Города и курорты Греции

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Города и курорты Греции

Повідомлення Bagach »

Думаю поехать в Афины на 3 дня. Но просмотрев кучу инфы, пришел к выводу, что сам город не слишком уж изобилует интересными для меня местами, и, в отличие от того же Стамбула, довольно компактный. Поехать, что ли, на 2 дня? Кто что скажет?
dimm1971

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення dimm1971 »

Нашо Вам здалися ті Афіни? Брудно, купа мігрантів та нелегалів, побойтеся Бога, Афіни то не елітно.
Вам лише на Санторіні, більше немає сенсу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення Bagach »

dimm1971 писав: 21 травня 2021, 17:12 Нашо Вам здалися ті Афіни? Брудно, купа мігрантів та нелегалів, побойтеся Бога, Афіни то не елітно.
Вам лише на Санторіні, більше немає сенсу.
Люблю города. Резорты не люблю.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення Globetrotter »

dimm1971 писав: 21 травня 2021, 17:12 Нашо Вам здалися ті Афіни? Брудно, купа мігрантів та нелегалів, побойтеся Бога, Афіни то не елітно.
Вам лише на Санторіні, більше немає сенсу.
На Миконос :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення Bagach »

И рейсов удобных нет из Киева. Аегеан не летает, МАУ полетит аж в июне. Что Люфты, что КЛМ прилетают в Афины в районе 5 вечера.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення Bagach »

Миконос и Санторини - это как Сен-Тропе и Кап-Ферра. Может когда-то и посещу, но сейчас для меня актуальны большие города.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення AZP »

dimm1971 писав: 21 травня 2021, 17:12 Нашо Вам здалися ті Афіни? Брудно, купа мігрантів та нелегалів, побойтеся Бога, Афіни то не елітно.
Вам лише на Санторіні, більше немає сенсу.
Если прилететь на элитном самолёте, сесть в элитное такси, а потом из элитного отеля не вылезать, то нормально.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 21 травня 2021, 18:02
dimm1971 писав: 21 травня 2021, 17:12 Нашо Вам здалися ті Афіни? Брудно, купа мігрантів та нелегалів, побойтеся Бога, Афіни то не елітно.
Вам лише на Санторіні, більше немає сенсу.
Если прилететь на элитном самолёте, сесть в элитное такси, а потом из элитного отеля не вылезать, то нормально.
В этом Багача можно понять: пока доедет из Хмеля на интерсити с нищебродами, потом лаунж со средним классом и в итоге салон самолета с бекпеккерами..
Вы бы захотели по прилету выходить из отеля?! А вдруг там снаружи овертуристы?
Нееее. Лучше в отеле и ресторане при нем ознакомится с новой страной.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення makor »

Я конечно все понимаю, но прекращайте обсуждать в непрофильных темах бекпекеров и багача, пожалуйста.

Есть для этого специальная тема. Остальных скоро начну банить.

Пишите по теме.

Спасибо
sashkin

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення sashkin »

Летал на 4 дня в Афины. Когда понял, что возможно, будет много, купил РаянЭйр внутри дня на Санторини (меньше 40 мин лета): полазил по безлюдным ("зима" была) Фире и Ойя 5 часов и вернулся в Афины. Еще посетил Пиреи и Сунион. В целом, очень понравилось, особенно руины, солнце, апельсиновые деревья и еда. С учетом проблемы бездомных, мигрантов и пр. думаю, важно выбрать "правильный" район, где остановиться, чтобы не испортить себе впечатление: Плака, Синтагма - норм, Омония - не понравилась

П.С. Останавливался в подуставшем отеле Arethusa Hotel за смешные деньги: так там и батлер был периодически, и консьерж-сервис (был ремонт трамвайных путей в Афинах и я спросил, как добраться до пляжа, мне через короткое время подготовили ответ, и ещё они мне упаковали сухпаек на Санторини, когда узнали, что я до завтрака уеду в аэропорт), и вид из окна номера был на Акрополь, и ещё по просьбе мне выдали ключи от крыши, чтобы я с видом на Акрополь и салют смог открыть шампанское в новогоднюю полночь
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення alex.s »

В Грузии не был, Греция из всех стран самая гостеприимная показалась. При том, гостеприимство не натянутое, а как бы часть их существования. Очень бы хотел еще к ним, но так много стран, где не был...
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення AZP »

В Греции очень, очень вкусно. В уличной кафешке наугад что-то берёшь - и оно потрясающее. В Лидл заходишь, любой местный сыр - отличный.
На рынке всё прям такое аппетитное.
Волшебники, как в них это получается?
Но аэропорт...видишь номер гейта, идёшь, идёшь,
идёшь, идёшь, идёшь...
То ли это для всех компаний, то ли Райан сэкономил, как обычно - я хз.
sashkin писав: 22 травня 2021, 07:55
П.С. Останавливался в подуставшем отеле Arethusa Hotel за смешные деньги: так там и батлер был периодически, и консьерж-сервис (был ремонт трамвайных путей в Афинах и я спросил, как добраться до пляжа, мне через короткое время подготовили ответ, и ещё они мне упаковали сухпаек на Санторини, когда узнали, что я до завтрака уеду в аэропорт), и вид из окна номера был на Акрополь, и ещё по просьбе мне выдали ключи от крыши, чтобы я с видом на Акрополь и салют смог открыть шампанское в новогоднюю полночь
У меня был тоже уставший, но хостел. Типа, не идеально чисто, да и пофиг. Зато уютно.
Первый раз видел платную горячую воду. :shock:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення Bagach »

Кто-нибудь останавливался в афинском отеле Divani Caravel?
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення katso »

Bagach писав: 21 травня 2021, 17:10 Думаю поехать в Афины на 3 дня. Но просмотрев кучу инфы, пришел к выводу, что сам город не слишком уж изобилует интересными для меня местами, и, в отличие от того же Стамбула, довольно компактный. Поехать, что ли, на 2 дня? Кто что скажет?
Эээ, у Вас ник Багач и Вы никогда не были в Греции? Никаких Афин - обходите их 10й дорогой, это город бомжей - только на острова! Прилетаете в Афины, берете такси за 50 евро и едете мимо города в порт на паром.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Города и курорты Греции

Повідомлення Bagach »

katso писав: 22 травня 2021, 10:23 Эээ, у Вас ник Багач и Вы никогда не были в Греции?
Вот именно. Был в Швейцарии, Германии. В 2020-м должен был быть в Дании, Монако, Франции.
В Грецию ехать особо не планировал раньше.
Но поскольку это одна из очень немногих нормальных стран, открытых сейчас для украинцев, то рассматриваю ее.
katso писав: 22 травня 2021, 10:23 Никаких Афин - обходите их 10й дорогой, это город бомжей - только на острова!
Я не фанат резортного отдыха. Мне нужны большие города. Афины, Салоники.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість