Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення grzegorz »

Krakowite писав: 15 серпня 2021, 11:44
grzegorz писав: 14 серпня 2021, 18:27
Таксисти ще ті дятли. Декілька разів замовляв таксі на паркінг (відведене для цього місце), а дятли знизу чекали
Це ти про паркінг на багаторівневій парковці для Uber / Uklon / Bolt? Так, на жаль, не всі таксисти туди заїздять, пояснюють це відсутністю вільних місць.
Так, про нього. Скільки там не був - завжди були місця.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Krakowite »

А як пояснюють свої дії самі таксисти?

Може дехто з них просто не знає про можливість паркування у багаторівневому паркінгу?

Можливо, причина в тому що паркування оплачує сам такстист з власної кишені, а не сервіс-посередник пошуку авто?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення grzegorz »

Krakowite писав: 15 серпня 2021, 12:36 А як пояснюють свої дії самі таксисти?

Може дехто з них просто не знає про можливість паркування у багаторівневому паркінгу?

Можливо, причина в тому що паркування оплачує сам такстист з власної кишені, а не сервіс-посередник пошуку авто?
Я не знаю. В додатку і аеропорті (терміналі прильоту) є чітка інформація де відбуваюється посадка. Але чомусь всі водії прибували не туди і телефонували " а хдє ви?"
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Krakowite »

Наступного разу при нагоді спитайся у водія, у якого авто має позначки Uber/ Bolt / Uklon, чому він не стояв на парковці
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення makor »

grzegorz писав: 15 серпня 2021, 13:22 Я не знаю. В додатку і аеропорті (терміналі прильоту) є чітка інформація де відбуваюється посадка. Але чомусь всі водії прибували не туди і телефонували " а хдє ви?"
когда я пытался вызвать такси на парковку таксисты болта не в курсе были что там выбран 3 этаж паркинга как зона посадки. ИЛи ее нет или она неочевидна когда едешь водителем по навигатору.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення ant0xa »

makor писав: 15 серпня 2021, 14:11 когда я пытался вызвать такси на парковку таксисты болта не в курсе были что там выбран 3 этаж паркинга как зона посадки. ИЛи ее нет или она неочевидна когда едешь водителем по навигатору.
именно у Болта - она как раз есть в точках высадки/посадки.
на скриншоте речь идет именно о крытом паркинге.
и на 4 этаже(который уже крыша) там четко очерчена парковка под служюы такси.
когда ехал пару недель назад - болтовод ждал именно там.
у всех остальных служб такого не видел.
но обычные таксисты - да, очень часто "не в курсе"
Screenshot_20210815_141902_ee.mtakso.client.jpg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення makor »

ну картинка из приложения клиента. Я же говорил - то что я выбрал паркинг водители болта не в курсе были. Водитель может видеть другое и подругому. Есть проблемы даже с городскими адресами
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

makor писав: 15 серпня 2021, 14:31Водитель может видеть другое и подругому. Есть проблемы даже с городскими адресами
Это правда. Если говорить конкретно о болте, то у него эта проблема не исправлена с момента появления у нас. А именно - он не умеет определять адрес по GPS. Чаще всего так - ты стоишь возле подъезда дома, ДК, ТЦ, не важно - он определяет дом напротив, на втором месте дом за этим домом. Даже если пытаться смещать точку вручную, он будет писать в адрес какой-нибудь дом метрах в 100-200 от этого места. Поэтому распространённой практикой было или приезжать не туда (на адрес) или звонить клиенту спрашивать, нужно приехать на точку или на адрес. И ДАЖЕ если вводился конкретный адрес, он ставил на этот дом точку и сразу же писал другой адрес! Например, не знаю как сейчас, я не мог ввести мой дом ни в качестве отправной ни в качестве точки назначения. Но зато всё это время начиная с Taxify щедро обсыпали купонами и скидками.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

makor писав: 15 серпня 2021, 14:11
grzegorz писав: 15 серпня 2021, 13:22 Я не знаю. В додатку і аеропорті (терміналі прильоту) є чітка інформація де відбуваюється посадка. Але чомусь всі водії прибували не туди і телефонували " а хдє ви?"
когда я пытался вызвать такси на парковку таксисты болта не в курсе были что там выбран 3 этаж паркинга как зона посадки. ИЛи ее нет или она неочевидна когда едешь водителем по навигатору.
Также и с убер, выбор 3 или 4 этаж. Выбрал 3, приехал на 4.
RMB
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 01 квітня 2018, 13:05
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення RMB »

Вызывал Болт на парковку. Таксист вообще не понял, какой паркинг я имею в виду, несколько раз звонил, два раза приехал не туда, куда нужно. В итоге нашёл его сам.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

В Хмельницком сегодня открылся Макональдс. Это реальный прогресс для города.
Даже люди из райцентров приезжали.
Їхали за крильцями з Шепетівки. У Хмельницькому запрацював перший “McDonald's” (ФОТО, ВІДЕО)
https://vsim.ua/Podii/yihali-za-kriltsy ... 23773.html
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

В статье пишут, что могут открыть в Хмеле еще один Макдак. Если так будет, то сравняемся с Винницей по количеству Маков.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Подільське суперництво. Епіцентрівка проти Рошенівська.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 27 серпня 2021, 11:57 Подільське суперництво. Епіцентрівка проти Рошенівська.
А какие срачи на архитектурных форумах на тему: "Какой город - столица Подолья?". :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 27 серпня 2021, 12:08 А какие срачи на архитектурных форумах на тему: "Какой город - столица Подолья?". :)
КамПод, звісно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 27 серпня 2021, 12:13 КамПод, звісно.
Каменецкие обиженные, что у них забрали звание областного центра, и отдали Проскурову.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Tetris »

Смех смехом, но для провинциальных городов Мак - серьезное событие.
Помню, в Сумах в 1999, кажется, когда стало известно, что строительство Макдональдса затягивается из-за того, что чиновники затягивают (и понятно, почему) с выделением земли (в хорошем месте, естественно), то под горсоветом собрался митинг с требованием выделить макдональдсу землю.
Гражданское общество победило и Макдональдс в том же году открылся.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 27 серпня 2021, 14:24 Смех смехом, но для провинциальных городов Мак - серьезное событие.
Это однозначно так. Хоть с опозданием на 20 лет, но и в нашей провинции открылся Макдак.
Теперь ждем открытие аэропорта. Надеюсь, в следующие 20 лет откроют.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Успейте посетить Харьков пока лето и красиво, не разочаруетесь.
Вы уже нашли подходящего телохранителя для поездки в Харьков? Вы же ещё помните про тот взрыв?

Пока искали, у нас открылось несколько новых достопримечательностей: зоопарк, пара новых урбан-парков, новый зоологический пешеходный мост вместо моста влюблённых, самый высокий флаг в Европе, смотровая площадка на госпроме, смотровая площадка на новой спиральной парковке в парке Шевченко и кучу новых фонтанов, зон отдыха и спорта. Ну, и два новых мака, если угодно: прямо на пощади Свободы и 12й в новом ТРЦ Никольский.

И как вам нравится, всё самое интересное можно обойти пешком или взять напрокат самокат.

Обзор от какого-то приезжего:



Аэрооблёт, но даже здесь нет и половины красивых мест:




Фото новых и не совсем мест. Если честно, я сам с них офигеваю, как красиво. Вот скажите, что не красиво:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення

Зображення
Зображення
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення mischko »

Три зауваження від людини, яка ще 10 днів тому була в Україні і зараз дивиться на ці фото без рожевих окулярів (як добре на Батьківщині):

1) Люди набирають з джерела в Саржиному яру воду в баклажку. Це не якісь міські божевільні - це ознака того, що з крану тече вода не придатна до пиття!
2) Рекламні плакати (не плутати з Афішами) на ХАТОБі - в Україні треба придумати якийсь AdBlock - стільки навколо всілякої реклами, ще й неестетичної і недоречної (чому банери різного розміру, чому закривають елементи оздоблення).
3) Дитячі і спортивні майданчики ок. Не ок те, що там стільки людей. Це свідчить, що їх мало, що забудова щільна, що люди без особистого транспорту з дітьми не мають можливості комфортно виїхати з міста на природу на вихідні. Це ж мурашник, а не дитячий майданчик.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей