Must see in long haul trips

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 червня 2020, 22:47 - Дакка. Очень необычный город, виза по прибытию. Только сначала посмотрите отзывы.
Конкретно Бангладеш у некоторых моих знакомых - это имя нарицательное с негативным контекстом. Но город посмотрю в сети, как и отзывы.
Sentry писав: 10 червня 2020, 22:47 Но вообще, не знаю, какие у вас ожидания от городов Южной Америки, но это весьма сомнительные места, которые сильно отличаются от европейских городов и в плане городского уклада, и в плане безопасности. На что смотреть в Сан Паоло? Достопримечательностей в классическом виде там крайне мало, и в смысле классической архитектуры (как в Европе) и в смысле архитектуры современной, как в Азии или США.
Буэнос-Айрес по фото понравился в плане архитектуры.
В Рио красивая природа.
На счет Сан-Паулу, то возможно там есть места, где просто приятно прогуляться.
Вообще в городах Южной Америке планирую проводить время в элитных районах и избегать контактов с фавелами.
Sentry писав: 10 червня 2020, 22:47 Если все-таки готовы получать визу, то именно города можно добавить: США (НЙ, Чикаго, СФ, ЛА и т.д.), Торонто, Ванкувер, Токио, Сидней, Кейптаун. Имхо, лучше сосредоточиться на действительно лучших городах, а не смотреть все подряд лишь бы не получать визу.
При наличии виз мне бы вполне хватило городов США, Канады, Австралии, Новой Зеландии.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 10 червня 2020, 23:02 Буэнос-Айрес по фото понравился в плане архитектуры.
В Рио красивая природа.
На счет Сан-Паулу, то возможно там есть места, где просто приятно прогуляться.
Вообще в городах Южной Америке планирую проводить время в элитных районах и избегать контактов с фавелами.
Ограничьтесь БА и Рио. Всегда контролируйте окружение, даже в обычных туристических районах. В элитных районах безопасно, но смотреть нечего, разве что виллы местных жителей. Вряд ли вы именно ради этого прилетите через пол мира. Ну и знайте, как действовать при ограблении. Там существенное отличие от Европы в том, что если в Европе могут аккуратно вытащить кошелек, то в Рио или БА просто направят оружие и заберут, что нужно. Могут и среди бела дня, в туристическом и условно безопасном районе.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 червня 2020, 23:12 Ограничьтесь БА и Рио. Всегда контролируйте окружение, даже в обычных туристических районах. В элитных районах безопасно, но смотреть нечего, разве что виллы местных жителей. Вряд ли вы именно ради этого прилетите через пол мира. Ну и знайте, как действовать при ограблении. Там существенное отличие от Европы в том, что если в Европе могут аккуратно вытащить кошелек, то в Рио или БА просто направят оружие и заберут, что нужно. Могут и среди бела дня, в туристическом и условно безопасном районе.
Значит придется арендовать на несколько часов автомобиль с водителем, и поездить по городу вместо пешей прогулки.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Globetrotter »

Sentry писав: 10 червня 2020, 23:12
Bagach писав: 10 червня 2020, 23:02 Буэнос-Айрес по фото понравился в плане архитектуры.
В Рио красивая природа.
На счет Сан-Паулу, то возможно там есть места, где просто приятно прогуляться.
Вообще в городах Южной Америке планирую проводить время в элитных районах и избегать контактов с фавелами.
Ограничьтесь БА и Рио. Всегда контролируйте окружение, даже в обычных туристических районах. В элитных районах безопасно, но смотреть нечего, разве что виллы местных жителей. Вряд ли вы именно ради этого прилетите через пол мира. Ну и знайте, как действовать при ограблении. Там существенное отличие от Европы в том, что если в Европе могут аккуратно вытащить кошелек, то в Рио или БА просто направят оружие и заберут, что нужно. Могут и среди бела дня, в туристическом и условно безопасном районе.
Не знаю, может, мне очень повезло, но по личному опыту могу сказать, что опасность БА и Рио сильно преувеличена. Буэнос-Айрес вообще оставил только приятные воспоминания. Если не ходить в особо опасные районы, то очень даже на Европу смахивает по ощущению от прогулок. Приходилось и в темное время суток прогуливаться, кстати. В Рио, конечно, лучше не расслабляться, но не так уж все страшно, как часто описывают.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 10 червня 2020, 23:26
Sentry писав: 10 червня 2020, 23:12
Bagach писав: 10 червня 2020, 23:02 Буэнос-Айрес по фото понравился в плане архитектуры.
В Рио красивая природа.
На счет Сан-Паулу, то возможно там есть места, где просто приятно прогуляться.
Вообще в городах Южной Америке планирую проводить время в элитных районах и избегать контактов с фавелами.
Ограничьтесь БА и Рио. Всегда контролируйте окружение, даже в обычных туристических районах. В элитных районах безопасно, но смотреть нечего, разве что виллы местных жителей. Вряд ли вы именно ради этого прилетите через пол мира. Ну и знайте, как действовать при ограблении. Там существенное отличие от Европы в том, что если в Европе могут аккуратно вытащить кошелек, то в Рио или БА просто направят оружие и заберут, что нужно. Могут и среди бела дня, в туристическом и условно безопасном районе.
Не знаю, может, мне очень повезло, но по личному опыту могу сказать, что опасность БА и Рио сильно преувеличена. Буэнос-Айрес вообще оставил только приятные воспоминания. Если не ходить в особо опасные районы, то очень даже на Европу смахивает по ощущению от прогулок. Приходилось и в темное время суток прогуливаться, кстати. В Рио, конечно, лучше не расслабляться, но не так уж все страшно, как часто описывают.
В Рио думаю жить в Ипанеме, а гулять по Копакабане и историческому центру.
В БА жить в Реколете и дальше центра города с архитектурой, похожей на европейскую, не выходить.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

А как с безопасностью в вышеупомянутых азиатских мегаполисах?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Sentry »

Globetrotter писав: 10 червня 2020, 23:26 Не знаю, может, мне очень повезло, но по личному опыту могу сказать, что опасность БА и Рио сильно преувеличена. Буэнос-Айрес вообще оставил только приятные воспоминания. Если не ходить в особо опасные районы, то очень даже на Европу смахивает по ощущению от прогулок. Приходилось и в темное время суток прогуливаться, кстати. В Рио, конечно, лучше не расслабляться, но не так уж все страшно, как часто описывают.
У меня также только приятные впечатления от БА. Но количество отзывов тех, у кого были проблемы, зашкаливает. Тем более, в последние несколько лет ситуация ухудшилась из-за ухудшения экономики. Вроде даже о возврате dollar blue говорили.
Bagach писав: 10 червня 2020, 23:41 А как с безопасностью в вышеупомянутых азиатских мегаполисах?
В Сингапуре - идеально. В КЛ и Бангкоке в целом безопасно, кроме бедных кварталов вне центра. Основная опасность - мопедисты, которые могут вырвать сумку у пешехода идущего вдоль дороги и умчаться вдаль. В Гонконге раньше было идеально, сейчас с неожиданными протестами и полицией - сказать сложнее.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 червня 2020, 23:47 В Сингапуре - идеально. В КЛ и Бангкоке в целом безопасно, кроме бедных кварталов вне центра. Основная опасность - мопедисты, которые могут вырвать сумку у пешехода идущего вдоль дороги и умчаться вдаль. В Гонконге раньше было идеально, сейчас с неожиданными протестами и полицией - сказать сложнее.
А Шанхай, Тайпэй?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 10 червня 2020, 23:52 А Шанхай, Тайпэй?
Не был, у меня не достаточно информации. В Тайване, насколько я понимаю, с безопасностью отлично всюду. Только уточните вопрос в визой, когда я интересовался примерно год назад, то для граждан Украины все было довольно сложно и непредсказуемо.

В Шанхае (и в целом в Китае) в центре и приличных кварталах проблем не должно быть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 червня 2020, 23:57 Только уточните вопрос в визой, когда я интересовался примерно год назад, то для граждан Украины все было довольно сложно и непредсказуемо.
Manjeroke несколькими сообщениями выше говорил, что не должно быть проблем.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення UnaUnso »

Sentry писав: 10 червня 2020, 22:47
Bagach писав: 10 червня 2020, 18:37 Що ще можете порадити?
Если из безвизовых, и рассматривать только города, то я бы добавил:
...
- Дакка. Очень необычный город, виза по прибытию. Только сначала посмотрите отзывы.
Шановне панство, вибачте що втручаюсь у вашу розмову але - ви порекомендували Дакку...
Я ніколи про це місто нічого не чув, погуглив - знайшов фото у варламова (ну то таке - що було), і у мене питання:
- що там можна дивитися у Бангладеші і Даккі? Вжахнутися у яких страшних умовах людям доводиться жити та як вони страждають?
Мені цікаво, може я щось не розумію чи не те побачив... Буду вдячний за відповідь.

Ми якось провели два тижні різдвяних канікул у Сінгапурі - дуже-дуже сподобалось! Європейські міста після Сінгапуру це якась провінція, ось там сучасне життя вирує цілодобово! Із задоволенням поїдемо ще при нагоді. Але минулого разу ми безкоштовно зупинялись у знайомих знайомих що працювали у Сингапурі, інакше було б важкувато для бюджету... Взагалі то ми планували бути у самому місті лише пару днів і потім летіти на якісь райські острови, але обставини змінились, вирішили залишитись на усі два тижні у Сінгапурі і не пожалкували жодного разу.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення v_volf »

ІМХО, якщо планувати поїздку таку далеку та заздалегідь - обмежувати вибір безвізовим критерієм це сумнівна ідея. Якщо в останню мить прийняти рішення їхати (квиток ультрадешевий тощо), то тоді ок. Багато візових для України країн, які я бачив, є дуже цікаві та варті часу та грошей на візу.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 10 червня 2020, 23:57
Bagach писав: 10 червня 2020, 23:52 А Шанхай, Тайпэй?
Не был, у меня не достаточно информации. В Тайване, насколько я понимаю, с безопасностью отлично всюду. Только уточните вопрос в визой, когда я интересовался примерно год назад, то для граждан Украины все было довольно сложно и непредсказуемо.

В Шанхае (и в целом в Китае) в центре и приличных кварталах проблем не должно быть.
Тайвань максимально безопасен. Единственное Я бы посоветовал сделать прививку от японского энцефалита, но это актуально для всех азиатских стран.

Что у Вас было сложно и не предсказуемо с визой? Сложность в том что нет посольства в Украине, но визу можно получить в любом другом на следующий день если подать до обеда. Слышал что в некоторых посольствах сотрудники не хотят изначально принимать документы если ты не резидент страны, где подаёшь, но ссылка на сайт mofa.gov.tw решала вопрос. Чаще всего визы получают в Гонгконге как я понимаю. Для такого туриста как Bagach идеальный вариант.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Sentry »

UnaUnso писав: 11 червня 2020, 00:42 Шановне панство, вибачте що втручаюсь у вашу розмову але - ви порекомендували Дакку...
Я ніколи про це місто нічого не чув, погуглив - знайшов фото у варламова (ну то таке - що було), і у мене питання:
- що там можна дивитися у Бангладеші і Даккі? Вжахнутися у яких страшних умовах людям доводиться жити та як вони страждають?
Мені цікаво, може я щось не розумію чи не те побачив... Буду вдячний за відповідь.
Вы все поняли абсолютно правильно. У меня нет четкого понимания, чего хочет топикстартер. Дакка - точно не обычный город, сильно отличающийся от других. Я вот считаю, что в Сан Паоло смотреть нечего, а топикстартер туда хочет. По поводу "ужаснутся как страдают люди" - к этому можно относиться по разному. Например, после такой поездки, можно испытывать благодарность за то, в каких условиях живем мы, а можно изменить отношение к странам, занимающимся торговым протекционизмом.
manjeroke писав: 11 червня 2020, 03:31 Что у Вас было сложно и не предсказуемо с визой? Сложность в том что нет посольства в Украине, но визу можно получить в любом другом на следующий день если подать до обеда. Слышал что в некоторых посольствах сотрудники не хотят изначально принимать документы если ты не резидент страны, где подаёшь, но ссылка на сайт mofa.gov.tw решала вопрос. Чаще всего визы получают в Гонгконге как я понимаю. Для такого туриста как Bagach идеальный вариант.
Я смотрел отзывы на винском, и там обсуждался высокий процент отказов в визе украинцам. К сожалению, уже не помню, о каком консульстве шла речь.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 червня 2020, 09:15 У меня нет четкого понимания, чего хочет топикстартер.
Точно. Я не написал самое главное условие. Страны для путешествий должны быть развитыми и безопасными.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 11 червня 2020, 09:22
Sentry писав: 11 червня 2020, 09:15 У меня нет четкого понимания, чего хочет топикстартер.
Точно. Я не написал самое главное условие. Страны для путешествий должны быть развитыми и безопасными.
Латинскую Америку лучше тогда вычеркнуть :smile: По моему мнению, ничего там ужасного нет при соблюдении определенных правил, но человеку, который изначально ищет безопасность и развитость, будет дискомфортно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 11 червня 2020, 10:07
Bagach писав: 11 червня 2020, 09:22
Sentry писав: 11 червня 2020, 09:15 У меня нет четкого понимания, чего хочет топикстартер.
Точно. Я не написал самое главное условие. Страны для путешествий должны быть развитыми и безопасными.
Латинскую Америку лучше тогда вычеркнуть :smile: По моему мнению, ничего там ужасного нет при соблюдении определенных правил, но человеку, который изначально ищет безопасность и развитость, будет дискомфортно.
Если все же поеду туда, то за пределы элитных районов соваться не буду. Плюс аренда машины.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 червня 2020, 10:09 Если все же поеду туда, то за пределы элитных районов соваться не буду. Плюс аренда машины.
Вы так говорите, будто аренда авто это панацея. Возле Сан Паоло ежегодно проходит гран при формулы 1. Там все организовано на очень высоком уровне, и тем не менее стабильно одного из гонщиков грабят за уикенд. Правда трасса находится рядом с очень плохим районом. В том же Сан Паоло водителю можно не останавливаться на красный свет светофора, если он не чувствует себя в безопасности в этом районе. Но это правило нивелируется пробками, в том числе на автострадах, где и происходят большинство ограблений в авто.

Я не призываю отказываться от поездки в Южную Америку, но призываю трезво оценивать риски.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 11 червня 2020, 09:15.
manjeroke писав: 11 червня 2020, 03:31 Что у Вас было сложно и не предсказуемо с визой? Сложность в том что нет посольства в Украине, но визу можно получить в любом другом на следующий день если подать до обеда. Слышал что в некоторых посольствах сотрудники не хотят изначально принимать документы если ты не резидент страны, где подаёшь, но ссылка на сайт mofa.gov.tw решала вопрос. Чаще всего визы получают в Гонгконге как я понимаю. Для такого туриста как Bagach идеальный вариант.
Я смотрел отзывы на винском, и там обсуждался высокий процент отказов в визе украинцам. К сожалению, уже не помню, о каком консульстве шла речь.
Очень удивлен такое слышать. Из тех с кем общался все говорили что очень просто все. Да и я resident visa получил ещё более формально чем тайскую
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see in long haul trips

Повідомлення Bagach »

Поки що роблю висновок, що №1 - Сінгапур. З яким містом порадите його скомбінувати? Орієнтуюсь на 2 ночі в Сінгапурі + 2 ночі в другому місті.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей