Балканские города

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення DIMMka »

Swiss отменили рейсы, предложили возврат денег. Попросил пересадить нас на Люфтганза - согласились. Уже пришли билеты через Франкфурт, немного хуже, чем было у Свисс расписание, 5 часов во FRA и ранний вылет назад. Но на короновирусном безрыбье и это рыба.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 07 жовтня 2020, 11:28 Swiss отменили рейсы, предложили возврат денег. Попросил пересадить нас на Люфтганза - согласились. Уже пришли билеты через Франкфурт, немного хуже, чем было у Свисс расписание, 5 часов во FRA и ранний вылет назад. Но на короновирусном безрыбье и это рыба.
Тоже думаю, как попасть в Белград. Люфтами дорого, но наверное полечу.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Shummi_1925 »

Смелые вы, видно же пошел опять тренд на закрытие и отмены всего :-)
Ладно ваучер отоваривать, а живые деньги им отдавать, я не согласен)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 07 жовтня 2020, 12:11 Смелые вы, видно же пошел опять тренд на закрытие и отмены всего :-)
Ладно ваучер отоваривать, а живые деньги им отдавать, я не согласен)
Опять вы со своим трендом. Кто по факту закрылся от Украины за последнее время? А вот открылись за последнее время Румыния (до 72 часов), Словения, Босния и Герцеговина, Узбекистан, Перу, Намибия, Панама.

Кто закрылся? Никто.

Усложнили правила въезда Болгария и Дубай. Но усложнили и закрыли - это очень большая разница.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

Shummi_1925 писав: 07 жовтня 2020, 12:11 Смелые вы, видно же пошел опять тренд на закрытие и отмены всего :-)
Ладно ваучер отоваривать, а живые деньги им отдавать, я не согласен)
Я бы мили AF отоварил. Но кроме Бразилии нет вариантов. С Балканами пишет, что нет возможности купить за мили.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 07 жовтня 2020, 12:17
Shummi_1925 писав: 07 жовтня 2020, 12:11 Смелые вы, видно же пошел опять тренд на закрытие и отмены всего :-)
Ладно ваучер отоваривать, а живые деньги им отдавать, я не согласен)
Я бы мили AF отоварил. Но кроме Бразилии нет вариантов. С Балканами пишет, что нет возможности купить за мили.
Та у меня самого этих миль тьма, но уже настолько засиделись, даже день вина в Молдове в этом году мимо, Так что - летим в Белград на выходные, как раз погода ещё есть. Ночным Белградом...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 07 жовтня 2020, 13:07 Та у меня самого этих миль тьма, но уже настолько засиделись, даже день вина в Молдове в этом году мимо, Так что - летим в Белград на выходные, как раз погода ещё есть. Ночным Белградом...
Я наверное поеду в низкий сезон. Интересно, как там погода будет.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Shummi_1925 »

Sentry писав: 07 жовтня 2020, 12:16
Shummi_1925 писав: 07 жовтня 2020, 12:11 Смелые вы, видно же пошел опять тренд на закрытие и отмены всего :-)
Ладно ваучер отоваривать, а живые деньги им отдавать, я не согласен)
Опять вы со своим трендом. Кто по факту закрылся от Украины за последнее время? А вот открылись за последнее время Румыния (до 72 часов), Словения, Босния и Герцеговина, Узбекистан, Перу, Намибия, Панама.

Кто закрылся? Никто.

Усложнили правила въезда Болгария и Дубай. Но усложнили и закрыли - это очень большая разница.
Свиссы вот рейсы отменили, Катары перенесли на декабрь запуск. Лично я трендом называю смены тенденции на увеличения количества рейсов и открытие новых маршрутов, на обратную. Сокращения маршрутов, чартеров, усложнения въезда в другие страны.
Заболеваемость везде растет. Вероятность что через месяц она будет лучше чем сейчас низка. А что существенно выше, высока.
Я же не навожу панику, сам собираюсь сгонять и в ОАЭ, и выбираю между Мексикой, Колумбией и Штатами) Но покупать за пару месяцев тикеты не готов.
Вот уже дергалась рука Белград у Скай Апа купить.
Теперь жду и Софию на февраль горнолыжную.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 07 жовтня 2020, 13:24 Свиссы вот рейсы отменили, Катары перенесли на декабрь запуск. Лично я трендом называю смены тенденции на увеличения количества рейсов и открытие новых маршрутов, на обратную. Сокращения маршрутов, чартеров, усложнения въезда в другие страны.
Заболеваемость везде растет. Вероятность что через месяц она будет лучше чем сейчас низка. А что существенно выше, высока.
Я же не навожу панику, сам собираюсь сгонять и в ОАЭ, и выбираю между Мексикой, Колумбией и Штатами) Но покупать за пару месяцев тикеты не готов.
Вот уже дергалась рука Белград у Скай Апа купить.
Теперь жду и Софию на февраль горнолыжную.
Отмены рейсов связаны скорее с тем, что АК были более оптимистчны в восстановлении траффика, чем это происходит в реальности. Но это не значит, что восстановление не происходит!

С покупкой билетов ближе к дате вылета все сложно. Вот ищу замену Белграду на конец октября, но всюду цены уже от 200 долл РТ (кроме Будапешта), что как-то не очень дешево. Заранее было дешевле.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Shummi_1925 »

Ну София для меня идеально, если Синево за 990 сделает тест. 2 к жалко отдавать. с Софии в Македонию, я еще не был +1 страна в копилку)
Больше кроме Турции вариантов не вижу.
Тур в ОАЭ на недельку хотел, хорошие цены у Джоин Апа
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення DIMMka »

Sentry писав: 07 жовтня 2020, 13:28
Shummi_1925 писав: 07 жовтня 2020, 13:24 Свиссы вот рейсы отменили, Катары перенесли на декабрь запуск. Лично я трендом называю смены тенденции на увеличения количества рейсов и открытие новых маршрутов, на обратную. Сокращения маршрутов, чартеров, усложнения въезда в другие страны.
Заболеваемость везде растет. Вероятность что через месяц она будет лучше чем сейчас низка. А что существенно выше, высока.
Я же не навожу панику, сам собираюсь сгонять и в ОАЭ, и выбираю между Мексикой, Колумбией и Штатами) Но покупать за пару месяцев тикеты не готов.
Вот уже дергалась рука Белград у Скай Апа купить.
Теперь жду и Софию на февраль горнолыжную.
Отмены рейсов связаны скорее с тем, что АК были более оптимистчны в восстановлении траффика, чем это происходит в реальности. Но это не значит, что восстановление не происходит!

С покупкой билетов ближе к дате вылета все сложно. Вот ищу замену Белграду на конец октября, но всюду цены уже от 200 долл РТ (кроме Будапешта), что как-то не очень дешево. Заранее было дешевле.
Ну в Белград цены $200 это и неплохо, мне кажется, мы брали Swiss за 210 или 230, а сейчас я вижу только Белавиа за 300+
Выглядит сейчас карта возможных полётов из Украины кисло ( Стамбул и всё...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

Интересный ли город Скопье? Как вообще, так и на фоне других балканских столиц.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення mischko »

Як столиця кітчу - дуже цікавий
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 20 жовтня 2020, 22:43 Интересный ли город Скопье? Как вообще, так и на фоне других балканских столиц.
Мировая столица уличной скульптуры, эклектики, аляповатой архитектуры )))) Но на 1 ночь прикольно, там кухня неплохая. А потом в Охрид
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

UMnik писав: 23 жовтня 2020, 17:58 https://cfts.org.ua/news/2020/10/23/win ... tran_61442
Жаль, что Подгорица - не сильно интересный город.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 18 серпня 2020, 15:11 Чем лучше передвигаться между приморскими городами Хорватии, кроме автомобиля?
Сегодня нашел ответ на этот вопрос. Оказывается между Загребом и приморскими городами Хорватии вполне себе летает их нацпер Croatia Airlines.
Так что скорее всего махну Загреб-Ровинь и Загреб-Дубровник двумя отдельными поездками. Тем более что с утренними рейсами KLM в Амстердам, появилась возможность отоварить мили на маршруте KBP-AMS-ZAG. Обратно можно Розой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

Смотрел еще балканские столицы. Точнее, экс-югославские.
Если сравнить их с городами Украины, то Белград - это что-то вроде Киева или Харькова, а Загреб - что-то вроде Львова. И после более детального просмотра последний по своей архитектуре и рельефу больше напомнил мне Прагу и Таллинн, хотя раньше казалось что напоминает Львов и Вильнюс. Сараево - то вообще показалось похожим на Цюрих, если сделать скидку на разницу в ВВП Швейцарии и Боснии. А Скопье - это какой-то взрыв мозга. Они что, тупо лупят новодел под древний мир и средние века?
Востаннє редагувалось 25 листопада 2020, 13:09 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 25 листопада 2020, 12:45 А Скопье - это какой-то взрыв мозга. Они что, тупо лупят новодел под древний мир и средние века?
Так і в цьому їх фішка. Світова столицю кітчу. Ніде нема більше такого у***банського центру міста з такою кількістю пам'ятників.
З хорошого - є райончик старого базару з османською архітектурою, є руїни фортеці з видом на річку і місто. Можна на мосту пофоткатися.


п.с. Якщо шукаєш місця з хорошою панорамою міста - ресторан "Bushi Resort & Spa" 5-зіркового (я так розумію, турецького) готелю - хороше місце. І кухня у них теж хороша. Але обережно зі стільцями, в мене був поламаний, я ледь не впав. Бардак там у них слов'янський помножений на турецький.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Балканские города

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 25 листопада 2020, 12:45 А Скопье - это какой-то взрыв мозга.
mischko писав: 25 листопада 2020, 13:02 Світова столицю кітчу.
Смотрю, Ибис в скопье имеет 4 звезды и стоит 128 Евро в сутки. Дороже 5* в Латвии или Эстонии.
Макдаки у них, наверное, с мишленовскими звездами.
Китч - это мягко говоря. :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей