Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Inguri

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Inguri »

Нагадайте, будь ласка, чому за кордоном на Букінгу частіше (майже завжди) дешевше, ніж напряму?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 23 червня 2021, 11:48 Нагадайте, будь ласка, чому за кордоном на Букінгу частіше (майже завжди) дешевше, ніж напряму?
Как раз потому, что там гостиницы, которые хотят работать через Букинг соблюдают правила.

Если говорить о крупных отелях, то почти всегда Букинг - не самый дешевый канал бронирования, а в многих случаях - самый дорогой. Скидка для гениусов слегка спасает ситуацию.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення AZP »

Да нет монопольного положения.
Вы не можете запустить собственный пассажирский поезд - там монополия УЗ и это прописано.
Но есть другие системы бронирования - хотелс. ком, островок, ещё что-то. Есть бабушки с плакатами, есть любые каналы продаж.
Не нравятся заранее прописанные условия - предлагайте тель хоть на столбе, никто не против.
Это всё равно, что продавать свой шоколад или пиво в АТБ и прямо нарушать договор с драконовскими требованиями. Да, у АТБ очень дохрена покупателей, но можете с ними не работать.
Востаннє редагувалось 23 червня 2021, 12:04 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 23 червня 2021, 11:51 потому, что там гостиницы, которые хотят работать через Букинг соблюдают правила.
чому тоді не зробити ціну 1:1? Нащо робити дешевше та ще й втрачати 18% комісії?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 23 червня 2021, 12:02 Да нет монопольного положения.
Вы не можете запустить собственный пассажирский поезд - там монополия УЗ и это прописано.
Но есть другие системы бронирования - хотелс. ком, островок, ещё что-то. Есть бабушки с плакатами, есть любые каналы продаж.
Не нравятся заранее прописанные условия - предлагайте тель хоть на столбе, никто не против.
Это всё равно, что продавать свой шоколад или пиво в АТБ и прямо нарушать договор с драконовскими требованиями. Да, у АТБ очень дохрена покупателей, но можете с ними не работать.
Эти заранее прописанные условия должны быть недискриминационными. Еще интересно сравнить долю на рынке у АТБ и Букинга. Ну и речь идет не об Украине, у нас тут страна возможностей и АМКУ занимается непонятно чем.

Что не означает того, что гостиница может нарушать условия договора. Нарушили - получили санкции. Должно быть решение суда, и, думаю, суды в странах ЕС этим займутся рано или поздно.
dashaperez
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 29 червня 2021, 08:35

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення dashaperez »

Мечтаю сейчас попасть в Чернобыль, посмотрела как начали развивать его в туристическом плане и это прям - вау, очень много интересных локаций, да и тема трогает каждого за сердце. В Украине представлены все виды туризма, только рекламы у нас нет и хорошей поддержки от страны, чтобы облагораживать и развивать эти курорты.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Покупаете тур в Чернобыль на одном из множества агентств и билеты на поезд. Завтра вы уже в ЧЗО. Чего тут мечтать? Правда, ИМХО, туда лучше или весной или осенью.

И что первичнее, реклама или облагораживание?
По-вашему, если дать рекламу, сразу приедут туристы и начнётся облагораживание?
Украина остаётся страной для отчаянных экстремалов, если брать иностранцев. Типа Индии внутри Европы. И ей рекламы не нужно.
Для своих рекламы тоже не нужно, все всё знают.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Rel писав: 29 червня 2021, 10:33 Украина остаётся страной для отчаянных экстремалов, если брать иностранцев. Типа Индии внутри Европы. И ей рекламы не нужно.
Для своих рекламы тоже не нужно, все всё знают.
Скільки літав рейсами МАУ з Амстердама - не бачив екстремалів. Багато молоді, навіть лесбійки були, інша річ, що це все контингент, який летить в Київ потусити в клубах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 29 червня 2021, 12:46 Скільки літав рейсами МАУ з Амстердама - не бачив екстремалів. Багато молоді, навіть лесбійки були, інша річ, що це все контингент, який летить в Київ потусити в клубах.
Специально ехать в Киев из заграницы, чтобы потусить в клубах?
Ну я знаю нескольких людей, которые ездят из Хмеля в Киев чисто потусить в клубах. Бред, как по мне, такой туризм. Все равно, что я ехал бы во Львов посидеть в ресторанах. Как по мне, цель leisure-поездки должна быть более широкой, чем клубы или рестораны.
Востаннє редагувалось 29 червня 2021, 13:16 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 29 червня 2021, 12:54 Как по мне, цель leisure-поездки должна быть более широкой, чем клубы или рестораны.
Пожить в отеле и понапрягать батлера?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Вам не понять. Я и сам в студенчестве ездил куда угодно, где модные клубы, рэйвы и фестивали. И чаще всего это был Киев, Днепр или Мирный/Поповка. И если бы имел деньги на перелёт и безвиз, то точно так же летал бы по столичным клубам Европы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 29 червня 2021, 12:56 Пожить в отеле и понапрягать батлера?
Первично - почувствовать атмосферу города. Насладиться архитектурой, видами.
Отели, рестораны - это уже прикладные вещи.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Так сказать, тряхнуть стариной )))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Rel писав: 29 червня 2021, 12:58 Вам не понять. Я и сам в студенчестве ездил куда угодно, где модные клубы, рэйвы и фестивали. И чаще всего это был Киев, Днепр или Мирный/Поповка. И если бы имел деньги на перелёт и безвиз, то точно так же летал бы по столичным клубам Европы.
Я до того, що для них Україна - не екстрім. За екстрімом голландці їдуть в Південну Африку - от там урбан-екстрім, за екстрімом в плані "виживання на природі" - в джунглі Суринаму.

До речі, якщо вже в тему туризму по Україні - я відпочивав колись в Мирному (кооператив Нептун) на косі між Донузлавом і Чорним морем. Там дуже гарно, але йде бангладешиста забудова, тому, зараз, мабуть, вже не так.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 29 червня 2021, 12:54 Специально ехать в Киев из заграницы, чтобы потусить в клубах?
Ну я знаю нескольких людей, которые ездят из хмеля в Киев чисто потусить в клубах. Бред, как по мне, такой туризм. Все равно, что я ехал бы во Львов посидеть в ресторанах. Как по мне, цель leisure-поездки должна быть более широкой, чем клубы или рестораны.
Что именно, кроме отелей, вы посетили в Стамбуле в прошлую поездку?
Во-вторых, а кто сказал, что люди, летящие на рейвы в Киев, днём не знакомятся с культурой?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 29 червня 2021, 13:14 Я до того, що для них Україна - не екстрім.
Конечно не экстрим, если некоторые ЕС-овцы думают, что Украина тоже в ЕС.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 29 червня 2021, 13:16 Что именно, кроме отелей, вы посетили в Стамбуле в прошлую поездку?
Главное то, что я побывал в разных районах города: в старом городе (Султанахмет, Галата, Таксим), азиатской части (Чамлыджа), районе Левент.
Кроме отеля заходил в торговый центр Zorlu Center с дорогими брендовыми магазинами. Был бы с компанией, то еще бы яхту арендовал для прогулки по Босфору.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 29 червня 2021, 13:22 Главное то, что я побывал в разных районах города: в старом городе (Султанахмет, Галата, Таксим), азиатской части (Чамлыджа), районе Левент.
Кроме отеля заходил в торговый центр Zorlu Center с дорогими брендовыми магазинами. Был бы с компанией, то еще бы яхту арендовал для прогулки по Босфору.
Вот это с культурой познакомился! Не то что эти мерзкие фрики, только обожраться наркотой дай да под техно корячиться
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 29 червня 2021, 13:27 Вот это с культурой познакомился! Не то что эти мерзкие фрики, только обожраться наркотой дай да под техно корячиться
А как вы с культурой знакомитесь? Ходите по музеям? А я не хожу. На вкус и цвет, так сказать.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 29 червня 2021, 13:28 А как вы с культурой знакомитесь? Ходите по музеям? А я не хожу. На вкус и цвет, так сказать.
Так а чего вы тогда прицепились к людям, которые знакомятся с культурой через клубы?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей