Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Ну і класика - мамочки з возиками на велодоріжці, причому таку і не обженеш - лінія там суцільна.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Где он нашёл велодорожки?
mischko писав: 27 серпня 2021, 18:34 Три зауваження від людини, яка ще 10 днів тому була в Україні і зараз дивиться на ці фото без рожевих окулярів (як добре на Батьківщині):

1) Люди набирають з джерела в Саржиному яру воду в баклажку. Це не якісь міські божевільні - це ознака того, що з крану тече вода не придатна до пиття!
2) Рекламні плакати (не плутати з Афішами) на ХАТОБі - в Україні треба придумати якийсь AdBlock - стільки навколо всілякої реклами, ще й неестетичної і недоречної (чому банери різного розміру, чому закривають елементи оздоблення).
3) Дитячі і спортивні майданчики ок. Не ок те, що там стільки людей. Це свідчить, що їх мало, що забудова щільна, що люди без особистого транспорту з дітьми не мають можливості комфортно виїхати з міста на природу на вихідні. Це ж мурашник, а не дитячий майданчик.
Мы тут про туризм, а не иммиграцию.
1. Всегда была не питьевой. Этому может удивляться разве что иностранец. Легко решается установкой проточного фильтра. Вода у нас из Днепра и Северского Донца, как очистить мутно-зелёную воду до состояния питьевой в таких объёмах?
2. Может быть, но нужно говорить тогда о всей рекламе на улице, а не только на хатобе. Меня больше бесит реклама в метро, когда мрамор заклеивают оракалом. В других странах метро хоть и не красивое, зато без рекламы. Проблема не Харькова, а всей страны.
3. На фото момент открытия. Людей там потом стало меньше. Обязательно выезжать на природу на выходные? У меня есть личный транспорт, но я не хочу никуда выезжать, если и в городе хорошо.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Rel писав: 27 серпня 2021, 18:42 Где он нашёл велодорожки?
Це ж велодоріжка, хіба ні - відділена від пішохідної зони з лавочками і т.д.
https://kh.vgorode.ua/img/forall/u/1261 ... 0649_n.jpg


1) А як її очищують в Європі?
2) Я про всю і кажу
3) Так і я про це - концентрація людей на майданчиках - офігівающа. Я пішов гуляти в Чернівцях з друзями в один з парків у вихідний день - офігів від кількості дітей і того, що весь майданчик був у грязюці (а що ти хотів - пройшов же дощ). Тут видно, що грунт відкритий - діти обов'язково залізуть у неї, а потім лазити по качелям-каруселям. Шари грязюки!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 27 серпня 2021, 18:16 Успейте посетить Харьков пока лето и красиво, не разочаруетесь.
По фото - Киев, лайт версия. Львов и Одесса поинтереснее будут.

При тотально закрытых границах Шенгенской зоны я подумывал о визите в Харьков, даже отбросив недекватный стиль общения некоторых харьковских форумчан (фрики в любом городе есть), но, все же, когда открыты нормальные страны, то внутренний туризм отходит на второй план.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

1. Не знаю, но я лучше заплачу за покупку или фильтрацию 50-100 литров в месяц, чем за очистку всех 5-8 кубов. Это дорого и бессмысленно. Обязательно стирать в питьевой воде?
2. С рекламой ничего не поделаешь в ближайшем будущем.\
3. Народу полно, т.к. первый день. Грязи не видел, ещё не осень. Кое-где посыпали корой, остальное засеяно газоном, он просто не вырос ещё. Поверь, эти площадки не источник грязи и пыли на улице и на подошве. Главный источник и разносчик грязи - паркующиеся на грязи машины во дворе и везде. Трава там не успевает вырасти. А машин больше и больше с каждым годом.
Bagach писав: 27 серпня 2021, 19:02
Rel писав: 27 серпня 2021, 18:16 Успейте посетить Харьков пока лето и красиво, не разочаруетесь.
По фото - Киев, лайт версия. Львов и Одесса поинтереснее будут.

При тотально закрытых границах Шенгенской зоны я подумывал о визите в Харьков, даже отбросив недекватный стиль общения некоторых харьковских форумчан (фрики в любом городе есть), но, все же, когда открыты нормальные страны, то внутренний туризм отходит на второй план.
Не сравнивайте с Киев, я там был в этом году уже три раза, там очевидно похуже будет. Тем более Одесса. Это вообще фасад и дешёвая обложка. За центром там всё печально.

Если вам не нравится стиль на ХФ - не общайтесь там. Там своеобразный контингент, я не выдерживаю даже читать его, не то, что писать. Хотя там если покопаться в говне, есть интересные темы, например, про бизнес, про аренду квартир, люди пишут всю подноготную, все цифры, все факты, делятся реальным опытом. В этих темах сидеть приятно. Главное, не ходить в разделы политика и главный. И вообще, вы что, собрались там общаться с кем-то или гулять по городу?
Востаннє редагувалось 27 серпня 2021, 19:10 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Rel писав: 27 серпня 2021, 19:04 1. Не знаю, но я лучше заплачу за покупку или фильтрацию 50-100 литров в месяц, чем за очистку всех 5-8 кубов. Это дорого и бессмысленно. Обязательно стирать в питьевой воде?
2. С рекламой ничего не поделаешь в ближайшем будущем.\
3. Народу полно, т.к. первый день. Грязи не видел, ещё не осень. Кое-где посыпали корой, остальное засеяно газоном, он просто не вырос ещё. Поверь, эти площадки не источник грязи и пыли на улице и на подошве. Главный источник и разносчик грязи - паркующиеся на грязи машины во дворе и везде. Трава там не успевает вырасти. А машин больше и больше с каждым годом.
1. Хз, як європейці це тягнуть.
3. Я майже впевнений, що в пікові години там від дітвори не пробитися. Шанхай. Грязюку сам особисто бачив у великих кількостях в Чернівцях в парку, який вже давно збудований. Трава не поможе, якщо така орда бігає, та й для трави потрібен відповідний клімат, або полив. А от з машинами в Україні дійсно біда - все ними заставлено, особливо на нових районах. Дуже впала культура водіння, це навіть місцеві кажуть, хоча куди їй вже далі падати.

Фоточки ок, побачив бічним зором частину тераси моєї улюбленої піцерії Маранелло на набережній, одразу почала виділятися слина, мабуть, піду поїм.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

1. Как как, вы не знаете? Трясуться за кажду каплю, выключают воду пока намыливают руки и чистят зубы. Смотрят при покупке стиралки, сколько она там за цикл литров потребляет. А у нас спокойно принял ванну за 5 минут - слил не жалея. Набрал бассейн во дворе - через три дня слил. Захотел поливать участок - поливай, пока рука не замёрзнет.
3. Таких зон отдыхов и парков становится постоянно больше и больше. И идти становится всё ближе, соответственно, люди постепенно рассредотачиваются.
Востаннє редагувалось 27 серпня 2021, 19:14 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Собакевич »

mischko писав: 27 серпня 2021, 18:51
Rel писав: 27 серпня 2021, 18:42 Где он нашёл велодорожки?
Це ж велодоріжка, хіба ні - відділена від пішохідної зони з лавочками і т.д.
https://kh.vgorode.ua/img/forall/u/1261 ... 0649_n.jpg
Это скорее беговая дорожка, которая опоясывает зону с детскими площадками. Проектирование велодорожек и культура пользования ими - это, конечно, большая проблема в странах, где их строят не по запросу снизу, а потому что так модно. В моей практике на дороге ДТП случаются реже, чем на велодорожке. Главным образом, из-за самокатчиков и пешеходов, понятия не имеющих о разделении зон и правилах движения. В Турции та же история, все идут пешком по велодорожке и никого это не смущает. Велосипедисты лавируют между пешеходами или звонят в звонок, их пропускают и они спокойно едут дальше (средняя скорость передвижения при этом не сильно отличается от пешеходной). У нас же и те и другие обкладывают друг друга матерком, если только столкновения не приводят к серьезным травмам.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 27 серпня 2021, 19:04 Если вам не нравится стиль на ХФ - не общайтесь там. Там своеобразный контингент, я не выдерживаю даже читать его, не то, что писать.
Сдался мне тот ХФ. Я даже местные хмельницкие форумы не читаю. Разве что архитектурный раздел на skyscrapercity.
Вот этот харьковский контингент пытается навязать этот свой стиль здесь, и удивляется, что может быть контингент с других регионов и с другим стилем.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Собакевич писав: 27 серпня 2021, 19:14Это скорее беговая дорожка
Она и есть беговая.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 27 серпня 2021, 19:04 Не сравнивайте с Киев, я там был в этом году уже три раза, там очевидно похуже будет. Тем более Одесса. Это вообще фасад и дешёвая обложка. За центром там всё печально.
В наших городах я стараюсь дальше центра и не заходить. А в Киеве, где центр довольно большой, - дальше определенных кварталов центра. Стараюсь посещать красивые и атмосферные места, а трешовые - игнорировать.
Vovix
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 29 травня 2009, 04:21
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Vovix »

Bagach писав: 27 серпня 2021, 20:21
Rel писав: 27 серпня 2021, 19:04 Не сравнивайте с Киев, я там был в этом году уже три раза, там очевидно похуже будет. Тем более Одесса. Это вообще фасад и дешёвая обложка. За центром там всё печально.
В наших городах я стараюсь дальше центра и не заходить. А в Киеве, где центр довольно большой, - дальше определенных кварталов центра. Стараюсь посещать красивые и атмосферные места, а трешовые - игнорировать.
Вы имеете в виду те кварталы, где понастроили псевдоисторического быкоко "шоб було красіво"? Типа Воздвиженки?:)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Vovix писав: 28 серпня 2021, 14:30 Вы имеете в виду те кварталы, где понастроили псевдоисторического быкоко "шоб було красіво"? Типа Воздвиженки?:)
Нет. Кварталы в окрестностях Крещатика, где хоть как-то сохранилась, и поддерживается в неплохом состоянии модерновая архитектура и немного барокко и классицизма. Сталинская архитектура, как бы кто к ней ни относился, в центре Киева тоже качественная и поддерживается в нормальном уровне.
А к стилизации под старину, типа Воздвиженки, отношусь сомнительно. Но для Украины это вполне терпимо, так как могли построить что-то похуже.
К примеру, на Подоле видел удачные примеры и реконструкции, и стилизации под старину, а также совсем дикие случаи типа всем известного "одоробла" (не помню, как это здание называется, но в народе и на архитектурных форумах его называют чаще всего так).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

В Киеве много одоробл https://my-kiev.com/news/odoroblo-top-1 ... -kiev.html
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Странно, что в той статье не упоминается одоробло, которое на Подоле.
Будинок-монстр на Подолі: це одоробло таки введуть в експлуатацію?
https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/32 ... taciu.html
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 28 серпня 2021, 14:58
Vovix писав: 28 серпня 2021, 14:30 Вы имеете в виду те кварталы, где понастроили псевдоисторического быкоко "шоб було красіво"? Типа Воздвиженки?:)
Нет. Кварталы в окрестностях Крещатика, где хоть как-то сохранилась, и поддерживается в неплохом состоянии модерновая архитектура и немного барокко и классицизма. Сталинская архитектура, как бы кто к ней ни относился, в центре Киева тоже качественная и поддерживается в нормальном уровне.
А к стилизации под старину, типа Воздвиженки, отношусь сомнительно. Но для Украины это вполне терпимо, так как могли построить что-то похуже.
К примеру, на Подоле видел удачные примеры и реконструкции, и стилизации под старину, а также совсем дикие случаи типа всем известного "одоробла" (не помню, как это здание называется, но в народе и на архитектурных форумах его называют чаще всего так).
Вы и на архитектурных форумах отрываетесь :facepalm:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 28 серпня 2021, 15:47 Вы и на архитектурных форумах отрываетесь
Отрывался лет 5-6 назад. Потом, когда в Хмельницком свернули строительство нескольких довольно амбициозных высотных проектов, понял что у города туманные перспективы в плане качественной урбанистики, и перешел в решим read-only. А после того, как повидал города в цивилизованных европейских странах, украинская урбанистика почти перестала интересовать.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 27 серпня 2021, 18:51 Тут видно, що грунт відкритий - діти обов'язково залізуть у неї, а потім лазити по качелям-каруселям. Шари грязюки!
я вообще удивляюсь этой особенности дороги всегда делать так, чтобы грунт так или иначе всегда вываливался/выливался на проезжую часть или пешеходную зону. Из-за этого пыли столько, а вещь элементарная для понимания и не сложная в исполнении.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 27 серпня 2021, 19:02
Rel писав: 27 серпня 2021, 18:16 Успейте посетить Харьков пока лето и красиво, не разочаруетесь.
По фото - Киев, лайт версия. Львов и Одесса поинтереснее будут.

При тотально закрытых границах Шенгенской зоны я подумывал о визите в Харьков, даже отбросив недекватный стиль общения некоторых харьковских форумчан (фрики в любом городе есть), но, все же, когда открыты нормальные страны, то внутренний туризм отходит на второй план.
в Одессе был в 2015 последний раз и я без слез смотреть не мог... Там взялись за город? Дорог не было, почти все здания просто разваливались на глазах
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 27 серпня 2021, 19:12 1. Как как, вы не знаете? Трясуться за кажду каплю, выключают воду пока намыливают руки и чистят зубы. Смотрят при покупке стиралки, сколько она там за цикл литров потребляет. А у нас спокойно принял ванну за 5 минут - слил не жалея. Набрал бассейн во дворе - через три дня слил. Захотел поливать участок - поливай, пока рука не замёрзнет.
ну конечно, потому что в Украине не привыкли платить реальную цену за коммунальные услуги. Поэтому и отношение такое.
Это очень показательно, что Вы такие вещи в пример ставите. Я могу ещё подкинуть немного: в Украине очень часто летом открывают окна и включают кондиционеры, а так же зимой топят так чтобы по часу проветривать. Особенно если это какие-то гос учреждения и тот кто сидит внутри не платит эти счета. А ещё бывает что батарея горячая, окно открыто и у них ещё электрический или масляный обогреватель стоит под ногами. Вот счастье же так расточительно жить и думать что так и надо.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей