Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Cхідняк
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 05 квітня 2011, 13:59
Звідки: Київ, Судак.
Контактна інформація:

Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Cхідняк »

Збираюсь з друзями в січні в Срі-Ланку, знайшов цікаві пропозиції Флайдубая, проте вони лише заходять в Україну. Можливо, дехто вже зміг скористатися Флайдубаями чи має якусь інформацію про компанію та реальну цінову політику, сервіс і.т.п? Був би дуже вдячний за інфу. :ugeek:
tim4ik

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення tim4ik »

Летел в сентябре в Дубай с Донецка. Понравилось все. Очень комфортные сиденья, приятно освещение которое меняется в зависимости от времени суток. На рейсах в СНГ всегда есть один русскоговорящий стюард. Остальные африканцы, китайцы вроде и т.п. По стоимости питания на борту: только бутерброды (от 4 дол. до 7 вроде), чай\кофе 1.5 дол., ну и шоколадки, виски, ром (50 мл), кола -стоимость не помню.Есть дьюти фри с небольшим выбором. Система развлечений на сиденьях - музыка, новости, погода, игры, фильмы( платные), и карта полета (в дубай летели она не работала почему-то, а назад была информация по рейсу). В целом приятное впечатление про обслуживание на борту и о самом самолете)
Пассажирка

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Пассажирка »

Добрый день! Детали с друзьями в Шри-Ланку как раз с Flydubai. Позитивный опыт. Отличные самолеты! Персонал на борту приветливый и компетентный, на каждом сегменте один человек из экипажа говорил на русском (если это важно). Возможно, так было только в разгар сезона, в начале января половина самолета из Киева была транзитом в Коломбо. Пересадка очень легкая - автобусом подвозят к терминалу. Это первая остановка - на ней выходят все транзитные пассажиры. Все, кто напрямую в ОАЭ, на второй. Об этом объявляют и на борту, и в автобусе. Дополнительно, у транзитных просят посадочные перед выходом из автобуса. Транзитный терминал небольшой, но в нем два фаст-фуда (один из ник Мак), дьюти-фри. То есть часа на пересадку с головой хватает. Учтите, что на борту вся еда платная. Воду в герметических стаканах дают по запросу бесплатно. Мы о еде знали. Те, кто покупал пакетный отдых у турагентств, возмущались. Видимо, им обещали олл инклюзив ;)) перед каждым пассажиром - встроенный экран с русским меню. Некоторые игры (судоку, пасьянс) бесплатно. Музыка тоже бесплатно, но вот за наушники просят $1,5, если не ошибаюсь. Если возьмете свои, никто не отнимет. Можно купить просмотр фильмов и т.д. желательно, запастись мелкими долларами, если планируете только чай-кофе брать, потому что карточку ради трех баксов они не проганяют по терминалу. Для более крупных покупок берут запросто. Против собственного спиртного и еды бортпроводники не возражали. Для бюджетной авиакомпании сервис отличный. Я ожидала, что раз бюджетно, то все очень скромно. Но в таких самолетах я из Киева в Европу ни разу не летала. Это я о новизне и чистоте говорю
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення gast »

А приблизительный уровень цен на еду не вспомните? Просто ради любопытства.
loochik
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2011, 00:43
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення loochik »

gast писав:А приблизительный уровень цен на еду не вспомните? Просто ради любопытства.
http://ibrochurepro.com/1030102418flydu ... Issue6/ib/ страницы 42-57. Курс, на борту, приблизительно 10 aed = 2,6 usd.
FlyingMike

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення FlyingMike »

Отличная компания, летел Киев-Дубай-Киев. Сервис отличный, проводники-проводницы говорят минимум на 4х языках, борта новые, расписание выдержали. Салоны очень удобные + дисплеи встроенные в кресла-очень информативно и удобно. Пилоты общались с паксами. Еда - бутерброды и всякие снэки за вполне нормальные деньги (10-15 AED)+ кучу всяких сувениров предлагают купить. В общем- по цене-качеству у них конкурентов нет на данном сегменте полётов.
И врядли будет, учитывая , что они государственная компания её глава Ahmed bin Saeed Al Maktoum - сын правителя Дубая. Те они могут заливать керосин себе по своим ценам (бензин в Эмиратах для местных в 2 раза дешевле к примеру), аэропортовые сборы и прочее делать удобные для себя, большая и удобная маршрутная сеть. Мне кажется, что остановка полётов Аэросвита и МАУ в Эмираты в связи с этим лишь вопрос времени, тк они не конкуренты FlyDubai ю вообще ни в чём. А особенно в цене.
Всегда буду летать этой компанией в Эмираты и дальше в Азию-Африку.
sejoker
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 22 квітня 2013, 22:20
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення sejoker »

Летал с женой на Шри-Ланку 6-13 Апреля, авиапереовозчик Flydubai, оператор Join Up, отель The Surf. Хочу порекомендовать искать других авиаперевозчиокв и по возможности не пользоваться их услугами. Основные моменты:
- у нас была пересадка в аэропорте Дубаи, но из-за непогоды мы вынуждены были приземляться в Катаре. Когда же мы прилетели в Дубаи, то наш самолет на Шри-Ланку уже улетел, а это на минутку 66 человек.
Почему самолет улетел без 66 пассажиров остается на совести компании.
- нас продержали в аэропорте 16-18 часов без предоставления отеля, т.к. по их словам мест в отеле не было.
- ребята, летевшие на Сейшели попали еще в более неприятную ситуацию т.к. их обещали посадить на самолет через сутки, также отказавшись селить в отеле и предоставлять визу в Дубаи.
- наши вещи остались в Дубаи, когда мы прилетели в аэропорт Коломбо при полнейшей халатности со стороны авиаперевозчика!!!
- когда мы приехали забирать вещи на следующий день, то поразились в каком они были состоянии, такое ощущение что они стояли под дождем, на некоторых сумках не было обмотки.в
В итоге, я никогда не воспользуюсь услугами этого перевозчика и вам не советую.
По словам местных работников вещи туристов часто прилетают с опозданием, но вещи 66 человек забыли впервые.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Sentry »

- у нас была пересадка в аэропорте Дубаи, но из-за непогоды мы вынуждены были приземляться в Катаре. Когда же мы прилетели в Дубаи, то наш самолет на Шри-Ланку уже улетел, а это на минутку 66 человек.
Почему самолет улетел без 66 пассажиров остается на совести компании.
Ну и что? Почему остальные пассажиры должны из-за вас страдать? Компания, имхо, поступила абсолютно правильно. Тем более, что вы ведь опоздали не на 15 минут, верно? Да, я понимаю, это обидно, сам попадал в такую ситуацию, но авиакомпания абсолютно права.

По поводу вещей - виноваты. Но вы ведь написали требование о возмещении убытков за полученный в плохом состоянии багаж в аэропорту Коломбо, не так ли?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення uahero »

Да, неприятно конечно, но пока Эмирейтс не летают вариантов не много. От непогоды никто не застрахован. Я в Я нваре вынужден был вообще лететь в Киев МАУ за свой (!) счет вместо Харькова из Дубаи из-за того что ранее Малайцы задержали рейс на 4 часа.
Плохо только то что в Украине нет нормальных страховок (не медицинских). Мне лично страховая за прилет домой позже на двоих с женой выплатила порядка 6тыс гривен
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Коржик »

А можно подробнее, что это за страховки за поздний прилет?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Alександр »

Коржик писав:А можно подробнее, что это за страховки за поздний прилет?
В США и Европе страхуют все-задержку рейса, понос, запор и опоздание из-за пробок на дорогах. И это очень хорошо!
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Коржик »

:grin: :grin: :grin:
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення uahero »

Alександр писав:
Коржик писав:А можно подробнее, что это за страховки за поздний прилет?
В США и Европе страхуют все-задержку рейса, понос, запор и опоздание из-за пробок на дорогах. И это очень хорошо!
Именно так :) Список на две страницы. В Данном случае я пользовался расширенной страховкий платиновой банковской карты, которй всегда оплачиваю билеты, гостинницы и авто. Карта стоит 120 евро в год, кроме страховки я имею Премиум Приорити Пасс с бесплатым доступом в о все лаунжи программы 8-) Цивилизация
Paul
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 24 грудня 2012, 21:25
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Paul »

Камрады, я внезапно обнаружил в расписании рейсов из Днепра рейс DNK - DXB начиная с 18-го сентября.
Летает 2 раза в неделю, по средам и субботам, цена фиксированная - $575 RT. Сам-то факт наличия такого рейса радует, но цена... 0_0
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Alександр »

Paul писав:Камрады, я внезапно обнаружил в расписании рейсов из Днепра рейс DNK - DXB начиная с 18-го сентября.
Летает 2 раза в неделю, по средам и субботам, цена фиксированная - $575 RT. Сам-то факт наличия такого рейса радует, но цена... 0_0
Кто здесь? :facepalm:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Alександр »

Сижу, жду посадку в Донецке на Дубай. Задержка больше часа будет...
Paul
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 24 грудня 2012, 21:25
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Paul »

Alександр писав:Кто здесь? :facepalm:
Мне даже стало любопытно: какого ответа Вы ожидаете на этот вопрос, уважаемый? :?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення Olek »

Paul писав:
Alександр писав:Кто здесь? :facepalm:
Мне даже стало любопытно: какого ответа Вы ожидаете на этот вопрос, уважаемый? :?
Flydubai хотят летать. Но вот полетят ли... вопрос. Вспомните, кто аэропортом управляет.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Flydubai (FZ) відгуки/отзывы

Повідомлення od.andrew »

uahero писав:
Alександр писав:
Коржик писав:А можно подробнее, что это за страховки за поздний прилет?
В США и Европе страхуют все-задержку рейса, понос, запор и опоздание из-за пробок на дорогах. И это очень хорошо!
Именно так :) Список на две страницы. В Данном случае я пользовался расширенной страховкий платиновой банковской карты, которй всегда оплачиваю билеты, гостинницы и авто. Карта стоит 120 евро в год, кроме страховки я имею Премиум Приорити Пасс с бесплатым доступом в о все лаунжи программы 8-) Цивилизация
от какого банка в какой стране карта, не подскажете?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей