American Airlines (AA)

Відповісти
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

American Airlines (AA)

Повідомлення АндрейМ »

Сравнение европейских и американских авиакомпаний в премиум классах в ветке о бэкпеккеровском и "элитном" отдыхе вдохновило меня порыться в фотках двухлетней давности. Мы летали (до Ковида) в Лас Вегас через Нью-Йорк и Л.А. с ВА + АА. Выложу здесь фотки с перелетов NYC-LAX и обратно. На этом маршруте АА ставят А321 в конфигурации Первый, Бизнес и Эконом. Мы летели Первым классом.

И в Нью-Йорке и в Л.А. пассажиры этого класса (а также OneWorld Emeralds) могут воспользоваться отдельным чекином, что очень удобно. также в лаунжах в обоих аэропортов есть отдельная секция Flagship First Dining, куда уже можно попасть только если летишь Первым классом на рейсе, где есть 3 класса обслуживания. АА пишет, что рейс должен выполняться АА и маркетинговым перевозчиком должны быть АА, но билеты у нас были кодшер ВА*АА и нас все равно пустили.

Зображення

Меню в FFD

Зображення

Я удивился Krug шампанскому в меню. Шампанское не очень люблю, но мы взяли, чтобы попробовать. :grin:
Зображення

Кресла в Первом классе - новые кресла Бизнес класса, которые АА использует на лонгхолах.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Суп был вкусный. Не знаю почему, но мне всегда нравятся супы, которые предлагают авиакомпании.
Зображення

На основное (JFK-LAX) я взял взял абсолютное гадость. Не знаю почему меня сподвигнуло остановится на healthy choice, но это был какой-то боул с овощами с лососем горячего копчения (который я очень люблю), но блюдо оказалось ужасным.
Зображення

Более умный среди нас взял курицу :smile:
Зображення

Оба десерта были великолепными.
Зображення

Зображення

Бутылку я выпил :oops:
Зображення

В Л.А. при стыковке мы тоже имели право зайти в FFD
Зображення

Зображення

Хоть кушать и не хотелось, но гик во мне заказал пару блюд для фото (было очень вкусно)
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На обратном перелете мы ночевали в Л.А. и утром вылетали в Нью-Йорк

Завтрак в FFD
Зображення

Зображення

Зображення

Я забежал в OW First Lounge (его еще называют Qantas) для фото и дринка за баром
Зображення

Полетели
Зображення

закуска была отличной. Хоть я и не особый ценитель омаров, было вкусно.
Зображення

Зображення

Но супчик был вкуснее :grin:
Зображення

Зображення

В этот раз я решил не извращаться и не искать приключений (healthy option) и взял шницель - супер
Зображення

Из Вегаса нас летело уже трое (третий "зайцем") 8-)

Зображення

Зображення

Зображення

В общем, нам понравилось. Как для внутреннего перелета было просто отлично. До этого мы только в бизнесе летали на этом маршруте (там тоже неплохо). насколько я знаю, недавно обслуживание вернулось на тот же уровень после ковидных ограничений.

Спасибо, что прочитали.
Востаннє редагувалось 18 листопада 2021, 20:09 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: American Airlines (AA)

Повідомлення Inguri »

корисна фішка. Це ексклюзив АА?
Вкладення
Записати.PNG
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: American Airlines (AA)

Повідомлення АндрейМ »

Inguri писав: 18 листопада 2021, 20:03 корисна фішка. Це ексклюзив АА?
Вибачте, але не зрозумів що саме.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: American Airlines (AA)

Повідомлення Ferrari »

Эххх, доковидная ностальгия подкатила к горлу. Надеюсь, все постепенно вернется. Особенно нормальные лаунжи. Особенно в Азии
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: American Airlines (AA)

Повідомлення Bagach »

Еще в далеком 2017-м, когда еще не ни разу никуда не летал, насоздавал себе аккаунтов в разных АК, в том числе AA. Оказывается у меня на счету AAdvantage есть подарочная тысяча миль. Плюс еще аккаунт ААдвантедж можно привязать к аккаунту Хаятта, коим я активно пользуюсь, и получать как баллы отелей, так и мили Америкен. Вот только, нужно ли мне это? Можно ли использовать мили АА, никогда не летая АА и не бывая в Штатах?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: American Airlines (AA)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 18 листопада 2021, 20:56 Можно ли использовать мили АА, никогда не летая АА и не бывая в Штатах?
Да, конечно, можно. Но из Украины их использовать практически нереально. Из OW а/к в Украину только Qatar летает. Ну, и не летая АА, Вам долго придётся собирать мили даже на самый короткий наградной перелет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей