Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 29 червня 2021, 13:34 Так а чего вы тогда прицепились к людям, которые знакомятся с культурой через клубы?
Я ни к кому не цеплялся. Просто сказал, что не понимаю их взглядов на путешествия. Считайте это субъективной точкой зрения.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Dr. K »

Bagach писав: 29 червня 2021, 12:54
mischko писав: 29 червня 2021, 12:46 Скільки літав рейсами МАУ з Амстердама - не бачив екстремалів. Багато молоді, навіть лесбійки були, інша річ, що це все контингент, який летить в Київ потусити в клубах.
Специально ехать в Киев из заграницы, чтобы потусить в клубах?
Ну я знаю нескольких людей, которые ездят из Хмеля в Киев чисто потусить в клубах. Бред, как по мне, такой туризм. Все равно, что я ехал бы во Львов посидеть в ресторанах. Как по мне, цель leisure-поездки должна быть более широкой, чем клубы или рестораны.
Київський Closer постійно вносять у списки кращих клубів Європи та навіть миру, і там завжди можна зустріти якихось іноземців. Доволі глупо називати "брєдом" те чого ви просто не розумієте
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Dr. K писав: 29 червня 2021, 14:57 Київський Closer постійно вносять у списки кращих клубів Європи та навіть миру, і там завжди можна зустріти якихось іноземців. Доволі глупо називати "брєдом" те чого ви просто не розумієте
Бредом я назвал не клабберский туризм, а узкую цель туристических поездок.
Я, например, разбираюсь в ресторанах, но не езжу отдыхать сугубо из за ресторанов.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Dr. K писав: 29 червня 2021, 14:57Київський Closer постійно вносять у списки кращих клубів Європи та навіть миру, і там завжди можна зустріти якихось іноземців.
Круто! А я даже не слышал про такой. Раньше было мало настоящих клубов в Украине, в Харькове было: Живот, Dom и летом Afrika, один ещё в Полтаве, один в Днепре, сейчас не уверен, что есть хоть один. Хотя Живот существует, но это уже не то. Раньше так каждую неделю были импортные диджеи и просто гости. Бывало, приходишь раньше времени, а там прямо за столиком сидит какой-нибудь Aavepyora, Kind Of Zero или Fashist, а Invie, Stinger и Тапольский так вообще были резидентами, играли на разогреве. Какая там была атмосфера, и какой чил-аут!



Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Странно. Я думал, что главная цель клубов - это не музыка, а потусить, и, как бы так покорректнее выразиться... завести краткосрочное знакомство с противоположным полом. Музыка - это так, антураж. Ну, барышни еще чисто потанцевать ходят.
Inguri

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Inguri »

Капець, які люди зашорені і не розуміють, що смаки можуть бути різними - клуби, музеї, закупи, гомо, лесбо, батлери, Формула1 тощо.

І це в еру авіації по 1 євро і практично безкоштовного інтернета.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 29 червня 2021, 15:48 Странно. Я думал, что главная цель клубов - это не музыка, а потусить, и, как бы так покорректнее выразиться... завести краткосрочное знакомство с противоположным полом. Музыка - это так, антураж. Ну, барышни еще чисто потанцевать ходят.
То не клуб, то одно название. По факту - простая дискотека.
В хорошем клубе ты попадаешь в другой мир и растворяешься без осадка в киловаттах музыки до самого утра, пока ноги держат. Для отдыха в клубах есть чил-аут зона с другой музыкой, поспокойнее. Ну вот, в Чехии нашёл клуб, например.



или в Лондоне

Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення denya24 »

Каждому свой отдых, конечно. Я например давно мечтал попасть на Ибицу именно чтобы почувствовать ту атмосферу, и в 2019 году получилось посетить все места, которые хотел: Ocean Beach Club, Cafe Del Mar, Mambo, Pacha, Hi Ibiza. Постоять рядом с Кэльвином Харрисом или Fatboy Slim вряд ли где-то ещё получится, кроме как на Ибице. Сейчас осознаю, что это одни из самых ярких воспоминаний за все поездки, хотя больше всего люблю природу, а потом уже города и архитектуру, клубы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 29 червня 2021, 16:01 І це в еру авіації по 1 євро і практично безкоштовного інтернета.
Вот зашел с практически бесплатного мобильного безлимитного интернета глянуть билеты в Афины. Где 1 Евро? Только эконом по цене бизнеса, и бизнес по цене номера в парижском отеле Ritz. Так что, соглашусть только со вторым.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення makor »

Bagach писав: 29 червня 2021, 17:27 Вот зашел с практически бесплатного мобильного безлимитного интернета глянуть билеты в Афины. Где 1 Евро? Только эконом по цене бизнеса, и бизнес по цене номера в парижском отеле Ritz. Так что, соглашусть только со вторым.
1. Афины не для нищебродов.
2. Это оффтопик.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення asu »

Колега з Швеції розповідав про те, як колись побував в Україні. Пішли з пацанами побухати в Стокгольмі, у розпал розпивання спиртних напоїв хтось запропонував швиденько злітати відтягнутись в Київ. Миттєво придбали квитки на рейс, що відлітав через три години, забронювали лімузин в Києві та місце в якомусь клубі, з'їздили додому за паспортами й полетіли. Добу тусили в клубі та навколишніх барах, навіть не спали в готелі, і потім полетіли назад. Київ бачив тільки з вікна лімузина.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Dr. K »

Bagach писав: 29 червня 2021, 15:48 Странно. Я думал, что главная цель клубов - это не музыка, а потусить, и, как бы так покорректнее выразиться... завести краткосрочное знакомство с противоположным полом. Музыка - это так, антураж. Ну, барышни еще чисто потанцевать ходят.
Воно наче і те і те клубом зветься, але є заклади де музика на першому місці, а є - де знайомства. Звісно що публіка та атмосфера буде кардинально відрізнятися. Це приблизно як бабка зі стрьомними бєляшямі чи кіоск з шаурмою біля метро Харківська, та стійка з мішленівською зіркою в Сінгапурі чи Банкокі. Наче і там і там вулична їжа, але відмінність велика :)
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Dr. K »

Rel писав: 29 червня 2021, 15:42
Dr. K писав: 29 червня 2021, 14:57Київський Closer постійно вносять у списки кращих клубів Європи та навіть миру, і там завжди можна зустріти якихось іноземців.
Круто! А я даже не слышал про такой. Раньше было мало настоящих клубов в Украине, в Харькове было: Живот, Dom и летом Afrika, один ещё в Полтаве, один в Днепре, сейчас не уверен, что есть хоть один
хехе фашист в животі, був на тій вечірці :))

Зараз Культура Звуку займає приблизно цю нішу, регулярні привози, кльова публіка та атмосфера, двір-чілаут під соснами просто вау
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Скоро Харьков станет туристической меккой. Может даже будет внутренняя миграция сюда. Терехов продолжает дела Кернеса.
В Харькове создадут "Зеленый каркас» - как зеленые "артерии" объединят все парки города (схема)
По "зеленым коридорам" можно будет пройти через весь Харьков, минуя все автомобильные дороги На внеочередной сессии Харьковского городского совета было анонсировано создание масштабного екопроекта, который сможет объединить между собой все парки, скверы и зеленые зоны города в один ряд непрерывных магистралей и превратить их в единую экосистему. Об этом сообщил на брифинге после заседания секретарь горсовета Игорь Терехов. По его словам, для этого проекта в городе будет создано отдельное коммунальное предприятие, которое объединит экологов, урбанистов и архитекторов, которые будут работать над разработкой "сети зеленых артерий города". Первой задачей КП "Зеленый каркас города Харькова" станет реконструкция Журавлевского гидропарка. Там, на улице Шевченко планируют построить современную рекреационную зону. Она будет полностью естественной, без зданий или торговых объектов. На территории оборудуют набережную, пляжи, расчистят реку, выделят канал для гребли, обустроят для отдыха остров. По воде будут курсировать катера и лодки, вокруг будут оборудованы велодорожки, скамейки и беседки для отдыха и прогулок.

Таким образом, в ходе формирования “Зеленого каркаса” Харькова необходимо предусмотреть:

Увеличение площади озеленения на протяжении практически всей речной системы Харькова.
Меры по сохранению болот в долинах рек Лопань и Харьков.
Создание системы ливневых парков в бассейнах рек и ручьев.
Ликвидацию пустырей, части преград и искусственно созданных препятствий.
Освобождение части малых рек и ручьев из труб.
Создание компенсирующих лесных посадок в истоках малых рек и ручьев.
Все велопешеходные маршруты вдоль рек необходимо делать с водопроницаемым покрытием (не плитка и не асфальт!), оборудовать освещением, местами для отдыха, предусмотреть уборку и вывоз мусора.

«Сегодня я и моя команда работаеют над созданием так называемого «Зеленого каркаса» в городе Харькове. Первым шагом будет создание зеленого большого оазиса возле Гребного канала. Эту часть проекта я уже презентовал на сессии городского совета», – отметил Игорь Терехов. Речь идет о зоне отдыха вдоль улицы Шевченко. Экомаршрут соединит острова Журавлевского гидропарка.

Благодаря этому проекту городские власти планируют ввести Харьков в топ-100 самых комфортных городов мира.
photo5354956536390202197.jpg
225.jpg
321.jpg
418.jpg
J6pI6-9TNYIxxpoO4qOQoDfsW.jpg
kVbwPBEt3ipFiAW5ZVOrqxOwu.jpg
Tf4U7XQhOC54xsqk329BoIT5t.jpg
Я что-то такое видел только в Валенсии, в русле осушённой реки. Только там широкое русло, а здесь сеть узких. Добавлю ещё, что с учётом виденных мной последних парков, это вполне реальный проект. Возле мест начала строительства этой зоны уже подорожала недвижка, например ЖК Оазис, Гидропарк, Птичка, Гидропарк Сити, Кофе с молоком.
Желающим можно будет приехать позлиться на Кернеса. Для этого даже создадут специальные места - музей и памятник.
А ещё, 23 августа, ко дню Города, откроют новый зоопарк.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 02 липня 2021, 00:49 Благодаря этому проекту городские власти планируют ввести Харьков в топ-100 самых комфортных городов мира
А з якого місця стартує Харків ?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Пока Украина представлена только Киевом, 173 место - https://mobilityexchange.mercer.com/Ins ... g-rankings. В нём же Вроцлав на 100 месте, Варшава на 82. Как не странно, Киев обогнал Баку 195, Tbilisi 187 и С. Петербург 174, хотя я б с этим не согласился. Буду там через неделю, ещё раз проверю.

А вот ещё рейтинг городов. В нём Краков на 100 месте, а Минск, сюрприз, на 90м - https://www.bestcities.org/rankings/worlds-best-cities/, а Киев, ещё больший сюрприз, на 87. Но в этом рейтинге Питер на 16м. А Варшава рядом с Валенсией.

Рейтинги не перестают удивлять. И вот ещё один - городов Украины по Фокусу, и тут всё довольно странно и не совпадает с отзывами Багача, получается его город просто Вип Випович среди городов Украины. А Харьков потерял 11 позиций за год? Бред, конечно.
Зображення

До этого Харьков был первым. Наверное, в этом году не занесли в редакцию:
Зображення
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Чернівці з 22 на 10. Якась фігня.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Может просто на random.org баллы получали, не знаю, но такого быть не может, чтобы города прыгали через весь рейтинг особо не меняясь. Иностранные рейтинги не лучше.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

О Тернополе.
roger писав: 03 липня 2021, 15:19 О, є Макдональдс, у який приїзджають з Хмельницького поїсти деякі унікали.
Винницкие тоже как-то говорили, что хмельничане приезжают к ним посидеть в Макдаке. Но мне кажется, что это как с туристами, которые летают в Киев, чтобы потусить в клубе. Цель-то зачастую более широкая - посмотреть город, например. А Макдак или клуб - это просто одна из частей развлекательной программы.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення AZP »

Случайно съездил в Одессу благодаря быстрой акции Автолюкса - Днепр-Одесса и обратно ночью по 100 грн (сам рейс из Харькова, через Каменское, Днепр, Кривой рог, Николаев, Коблево).
Туда и обратно - десятилетние MANы. Обратно сдвинули рейс на полчаса, прислали смс, но поздновато. У них же автобусы встык ездят - водители приехали из Киева - и сразу в Харьков :sos:
И ещё потом сильно (на два часа +-) застряли в Николаеве. Там додумались в самый сезон перекладывать асфальт на мосту :evil:
Миллион фур, легковушки, но по тротуару никто не пытается объехать.
Одесса в целом понравилась. Множество людей, очень красиво, народ отдыхает. На Дерибасовской вообще вечером такие толпы!
Кварталы такие интересные, можно днями бродить.
Но возле Привоза стихийный рынок на улицах, там задохнуться можно.
Да, оказалось, транспорт у них не подорожал ещё - электрический по 5, маршрутки (Эталоны со скрипучими тормозами) по 7. В час пик всё забито в мясо.
Платят при выходе, билет не дают даже в трамвае :shock:
Хостелов хватает - я жил в очень достойном за 220 (Genius скинул немного), цены сейчас от 150.
Что реально жалею - из-за привязки к датам не пошёл в театр, где Маски-шоу выступают. Я же вырос на их творчестве.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей