United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення manjeroke »

У united очень годное приложение. За 48 часов до вылета появилась вся информация про рейс, включая откуда прилетит борт, карту посадочных мест, предоставляемые услуги и прочее.
Единственная проблема, билет на сайте висел на 10% дешевле чем через приложение.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення manjeroke »

Делюсь опытом перелета по маршруту TPE-SFO-SLC.
Приложение на телефон очень понравилось, но при покупке билета мне давало стоимость на 10-15% дороже сайта, так что брал через сайт. Телефонной поддержкой тоже полностью доволен, пришлось звонить и по новой проводить оплату из-за проблем с банком. Ожидание в пределах двух минут, звонил за жалкие 0.02$/мин через Viberout.
TPE-SFO выполняется на новых 777-300. Салон разделен на 3 категории: United Polaris(в нем летела жена, всем очень довольна), Economy plus(увеличенный шаг кресел) и Economy. Варианта покупки Economy Plus нет, можно докупить в виде дополнительной опции. Скажу что шаг в Econom Plus ооочень хороший и с моим ростом 182 было очень удобно лететь по сравнению с обычным экономом. Когда я брал билет, все места в Economy были разобраны и система предлагала докупить Economy Plus за 159$. Я естественно отказался и получил свое место с увеличенным шагом бесплатно при сдаче багажа. В приложении появляется вся информация по бронированию, самолету, выполняещему рейс, карта мест и очередь на апгрейд. На моем рейсе было всего 4 свободных места и апгрейд до бизнеса получили 11 человек. Регистрация через приложение удобная, можно отсканировать данные паспорта при помощи камеры телефона и докупить нужные опции.
Регистрация в аэроплоту немного затянута, но как я понял это связанно с проверками, которые требуют власти США.
Ручная кладь делится на маленькую и большую. Эконом может взять маленькую, бизнес маленькую и большую без ограничения веса для обеих классов. По факту в Тайпее никто даже не взглянул на нашу ручную кладь.
Кресла достаточно удобные, кожаные, есть регулируемый подголовник.
Система развлечений неплохая, но экран у катара и турков больше(я так понял мониторы такие же как у МАУ в 772). Так же минус в том что нельзя регулировать угол поворота экрана, но при этом изображение всегда четко видно, даже если человек перед тобой откинет кресло на максимум. Но есть и фича: можно прослушивать переговоры пилотов с диспетчерами во время полета(доступно не на всех рейсах).На 3 места 2 универсальных зарядки + в каждом мониторе разъем для USB.
Питание опять же уступит катару, люфтам, туркам. Напитки стандартно, алкоголь бесплатно.
Пересадка была 4 часа, по одному из двух чемоданов моих и моей жены улетели раньше, вся информация очень удобно отслеживается через приложение.
Если бы не бесплатный econony plus, я бы сказал хуже катара, люфтов, турков, но увеличенное место для ног сделало свое дело и мне этот перелет понравился больше остальных несмотря на некоторые нюансы.
Из смешного: рулили до впп минут 20 из-за очереди на взлёт. Когда подошла наша очередь, одному молодому тайваньцу приспичило в туалет. В итоге этот персонаж шел назад из туалета на место во время разгона и сел чуть позже отрыва. При этом он никак не реагировал на команды пилота и стюардесс, которые были как на английском, так и на китайском языках. После взлета минут 20 находились в зоне турбулентности и пилот сообщил что некоторое время нельзя вставать, но человек 20 тайваньцев, вообще никак на это не отреагировали и казалось не замечали стюардов, которые пытались их усадить.
Востаннє редагувалось 06 липня 2018, 07:09 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення cyclone »

Хороший обзор.
manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 Салон разделен на 3 категории: United Polaris(в нем летела жена, всем очень довольна)
Вы что, с женой в разных салонах летели?

manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 В итоге этот персонаж шел назад из туалета на место во время разгона и сел чуть позже отрыва. При этом он никак не реагировал на команды пилота и стюардесс, которые были как на английском, так и на китайском языках.
Пилот ему командовал во время взлёта?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 06 липня 2018, 07:08 Хороший обзор.
manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 Салон разделен на 3 категории: United Polaris(в нем летела жена, всем очень довольна)
Вы что, с женой в разных салонах летели?

manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 В итоге этот персонаж шел назад из туалета на место во время разгона и сел чуть позже отрыва. При этом он никак не реагировал на команды пилота и стюардесс, которые были как на английском, так и на китайском языках.
Пилот ему командовал во время взлёта?
1) да, она беременна и ей было бы очень тяжело 11 часов в экономе
2) при выруливании на впп один раз вышел по громкой связи. Во время разгона конечно пилот другими вещами занят.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 Но есть и фича: можно прослушивать переговоры пилотов с диспетчерами во время полета(доступно не на всех рейсах)
Я в лютому летів 5 сегментів Юнайтедом (з них 2 трансатлантика) і на жодному рейсі нічого крім шуму ця фігня не видавала, що під час зльоту, що під час посадки. Ти її юзав?
manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 алкоголь бесплатно.
І не просто алкоголь, а крафтові пива.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 06 липня 2018, 10:25
manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 Но есть и фича: можно прослушивать переговоры пилотов с диспетчерами во время полета(доступно не на всех рейсах)
Я в лютому летів 5 сегментів Юнайтедом (з них 2 трансатлантика) і на жодному рейсі нічого крім шуму ця фігня не видавала, що під час зльоту, що під час посадки. Ти її юзав?
manjeroke писав: 06 липня 2018, 06:56 алкоголь бесплатно.
І не просто алкоголь, а крафтові пива.
перед взлетом немного было слышно переговоры. Перед посадкой полная тишина. Я хотел на втором сегменте послушать, но они поубирали систему развлечений из а320(я последний раз 2 года назад летал), а я приложение их не скачал чтобы через wifi зайти.
Вообще за 2 года по моим ощущениям много изменений, хотя я тогда FRA-IAD и JFK-FRA люфтами летел.
Кстати если кто-то полетит из Азии в СФ, будьте готовы к азиатской еде, они там загружают к сожалению...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення shushuair »

Юнайтед начинает летать и в Прагу. Теперь у чехов сет из американских классиков: Дельта, Американ Эйрлайнз и Юнайтед :smile:
Неплохо как для восточной Европы.

https://www.routesonline.com/news/38/ai ... es-in-s19/
Newark – Prague eff 06JUN19 1 daily 767-300ER
UA188 EWR1805 – 0825+1PRG 763 D
UA187 PRG1010 – 1330EWR 763 D
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення mischko »

вони ще й відкрили SFO - AMS
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення Alександр »

А еще к чехам летает Эмирейтс на А380 ежедневно... Сорри за оффтоп
Resident

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення Resident »

Когда вспоминаю эту авиакомпанию, сразу приходит на ум эта старая добрая мелодия:

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: United Airlines (UA/UAL) - Отзывы/відгуки

Повідомлення Igoresha »

shushuair писав: 31 серпня 2018, 10:52 Неплохо как для восточной Европы.
Хватит называть Чехию - восточной Европой. Центральная.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей