Львів/Lviv

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Відповісти
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення nyakove »

Во Львове цены на аренду, конечно, выросли, но все ещё реально найти квартиры посуточно по 1000-1500 грн. за сутки в нормальном состоянии и недалеко от центра. Конечно, их быстро разбирают и нужно мониторить постоянно. За 2000/сутки найти не проблема хоть сегодня на сегодня
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 921
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення katso »

Sentry писав: 12 березня 2022, 22:32 Предлагаете отнять и поделить среди нуждающихся? Кто-то готов помогать и делает все возможное. Кто-то не готов помогать. А если кто-то закрыл на ключ и уехал? Квартира пустует, а вокруг столько людей в нужде. Точно нужно взламывать ради общественной нужды. Такая логика?
Я не писал про "отнять и поделить".
Хотите - закрывайте на ключ, а хотите сдавать - сдавайте по довоенным ценам, вот моя логика. Разве у арендодателей в 3 раза увеличились расходы на коммуналку что они в 3 раза увеличили цены на аренду?
И Садовой со мной согласен - https://portal.lviv.ua/news/2022/03/04/ ... v-chat-bot
Скаржитися на завищені ціни можна сюди:
Якщо виявили випадки завищених цін – варто звернутися і написати на чат-бот @derzhspozhivsluzhba_bot.
Но, справедливости ради, далеко не все в это время потеряли моральный облик - помню в Киеве в пустом мясном отделе рынка стоит один продавец мяса и на вопрос "цена?" говорит довоенную цену и "не поднимаю принципиально".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Sentry »

katso писав: 13 березня 2022, 11:39 Я не писал про "отнять и поделить".
Хотите - закрывайте на ключ, а хотите сдавать - сдавайте по довоенным ценам, вот моя логика. Разве у арендодателей в 3 раза увеличились расходы на коммуналку что они в 3 раза увеличили цены на аренду?
Звучит красиво, но мне кажется сейчас все заинтересованы в том, чтобы сдавалось максимум жилья, а не закрывалось на ключ. Лучше иметь возможность арендовать дорого, чем не иметь такой возможности вообще. И повышение цены на рынке помогает этому. Плюс у сдающих точно выросли риски повреждения квартир. Но точно не в 3 раза, конечно.

Если что, я арендой квартир не занимаюсь :) Но я крайне негативно отношусь к желанию госорганов превышать свои полномочия. Тот же Садовый бы лучше делом занялся, а не угрозы раздавал. В Британии например освобождают от (части?) налогов тех, кто помогает украинцам жильем. И конечно это снижает стоимость жилья для украинцев.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей