Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення doc »

alex.s писав: 16 листопада 2021, 09:38

Бюджет на 6 млн чел, вакцинированных 9 млн. Как?! Логично, что на новых с 19 декабря
При разумном подходе можно потратить вообще минимум только на администрирование программы. По принципу купонаторов. Вам дается 1 тыс, но раздробленная на разные услуги с словиями:
500 грн на авиаперелеты компаниями ... при покупке билета туда-обратно стоимостью не ниже 3000 грн
100 грн на ж/д перевозку при покупке билета стоимостью не ниже 500 грн
300 грн на отельные услуги в отелях (выбор на сайте) при брони не менее 2 ночей
50 грн на билеты в кинотеатры... (условия на сайте сетей)
50 грн на концерты, купленные в компаниях... (условия на сайте аггрегатора)
В итоге, государство практически ничего не тратит, компании получают клиентов, заплатив за привлечение 15-20%.
По такому же принципу работали лоу-косты, заходив в некоторые аэропорты: скидки от муниципалитетов в обмен на привезенных паксов.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Глубоко копаете, Док!
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Ferrari »

doc писав: 16 листопада 2021, 10:44
alex.s писав: 16 листопада 2021, 09:38

Бюджет на 6 млн чел, вакцинированных 9 млн. Как?! Логично, что на новых с 19 декабря
При разумном подходе можно потратить вообще минимум только на администрирование программы. По принципу купонаторов. Вам дается 1 тыс, но раздробленная на разные услуги с словиями:
500 грн на авиаперелеты компаниями ... при покупке билета туда-обратно стоимостью не ниже 3000 грн
100 грн на ж/д перевозку при покупке билета стоимостью не ниже 500 грн
300 грн на отельные услуги в отелях (выбор на сайте) при брони не менее 2 ночей
50 грн на билеты в кинотеатры... (условия на сайте сетей)
50 грн на концерты, купленные в компаниях... (условия на сайте аггрегатора)
В итоге, государство практически ничего не тратит, компании получают клиентов, заплатив за привлечение 15-20%.
По такому же принципу работали лоу-косты, заходив в некоторые аэропорты: скидки от муниципалитетов в обмен на привезенных паксов.
Это именно то, о чем я говорю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

doc писав: 16 листопада 2021, 10:44 500 грн на авиаперелеты компаниями ... при покупке билета туда-обратно стоимостью не ниже 3000 грн
...
300 грн на отельные услуги в отелях (выбор на сайте) при брони не менее 2 ночей
Такая бодяга с дополнительными условиями подойдет не всем, и, как по мне, снизит спрос на использование этих купонов.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення doc »

Bagach писав: 16 листопада 2021, 11:50
Такая бодяга с дополнительными условиями подойдет не всем, и, как по мне, снизит спрос на использование этих купонов.
Если у государства стоит задача стимулировать разные отрасли экономики, то это достаточно действенный вариант. Если задача удовлетворить пенсионеров, то лучше раздать гречку.
Раздавать просто по 1 тыс - это раскрутка маховика инфляции. От этого многие проиграют, и в первую очередь - пенсионеры, их пенсия не будет индексироваться со скоростью инфляции.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Ну вот, я покупал билет Розы из Львова в Киев за 1000 грн.
И толку мне от той скидки 500 грн. будет, если она проконает только для билетов от 3000 грн, которые я возьму с намного меньшей вероятностью?
Так же как и для стеев от двух ночей, так как большинство моих стеев - на одну ночь.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Ferrari »

Тысячу гривен, которые президент Владимир Зеленский обещал выплатить вакцинированным украинцам, невозможно будет получить наличными. Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров

По его словам, эти деньги будут своеобразным депозитом, который можно будет потратить на определенный перечень услуг.


"Это масштабная программа по поддержке бизнеса, просто она опосредована. Власти не напрямую дают деньги бизнесу, власти выдают деньги людям – таким образом поддерживая их решение вакцинироваться – то есть убиваем одним выстрелом двух зайцев. А во-вторых – это ведь не живые деньги их нельзя будет потратить на водку и сигареты", – отметил Никифоров.

По его словам, это будет сертификат, цифровой ваучер или депозит, или что-то вроде того, который можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров. Никифоров уточнил, что перечень услуг сформировали таким образом, чтобы поддержать услуги, которые, по мнению власти, больше всего пострадавшие от пандемии коронавируса и карантинных ограничений.

Полученную тысячу можно будет потратить на культурные мероприятия, театры, концерты, книги, кино, туризм по Украине.

Все это было на поверхности. Но пересичный услышал главное: "Дадут 1000 грн". Моя мама сегодня утром сокрушалась, что у нее "Дии" нет, как же 1000 грн от Президента получит? Я ей сказал, что свою ей отдам)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 16 листопада 2021, 12:22 Ну вот, я покупал билет Розы из Львова в Киев за 1000 грн.
И толку мне от той скидки 500 грн. будет, если она проконает только для билетов от 3000 грн, которые я возьму с намного меньшей вероятностью?
Так же как и для стеев от двух ночей, так как большинство моих стеев - на одну ночь.
Именно с такими условиями, толку не будет почти ни для кого. Для тех, кто покупает билет за 3000 грн скидка в 500 грн не играет роли при принятии решения о покупке. Для стимуляции экономики скидка должна быть более существенной.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 12:26 "Это масштабная программа по поддержке бизнеса, просто она опосредована. Власти не напрямую дают деньги бизнесу, власти выдают деньги людям – таким образом поддерживая их решение вакцинироваться – то есть убиваем одним выстрелом двух зайцев. А во-вторых – это ведь не живые деньги их нельзя будет потратить на водку и сигареты", – отметил Никифоров.
Тут главное, чтобы эти деньги вообще дошли до бизнеса. Пока в этом большие сомнения, т.к. действительно очень похоже на схему "покупона".
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення doc »

Bagach писав: 16 листопада 2021, 12:22 Ну вот, я покупал билет Розы из Львова в Киев за 1000 грн.
И толку мне от той скидки 500 грн. будет, если она проконает только для билетов от 3000 грн, которые я возьму с намного меньшей вероятностью?
Так же как и для стеев от двух ночей, так как большинство моих стеев - на одну ночь.
А толку для авиакомпаний и для отелей от таких клиентов, которые за 10 евро? Это стимулирующая скидка, чтоб вы заплатили больше, чем привыкли платить обычно. Это психологический прием: потратить больше от боязни утратить малое - принцип Базермана.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

doc писав: 16 листопада 2021, 12:34 Это стимулирующая скидка, чтоб вы заплатили больше, чем привыкли платить обычно. Это психологический прием: потратить больше от боязни утратить малое - принцип Базермана.
Раньше велся на такое. Сейчас вряд ли поведусь.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 12:26 Тысячу гривен, которые президент Владимир Зеленский обещал выплатить вакцинированным украинцам, невозможно будет получить наличными. Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров
Ну так, це ваучер на 1000 грн, який не всюди можна буде отоварити. До речі цікаво, який буде граничний термін дії ваучера.
Востаннє редагувалось 16 листопада 2021, 12:43 користувачем Krakowite, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення doc »

Bagach писав: 16 листопада 2021, 12:37
Раньше велся на такое. Сейчас вряд ли поведусь.
На это и рассчитано. Если вакцинируется 10-15 млн чел, то не все они придут за такой скидкой. Потому что ни одна украинская авиакомпания (или даже все вместе взятые) не смогут перевезти за год такое количество пассажиров. Но в итоге, они получат качественного клиента, готового заплатить, например, 2500 грн за перелет по Украине (500 грн - затраты на маркетинг, которые и так закладываются в цену билета).
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Так это перемога или зрада?
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення doc »

alex.s писав: 16 листопада 2021, 12:43 Так это перемога или зрада?
Черная пятница - это перемога или зрада? Если повезет, купите нужную вещь дешевле, а не захотите - ничего не потеряете. Для бизнеса - вин, для довольного клиента - вин, для государства - зависит от количества недовольных клиентов, если их меньше, то будет вин, для антиваксеров - однозначно луз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 16 листопада 2021, 12:43 Так это перемога или зрада?
Это очень интересный бизнес кейс. Программа лояльности от государства. Стоимость которой для государства под большм вопросом, может даже прибыльная. Если это реально поможет экономике, то это внедрят очень быстро очень многие страны. Вопрос реализации.

Идея - очень хорошая.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 16 листопада 2021, 12:40
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 12:26 Тысячу гривен, которые президент Владимир Зеленский обещал выплатить вакцинированным украинцам, невозможно будет получить наличными. Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров
Ну так, це ваучер на 1000 грн, який не всюди можна буде отоварити. До речі цікаво, який буде граничний термін дії ваучера.
Не будет одного ваучера на 1000 грн. Будет много ваучеров поменьше, которые в сумме дадут 1000
alex.s писав: 16 листопада 2021, 12:43 Так это перемога или зрада?
Пока ничья. Посмотрим на результаты. Задумка неплохая, особенно для нежелающего вакцинироваться электората. И для бизнеса может быть плюс при грамотной реализации
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 12:50 Не будет одного ваучера на 1000 грн. Будет много ваучеров поменьше, которые в сумме дадут 1000
Посмотрим на реализацию. Для культурных мероприятий и кафе-ресторанов дробить смысл есть. Для транспорта\отелей - ну может по 500 грн, меньше сумма будет ни о чем и никак стимулировать не будет. Не плацкарты УЗ же они стимулировать собираются?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Да, с этой 1000 для вакцинированных есть одна проблема. Она не решает ту задачу, которая звучит громче всех. Для очень многих в таком виде она бесполезна. Она не будет стимулировать группу риска: зачем бабушке в селе сертификат на кафе\ресторан\отель\самолет? Ей нужен сертификат на коммуналку или в сильпо.

Так что для стимуляции экономики эта идея очень хороша. А вот для мотивирования к вакцинации группы риска - очень не хороша, имхо.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Ferrari »

Задача поставлена иная)))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей