Одесса

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

юра сармат писав: 02 липня 2020, 14:03
Bagach писав: 02 липня 2020, 12:25
alex.s писав: 02 липня 2020, 10:11 Глянул отели на набережной на сейчас. Самый дорогой - Шератон 3200 грн..... Я недавно жил в Реддисоне, это в 2 раза было дешевле, чем Немо в октябре 2019. Номер в 2 раза больше при этом.
Рестораны значительно дешевле Киева, а уж Одессы тем более.
Ну и главное для меня в путешествии- достопримечательности... Тут как-то даже сравнивать с Одессой не прилично.
Шератон и Редиссон - это такое, середняки. Чираган и Фор Сизонс - это мой стиль. Чтобы сам отель был достопримечательностью.
Не знаю, какие рестораны вы имеете в виду. Я в основном посещаю рестораны при 5* отелях.
Може вже досить понтуватись....
Ну не всім же бути бекпекерами.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Ferrari »

Чираган и Фор Сизонс - это мой стиль. Чтобы сам отель был достопримечательностью.

Возьмите Hilton Istanbul Bosphorus.
Executive Room Bosphorus View.

И отель исторический, и вид потрясный, и еда включена, и бассейны закрытый и открытый, и цена приятная
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 02 липня 2020, 16:19
Чираган и Фор Сизонс - это мой стиль. Чтобы сам отель был достопримечательностью.

Возьмите Hilton Istanbul Bosphorus.
Executive Room Bosphorus View.

И отель исторический, и вид потрясный, и еда включена, и бассейны закрытый и открытый, и цена приятная
Спасибо. Еще рассматриваю и Конрад (более премиальный хилтоновский бренд), но там смущает ориентированность на массовость со всеми вытекающими типа толп на рецепшене и на завтраках. Также есть вариант Galata MGallery, но то уже в следующие визиты.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення od.andrew »

Bagach писав: 02 липня 2020, 16:34 Спасибо. Еще рассматриваю и Конрад (более премиальный хилтоновский бренд), но там смущает ориентированность на массовость со всеми вытекающими типа толп на рецепшене и на завтраках. Также есть вариант Galata MGallery, но то уже в следующие визиты.
MGallery чудовий, все що вам потрібно, там є. дуже класний дизайн класичний, в стилі «золота», але зі смаком, не так як в нас. чудово там провели одну ніч перед вилітом в Бангкок.

В Конраді є Executive Lounge, де можна поснідати, але треба Diamond, не знаю чи в вас є.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

od.andrew писав: 02 липня 2020, 16:52
Bagach писав: 02 липня 2020, 16:34 Спасибо. Еще рассматриваю и Конрад (более премиальный хилтоновский бренд), но там смущает ориентированность на массовость со всеми вытекающими типа толп на рецепшене и на завтраках. Также есть вариант Galata MGallery, но то уже в следующие визиты.
MGallery чудовий, все що вам потрібно, там є. дуже класний дизайн класичний, в стилі «золота», але зі смаком, не так як в нас. чудово там провели одну ніч перед вилітом в Бангкок.

В Конраді є Executive Lounge, де можна поснідати, але треба Diamond, не знаю чи в вас є.
Статуса немаю ніде, окрім LHW, але там платний статус.
По-моєму, номери з доступом в лаунж доступні всім, тільки дорожчі. Принаймні в Marriott так.
В готелях Хілтона ще не зупинявся.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Ferrari »

И в Хилтоне, и в Конраде номера категории Executive дают доступ в лаунж даже без статуса
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

Создал тему Стамбула.
viewtopic.php?f=13&t=3010

Здесь будем продолжать об Одессе. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

Какие есть города, прежде всего в Европе, похожие на Одессу? То есть: приморский город приличного размера и с похожим портово-многонациональным колоритом? Море, кстати, не обязательно должно быть южным. Север Европы, и не только, тоже подойдет.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення ValNK »

Как по мне, так Салоники.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

ValNK писав: 18 серпня 2020, 16:40 Как по мне, так Салоники.
Вот после просмотра на Гугл-панорамах Салоники понравились.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Анатолий »

Мне как Одесситу, Катания напомнила мой город.
Такие же здания-убитки, как у нас на Польском спуске и Приморской улице))
Центр отдалённо напоминает Париж...
Строили Одессу итальянцы, французы и ещё много зодчих из Европы.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення ValNK »

Ну, тогда уж, Генуя. Особенно в смысле портово-многонационального колорита и очень своеобразной припортовой частью города. По колориту - Молдованка или СтГеорг в Гамбурге. В архитектурном смысле, конечно, сравнивать нельзя.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

Анатолий писав: 18 серпня 2020, 17:19 Строили Одессу итальянцы, французы и ещё много зодчих из Европы.
Кстати, о самой Одессе. Об архитектуре исторического центра. Одесса исторически связанна с французами: Ришелье, Де Рибас (хотя он вроде испанец), Ланжерон, Де Волан. Ее иногда называют маленьким Парижем. Но я в архитектуре ну ничего парижского не увидел. Париж - это ж прежде всего османский стиль.
А основной стиль исторического центра Одессы - модерн. И он в там, по-моему, все же австрийский. Барочный театр - тоже австрийская школа. Ну и по духу, не знаю, корректно ли сравнивать портовую Одессу с непортовым Парижем. Колорит вроде как другой. Да и планировка центра какая-то "барселонская" что-ли.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення vito »

Bagach писав: 18 серпня 2020, 16:17 Какие есть города, прежде всего в Европе, похожие на Одессу? То есть: приморский город приличного размера и с похожим портово-многонациональным колоритом? Море, кстати, не обязательно должно быть южным. Север Европы, и не только, тоже подойдет.
ValNK писав: 18 серпня 2020, 16:40 Как по мне, так Салоники.
Анатолий писав: 18 серпня 2020, 17:19 Мне как Одесситу, Катания напомнила мой город.
Такие же здания-убитки, как у нас на Польском спуске и Приморской улице))
Центр отдалённо напоминает Париж...
Строили Одессу итальянцы, французы и ещё много зодчих из Европы.
ValNK писав: 18 серпня 2020, 17:50 Ну, тогда уж, Генуя. Особенно в смысле портово-многонационального колорита и очень своеобразной припортовой частью города. По колориту - Молдованка или СтГеорг в Гамбурге. В архитектурном смысле, конечно, сравнивать нельзя.
Liverpool, Dublin, Belfast, oPorto, Lisbon, Venice, Copenhagen, Helsinki, Tallinn, Oslo, Amsterdam, San-Francisco, New York,...
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення devmind »

vito писав: 18 серпня 2020, 20:10
Bagach писав: 18 серпня 2020, 16:17 Какие есть города, прежде всего в Европе, похожие на Одессу?
Liverpool, Dublin, Belfast, oPorto, Lisbon, Venice, Copenhagen, Helsinki, Tallinn, Oslo, Amsterdam, San-Francisco, New York,...
При всій повазі, наявність порту ще не робить місто схожим на Одесу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

Еще Марсель, Барселона...

Вообще, как побывал в Одессе после 12-летнего перерыва, то показалось, что я не был в городе ну год-два. И атмосфера так и прет!
И подумалось, почему я так глубоко не чувствую атмосферу в заграничных городах?
Наверное из-за того, что мало времени провожу в них? В Одессе я был 5-й раз. Или из-за того что Одесса воспринимается сквозь призму фольклора, кулинарных и других традиций, рассказов родственников о давних событиях в городе? Наверняка же в каждом из вышеупомянутых городов есть свои "анекдоты про Рабиновича" и свой "форшмак". А дотошно изучать историю каждого города сил не хватит. Гораздо лучше познавать в поездках...
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Анатолий »

Я пишу о тех местах где побывал. В той же Катании например, колоритный базар(в основной своей массе - рыбный, вспоминаю и потекли слюни, извините), похож на Привоз. В паре городов перечисленных Vito, тоже бывал, но сходства не заметил. Если взять гостиницу в которой вы жили, Bagach, то она напоминает здания в историческом центре Парижа. Ну и название созвучное. А так да, если взять здания по отдельности, то есть и Вена, и ещё пол Европы. Жаль только сейчас застраивают всякие, кому не лень. И совсем не похоже на ту Одессу которая была. Это не про спальные районы-коробки со времён СССР, это про исторический центр...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

Анатолий писав: 18 серпня 2020, 22:53 Если взять гостиницу в которой вы жили, Bagach, то она напоминает здания в историческом центре Парижа.
Как раз и думал над этим. Малоэтажные здания в стиле позднего классицизма хоть и редко, но встречаются в Париже.
Анатолий писав: 18 серпня 2020, 22:53 Жаль только сейчас застраивают всякие, кому не лень. И совсем не похоже на ту Одессу которая была. Это не про спальные районы-коробки со времён СССР, это про исторический центр...
А вот мне в этот визит центр понравился. Здания реставрируются потихоньку, на глаз даже больше чем во Львове, но до Черновцов, где пару лет чуть ли не все фасады вылизали, в этом плане еще далеко. Небоскребы не строятся прямо среди модерновых кварталов как в Киеве. Даже громадный ТЦ Кадорр - и тот, как по мне, вполне вписался в окружение. Только громадный жилой дом на Военном Спуске - как "вставной зуб" в архитектуре города.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення Bagach »

orwo писав: 30 листопада 2020, 15:50 Форумчане, вы реально представляете одесситов такими - в картузе, тельнике и шароварах
Как ехал с аэропорта через Молдованку, то спросил водителя, реально ли здесь есть бандиты в таком виде, как их описывают в фильмах. Он говорит, что есть.
Но никогда я не видел таки одесситов, как показывают в фильмах или про которых поют в песнях. Это касается и внешего вида, и акцента. Евреев да, много. Как играл в шахматных турнирах в начале нулевых, то среди игроков их была добрая половина. Но они точно не такие как Рабинович и тетя Соня из анекдотов. Обычные люди.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Одесса

Повідомлення tu144 »

Евреев уже тоже мало...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей