АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Відповісти

Оцените авиакомпанию

1
191
41%
2
26
6%
3
47
10%
4
19
4%
5
27
6%
6
24
5%
7
26
6%
8
22
5%
9
14
3%
10
69
15%
 
Всього голосів: 465
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення XII »

Спасибо за интересный отчет!
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Пожалуйста, напишите отзыв о полете!

Повідомлення Коржик »

krock писав:PPS Очень приятный сервис - Airport Minibus. Если прилетать одному - дешевле примерно в 2 раза чем такси, и можно оплатить онлайн картой заранее- не обязательно менять форинты. Такси карточку берут через одно, евро берут все, но постараются нажухать на курсе. Как, впрочем, и обменка в аэропорту.
подтверждаю и реккомендую всем остальным. :klass:
kate

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення kate »

Стыд и позор вам и вашей компании!Да какой там компании!
Неужели на 10 минут нельзя было задержать самолёт!Ведь люди же не виноваты,что рейс было задержано в Афинах на 1 час!
Рейс 26.09.2012 Афины-Киев(16.25),а затем Киев-Одесса(21.05).
Когда нет конкурентов -это не так уж хорошо!Монополисты!
Я желаю вам побольше конкурентов,чтобы наконец-то работать научились!
Билеты у вас очень дорогие!Время и расстояние от Афин до Мюнхена почти одинаковое как от Афин до Киева или до Одессы,а билеты в 2,5 раза дороже к нам в Украину!
Греческая авиакомпания AEGEAN уже делает рейсы в Мариуполь и по лучшей цене,чем у вас!Дай-то Бог,чтобы начали летать и в другие города.
Я живу в Греции 15 лет и все годы летаю туда и обратно по 2 раза в год,и не одна,а с семьёй.И ко мне приезжают часто и родители и друзья.И все мы летаем вашей компанией.Просто стыд и позор!И это уже не первый раз!Лет 7 назад,когда я летела в Одессу рейсом Афины-Одесса-Киев мы не приземлились в Одессе,а полетели в Киев.Не знаю сыграло ли какую-то роль в таком изменении то,что нашим рейсом летел господин Олег Блохин или это было просто совпадение?!!!И нас не поместили в гостиницу и не отправили следующим утром рейсом в Одессу,а посадили в автоус(20-25) человек и мы всю ночь ехали в автобусе!Не говорю уже про родных,которые встречали нас в Одессе!За их переживания,страх,усталость и замученность.
За другие мелкие неурядицы каждый раз уже и не упомню за 15 лет.Да и не такие мы люди,чтобы обращать внимание на мелочи!Надеялись,что вы вырастите как компания до хорошего европейского уровня.Да,видно,что ошиблись.
Будем искать и другие авиакомпании и другие средства передвижения,чтобы добираться на нашу РОДИНУ!
А ВАМ-РАСТИ И НЕ ТЕРЯТЬ КЛИЕНТОВ!
ДА,И ПОБОЛЬШЕ ДОСТОЙНЫХ КОНКУРЕНТОВ!!!!!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Olek »

Пришло на почту.
Анатолий:

Ответьте мне пожалуйста на каком основании в Аэросвите при приёме багажа от пассажира, на регистрации билетов на рейсы , например Симферополь (аннексирован Россией)- Тель-Авив, через Киев запрещено сдавать БОЛЕЕ ОДНОГО места. За ВТОРОЕ МЕСТО, при СОБЛЮДЕНИИ общего ВЕСА БАГАЖА ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ КАК ЗА ПЕРЕВЕС.
В Правилах , указанных выше, - БАГАЖНАЯ ПОЛИТИКА АЭРОСВИТА , чётко прописано право пассажиров на провоз багажа и ручной клади : без ограничения количества мест багажа пассажира, за исключением полётов в Америку, Канаду , до ДВУХ мест.
Вы, вообще-то знаете, что у вас творится !? Или вас устраивает получение дополнительных прибылей незаконным путём !?
Это не единичный факт, ЭТО ФАКТ ПЕРЕД КОТОРЫМ ОКАЗЫВАЕТСЯ КАЖДЫЙ ПАССАЖИР - ВАШИ " УДОБСТВА" - ПОБОРЫ СО СТАРИКОВ , ЖЕНЩИН , БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО ПОДНЯТЬ ОДНУ
ТЯЖЁЛУЮ СУМКУ , ЧЕМОДАН.
Моя жена, ей 60 лет, вынуждена была доплатить 50 евро за вторую небольшую
сумку багажа. Она и каждый, конечно, вспомнив про вашу маму, пожелали ей
работать до конца жизни грузчиком со здоровым позвоночником и честно заработанной грыжей. Вы , хотя бы понимаете ЧТО творите !?
Гость

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Гость »

Предыдущему-может таки мама летела Мау ,а не Свитом? там таки одну сумку всего можно.Уточните
гость

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення гость »

Рейс Киев- Пекин, бизнес класс, 13 ноября 2012. на весь бизнес две бутылки стремного вина.
Обратно, Пекин -Киев, бизнес класс. Хорошо, что людей было мало, ибо не все кресла раскладываются.после длительного тестирования кресел кое как расположились.Со спиртным та же ситуация. Я такого бедствующего сервиса в бизнесклассе не встречал. Стыдно, Господа. Буду летать через Москву, Аэрофлотом.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення khai »

Киев-Донецк, 11.12. 12. Билет покупал на выходных за 417 грн на сайте Аэросвита.
Всвязи с ультиматумами и выколачиванием Россией долгов вообще не был уверен, что полетим.
Но утром табло аэропорта подтвердило что Аэросвит - не банкрот :)

Первое что разозлило - SkyBus. Как оказалось расписание на сайте и по которому можно купить билет через сайт не соответствует тому, по которому ходят автобусы !!!!!
Я приезхал на ЖД вокзал в 4.41 и увидел уезжающий автобус. Конечно в 4.50 (как задекларировано на сайте) никто не подъехал.
Причём когда дозвонился по номеру диспетчера (кстати нашёл его только здесь на форуме - на сайте Скайбуса телефонов нет!!!!) Женщина сказала, а что автобус ушёл точно по "другому" расписанию в 4.40, почему оно не совпадает с сайтом или нет информации на остановке - её не волнует и вообще она ничего не знает. След. автобус будет в 5.40, что мне не подходило. На самой остановке для доверчивых и надеющихся что хоть неммного после Евро компания наладила работу висит расписание: днём (с 5.40, кажется) - раз в 15 минут, ночью - раз в 30 минут.
В результате пришлось ехать в Аэропорт на машине. В очередной раз, укорив себя за наивнеость и веру в европейский вектор развития украины (или даже просто наличие хоть какого нибудь вектора развития Украины :)

По расписанию вылет в 7.00. Зарегистрировался онлайн заранее. Борт должен был быть Е190.
Посадку в автобус начали где-то в 6.35. На гейте поменяли мне место с 4А на 8D, т.к. летел 737-500 и 4-й ряд оказался бизнесом.
Наполняемость - около 60% эконома и человека 3 в бизнесе. Поэтому спокойно пересел на 6А.
Такого количества снега я ниразу ещё не видел в Аэропорту.
Дверь закрыли где-то в 6.50 и потом ещё минут 25...30 ждали деайсигн. Причём капитан минут после 15 ожидания поприветствовал всех и объяснил чего стоим и кого ждём :)
Самолёт завален снегом сантиметров на 15...20. В результате сам деайсинг делали минут 10 двумя машинами. Долго и меделенно рулили на взлётку по сильно заваленным рулёжкам. Кстати, Люфтов, которые должны были вылететь в 6.40 мы обогнали :)

Мне наверное везёт, но обслуживание как всегда хорошее и с улыбкой. Предложили соки-воды и слойку с начинкой. В кармане 2 журнала Меридиан (толстый и тонкий, но оба свежие) и ещё парочка каких-то. Из газет предлагали коммерсант и ещё какую-то ерунду. Всё чисто и работает.
Прилетели на 30 минут позже расписания. Выход в Донецке через телетрап :) Аэропорт - отличный, огромный и пустой :) До сих пор куча техники строит перроны, разбирают старую взлётку (нафига, если существующих хватит лет на 20 вперёд, если не больше) Как не в Украину прилетел!!! Ведь там ещё и снега совсем нет :)

В целом мне как всегдаа всё понравилось. Лично мне будет очень жаль если Аэросвит свернёт свою деятельность.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Sergy »

Рад за Вас.
Бывают в жизни и исключения ))

Насчет Скайбаса, - подтверждаю, что у них неизвестное никому свое расписание.
Провожал как-то ночью друзей в Борисполь, и так как на Скайбас (к времени отправления указанному водителем) набралось всего пару человек, водила сказал, что "рейс переносится" и идите на маршрутки. Что мы и сделали.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Olek »

Полет 17 декабря утром Киев-Варшава. Вылет фактически по расписанию: начали движение всего на 5 минут позже - искали пассажиров. Как оказалось, то были трансферные из Астаны, кажется. Их рейс задержался, потому посадку закрыли без них. По списку 47 пассажиров. Стюардессы приветливые, шаг в Boeing 737-500 UR-AAM в первых рядах хороший. Во второй половине салона а-ля Wizz Air. Во время полета покормили бутербродом и предложили соки или горячие напитки. Борт не новый, но и не сильно потрепанный. За все 4/5
Allakier
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 04 січня 2013, 17:41
Контактна інформація:

Многообещающий аэросвит

Повідомлення Allakier »

Про эту "авиакомпанию" много писать-много чести. Летали один раз в афины т.к. Кроме них никто не летал. Жлобства хватило навсегда. При отсутствии выбора полечу через северный полюс, но не эросвитом. Никакого уважения или банального внимания к пассажирам владельцы просто имеют всех в виду , главное деньги любо ценой!! :facepalm:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення XII »

Маленький отчет о многострадальном 451 рейсе из Киева в Москву.

Прилетели в 3:11 по Москве. Рейс выполнял старенький 737-500 UR-AAK еще в старой ливрее. Салон в удовлетворительном состоянии, кожаные кресла, на 6 ряду шаг приличный. Где-то минуте к 30 полета в салоне стало просто невыносимо жарко и такое пекло продолжалось до начала снижения, когда немного полегчало.
Бортпроводница почему-то сказала, что рейс выполняется совместно с Baltic Airlines (не AirBaltic). Время в пути 1:20. Кормили очень вкусным сэндвичем. Из напитков были чай, соки, вино, не было кофе. Обслуживание хорошее, девочки приятные.
Загрузка процентов 85 в экономе и 3-4 человека в бизнесе.
Выход в Шереметьево Е через телетрап, быстрый погранконтроль (штук 8 стоек работало) и получение багажа.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення XII »

Как обещал, несколько вчерашних фоток
Вкладення
табло, не показывающее время задержки
табло, не показывающее время задержки
табло, не показывающее время задержки
табло, не показывающее время задержки
скопление народ у представительства Аэросвита в Борисполе
скопление народ у представительства Аэросвита в Борисполе
закрытый дюти-фри перед 3-4-5 гейтами
закрытый дюти-фри перед 3-4-5 гейтами
закрытый самый большой дюти-фри
закрытый самый большой дюти-фри
закрытый бельгийский бар
закрытый бельгийский бар
новогодняя бориспольская елка
новогодняя бориспольская елка
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей