Must see в безвізовій Європі

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Glucker »

manjeroke писав: 21 серпня 2020, 15:38
Glucker писав: 21 серпня 2020, 15:32 Это домыслы из серии "если бы да кабы". На данный момент факта агрессии со стороны турции относительно украинских земель (имеется ввиду период новейшей истории, а не период Османской империи и т.д.) нету.
Ну а агрессия против греков это ОК, я понял.
Вы о какой именно агрессии?
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

И все же - ну обсуждайте пожалуйста все эти ньюансы в отдельной ветке. Я еще не видел маршрутов Лондон-Париж-Рим-Флореция-Венеция-Вена-Севастополь-Стамбул. И вряд ли увижу
Inguri

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Inguri »

Були ж круїзи із заходом в Ялту і Одесу. Мабуть, плюс Стамбул і Венеція. Так що колись побачите.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

Inguri писав: 21 серпня 2020, 17:05 Були ж круїзи із заходом в Ялту і Одесу. Мабуть, плюс Стамбул і Венеція. Так що колись побачите.
Вы все равно не понимаете о чем я говорю. Круизы могут быть угодно какими. Но для приезжающих "посмотреть Европу" туристов из Северной Америки или Южной Америки, Азии, Австралии - ни Крым ни Северны Кипр никогда не были и не будут "маст си". Простая мысль у меня - это обсуждение здесь офф топ. А мне продолжают доказывать "как там хорошо". Хорошо вам там и отлично. Но маст си это не ваши субъективная мысли против моей "субъективной". У меня по этому поводу не субъективизм, а статистика. Да, возможно 25 лист тяжело составить, он будет немного разный, на самом деле мест "первоочередной известности" в Европе слегка побольше, и нижняя часть списка будет немного варьироваться. Но Крыма и Северного Кипра никогда там не видел. И никто (за исключением турок и руссских) туда его и не включит ниногда. А это субъективизм и ангажированость - мое собственное болото лучше вашего. Объективная оценка дается только приезжими, которые оцениват трезво без всяких "родственных связей".
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення grzegorz »

Так ви самі тут нав'язуєте свою думку як об'єктивну 😁

Нема об'єктивних маст сі списків. Комусь подобається те, комусь інше, для когось Париж маст сі, а комусь Фамагуста.
Но для приезжающих "посмотреть Европу" туристов из Северной Америки или Южной Америки, Азии, Австралии - ни Крым ни Северны Кипр никогда не были и не будут "маст си"
Объективная оценка дается только приезжими,
Тобто якщо Хуан з Перу скаже, що Лондон фігня, а Черкаси - бімба, то це буде об'єктивно?

Чергове узагальнення. Знаю безліч людей не з Європи, які були в умовному Тернополі, а не були в Парижі чи Барселоні. Знову таки, кожному своє. Зміст тут два дня розписувати куди літають туристи з Америки...
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення zbruch »

grzegorz писав: 22 серпня 2020, 18:19 Так ви самі тут нав'язуєте свою думку як об'єктивну 😁
Давате так. Берем 25 самых посещаемых по количеству за последние пару лет город Европы и закрываем лавочку. Объективно или нет?

первые 15 тут https://www.statista.com/statistics/314 ... bednights/
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення grzegorz »

+-. Все таки список найвідвідуваніших міст і must see список трохи різне. Але загалом, топікстартер ж відкрив тему, щоб кожен ділився своїм власним must see списком, а тут флуду ( включаючи мої пости) - на дві сторінки.

Нехай краще далі кожен ділиться своїм must see списком, ніж сперечатись, що об'єктивно в маст сі, а що ні.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення grzegorz »

А загалом, в свій маст сі список я б додав:

Стамбул
Флоренція
Амстердам
Брюгге - Гент - Антверпен ( Бельгія загалом, в Брюсселі не був)
Санкт Петербург
Мостар
Париж

Послідовність рандомна. Від Венеції , Рима, Барселони і т д чекав чогось неземного, по факту - сподобалось, але не виправдало моїх очікувань. В плані "імен", кількості пам'яток і т д - звісно маст сі, в плані отриманих емоцій - не можу сказати,що якби не відвідав ці міста щось би сильно втратив.
Inguri

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Inguri »

zbruch писав: 21 серпня 2020, 15:44 Я еще не видел маршрутов Лондон-Париж-Рим-Флореция-Венеция-Вена-Севастополь-Стамбул. И вряд ли увижу
zbruch писав: 22 серпня 2020, 17:57
Inguri писав: 21 серпня 2020, 17:05 Були ж круїзи із заходом в Ялту і Одесу. Мабуть, плюс Стамбул і Венеція. Так що колись побачите.
Вы все равно не понимаете о чем я говорю. Круизы могут быть угодно какими.
Тоді навіщо наводити приклади неможливих, на вашу думку, маршрутів? Потрапляння в маршрут круїзної коипанії це неабияке досягнення для цих міст. В тому числі щодо інфраструктури і цікавості для іноземних туристів.

В іншому я з вами майже згоден.
Якщо брати за правило "Что попадает в маст си на мой взгляд? Все очень просто - предстаьте не жителя Европы, который первый, и возможно единственный, раз едет в европу. У него месяц, чтобы посмотреть то, что ну никак нельзя не посмотреть", то:

- мешканцю України, який був у різних регіонах своєї країни і особливо не розбирається у рококо-бикоко, нема що робити в Парижі. Треба їхати в Альпи, фйорди Норвегії, Ісландію. Все інше - то просто великі Львів, Вилкове, Ялта.
- американцю ж, навпаки, треба рушати в Парижі, Ніцци, Стамбули. А от у Великобританію - ні.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Вопрос к vito на счет статистики, а также к людям, живущим в ЕС, и просто знающим.
Какие города пользуется большей популярностью у европейских туристов: Загреб или балтийские столицы?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення alex.s »

Немного бальзама на раны Багача. Статья про доковидный массовый туризм.
Теперь я понимаю, кому выгоден Ковид :-)

https://birdinflight.com/ru/mir/2018110 ... stroy.html
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 29 листопада 2020, 14:00 Немного бальзама на раны Багача. Статья про доковидный массовый туризм.
Теперь я понимаю, кому выгоден Ковид :-)

https://birdinflight.com/ru/mir/2018110 ... stroy.html
Спасибо. Интересная статья. Некоторые цитаты перенесу в тему про бэкпекерство.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

А некоторые цитаты оставлю здесь:
Долгое время казалось, что рост авиаперевозок может продолжаться бесконечно, но этим летом система впервые не выдержала. Задержки и отмены рейсов стали почти нормой. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, только за первые шесть месяцев этого года количество задержанных рейсов в европейских аэропортах возросло на 133%.
Статья за 2018 год. Год, в который похерились две моих основные программы лояльности - МАУ и LHW. Причем уровень похеривания у обеих чуть ли не самый высокий в отрасли.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Labiann »

вон людей тоже затрахали туристы:

Жителі австрійського села Fucking вирішили змінити його назву. З 1 січня 2021 року воно називатиметься Fugging.

Мешканців втомили крадіжки табличок з назвою села, а також постійні потоки людей, що з нею фотографувались.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення manjeroke »

Думаю во многих городах люди сейчас очень счастливы без туристов. В 2014 году был в Праге в начале мая когда был ЧМ по хоккею и марафон от Volkswagen так местных в центре было не найти. Похожая ситуация в Венеции хоть мы туда ездили в декабре
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 29 листопада 2020, 17:07 Думаю во многих городах люди сейчас очень счастливы без туристов.
Скорее без толп туристов. Единичные туристы вряд ли кому-то бы мешали.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення grzegorz »

В Львові без туристів гуляти сам кайф. Завжди не любив центральну частину міста, але зараз потрохи починає подобатись.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 29 листопада 2020, 17:35 Скорее без толп туристов. Единичные туристы вряд ли кому-то бы мешали.
Без толп нищебродов бэкпекеров и с небольшим количеством элиты летающей исключительно в бизнесе и останавливающейся только в 5 звёздах.

Я кстати в Праге останавливался тогда в общаге технического университета. Они часть комнат сдают через букинг. Вообще многие университеты так делают в Европе как я понял, потому что так же селился в Барселоне и ещё в нескольких городах подобные варианты видел
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 29 листопада 2020, 19:55 Без толп нищебродов бэкпекеров и с небольшим количеством элиты летающей исключительно в бизнесе и останавливающейся только в 5 звёздах.
Кстати, с таким подходом путешествовать станет опасно. Всем станет ясно, что любой иностранец - кошелек с кешем, который можно "потрусить". Европу это коснется в меньшей степени, но и там не всюду все отлично с безопасностью.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Must see в безвізовій Європі

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 29 листопада 2020, 20:00 Европу это коснется в меньшей степени, но и там не всюду все отлично с безопасностью.
Исландия уже дает зеленый свет туристам с ЗП около 7000 USD, Эстония - с 3000.
Исландия открыла границы, но только для богачей: сколько денег нужно?
...
Подобные программы действуют также на Бермудских островах, Барбадосе, Каймановых острова и в Эстонии, однако порог по уровню доходов в этих странах ниже.
https://tripmydream.com/media/novosti/i ... neg-nyzhno
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей