Внутренний туризм в Украине

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення alex.s »

Тоже был во всех облцентрах.
Самые скучные Кропивницкий, Житомир и Хмельницкий. По первым двум могу что-то вспомнить, по Хмельницкому вообще ничего :-(
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 31 жовтня 2020, 15:36 Самые скучные Кропивницкий, Житомир и Хмельницкий. По первым двум могу что-то вспомнить, по Хмельницкому вообще ничего
Поэтому я и кайфую, когда попадаю в такие города как Черновцы и Варшава, которые не сильно чтятся бывалыми путешественниками. Даже Белград и Сан-Паулу, судя по фото и видео, вызовут у меня восторг после Хмеля. :)
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Alfavirus »

Приезжайте в КрР) Кому интересен индустриальный трэш)
Вкладення
IMG_20201028_093527.jpg
sashkin

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення sashkin »

Inguri писав: 31 жовтня 2020, 14:21 А тут всі без власного авто?
Я без, о чем сожалею. В принципе, Европу уже насмотрелся на авиа, поездах, бусах. Хотелось бы новых ощущений. Ездил в прошлом году на пароме Гданьск-Карлскруна. Непротив бы круиз. Но больше охота Исландию и Намибию, а ещё лучше США (и даже Аляску) на авто, а лучше на домике на колёсах. Но.. пока не водитель. И в Украине и водить не хочется, если честно, столько агрессии на дорогах
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Alfavirus »

С нашими дорогами всякие путешествия по Украине сходятся к сплошной нервотрепке. На одной из машин я в принципе боюсь выезжать за город, а та что ещё хоть как то приспособленна для межгородских бросков исколесила уже 200000 по Украине за 6 лет. Хреновые трассы, грунтовки, Крым. Все это накладывает отпечатки на расходы. Сейчас вот мотаюсь раз в неделю на Николаев из КрР, то конечно аж не верится что еду ночью и не боюсь расхерячить как минимум колесо. Каждую зиму два раза по неделе мы проводим на лыжах в сорочином яру под Полтавой (с 5 летним ребенком просто идеально что по расстоянию что по обучению ребенка). Так скажу Кировоградская и Полтавская область неплохие дороги, местами суперотличные. Как только въезжаю к себе в область все, трэш(
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 31 жовтня 2020, 23:52 Но.. пока не водитель. И в Украине и водить не хочется, если честно, столько агрессии на дорогах
А я вообще кайфую, что без машины. Особенно когда наблюдаю за своими родственниками: сколько у них геморроя с той машиной.
Заработаю чтоб содержать водителя, который будет заниматься автомобилем - тогда куплю. А пока в Хмельницком и других городах есть такси. И сам Хмель относительно неплохо соединен поездами с важными пунктами для поездок.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 31 жовтня 2020, 14:21А тут всі без власного авто?
После нескольких попыток поездить по Украине в поисках красоты тоже хотел продавать, знаю, куда бы лучше пристроил эти деньги. Бывает, и неделю и две простаивает во дворе пылится. Сомневался только, потому что двое детей и дача в часе езды. Сомнения отпали, как только начался весенний локдаун, я с марта не ездил ещё общественным транспортом. Думаю, сдадим тест на антитела и если позитивный, попробую продать, чтоб не покупать новую зимнюю резину. На американском фондовом рынке сейчас распродажа, а машина это пассив.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Alfavirus »

Bagach писав: 01 листопада 2020, 11:29
sashkin писав: 31 жовтня 2020, 23:52 Но.. пока не водитель. И в Украине и водить не хочется, если честно, столько агрессии на дорогах
А я вообще кайфую, что без машины. Особенно когда наблюдаю за своими родственниками: сколько у них геморроя с той машиной.
Заработаю чтоб содержать водителя, который будет заниматься автомобилем - тогда куплю. А пока в Хмельницком и других городах есть такси. И сам Хмель относительно неплохо соединен поездами с важными пунктами для поездок.
Если машина нормальная, а не корч, то какие могут быть проблемы. Я например на 180000 поменял родное сцепление, цена вопроса ни о чем как для иномарки, да ещё Фиат/Альфа Ромео. А масла, резина, дизельное топливо, фильтра и тд это всё мелочи жизни. Живём ради эмоций и путешествий, машины это просто железо (хотя для меня лично это как живая душа), а деньги просто бумажки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Bagach »

Alfavirus писав: 01 листопада 2020, 11:46 Если машина нормальная, а не корч, то какие могут быть проблемы. Я например на 180000 поменял родное сцепление, цена вопроса ни о чем как для иномарки, да ещё Фиат/Альфа Ромео. А масла, резина, дизельное топливо, фильтра и тд это всё мелочи жизни.
В том-то и проблема, что я знать не хочу, что такое сцепление, масла, резина, топливо, фильтры... А также техосмотры, регистрации, рамсы с ментами, МРЭО и прочими гос. органми. Это проблема человека, который должен заниматься машиной. А пока я на такого человека не заработал, буду ездить на такси и поезде.

У родственника недешевый мерс-паркетиник, и сам родственник небедный человек. Но из-за жадности решил часть своего времени строить из себя водителя, автослесаря и мойщика в одном флаконе. Я так не хочу однозначно. Не царское это дело - мудохаться с машиной.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Alfavirus »

Мудохаться? Дело в том что в современном мире те кто ремонтирует авто ничем не умнее нас с вами. Дизельные сервисы в этой стране вообще мрак. Расстаться с тысячью или двумя долларов это не проблема, но только если выехать с сто и забыть навсегда о проблеме. А такое бывает в 1 случае из 10. Особенно применимо для дизельных авто, любой ремонт топливной аппаратуры к примеру должен проводится в стерильных условиях чистыми руками. Так что если вы думаете что курите машину и доверите ее чертям и будете ездить, то это далеко не так. Даже в супер современном авто желательно знать всю его поднаготную. Хотя если у нас люди врачам доверились, детей своих колят не задумываясь, то что говорить о машинах
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Dr. K »

Alfavirus писав: 31 жовтня 2020, 22:37 Приезжайте в КрР) Кому интересен индустриальный трэш)
вау, виглядає дуже екзотично!
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Mykyta »

Alfavirus писав: 01 листопада 2020, 07:23 Как только въезжаю к себе в область все, трэш(
Ну что тут сказать, продолжайте дальше голосовать за «крепких хозяйственников». :raspil:
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Alfavirus »

Mykyta писав: 01 листопада 2020, 13:46
Alfavirus писав: 01 листопада 2020, 07:23 Как только въезжаю к себе в область все, трэш(
Ну что тут сказать, продолжайте дальше голосовать за «крепких хозяйственников». :raspil:
Никогда за них не голосовал. Вообще если фамилия уже в бюлетене, то значит человек уже в клубе. И наивно полагать что какая либо фамилия(читай говорящая голова) сделает что то для людей. В этом году пошел, нарисовал в 5 бюлетенях 5 шляп))) А дороги у нас хуже только между крупными городами. В тех областях где дороги сделали между областными центрами, если с них свернуть, то такой же треш. Я объездил Всю Украину, ну кроме луганщины, так что знаю что к чему. И кстати, даже Киев - Ковель это не автобан. Про Киев - Одесса вообще молчу
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення vito »

Alfavirus писав: 01 листопада 2020, 12:57 если вы думаете что курите машину
что вы курите, простите?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 01 листопада 2020, 12:43 В том-то и проблема, что я знать не хочу, что такое сцепление, масла, резина, топливо, фильтры... А также техосмотры, регистрации, рамсы с ментами, МРЭО и прочими гос. органми.
Я однажды ехал на автобусе Киев-Запорожье.
Перед Днепром турецкий автобус проиграл украинским направлениям и сел на брюхо.
Водители на скорости 10 км/ч доползли до Днепра, там на автовокзале есть автолюксовский офис. Всех напоили чаем и пересадили на следующий (+- через час). Потом написал им на почту, извинились и дали промокод на 4 евро.
А если на машине? Эвакуатор вызывать? Это космические деньги, наверное, если за город. И куда её тащить? Я Днепр, в целом, знаю, но где сервис не знаю. :(
Alfavirus писав: 31 жовтня 2020, 22:37 Приезжайте в КрР) Кому интересен индустриальный трэш)
Да, мне у вас нравится.
ГОКи, РОФы, расстояния огромные везде.
Метротрамвай!
Однажды пригласил приятель, мы с ним пили боярышник с Пепси и ездили на троллейбусах во всякие дальние углы.
Ещё когда был 120й поезд, он в КР стоял час! Я выходил и ради прикола делал круг по посёлку на троллейбусе, там до получаса максимум. Говорят, это ещё и цыганский посёлок.
Возле вокзала ещё такие кафешки атмосферные. Там всякие мутные личности бухают, неоднократно пиво брал. Но опасаешься - вдруг рядом не то скажешь и по морде дадут.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 01 листопада 2020, 12:43 В том-то и проблема, что я знать не хочу, что такое сцепление, масла, резина, топливо, фильтры... А также техосмотры, регистрации, рамсы с ментами, МРЭО и прочими гос. органми. Это проблема человека, который должен заниматься машиной. А пока я на такого человека не заработал, буду ездить на такси и поезде.
Слушайте, ну вы багач или нет? Не нужно ничего знать, на СТО есть специально обученные люди, которые все знают. На современной машине реально нужно 1 раз в год съездить на ТО, и 2 раза поменять резину, даже можно рядом с домом, это элементарная операция.

МРЕО и прочее, при покупке нового авто берет на себя автосалон, при покупке бу через автосалон - думаю тоже.
AZP писав: 01 листопада 2020, 14:19 А если на машине? Эвакуатор вызывать? Это космические деньги, наверное, если за город. И куда её тащить? Я Днепр, в целом, знаю, но где сервис не знаю. :(
Если машина не корч, то скорее всего ремонтировать вы ее захотите на фирменном СТО. Их не так много, и только в крупных городах, так что везти есть смысл в Днепр. С большинством страховок (даже с некоторыми ОСАГО) включается бесплатная эвакуация (1-2 раза в год, но надеюсь чаще и не пригодится), так что решение проблемы сведется к одну звонку и некоторому ожиданию. Но на собственном авто вы будете заранее узнавать состояние дороги, и скорее всего по такой убитой дороге не поедете, а поедете через Полтаву-Красноград.

Комфорт собственного авто заключается во-первых в свободе передвижения, когда захотел, тогда и поехал, когда захотел - сделал остановку; во-вторых, в полной изоляции от других людей. Конечно, если вам нравится общаться с попутчиками, то общественный транспорт намного лучше.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 01 листопада 2020, 15:42 Конечно, если вам нравится общаться с попутчиками, то общественный транспорт намного лучше.
Не очень, поэтому посиделки в плацкарте с обсуждением, у кого кто умер и кто где отсидел, мне чужды. Но есть телефон и наушники, отгородился невидимым коконом и не обращаю внимания.
В некоторых автобусах у каждого своя медиасистема, только наушники свои нужны :klass:
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення chukinson »

Bagach писав: 01 листопада 2020, 12:43 В том-то и проблема, что я знать не хочу, что такое сцепление, масла, резина, топливо, фильтры... А также техосмотры, регистрации, рамсы с ментами, МРЭО и прочими гос. органми. Это проблема человека, который должен заниматься машиной. А пока я на такого человека не заработал, буду ездить на такси и поезде.

У родственника недешевый мерс-паркетиник, и сам родственник небедный человек. Но из-за жадности решил часть своего времени строить из себя водителя, автослесаря и мойщика в одном флаконе. Я так не хочу однозначно. Не царское это дело - мудохаться с машиной.
Так купите автомобиль в хорошем салоне (там есть и услуга полного комплекса, когда все документы принесут и вам не нужно никуда ездить/ходить), расширенная страховка с эвакуатором и консьерж-сервис. СТО фирменная, да и насколько я помню из личного опыта все богатые люди не успевают доездить до срока/километража когда у авто начинаются проблеммы. Обычно продают через год-два и покупают новую, иначе перед такими же стыдно.
sashkin

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення sashkin »

Bagach писав: 01 листопада 2020, 11:29
sashkin писав: 31 жовтня 2020, 23:52 Но.. пока не водитель. И в Украине и водить не хочется, если честно, столько агрессии на дорогах
А я вообще кайфую, что без машины. Особенно когда наблюдаю за своими родственниками: сколько у них геморроя с той машиной.
Заработаю чтоб содержать водителя, который будет заниматься автомобилем - тогда куплю. А пока в Хмельницком и других городах есть такси. И сам Хмель относительно неплохо соединен поездами с важными пунктами для поездок.
Я в каком-то роде тоже кайфую, я ж писал о путешествиях, где Европа поднадоела и хочется ван, чтобы колесить по дикой природе и ночевать в них у озёр семьей
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Внутренний туризм в Украине

Повідомлення asu »

Внутрішній туризм без власного авто може бути або дуже обмеженим за географією, або некомфортним та дуже негнучким (автобусні тури).
З власним авто можна прокинутись вранці в суботу, закинути в авто родину і поїхати за маршрутом накшталт Ніжин - Крути - Батурин, або на довгі вихідні в Кам'янець - Хотин, Львів - околиці, Холодний яр, тощо.
Геморой з власним авто може мати тільки той, хто цілеспрямовано цей геморой шукає. Можна купити десятирічний Мерседес або БМВ, тому що усе життя мріяв саме про таку модель, і потім мати нерви з ремонтом та обслуговуванням. А можна за ті ж гроші взяти з салону новий Сітроєн, Ніссан, Форд чи ще щось, з п'ятирічною гарантією, і не мати жодних проблем окрім як міняти гуму двічі на рік, та раз на рік заїжджати на тех обслуговування.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей