Харків

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

Значит можно ехать смотреть Харьков.
Вот только не знаю, самолетом ли, или же поездом.
Как правило, в низкий сезон не летаю из и в региональные аэропорты из-за отмен и задержек рейсов при частых ухудшениях погоды. Но и колбаситься 5 часов в поезде тоже не хочется.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Ferrari »

МАУ приглашает в Харьков
https://www.facebook.com/flyuia.ua/vide ... 14529/?t=8
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 15 жовтня 2020, 12:44 Но и колбаситься 5 часов в поезде тоже не хочется.
А по времени не одинаково?
Доезд до Борисполя, регистрация, шмон...
Хотя, в поезде же цыгане и бомжи. Проникнут ещё в первый класс и испортят поездку. :( :grin:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 15 жовтня 2020, 12:44 Значит можно ехать смотреть Харьков.
Вот только не знаю, самолетом ли, или же поездом.
Как правило, в низкий сезон не летаю из и в региональные аэропорты из-за отмен и задержек рейсов при частых ухудшениях погоды. Но и колбаситься 5 часов в поезде тоже не хочется.
Вроде бы в Харькове с погодой более-менее. Имхо, зависит в первую очередь от того, как\откуда ехать. С учетом того, что вы не из Киева, то как вы будете ехать?
Из Хмельницкого прямым поездом в Харьков?
Из Хмельницкого на жд вокзал Киева? Тогда нужно смотреть по расписание, на что удобнее стыковка. При наличии удобного поезда, я бы ехал на нем, т.к. вы уже будете на вокзале.
Из Хмельницкого в Львов? Тогда лучше самолетом из Львова.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 16 жовтня 2020, 11:13 Хотя, в поезде же цыгане и бомжи. Проникнут ещё в первый класс и испортят поездку.
В интерсити разве что могут проникнуть бэкпекеры из 2 класса, направляющиеся в бар, и то на пару секунд. :)
AZP писав: 16 жовтня 2020, 11:13 А по времени не одинаково?
Доезд до Борисполя, регистрация, шмон...
А вот не знаю. Кто-то здесь приводил свой кейс, что если выйти впритык, и так же впритык приехать в KBP, то самолетом быстрее.
Я, правда, не сторонник притыков.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 жовтня 2020, 11:20 Из Хмельницкого прямым поездом в Харьков?
По цене 7к (выкупать целый люкс), как на самолете Турками в Стамбул. Ну его.
Sentry писав: 16 жовтня 2020, 11:20 Из Хмельницкого на жд вокзал Киева? Тогда нужно смотреть по расписание, на что удобнее стыковка. При наличии удобного поезда, я бы ехал на нем, т.к. вы уже будете на вокзале.
Из Хмельницкого в Львов? Тогда лучше самолетом из Львова.
Со Львовом неплохой вариант. Как и двумя ИС+ Хмель-Киев, Киев-Харьков.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 16 жовтня 2020, 11:26 По цене 7к (выкупать целый люкс), как на самолете Турками в Стамбул. Ну его
А в чем принципиальная разница между выкупом купе и люкса? 4 билета при прочих равных условиях (класс поезда, даты, маршрут и т.д.) в купейный вагон стоят дешевле чем 2 в люкс.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 16 жовтня 2020, 11:41 А в чем принципиальная разница между выкупом купе и люкса? 4 билета при прочих равных условиях (класс поезда, даты, маршрут и т.д.) в купейный вагон стоят дешевле чем 2 в люкс.
Действительно дешевле именно из Хмельницкого в Харьков.
Помню, как-то смотрел на Одессу, то выходило примерно одинаково.
Если уж брать преимущество люкса, то там в вагоне меньше людей, и публика более адекватная.
Но при разнице 600 грн. наверное взял бы купе.
Совдеповские поезда не перевариваю, даже с новыми вагонами. Поэтому больше склоняюсь или к Интерсити, или к самолету.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Dr. K »

Bagach писав: 16 жовтня 2020, 11:23
А вот не знаю. Кто-то здесь приводил свой кейс, что если выйти впритык, и так же впритык приехать в KBP, то самолетом быстрее.
Я, правда, не сторонник притыков.
Літаком завжди виходить у півтора раза швидше, 4 години максимум від дверей до дверей без усякого поспіху. Пару раз навіть і в 3 години вкладався, але це якщо в Києві на Позняках фінішувати/стартувати
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 16 жовтня 2020, 11:49
Glucker писав: 16 жовтня 2020, 11:41 А в чем принципиальная разница между выкупом купе и люкса? 4 билета при прочих равных условиях (класс поезда, даты, маршрут и т.д.) в купейный вагон стоят дешевле чем 2 в люкс.
Действительно дешевле именно из Хмельницкого в Харьков.
Помню, как-то смотрел на Одессу, то выходило примерно одинаково.
Если уж брать преимущество люкса, то там в вагоне меньше людей, и публика более адекватная.
Но при разнице 600 грн. наверное взял бы купе.
Совдеповские поезда не перевариваю, даже с новыми вагонами. Поэтому больше склоняюсь или к Интерсити, или к самолету.
А не рассматривали идею заказать в УЗ вагон-салон? Очень удобно и комфортно если ехать компанией. Никого лишнего в вагоне, маршрут можно планировать свой собственный маршрут с прицепками к нужным поездам, можно несколько городов посетить за одну поездку без всех этих заселений/выселений и т.д. Отель и поезд в одном флаконе.
https://www.uz.gov.ua/passengers/statio ... lon_train/
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 16 жовтня 2020, 12:40 А не рассматривали идею заказать в УЗ вагон-салон? Очень удобно и комфортно если ехать компанией. Никого лишнего в вагоне, маршрут можно планировать свой с прицепками к нужным поездам, можно несколько городов посетить за одну поездку без всех этих заселений/выселений и т.д.
https://www.uz.gov.ua/passengers/statio ... lon_train/
Езжу в основном сам.
Если компанией - подумаю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

Мене й раніше брали сумніви, чи їхати до Харкова.
А зараз, тим більше. І справа не тільки в "сявському" стилі спілкування деяких форумерів-харків'ян.
А, наприклад, в такому:
Від вибуху в Харкові постраждали п'ятеро людей, серед них підлітки
...
На місці події правоохоронці встановили, що між компанією молоді і 29-літнім чоловіком стався конфлікт, під час якого він кинув гранату РГД-5.
Внаслідок вибуху гранати постраждали п’ятеро осіб від 16 до 33 років. Всіх постраждалих з осколковими пораненнями доставили до медичних закладів Харкова.
...
https://www.pravda.com.ua/news/2021/06/9/7296567/
Востаннє редагувалось 09 червня 2021, 19:27 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 09 червня 2021, 19:06 Мене й раніше брали сумніви, чи їхати до Харкова.
А зараз, тим більше. І справа не тільки в "сявському" способі спілкування деяких форумерів-харків'ян.
А, наприклад, в такому:
Від вибуху в Харкові постраждали п'ятеро людей, серед них підлітки
...
На місці події правоохоронці встановили, що між компанією молоді і 29-літнім чоловіком стався конфлікт, під час якого він кинув гранату РГД-5.
Внаслідок вибуху гранати постраждали п’ятеро осіб від 16 до 33 років. Всіх постраждалих з осколковими пораненнями доставили до медичних закладів Харкова.
...
https://www.pravda.com.ua/news/2021/06/9/7296567/
Вы считаете, что умный человек может заявить подобное? Я не Харьковчанин, но надо быть очень ограниченным человеком, чтобы писать подобные вещи...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 09 червня 2021, 19:27 Вы считаете, что умный человек может заявить подобное? Я не Харьковчанин, но надо быть очень ограниченным человеком, чтобы писать подобные вещи...
Я очень щепетильно отношусь к безопасности в путешествиях. Поэтому реально стремно ехать в город, где в разборках гопоты кидаются РГД-шками, мажоры устраивают перегоны на улицах и убивают пешеходов.
Лучше уж снова поеду во Львов.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 09 червня 2021, 19:31
tu144 писав: 09 червня 2021, 19:27 Вы считаете, что умный человек может заявить подобное? Я не Харьковчанин, но надо быть очень ограниченным человеком, чтобы писать подобные вещи...
Я очень щепетильно отношусь к безопасности в путешествиях. Поэтому реально стремно ехать в город, где в разборках гопоты кидаются РГД-шками, мажоры устраивают перегоны на улицах и убивают пешеходов.
Лучше уж снова поеду во Львов.
Такое случается во всех мегаполисах, к огромному сожалению... Вам, провинциальному человеку этого не понять.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 09 червня 2021, 19:39 Такое случается во всех мегаполисах, к огромному сожалению... Вам, провинциальному человеку этого не понять.
О завышенном самомнении киевлян я уже писал в теме о бэкпекерстве, поэтому фразу о провинциальном человеке оставлю без комментариев.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення tu144 »

В Киев получается тоже не приедете?)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 09 червня 2021, 19:58 В Киев получается тоже не приедете?)
Транзитом разве что. А так после проживания там в свое время и кучи визитов то по делам, то в гости, то транзитом, реально воротит от Киева.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Харків

Повідомлення tu144 »

Ну в любом случае, добро пожаловать!)
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Харків

Повідомлення Alfavirus »

Гайз, в Харькове можно снять квартиру на пару суток что бы не нарваться на мошенников? Или вменяемый отель на 4-5 человек? Подскажите плз)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей