Must see в безвізовій Європі

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 01 червня 2020, 02:30Думаю ближайший год, а может и два толп турист особо не будет)
Из-за страха заразиться или отсутствия работы/денег?
А вообще, если будут устраивать истерики в плане как тут недавно фото было дезинфекции пирамид Гизы, то и у многих пропадёт желание ехать в такое место.
Думаю, в ближайшие пару сезонов будут рулить такие направления как Исландия, Север, небольшие острова, автомобильный туризм, дома на колёсах, походы, горы, агро и всё, где плотность туристов будет минимальная.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення DIMMka »

А мне больше вспоминаются городки типа румынских Сибиу, Сигишоара, или македонский Охрид. Они превзошли все ожидания. Не могу сказать, что это must see, но в Трансвильванию мы заезжаем каждый год уже лет 5, на длинный уикэнд.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення alex.s »

DIMMka писав: 01 червня 2020, 07:25 А мне больше вспоминаются городки типа румынских Сибиу, Сигишоара, или македонский Охрид. Они превзошли все ожидания. Не могу сказать, что это must see, но в Трансвильванию мы заезжаем каждый год уже лет 5, на длинный уикэнд.
Подняли настроение с утра!
Вспомнился мульт Каникулы монстров (Отель Трансильвания) :grin:
Там тоже раз в год на уикэнд собирались.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bestfriend »

sashkin писав: 01 червня 2020, 01:19
Bagach писав: 31 травня 2020, 09:46 Также смотрю Грецию: Афины, Салоники. Что заметил: в Афинах цены на отели 5* на уровне Парижа-Рима, а в Салониках - на уровне Риги-Вильнюса.
о да, забыл об Афинах - очень понравилось там. Так забавно, что постройки древних греков выглядят лучше сохранившемися, чем постройки 20-го века. Из Афин летал на Санторини раяном за 45 минут в одну сторону и 33 евро RT - Санторини очень эффектный, особенно, Oia (Ия, Оя). Рекомендую! Делал я это на НГ, так что все для меня было, никаких толп туристов
В Греции много интересных островов. Санторини - один из них.

В каждой европейской стране есть на что посмотреть. Все зависит от предпочтений человека. Кому-то нравятся зеленые луга, леса и горы, а кто-о хочет посмотреть на архитектуру.

И я что-то не заметил "Лондон - из зе кепитал оф Грейт Британ :) )
Да и в СПБ можете заехать. Здесь собраны "все копии старой Европы". Хоть сейчас не самое лучшее время для посещения, но мы же пишем о маст си...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення alex.s »

Bestfriend писав: 01 червня 2020, 08:41
sashkin писав: 01 червня 2020, 01:19
Bagach писав: 31 травня 2020, 09:46 Также смотрю Грецию: Афины, Салоники. Что заметил: в Афинах цены на отели 5* на уровне Парижа-Рима, а в Салониках - на уровне Риги-Вильнюса.
о да, забыл об Афинах - очень понравилось там. Так забавно, что постройки древних греков выглядят лучше сохранившемися, чем постройки 20-го века. Из Афин летал на Санторини раяном за 45 минут в одну сторону и 33 евро RT - Санторини очень эффектный, особенно, Oia (Ия, Оя). Рекомендую! Делал я это на НГ, так что все для меня было, никаких толп туристов
В Греции много интересных островов. Санторини - один из них.

В каждой европейской стране есть на что посмотреть. Все зависит от предпочтений человека. Кому-то нравятся зеленые луга, леса и горы, а кто-о хочет посмотреть на архитектуру.

И я что-то не заметил "Лондон - из зе кепитал оф Грейт Британ :) )
Да и в СПБ можете заехать. Здесь собраны "все копии старой Европы". Хоть сейчас не самое лучшее время для посещения, но мы же пишем о маст си...
Человек изначально выписал тех задание: зеленые луга не подходят, а архитектура современная больше. А Лондон вообще изначально не безвиз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 01 червня 2020, 00:21 Мне кажется, что интересные места в Европе это не города, а именно места.
Вы имеете в виду природу? Как раз природа без населенных пунктов не привлекает. Но это чисто вкусовщина.
Rel писав: 01 червня 2020, 00:21 Санта-Крус-де-Тенерифе
Вот как раз Санта-Крус - один из первых в списке "Экзотика". Можно было бы и в Must See занести, но все-таки не хотел делать этот список слишком длинным.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Bestfriend писав: 01 червня 2020, 08:41
sashkin писав: 01 червня 2020, 01:19
Bagach писав: 31 травня 2020, 09:46 Также смотрю Грецию: Афины, Салоники. Что заметил: в Афинах цены на отели 5* на уровне Парижа-Рима, а в Салониках - на уровне Риги-Вильнюса.
о да, забыл об Афинах - очень понравилось там. Так забавно, что постройки древних греков выглядят лучше сохранившемися, чем постройки 20-го века. Из Афин летал на Санторини раяном за 45 минут в одну сторону и 33 евро RT - Санторини очень эффектный, особенно, Oia (Ия, Оя). Рекомендую! Делал я это на НГ, так что все для меня было, никаких толп туристов
В Греции много интересных островов. Санторини - один из них.

В каждой европейской стране есть на что посмотреть. Все зависит от предпочтений человека. Кому-то нравятся зеленые луга, леса и горы, а кто-о хочет посмотреть на архитектуру.

И я что-то не заметил "Лондон - из зе кепитал оф Грейт Британ :) )
Да и в СПБ можете заехать. Здесь собраны "все копии старой Европы". Хоть сейчас не самое лучшее время для посещения, но мы же пишем о маст си...
Лондон - нужна виза.
Питер - неактуально ввиду событий последних 6-ти лет. Как, впрочем, и Беларусь.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 01 червня 2020, 09:36 Лондон - нужна виза.
Питер - неактуально ввиду событий последних 6-ти лет. Как, впрочем, и Беларусь.
Но Лондон очень вписывается в ваши критерии. Гулять по Лондону приятно, хоть и дорого.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 01 червня 2020, 09:53
Bagach писав: 01 червня 2020, 09:36 Лондон - нужна виза.
Питер - неактуально ввиду событий последних 6-ти лет. Как, впрочем, и Беларусь.
Но Лондон очень вписывается в ваши критерии. Гулять по Лондону приятно, хоть и дорого.
Вписывается, но визу мне никто не даст.
У знакомого ЗП 1800$. Ему так вымотали мозги с визой, что мама не горюй. У меня такой ЗП нет, так что, наверное, без шансов.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення manjeroke »

Bestfriend писав: 01 червня 2020, 08:41 Да и в СПБ можете заехать. Здесь собраны "все копии старой Европы". Хоть сейчас не самое лучшее время для посещения, но мы же пишем о маст си...
В запоребрик деньги везти не хватало...
Львов куда круче ваших болот....
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 01 червня 2020, 10:23
Bestfriend писав: 01 червня 2020, 08:41 Да и в СПБ можете заехать. Здесь собраны "все копии старой Европы". Хоть сейчас не самое лучшее время для посещения, но мы же пишем о маст си...
В запоребрик деньги везти не хватало...
Даже не в деньгах дело, а в собственной безопасности. Историю Павла Гриба вспомните.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Olek »

C Грибом сравнение так себе, если изучить всю историю. Петербург оставил хорошие впечатления, но да, я, например, перестал ездить к соседям после 2013 года.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bestfriend »

manjeroke писав: 01 червня 2020, 10:23
Bestfriend писав: 01 червня 2020, 08:41 Да и в СПБ можете заехать. Здесь собраны "все копии старой Европы". Хоть сейчас не самое лучшее время для посещения, но мы же пишем о маст си...
В запоребрик деньги везти не хватало...
Львов куда круче ваших болот....
Не моих...
Я родной Киев ни на что не променяю.
Львов всегда был на 2-м месте после Киева.
Да и написал, что «не лучшее время».
Или, чтоб всех утроило, могу сказать, что нашим там не только не рады, но и к окупантам путь закрыт.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення AZP »

В Питере был, что ли, в 2015.
Прям понравилось многое. Красиво, пафосно так в центре, туристы ходят. Мааленький скромный автосалон Роллс-Ройс напротив Исаакия :grin:
Но если куда-то ехать по городу - или официальный автобус с кучей остановок, или бешеная маршрутка по пробкам, или дико глубокое метро :evil: Один хрен, всё очень медленно получается.
От центра на окраину километра два отъедешь - человейники жуткой высоты.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

Я бв расставил так в порядке рейтинга маст си имхо

13. Рим.
7. Париж.
Дубровник
Санторини
18. Амстердам.
Венеция Флоренция
Андалузия: Кордоба Севилья Гранада
23. Барселона.
Амальфийское побережье
15. Відень. 14. Прага. 16. Будапешт.
Порту ну и 27. Лісабон.
8. Монако. 25. Ніцца. 26. Канни. Одна и та же фигня
11. Мадрид.
21. Стокгольм. 12. Копенгаген. Берген 9. Таллінн.
6. Берлін. – и то не знаю, я бы в Германии с замков Баварии начал и по городкам романтического пути проехался

И желательно конечно его Величество Лондон, Единбург, по верхней Шотландии побродить,особенно остров СКай
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 18 серпня 2020, 16:28 15. Відень. 14. Прага. 16. Будапешт.
Какой из этих городов, на ваш взгляд, интересней?
zbruch писав: 18 серпня 2020, 16:28 8. Монако. 25. Ніцца. 26. Канни. Одна и та же фигня
За время закрытых границ я немного расставил приоритеты в списке Must See. Задл себе вопрос: "куда поехал бы в самую первую очередь". Первый у меня Париж. Вторым идет Лазурный Берег. Сразу хочется и в Монако, и в Ниццу с Каннами. Еще думаю прокатиться по маленьким городкам Ривьеры: Сен Тропе, Кап Ферра, Эз и др.
Потом идет Таллинн, так как по плану просмотра Прибалтики он стался непроспотренным.
zbruch писав: 18 серпня 2020, 16:28 И желательно конечно его Величество Лондон, Единбург, по верхней Шотландии побродить,особенно остров СКай
Визовые страны - больной вопрос для меня. Старожилы форума знают. :)
Правда в текущее время попасть в них может даже проще, чем в Шенген.
Востаннє редагувалось 18 серпня 2020, 16:55 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

Ну не знаю. мог бы - рассатвил бы - объективно богаче на архитектуру опыт и историю конечно Вена. Но она музыкально-барочная, не на вкус каждого. И достаточно кичлива - вся аж пыжится своей роскошью. Прага - как готический ансамбль наверное самый лучший в европе сохранившийся центр города. Но у меня на емоциональном уровне какое-то ее неприятие из-за излишнего коммерциализма стяжательств и даже жульничества. Будапешт - лучший город на Дунае. Чувствуется австрийская имперская строгость переплетенная с венегрским пофигизмом. При совке самый веселый барак социализма, после него в 90-х самый раскрепощенны публичный дом европы. Свобода в этом городе витает в воздухе. Обожаю. Был раз 10 и все равно обожаю.

Тут еще вспоминали трансильванию - я забыл , тоже в маст си. И конечно Стамбул.
Востаннє редагувалось 18 серпня 2020, 16:52 користувачем zbruch, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення ValNK »

1. Вена, 2. Будапешт, 3. Прага.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

В конце концов от Вены до Будапешта три часа на поезде... можно сразу оба города посетить легко
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 18 серпня 2020, 16:49 И конечно Стамбул.
Я его к в плане путешествий отношу к ближней Азии, даже несмотря на то, что главные достопримечательности - в европейской части.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей