Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення asu »

Хмм, написав свій попередній коментар про авто у топіку Багача.

Через 10 хвилин перша ж контекстна реклама від Цукерберга:
Screen.jpg
Це доля! (Або Цукерберг просто безжально сканує усі можливі дані )
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

asu писав: 02 листопада 2020, 18:04 Це доля! (Або Цукерберг просто безжально сканує усі можливі дані )
Або Цукерберг пише тут під ніком Багач.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення UnaUnso »

mischko писав: 02 листопада 2020, 18:11 Або Цукерберг пише тут під ніком Багач.
Та що ви причепилися до хлопця - у нього просто в ніку друкарська помилка, він хотів написати Bograch та пропустив r - тепер страждає...

Хто ще напише такі перли:
Bagach писав: 31 жовтня 2020, 12:46 У есть меня знакомые, довольно состоятельные люди, ездившие за границу только один раз, и то в автобусный тур Будапешт-Вена-Прага за 100 с лишним Евро.
заможні люди в автобусному турі за 100 євро... Майн готт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 02 листопада 2020, 21:10 заможні люди в автобусному турі за 100 євро... Майн готт...
Вони дуже дивні. І аерофоби, і взагалі бояться закордонних поїздок.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Тернополь - не самый популярный, но вполне годный вариант для внутреннего туризма. Чтобы посмотреть все интересное достаточно будет, грубо говоря, полдня.
С моей поездки в Тернополь в начале сентября 2017 года начался новый этап в моем туристическом хобби. В августе того же года, возвращаясь со свадьбы родственницы, и ожидая "Подільський експрес" я увидел Интерсити Хюндай. Думаю, если есть столь комфортный способ передвижения по Украине, то почему бы и не поездить. До того времени, к слову, я кроме Киева, Одессы, Винницы и Каменца-Подольского нигде и не был. Иные приоритеты были.

Вот, собственно, и фото.

Главная улица города под названием Руська.
P70902-123329.jpg
На Бульваре Тараса Шевченко, ведущем от улицы Руськой к Театральной площади.
P70902-123944.jpg
Собственно сама Театральная площадь с театром, построенным в стиле неоклассицизма.
P70902-124117.jpg
Небольшой переулок или улица, ведущая от площади, точнее от Бульвара Шевченко, к озеру.
P70902-130311.jpg
На нем находится одна из главных достопримечательностей города, Архикафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы.
P70902-131257.jpg
Озеро. Точное название которого Тернопольский пруд. Вот что меня реально впечатлило. Озеро раз в 5 больше аналогичного озера в Хмельницком. Правильно писал АндрейМ, что тянет к тому, что непривычно.
P70902-131553.jpg
P70902-132001.jpg
Дальше решил сходить 1,5 км пешком к распиаренной на архитектурных форумах набережной под названием "Циганка". Сама набережная реконструирована по по проекту каких-то юных архитекторов-хипстеров типа "под Европу". Оно-то хорошо, но лучше бы такие вещи делались поближе к центру города, а не на задворках.
P70902-134815.jpg
Надпись I love Ternopil. Надписи типа I love [some city], превратившиеся за недолгое время в типовую вещь во всех городах. Все ж вроде пошло из Амстердама с его "I Amsterdam"? Ну а в Хмельницком такая надпись появилась одной из последних среди наших облцентров.
P70902-141627.jpg
Еще одна набережная.
P70902-142306.jpg
И два известных храма.

Надпрудная церковь, полное название которой Церковь воздвижения Честного Креста.
P70902-142155.jpg
Кафедральный собор Рождества Христового.
P70902-164554.jpg

В общем, если жить близко, и есть удобное транспортное сообщение, то можно на денек смотаться в Тернополь.
Кто же живет далеко, то это хороший вариант для того, чтобы заглянуть в город по дороге во Львов.
Из Хмельницкого удобный график Интерсити, и вышло так, что я приехал в Тернополь где-то в 12:30, а уехал, по-моему, в 17:30.
Времени хватило с головой. Еще и в ресторанчике недалеко от Театральной площади посидел.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Labiann »

В первый раз на карту моего трипа Тернополь попал только из-за этого ресторана, очень сильно в душу запал...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

и запланировано было на Тернопыль времени чисто для посещения этого ресторана, вообще ни как не больше, но я решил не спешить, а когда понял, что надо спешить, то было совсем поздно, так как дальше по моей программе после 11 ничего не ходит, ну думаю вообще не проблема +/- 1 день/ночь...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

и под вечер снял себе квартирку и задумал пивка испить под телек и так как вот прямо под пивко начался фильм Время встречи изменить не получится, быстренько метнулся в магазин, там мне в первый раз объяснили, что сосать пишется с мягким знаком, так как в Тернопольской области продажа алкоголя запрещена после 22-00, то что я Ахренел с этого, это вообще ни о чём, зашёл для проверки на заправку мимо ходом, но там только это доказали, купил колы и пошёл домой смотреть фильм не сильно довольный и сказал тогда сам себе, что больше туда, фиг там правда, ага...

второй раз Тернополь мне попался по пути из Черновцов в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру и тоже он вообще не входил в планы больше, чем в лавру и обратно, ага...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

вернувшись в Тернополь, уехать естественно не получилось, при всех моих связях на жд, мне второй раз объяснили про сосать, в поезде мест нет даже за взятку, на автовокзале та же хрень, ну думаем вообще не проблема +/- 1 день/ночь, сняли квартирку, затарились пивком, помня уже про 22-00, на второй день провалявшись в квартире добрую половину дня попивая пивко, решили сваливать до дома (ага) и вышли прогуляться для начала, то что при выходе из двора был тот Старый Млин, я хоть и огорчился, но не придал этому значение, а корешь пожалел, что не знали...

Зображення

Зображення

Зображення

другой Старый Млин

Зображення

Зображення

а потом мы дошли до этого озера/пруда и тут обидно стало, что валялись столько дома и не знали, а там и прогулки на катерах и тд...

Зображення

Зображення

прибыв на вокзал, там нас поджидал третий сосать, с тем же знаком, мы почему-то не взяли билеты на транзит, что-то кидаловым попахивало, а люди перед нами взяли и им достались места на ступеньках и то не все, так как они были частично заняты уже, следующий лоховоз нам озвучил цену мягко говоря нас не устраивающую и плюнув на всё, мы поехали за меньшие деньги домой, но через Киев, ну а что, +/- 1 день/ночь роли не играет...

ну а в Киеве я решил "залезть" на Родину Мать

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Быть в Тернополе и не побывать в Старом Млине - совсем не комильфо. Согласен полностью.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

"Млын" был не по маршруту. Ну и не сказал бы, что являюсь фанатом фолк-ресторанов. Был еще в 2006-м в "Украинской ласунке" в Одессе. Наша кухня немного тяжеловата для моего организма. А в Тернополе заходил в ресторан, по-моему, "Фамилия", и что-то там заказывал из европейского, а также белое вино.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Ще рекомендую на автовокзалі піцерію "Фламінго".

Також на Тернопільщині є мальовничі міста - Чортків зі старим центром, Дністровський каньйон поблизу Заліщиків.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Кстати, в Тернополе, по-моему, еще в 2018-м открылся Макдак.
Такой жирный упрек Хмелю.
Востаннє редагувалось 24 січня 2021, 11:04 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 24 січня 2021, 10:56 Дністровський каньйон поблизу Заліщиків.
Багато хмельничан люблять їздити на Дністер. А я не був ні разу. Причина та ж сама, що і з Карпатами - відсутність нормальної інфраструктури.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 24 січня 2021, 11:02 И забыл. В Тернополе, по-моему, еще в 2018-м открылся Макдак.
Такой жирный упрек Хмелю.
Ну, можете стать инвестором Макдо. И открыть его в Хмеле.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 24 січня 2021, 11:04 Ну, можете стать инвестором Макдо. И открыть его в Хмеле.
Там не так просто. В Украине все рестораны принадлежат самому Макдо, а не по франшизе, как в большинстве стран мира, насколько я знаю.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 24 січня 2021, 11:29
alex.s писав: 24 січня 2021, 11:04 Ну, можете стать инвестором Макдо. И открыть его в Хмеле.
Там не так просто. В Украине все рестораны принадлежат самому Макдо, а не по франшизе, как в большинстве стран мира, насколько я знаю.
Давно читал вью, там СЕО рассказывал, что смешанная система. Киев- Макдо, регионы - инвесторы. Не франшиза, как то по другому
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

По факту сейчас Хмель - самый большой украинский город среди тех, где нет Макдака. Даже в райцентре Кременчуге есть.
Позор Хмелю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Осень 2017-го вышла у меня насыщенной в плане поездок. За каких-то 2,5 месяца я выполнил план по внутреннему туризму, съездив кроме Тернополя еще во Львов и Черновцы, а также впервые побывал за границей, поехав в Пшемысль.

После Тернополя в конце сентября поехал во Львов. Баянных фоток выставлять не буду, так как подобного "добра" валом в инете.
Тогда еще не был фанатом лакшери, и остановился в 4* отеле Reikatrz Medievale. Так же тогда не был и фанатом ресторанов при отелях, и посетил Amadeus, Кентавр. И все же зашел поужинать в "Тлустый гусак" - ресторан "моего" отеля. Сейчас, кстати, там другой ресторан, с грузинской кухней.

Ну и все же несколько фоток.

На ул. Городоцкой по дороге от вокзала в центр. Думаю, многие туристы идут от вокзала в центр пешком.
Где-то читал, что в сталинке, что в центре фото, думали (или думают) открыть отель Marriott.
P70925-141957.jpg
Как говорят, на вкус и цвет, но Львов мне нравится больше, чем тот же Вильнюс. Какой-то он более величественный. Но он не столица "шенгенского" государства, и поэтому там нет Кемпински.
P70925-181138.jpg
А есть всего-навсего скромный Ибис. Вот и все, чем богат красивейший большой город в плане отелей больших международных сетей.
P70925-185754.jpg
Собственно, в этом Ибисе я останавливался транзитом весной 2018 года. Фотки из окна выкладывал в соответствующей теме. На первом этаже там пиццерия "Челентано". Думал, что это нищебродская забегаловка типа той которая была (или есть) в Хмеле, а оказался неплохой ресторанчик с неплохими завтраками и неплохим меню. Выходит, "Челентано" везде разные.

Отель "Жорж", 3*. Хороший вариант для переделки в 5* и брендинга.
P70925-174344.jpg
=====================================================================================

Потом в конце октября сильно потеплело, и я решил махнуть в Черновцы.
Фоток не будет, так как этот прекрасный город пал жертвой эксперимента.
В один момент мне подумалось, что я на города смотрю больше через камеру, чем вживую, и решил не снимать.
Так себе затея, как выяснилось постфактум.

В общем, ехал я в Черновцы в стиле AZP. Ночным поездом, с ночным выездом из Хмеля и ранним приездом в Черновцы, и обратно с вечерним выездом из Черновцов и ночным прездом в Хмельницкий. Только в отличие от AZP, ехал я люксом. Туда попутчиков не было, а обратно в Каменце подсадили какого-то дядечку. Дядечка оказался нормальным, в отличие от типиичных попутчиков AZP по плацкарту.

Посетил все баянные достопримечательности: ул. Кобылянской, Театральную площадь, Центральную площадь, Соборную площадь, ну и, естетсвенно, Университет им. Федьковича. В нем познакомились мои родители во время учебы, и некоторые их одногруппники остались работать в универе. Один из этих одногруппников и поводил меня по территории университета. Не был разве что на Площади Филармонии и Турецкой площади.

Заходил аж в 4 заведения общепита. После приезда искал, где позавтракать, но утром все было закрыто, кроме пиццерии в левом нижнем углу Театральной площади (сейчас вижу, что она называется "Non Solo Pizza").
Потом зашел во, вроде как, самый элитный ресторан города под названием Zone of secret kitchen на той же Театральной площади. Это обычный ресторан с европейской кухней. Мне понравилось. Обслуживание на хорошем уровне. Чего не скажешь про два других ресторана, которые я посетил позже.
Віденська кав'ярня на ул. Кобылянской. Кофе и сладости там хорошие, а вот обслуживание хромает. Осблуживала меня оригинальная женщина лет 40-45 со специфическим стилем общения. Как читал позже в отзывах на Трипадвизоре, это ее фирменный стиль общения с клиентами мужского пола младше ее - стиль "злой тещи".
Кафе "Шиллер". Заведение почти на той же Театральной площади. Тоже с претензией на элитность и европейскость, но чтобы конкурировать с тем же Zone, нужно, чтобы в заведении было меньше тусни малолетних мажоров, ведущих себя как у себя дома или в дешевом ночном клубе.

От вокзала в центр и обратно шел пешком.

Хочется приехать еще. Жаль, что в 250-тысячном и довольно красивом городе нет нормальных отелей.

Из недостатков - много бродячих собак.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 24 січня 2021, 14:11 Отель "Жорж", 3*. Хороший вариант для переделки в 5* и брендинга.
останавливался там в 2015 на майские. это было "шикарно".
IMG_20150503_161845.jpg
IMG_20150503_170645.jpg
IMG_20150503_170658.jpg
IMG_20150503_171734.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 24 січня 2021, 15:49 останавливался там в 2015 на майские. это было "шикарно".
Слышал, что там треш.
А на ваших фото похоже на антураж в старых корпусах больниц.
В общем, отель нуждается в реновации.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Ооо. И я в молодости провел ночь в Жорже. Надо было переночевать и потом в другой отель переехать. Зато воспоминания на всю жизнь.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 24 січня 2021, 11:49Позор Хмелю.
А, возможно, лучше для талий и здоровья? :P
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей