Киев

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Киев

Повідомлення Bagach »

Хоть это и филиал "харьковского форума", но столица тоже достойна иметь свою ветку.
Бекас писав: 04 червня 2021, 11:11 Заглянул в надежде почитать о болгарии- а тут Киев, от которого и так тошнит , по несколько часов в пробках ежедневно...
После того, как я жил около года в Киеве, а также 100500 раз был с визитами то по делам, то к друзьям, меня тоже от него воротит.
Город прекрасный, но если уж ехать туристом, то надо менять формат. На футбольчик, что ли, махнуть как-то.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Бекас »

Ездить по Украине - пустая трата денег и,что важнее, времени. Этим надо заниматься в школьные/студенческие годы
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Бекас писав: 04 червня 2021, 16:27 Ездить по Украине - пустая трата денег и,что важнее, времени. Этим надо заниматься в школьные/студенческие годы
Комент в провокационном стиле. Как будто я сам писал. :geek:
Но я все же люблю внутренний туризм. Гордость берет, когда вижу, что и у нас в стране есть достойные места для отдыха, хоть их и мало.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення denya24 »

Одно другому не мешает, я прекрасно совмещаю и внутренний, и внешний туризм. Главное понимать, чего ожидаешь)

По поводу Киева - однозначно туристический город, в котором всегда есть чем заняться. Подойдёт и для поездки на выходные, и на бОльшее время, если в первый раз.

Помимо просмотра достопримечательностей, в городе проходит много культурных событий (особенно до ковида), у меня многие знакомые из Харькова приезжали чисто на концерт или фестиваль, иногда даже одним днём без ночёвки) - транспортная сообщённость у столицы хорошая.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Бекас »

denya24 писав: 04 червня 2021, 16:45 Одно другому не мешает, я прекрасно совмещаю и внутренний, и внешний туризм. Главное понимать, чего ожидаешь)

По поводу Киева - однозначно туристический город, в котором всегда есть чем заняться. Подойдёт и для поездки на выходные, и на бОльшее время, если в первый раз.

Помимо просмотра достопримечательностей, в городе проходит много культурных событий (особенно до ковида), у меня многие знакомые из Харькова приезжали чисто на концерт или фестиваль, иногда даже одним днём без ночёвки) - транспортная сообщённость у столицы хорошая.
Ну, х.з. очень редко мировые исполнители выступают в Киеве, а укр. Эстраду слушать - себя не уважать
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення AZP »

Бекас писав: 04 червня 2021, 16:51
очень редко мировые исполнители выступают в Киеве
Да вроде нет.
Луис С.К, например, аншлаг сделал, второй концерт объявили.
Дэвид Гаррет, точно помню, выступал. Он до короны постоянно по миру ездил
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення denya24 »

Бекас писав: 04 червня 2021, 16:51 Ну, х.з. очень редко мировые исполнители выступают в Киеве, а укр. Эстраду слушать - себя не уважать
До ковида иностранных исполнителей было много и часто, и отдельными концертами, ди-джей сэтами, и в рамках фестивалей. Вспомните Imagine Dragons, Depeche Mode, Jamiroquai, Enrique Iglesias, Scorpions, Years & Years, Craig David, Chainsmokers и т.д. и т.п. в любом жанре и на любой вкус. Не каждая европейская столица могла похвастаться таким количеством концертов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 04 червня 2021, 16:56 Луис С.К, например, аншлаг сделал, второй концерт объявили.
Дэвид Гаррет, точно помню, выступал. Он до короны постоянно по миру ездил
Первый раз таких слышу. :)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 04 червня 2021, 17:17 Первый раз таких слышу. :)
Первый - комик, второй - скрипач.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Dormice »

Дуже цікаво взнати, що думають форумчане про моє рідне місто) дивимося далі....))))

Бекас може збиратися на південь. У нас тут його прекрасно заміщують пустельга та мала випь)
Inguri

Re: Киев

Повідомлення Inguri »

Бекас писав: 04 червня 2021, 16:27 Ездить по Украине - пустая трата денег и,что важнее, времени. Этим надо заниматься в школьные/студенческие годы
Ну, хз.
Зібрався завтра відвідати Кропивницький, хочеться розвіятися і порівняти із Солт Лейк Сіті :grin:, яким гуляв три тижні назад.
Почитавши відгуки на букінгу і ейрбнб, боюся дрімучого совка, а так - чом би й ні?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Киев

Повідомлення Rel »

Бекас писав: 04 червня 2021, 16:51 Ну, х.з. очень редко мировые исполнители выступают в Киеве, а укр. Эстраду слушать - себя не уважать
Да, но случаются и редкие исключения. До этого ездили с друзьями только на всякие тусовки типа Global Gathering, ДР Kiss Fm, Казантип препати, всякие редкие d'n'b и пситранс диджеи. А сейчас на руках билеты на сентябрь на Людовико Эйнауди. Куплены ещё в январе, и мест уже тогда было очень мало.
Но вообще да, я смотрел пару раз. Даже в нестолицы Европы с населением меньше полумиллиона звёзды приезжают заметно чаще.

Иногда Киев предлагает эксклюзивные услуги. Например, через недельку привезу ребёнка на операцию. Малоинвазивный её вариант без наркоза и разреза делает только один хирург в Москве, один в Киеве, ещё в Стамбуле есть подобное и в Израиле.

Я уже молчу, что обязательно будучи в Киеве нужно посетить дачу Януковича и ЧЗО - мои любимые тур объекты в Украине.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Olek »

Как сейчас на дачу Януковича можно доехать.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення v_volf »

Бекас писав: 04 червня 2021, 16:51 укр Эстраду слушать - себя не уважать
"Шум" Go_a у рейтингу Billboard та у топі музичних стрімінгів Спотіфай та Еппл м'юзік.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Valdemar »

Olek писав: 06 червня 2021, 01:59 Как сейчас на дачу Януковича можно доехать.
Uber, Bolt, Uklon
Вкладення
Screenshot_20210606-091541_Uber.jpg
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення asu »

Olek писав: 06 червня 2021, 01:59 Как сейчас на дачу Януковича можно доехать.
Якщо потрібен бюджетний варіант, то автобуси/маршрутки з автостанції Полісся. Їхати до Нових Петрівців.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Dormice »

Якісь екскурсійні буси зазвичай стояли на Майдані та в мегафон запрошували у Межігір'я. Цін не знаю
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Dormice »

asu писав: 06 червня 2021, 09:17
Olek писав: 06 червня 2021, 01:59 Как сейчас на дачу Януковича можно доехать.
Якщо потрібен бюджетний варіант, то автобуси/маршрутки з автостанції Полісся. Їхати до Нових Петрівців.
Це площа Шевченка, автостанція там
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Sentry »

Dormice писав: 06 червня 2021, 09:34 Це площа Шевченка, автостанція там
Помню, раньше маршрутки в ту сторону отправлялись от м. Героев Днепра, как сейчас не знаю. Туда добираться намного удобнее, чем на пл. Шевченко.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Киев

Повідомлення Rel »

Советую там сразу брать велик. Обойти всё пешком - это на весь день.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей