо!!!!! Я был слегка в шоке от такой реакции. Спросила почему я не лечу дальше. Сказал что к сожалению у меня нет шенгенской мультивизы. Она спросила может ли она забрать посадочные. Попрощались и она даже слегка улыбнулась.
Вобщем моё отношение к аэросвиту не смотря на 6-часовую задержку немного даже выросло.
Вложения
BUD-KBP.jpg
IMG_0749.jpg
KBP-BKK-breakfast.jpg
КВР-BKK-supper.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость