Стамбул

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Стамбул

Повідомлення grzegorz »

Я так розумію, на новорічні феєрверки можна не розрахувати?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення alex.s »

grzegorz писав: 20 листопада 2020, 17:38 Я так розумію, на новорічні феєрверки можна не розрахувати?
Прошлый новый год был в Стамбуле. Мусульмане как бы не очень НГ уважают. У них другое летоисчисление и правоверные НГ вообще не замечают. В Центре не был, но в моем районе больше стреляли из автоматического оружия в воздух... Откуда оно у них дома...
sasha3307
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2018, 17:19
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення sasha3307 »

Сейчас в Стамбуле. В туристических районах через одно кафе работают в обычном режиме, а все остальные только на вынос. Кофейни работают на вынос. Музеи, мечети, торговые центры работают в обычном режиме. Людей полно. Процентов 10 ходят без масок или со спущенными масками
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення zbruch »

Любителям классического нового года (Елка снежок шамапнское фейрверк толпы людей) - Стамбул не самое лучшее место для встречи да. Все таки, как не крути календарь они формально приняли, но мусульманами остались. А новый год , ка кне крути - это праздник христианского происхождения. Я вот реально думаю, что даже доступный сейчас бклград может быть в плане событийном и празничном интереснее в новогодне дни чем Стамбул. Разве что поселиться в фанаре в христианской общине и отсторониться от окружающего мира на пару дней. Но вообще в моем понимание Стамбул не про новый год, он про другое.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Glucker »

sasha3307 писав: 21 листопада 2020, 17:00 Сейчас в Стамбуле. В туристических районах через одно кафе работают в обычном режиме, а все остальные только на вынос. Кофейни работают на вынос. Музеи, мечети, торговые центры работают в обычном режиме. Людей полно. Процентов 10 ходят без масок или со спущенными масками
В туристических - это в каких именно? В Фатихе или в районе Бейоглу возле площади Таксим тоже? А как обстоят дела с кафе в явно нетуристических местах?
По будням кафе работают без ограничений?
sasha3307
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2018, 17:19
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення sasha3307 »

Glucker писав: 21 листопада 2020, 20:02
sasha3307 писав: 21 листопада 2020, 17:00 Сейчас в Стамбуле. В туристических районах через одно кафе работают в обычном режиме, а все остальные только на вынос. Кофейни работают на вынос. Музеи, мечети, торговые центры работают в обычном режиме. Людей полно. Процентов 10 ходят без масок или со спущенными масками
В туристических - это в каких именно? В Фатихе или в районе Бейоглу возле площади Таксим тоже? А как обстоят дела с кафе в явно нетуристических местах?
По будням кафе работают без ограничений?
Район Султанахмет. В остальных завтра посмотрим. На Таксим и Истикляль вчера было не протолкнуться. Все работало. Ездили сегодня в ТЦ Форум - все только на вынос. Скорее всего в подобных местах не в центре везде так.

Комендантский час действует. На улицах много полиции и военных. Туристов не трогают. Гуляли без проблем даже без масок. Кафе при отелях зазывают посетителей даже в комендантский час. Народу в них полно
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Стамбул

Повідомлення grzegorz »

Хтось вертався вже з Стамбула з моменту попадання в червону зону з зробленим тестом в Туреччині, як у нас з цим на кордоні?

А то по часу і грошах варіант з тестом, зробленим перед вильотом суттєво цікавіший, ніж по прильоту у нас, але не хотілось, щоб з тим тестом заставили ще й у нас здавати.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 24 грудня 2020, 22:21 Хтось вертався вже з Стамбула з моменту попадання в червону зону з зробленим тестом в Туреччині, як у нас з цим на кордоні?

А то по часу і грошах варіант з тестом, зробленим перед вильотом суттєво цікавіший, ніж по прильоту у нас, але не хотілось, щоб з тим тестом заставили ще й у нас здавати.
Что будете делать, если тест перед вылетом окажется положительным? Насколько выгодным будет продлить поездку в Турцию на 2 недели?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Стамбул

Повідомлення grzegorz »

Хороше питання.. :?
Inguri

Re: Стамбул

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 24 грудня 2020, 22:41 Что будете делать, если тест перед вылетом окажется положительным? Насколько выгодным будет продлить поездку в Турцию на 2 недели?
Хороше питання для бажаючих відпочити на Мальдівах.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 24 грудня 2020, 22:59 Хороше питання для бажаючих відпочити на Мальдівах.
В резортах тесты не нужны...
Inguri

Re: Стамбул

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 24 грудня 2020, 23:11
Inguri писав: 24 грудня 2020, 22:59 Хороше питання для бажаючих відпочити на Мальдівах.
В резортах тесты не нужны...
На виліт(повернення) не треба?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 24 грудня 2020, 23:13 На виліт(повернення) не треба?
Лучше еще раз пересмотреть все требования, но как я понял, тесты на вылет нужны только если останавливаться в столичном регионе (Greater Male Area). Подавляющее большинство интересных для отдыха резортов расположены не в этом регионе. Но также пишут, что при остановке в любом гестхаузе(не резорте) могут требовать тест на вылет, но это не точно.

ПС. Вроде бы ФлайДубай\Эмирейтс в билет включают покрытие затрат на карантин.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Glucker »

grzegorz писав: 24 грудня 2020, 22:21 Хтось вертався вже з Стамбула з моменту попадання в червону зону з зробленим тестом в Туреччині, як у нас з цим на кордоні?

А то по часу і грошах варіант з тестом, зробленим перед вильотом суттєво цікавіший, ніж по прильоту у нас, але не хотілось, щоб з тим тестом заставили ще й у нас здавати.
А де саме і скільки коштує тест у Стамбулі? Як довго роблять? Бо і за темою слідкую, і погортав цю тему, але не знайшов про тести.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Стамбул

Повідомлення grzegorz »

В аеропорту Сабіха і новому.
В Сабіха коштує ніби біля 20-25 дол.
Час - ніби до 4х годин.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Bagach »

Залью сюда фотки из своего недавнего путешествия. Был всего 3 дня. Этого хватило, чтобы бегло просмотреть интересные мне места.

Об отелях я достаточно написал в других темах. Здесь все остальное.

День 1.

Вид на Босфор из территории отеля Ciragan Palace Kempinski.
IMG_20200917_160247.jpg
Дворец Чираган, бывшая загородная резиденция султана. Ныне один из корпусов отеля. Все номера в этом корпусе - люксы.
IMG_20200917_160313.jpg
Айя София.
IMG_20200917_182133.jpg
Голубая мечеть.
IMG_20200917_182213.jpg
На какой-то улице между парком Гюльхане и Галатским мостом.
IMG_20200917_183304.jpg
Баянные виды с Галатского моста.
IMG_20200917_184747.jpg
IMG_20200917_185230.jpg
Башня Галата.
IMG_20200917_190306.jpg
День 2.

Вид со смотровой площадки слева от Моста мучеников 15 июля.
IMG_20200918_100755.jpg
Вид из Чамлыджи.
IMG_20200918_103122.jpg
Площадь Таксим.
IMG_20200918_153408.jpg
Улица Истикляль.
IMG_20200918_154633.jpg
IMG_20200918_154824.jpg
Возле отеля Galata MGallery. Толстый серый пес, лежавший возле отеля, увидев что я иду в его сторону, неспешно переместился на пару метров в сторону, и снова прилег на тротуар.
IMG_20200918_161032.jpg
День 3.

На территории многофункционального комплекса Zorlu Center. Там и отель Raffles, и жилые апартаменты, и куча модных бутиков, магазинов, ресторанов и кафе.
IMG_20200919_095605.jpg
Востаннє редагувалось 20 січня 2021, 18:25 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Bagach »

Ну и виды из небоскреба Sapphire.
IMG_20200919_111810.jpg
IMG_20200919_111827.jpg
Вполне возможно, что и в этом году поеду в Стамбул. Также на 3 дня. Одним из отелей точно будет Park Hyatt Macka Palace. Со вторым не определился. Это может быть как знакомый Ciragan Palace Kempinski, так и один из отелей в районе Галаты: JW Marriott или Galata MGallery.

Может кто-то подскажет, что интересного можно посмотреть в районе отеля Park Hyatt?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Стамбул

Повідомлення Rel »

Даже забавно наблюдать за такой страстью по отелям. Я выбираю городские отели как и технику. Выбрал, например, чтобы отзывы были больше 8, выбрал район, отсортировал по цене, взял среди первой пятёрки который с лучшим видом из окна. Название и звёздность по барабану.
Если это не морской отдых, то отель - это просто камера хранения для сумки, чтоб не ездить с ней всюду и кровать.

Если вы так любите менять отели каждый день, вам нужно найти знакомого турагента и напроситься на рекламный тур по Турции. Моя жена так летала с подругой турагентом (сейчас она уже живёт в Анталии), очень довольна. Повидала множество лучших пятёрок, ела там, спала, прикидывалась турагентом. И всё это дешевле обычной цены )
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення zbruch »

Rel писав: 21 січня 2021, 08:26 Даже забавно наблюдать за такой страстью по отелям. Я выбираю городские отели как и технику. Выбрал, например, чтобы отзывы были больше 8, выбрал район, отсортировал по цене, взял среди первой пятёрки который с лучшим видом из окна. Название и звёздность по барабану.
Если это не морской отдых, то отель - это просто камера хранения для сумки, чтоб не ездить с ней всюду и кровать.

Если вы так любите менять отели каждый день, вам нужно найти знакомого турагента и напроситься на рекламный тур по Турции. Моя жена так летала с подругой турагентом (сейчас она уже живёт в Анталии), очень довольна. Повидала множество лучших пятёрок, ела там, спала, прикидывалась турагентом. И всё это дешевле обычной цены )
Да какая Турция, это ж Голохвастов - ему главное чтоб ИМЯ, или вернее те представления о ПРЕСТИЖЕ которые у него сложились во временя бордовопижамной эпохи. Ему Париж подавай, Ниццу, Сан-Тропе.. Что у нас там еще тогда среди быдла считалось престижным из попсовых мест?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Стамбул

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 21 січня 2021, 08:26 Даже забавно наблюдать за такой страстью по отелям. Я выбираю городские отели как и технику. Выбрал, например, чтобы отзывы были больше 8, выбрал район, отсортировал по цене, взял среди первой пятёрки который с лучшим видом из окна. Название и звёздность по барабану.
Если это не морской отдых, то отель - это просто камера хранения для сумки, чтоб не ездить с ней всюду и кровать.
Каждому свое. Для меня отель - это второй дом. Живу в разных отелях за одну поездку, потому что не уверен, что часто буду ездить в один и тот же город, а посмотреть все люксовые отели хочется. В Париже, например, хочется пожить аж в 13-ти палас-отелях. Пока не знаю, за сколько поездок выполню этот план.
zbruch писав: 21 січня 2021, 10:35 Да какая Турция, это ж Голохвастов - ему главное чтоб ИМЯ, или вернее те представления о ПРЕСТИЖЕ которые у него сложились во временя бордовопижамной эпохи. Ему Париж подавай, Ниццу, Сан-Тропе.. Что у нас там еще тогда среди быдла считалось престижным из попсовых мест?
Женева подойдет? Ну и Куршевель. Правда, на лыжах последний раз катался во 2-м классе, и сейчас к этому не особо тянет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей