Рио-де-Жанейро

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Inguri

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Inguri »

Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 выглядеть как обычный турист
Як бекпекер?
О ні!!!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 Именно поэтому у него такая слава и именно поэтому вы задаете здесь вопросы можно ли там гулять самому.
Я задаю такие вопросы, потому что такая слава у всей Латинской Америки.
Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 Для человека с таким опытом не составит труда правильно себя вести в Рио - не носить с собой абсолютно никаких ценностей, не светить дорогим телефоном, выглядеть как обычный турист
А вот тут не знаю, получится ли. Я хожу или в пиджаке стиля casual, или просто в рубашке. Как обычный турист в футболке и с рюкзаком я точно не выгляжу. А вот телефон у меня принципиально дешевый. Но видно ли это сто стороны?
Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 не ходить куда не следует
Вот на счет района Centro и рядом находящегося парка Фламенго и спрашиваю. Сам Центро местами вылизанный чуть ли не как Сингапур, а отойдешь в сторону - там какой-то "бангладеш".
Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 Если вы все же предпочтете Рио, то просто снимите отель в районе Копакабаны, не выходите на улицу с кешем (достаточно банковской карточки в кармане), телефон держите в кармане и без потребности не вынимайте и гуляйте в светлое время суток.
По плану у меня один отель в Barra da Tijuca, второй - или в Ипанеме, или в Копакабане. Кеша почти никогда не держу с собой, поэтому как нельзя актуально, чтобы такси были с оплатой картами. А вот с телефоном трудно будет. Чем достопримечательности снимать-то? Или если выйму телефон, то за мной сразу могут увязаться подозрительные типы?
Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 В Мехико в центральной части города вы можете себе позволить немного больше
Мехико тоже рассматриваю как вариант, но лично для себя я не нахожу там ничего более интересного, чем небоскребы Проспекта Реформы.
Востаннє редагувалось 11 листопада 2020, 21:32 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 11 листопада 2020, 20:33
Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 Если вы все же предпочтете Рио, то просто снимите отель в районе Копакабаны, не выходите на улицу с кешем (достаточно банковской карточки в кармане), телефон держите в кармане и без потребности не вынимайте и гуляйте в светлое время суток.
По плану у меня один отель в Barra da Tijuca, второй - или в Ипанеме, или в Копакабане. Кеша почти никогда не держу с собой, поэтому как нельзя актуально, чтобы такси были с оплатой картами. А вот с телефоном трудно будет. Чем достопримечательностиснимать-то? Или если выйму телефон, то за мной сразу могут увязаться подозрительные типы?
Globetrotter писав: 11 листопада 2020, 20:11 В Мехико в центральной части города вы можете себе позволить немного больше
Мехико тоже рассматриваю как вариант, но лично для себя я не нахожу там ничего более интересного, чем небоскребы Проспекта Реформы.
В Рио очень дешевый по европейским меркам Uber, поэтому обычным такси можно не пользоваться. Телефоном фотографировать можно без проблем. Сфотографировали и спрятали его. Речь идет о том, чтоб не светить его лишний раз.
На счет Мехико, то там интересен в первую очередь исторический центр, хотя выглядит он не особо ухоженным. Авенида Реформа, наверное, самое цивилизованное место в Мехико. Можно пешком по ней в зоопарк пройтись. Особо смотреть на ней нечего.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Bagach »

Говорил со знакомым любителем путешествий по Латинской Америке. В частности, обсудждали вопрос уличной преступности.
Знакомый этот говорит, что чтобы не соприкасаться с уличной преступностью, лучше не ходить в туристические места, где могут обчистить, а также нужно не показывать в себе туриста, и косить под местного. То есть о фотике/смартфоне и рюкзачке нужно забыть. Ну и желательно селиться в безопасные районы типа Барры и Ботафого. А вот Копакабану с Ипанемой и Леблоном он считает не сильно безопасными. Но если уж совсем хочется безопасности, то лучше ехать не в Рио, а в Флорианополис.
Востаннє редагувалось 26 січня 2021, 19:30 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення mischko »

в штатах півдня, де живуть вихідці з Європи, в тому числі з України - всюди безпечно. Небезпечно у великих містах на півночі. Я працював з хлопцем з міста Сальвадор - от там трешнячок.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 11 листопада 2020, 20:33 Я хожу или в пиджаке стиля casual, или просто в рубашке. Как обычный турист в футболке и с рюкзаком я точно не выгляжу. .
та мать вашу перемать. прям все в футболках с рюкзаками? а вы один в белом пиджаке? :sos: :sos: :sos:
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Globetrotter »

Багач, я вам скажу так, поскольку вас заботит даже безопасность на Кипре и городах Европы, вам в Рио делать нечего. Не сможете расслабиться просто. Без обид, но Латинская Америка не для такого типа туристов, как вы.
А если по теме, то не косить под местного нужно, а выйти из отеля в шлепках, с карточкой в кармане и телефоном. Никаких сумок и рюкзаков. Никто на вас особо внимания обращать не будет. По крайней мере на 3-4 квартала вверх от Копакабаны так точно. На набережной вообще проблем никаких.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 26 січня 2021, 20:18 та мать вашу перемать. прям все в футболках с рюкзаками? а вы один в белом пиджаке?
Globetrotter писав: 26 січня 2021, 20:28 не косить под местного нужно, а выйти из отеля в шлепках, с карточкой в кармане и телефоном. Никаких сумок и рюкзаков. Никто на вас особо внимания обращать не будет.
В Стамбуле, к слову, было жарко, и я был в рубашке, брюках и мокасинах. В карманах карточка и телефон. Правда, снимал иногда на телефон. В Рио, так понимаю, особо не поснимаешь.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 26 січня 2021, 20:34 В Стамбуле, к слову, было жарко, и я был в рубашке, брюках и мокасинах. В карманах карточка и телефон. Правда, снимал иногда на телефон. В Рио, так понимаю, особо не поснимаешь.
Ну вот я снимал и живой, как видите :smile: Дискомфорта особого не ощущал. Понятное дело, что желательно смотреть по сторонам и оценивать обстановку. Ну прям так, чтоб бояться телефон вынуть, то это уже больше на Сомали похоже, а не на Бразилию. Как-то же умудряются там миллионы туристов фотографии делать.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Rel »

Как по мне, после Украины везде вполне безопасно, кроме большей части Африки. Единственное, что могу добавить, правило то же, что в Харькове - не выходить совсем без налички. Во-первых, если нападёт стая гопников, то лучше дать им 5-10 долларов и уйти целым, чем разозлить тем, что ничего нет, даже закурить. Короче, 10 карманных долларов или немного местной валюты будут не лишними. 2. Не везде принимают карточки, и отсутствие нала это упущенные возможности купить что-то дёшево здесь и сейчас. Кроме того, я взял бы два смартфона - один остаётся в отеле - один в бананке. А то без смарта сейчас как-то не оч.

А будь я богачём, нанял бы пару телохранителей и ездил бы всюду с ними, даже по Харькову.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення zbruch »

Rel писав: 27 січня 2021, 08:33 после Украины везде вполне безопасно
я наоборот считааю украинские города одними из самых безопасных в мире
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Rel »

Приезжайте к нам, и посетите вечерние районы ХТЗ, Холодная Гора, Основа, Северная Салтовка, Гарибальди.
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a11 ... rokhozhikh
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення denya24 »

Rel писав: 27 січня 2021, 10:04 Приезжайте к нам, и посетите вечерние районы ХТЗ, Холодная Гора, Основа, Северная Салтовка, Гарибальди.
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a11 ... rokhozhikh
Залютино ещё) но лично у меня проблем с гопотой не было в Украине
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Bagach »

Как бразильские пограничники относятся к украинцам? Как относятся к коротким поездкам туристов издалека?
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: Рио-де-Жанейро

Повідомлення Alezka »

Насчёт кредитки в Рио тоже надо быть осторожным. Был в Бразилии несколько раз. Попал почти на 500$, так как где то карточку скиммерили (снимал деньги только в банкомате при отеле и платил в ресторанах, магазинах). Это был первый и последний раз кражи у меня с карточки. После этого требую, чтобы проводили транзакцию только при мне (и держу на счету относительно небольшую сумму, а остальное на быстром депо). А лучше вообще платить телефоном. Это самое безопасное.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей