Киев

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Вопрос-прогноз киевлянам.
Как вы думаете, достроят ли когда-нибудь, и когда, главные инфраструктурное и строительное позорища столицы, а именно Подольско-Воскресенский мост + метро на Троещину, а также небоскреб Скай Тауэрс?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Sentry »

На Скай Тауерс работы постоянно ведутся и прогресс есть. Не знаю, может просто для красоты, но логично предположить, что когда-то закончат.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 06 червня 2021, 10:36 На Скай Тауерс работы постоянно ведутся и прогресс есть. Не знаю, может просто для красоты, но логично предположить, что когда-то закончат.
Удивлен на счет Ская. Знаю, что немного шевелятся на Подольско-Воскресенском мосту, а Скай, думал, глухо заморожен.
Если Скай достроят в виде нынешних "обрубков", то, конечно, будет лучше, чем ничего. Но, все же, хотелось, чтобы достроили по проекту, на 50 (или сколько там) этажей.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 06 червня 2021, 10:32 Вопрос-прогноз киевлянам.
Как вы думаете, достроят ли когда-нибудь, и когда, главные инфраструктурное и строительное позорища столицы, а именно Подольско-Воскресенский мост + метро на Троещину, а также небоскреб Скай Тауэрс?
Также по словам киевского градоначальника, строительство станции метро на Троещину на сегодня невозможно без запуска Подольско-Воскресенского моста.

"Без моста это метро построить невозможно. Мост соединяет, потому что это не только мост. В "теле" моста еще линия метро. Сейчас идут проектные работы, я не буду рассказывать сказок, но вопрос строительства метро - это, я думаю , 4-5 лет", - отметил Кличко.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-kyj ... 92143.html
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Учитывая, что мост строят почти 30 лет, то 4-5 лет на достройку - не так уж и много.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Dormice »

Будете сміятися, але я гадки не маю, що таке Sky. Я з правого берега, підозрюю що це на лівому, а там я ніц не знаю

Що ж до Героїв Дніпра, то там якраз зупинка маршруток у напрямку Вишгорода та сусідніх сел. До Ново Петрівців було чим доїхати (восені якось на реконструкцію боїв зв Лютіжський плацдарм довелося їздити)
Line
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 листопада 2017, 10:12
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Line »

Sentry писав: 06 червня 2021, 10:36 На Скай Тауерс работы постоянно ведутся и прогресс есть. Не знаю, может просто для красоты, но логично предположить, что когда-то закончат.
Добрый день. А можете ссылкой или фото поделиться? Возможно мы о разных объектах ведем речь?
Часто проезжаю мимо ЗАГСа - с 2015 ноль движений на Sky Towers.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Dormice писав: 06 червня 2021, 11:12 Будете сміятися, але я гадки не маю, що таке Sky. Я з правого берега, підозрюю що це на лівому, а там я ніц не знаю
Line писав: 06 червня 2021, 11:21 Добрый день. А можете ссылкой или фото поделиться? Возможно мы о разных объектах ведем речь?
Плиз. :)
https://www.skyscrapercity.com/threads/ ... BE.279366/
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Как мне говорят знакомые: "Ты за троещинский мост беспокоишься больше, чем сами киевляне". :)
Востаннє редагувалось 06 червня 2021, 12:14 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Dormice »

А, так це ота конструкція, що нависла над Макдональдсом. Знайшли блін місце, де втулити. Мене чомусь більше цікавлчть три булинки "Манхеттен" з іншого боку ЗАГСа. Принаймі там будує поважна контора Київміськбуд
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Dormice писав: 06 червня 2021, 11:33 Мене чомусь більше цікавлчть три булинки "Манхеттен" з іншого боку ЗАГСа.
На том строительном форуме все есть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Dormice писав: 06 червня 2021, 11:33 А, так це ота конструкція, що нависла над Макдональдсом. Знайшли блін місце, де втулити.
А вот если бы планировали целый кластер небосребов, как в Таллинне, Вильнюсе, Варшаве, Москве? Есть ли в Киеве места для таких проектов? Лет 15 назад поговаривали о каком-то Киев-Сити на одном из островов или полуостровов реки Днепр. Но то что-то из разряда Нью-Васюков или гиперлупа.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Dormice писав: 06 червня 2021, 11:33 Мене чомусь більше цікавлчть три булинки "Манхеттен" з іншого боку ЗАГСа.
А на месте "Манхеттена" были планы построить другой компплекс небоскребов - Victory Towers высотой 250-метров.
Там в глубинах ветки можно много о нем найти.
https://www.skyscrapercity.com/threads/ ... 8F.621928/

Но так вышло, что Киев - не Варшава и не Москва, и небоскребы с офисами тут нафиг никому не нужны, в отличие от жилых высоток.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення katso »

asu писав: 06 червня 2021, 09:17
Olek писав: 06 червня 2021, 01:59 Как сейчас на дачу Януковича можно доехать.
Якщо потрібен бюджетний варіант, то автобуси/маршрутки з автостанції Полісся. Їхати до Нових Петрівців.
Я бы рекомендовал ехать на теплоходе - по пути пройдете Вышгородские шлюзы (мне было интересно) - и не будете стоять в пробках на въезде в Межигорье.
Из минусов - теплоход завозит туда на 3-4 часа, этого может быть мало.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Sentry »

Да, я перепутал Скай Тауерс с Манхеттеном. Место почти одно и тоже ) Активно строят именно высотки Манхеттена. Когда достроят, то будет красиво, имхо. Но жить бы я там не хотел, очень шумное место и плохое качество воздуха, хотя хорошая транспортная доступность на авто.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 06 червня 2021, 14:33 Да, я перепутал Скай Тауерс с Манхеттеном. Место почти одно и тоже ) Активно строят именно высотки Манхеттена.
А я было обрадовался, что начали шевелиться на Скае.
Если там без движения, то как бы он не повторил судьбу советского недостроя на "левобережке".
Но тот недострой, ввиду местоположения и меньшей высоты, не виден стольким людям, как 30-этажный, расположенный в центре города, Скай.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Dormice »

Манхеттен ліплять за рахунок знесення однієі з зупинок швидкісного трамваю.

А ще, там поруч росте єдиний в районі дуб . не да Бог загноблять...

Зупинка була "Повітрофлотська"
Inguri

Re: Киев

Повідомлення Inguri »

А шо ж Кличко таке допускає? Оці Шанхаї.
І чому кияни його, Кличка, підтримують?
Це синдром Черновецького?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 06 червня 2021, 20:19 А шо ж Кличко таке допускає? Оці Шанхаї.
І чому кияни його, Кличка, підтримують?
Це синдром Черновецького?
Я, например, люблю высотное строительство. И в перспективах строительства в Хмельницком разочаровался после того, как там не были реализованы несколько высотных проектов выше 20 этажей. А так, в Хмеле на данный момет максимум - это 17 этажей. Провинция, одним словом.
Inguri

Re: Киев

Повідомлення Inguri »

Тобто, вам, наприклад, отаке будівництво подобається?
https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=10598
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей