Львів/Lviv

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Inguri

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Inguri »

більше цікавить готель, але можна і ресторан
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Конечно, не буду рассказывать общие отличия 5* от 4* отелей, так как этого можно нагуглить терабайтами.
Во Львове останавливался и в 3*, и в 4*, и в 5*. Что конкретно отличает Банк Отель от Ибиса или Reikartz Medievale, то это количество предоставляемых сервисов: большее количество заведений общепита при отеле, и заведения эти более высокого уровня; СПА; количество служащих в расчете на количество постояльцев, что позволяет помогать гостям с багажом и посадкой на транспорт; лучшая экипировка номеров, а именно дорогая мебель, меню подушек, ассортимент мини-бара, рум-сервис от ресторанов. Вот чего не было, по сравнению с европейскими лакшери-отелями, то это обязательного turndown service, и приветственных писем от менеджеров и привественных же подарков типа сладостей или сувениров. Но за такую цену это простительно.

Относительно ресторанов и баров в Банк Отеле по сравнению с заведениями двух других отелей, где я жил, то здесь все просто: в 5* заведений больше, и они круче. А крутость их - в атмосфере, уровне обслуживания и ассортименте меню.
Востаннє редагувалось 25 червня 2021, 11:16 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Вот что вспомнил. В Банк Отеле можно сдать анализ на ковид. Как ПЦР, так и на антиген.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 25 червня 2021, 11:13 Вот чего не было, по сравнению с европейскими лакшери-отелями, то это обязательного turndown service
Я навіть у звичайних готелях іноді вішаю табличку "не турбувати", бо іноді не хочу щоб хтось колупався у мене в номері коли я відсутній.

П.С.: Скільки там була площа номеру?
Востаннє редагувалось 25 червня 2021, 11:28 користувачем Glucker, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 25 червня 2021, 11:15 можно сдать анализ на ковид
А в чому прикол здавати тест під час подорожі? Щоб тебе посадили в карантин? Хтось може пояснити, де тут позитив від колупання в твоєму носі з ненульовим шансом отримати позитивний результат?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 25 червня 2021, 11:27 А в чому прикол здавати тест під час подорожі? Щоб тебе посадили в карантин? Хтось може пояснити, де тут позитив від колупання в твоєму носі з ненульовим шансом отримати позитивний результат?
Очевидно, что это для транзитников, которым нужно потом куда-то лететь.
Я б тоже сдал тест в отеле, чтобы не шариться по лабораториям и бусикам в львовском аэропорту.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 25 червня 2021, 11:25 П.С.: Скільки там була площа номеру?
На сайте отеля пишется, что 20 кв.м.
Glucker писав: 25 червня 2021, 11:25 Я навіть у звичайних готелях іноді вішаю табличку "не турбувати", бо іноді не хочу щоб хтось колупався у мене в номері коли я відсутній.
Я тоже вешаю табличку, когда надо. Но turndown service мне нравится. Чувствуешь внимание, и получаешь небольшие презенты от отеля во время визитов хаускиперов. Но это в более дорогих отелях. Кстати из технических фишек: возле двери с внешней стороны есть индикатор "не беспокоить", который включается/выключается кнопной внутри номера, при входе. Также присутствует индикатор и кнопка "уберите мой номер". То есть, turndown service только по запросу.
Востаннє редагувалось 25 червня 2021, 11:51 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 25 червня 2021, 11:13 Конечно, не буду рассказывать общие отличия 5* от 4* отелей, так как этого можно нагуглить терабайтами.
Во Львове останавливался и в 3*, и в 4*, и в 5*.
Каг бе да, але, враховуючи невпорядкованність цих зіркових рейтингів, я б ніколи на них не орієнтувався.
Вивчав би сабж з відгуків на Букінгу, Тріпедвайзорі, сайті готелю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Я почти никогда не ориентирусь на Букинг или Трипадвисор. А официальный сайт отеля - да, люблю посмотреть. Также если отель достаточно известный, то смотрю обзор на telegraph.co.uk. И еще мне важно побывать возле самого отеля, увидеть состояние здания, окружающую инфраструктуру. Если здание историческое или оригинального дизайна, фасад из дорогих материалов, достаточно ухожен, то это наталкивает на мысль когда-то здесь остановиться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

По транспорту. Ехал из Хмеля во Львов и обратно традиционно на Интерсити.
Для поездок от вокзала в отель и обратно использовал сервис Bolt. Выбирал категорию автомобилей Business.
Машины были приличными: Infiniti FX35, Mazda 6.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Krakowite »

Q: Почему Radisson Hotel Group выбрал Одессу для открытия отеля?

A: Также Одесса — серьезный центр деловой жизни. В 2021 году Украина подписала с ОАЭ ряд двусторонних договоров, направленных на развитие туризма и привлечение инвестиций, — на общую сумму в $3 млрд. Теперь Одесса часто встречает бизнесменов из этой страны.

....

мы хотели бы расширить сеть отелей. В первую очередь — открыть отель класса Radisson Red во Львове.

https://www.dsnews.ua/interviu/olga-mis ... 021-429106
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Вообще не знаком с брендом Radisson Red. Приходилось останавливаться лишь в Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Киеве.

Думаю, со временем Лемберг должно прорвать в плане брендовых отелей. Не может же быть такой прекрасный город только с одним Ибисом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Говорять, на площі Міцкевича невдовзі побудують готель. Хтось знає якісь деталі?

Ходив повз цей будмайданчик.

А фото з архітектурного форуму.
Lviv.jpg
Lviv2.jpg
https://www.skyscrapercity.com/threads/ ... 6/page-104
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Dormice »

Вони там було наклєпали якусь будівлю, яка не пасує до історичного простору. Львів`яне невдоволені були. А фото проекта готелю можете знайти?

Раніше в Арсеналі була можливість сфоткатися в реальних військових обладунках різних епох, цікаво, чи той сервіс ще існує?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Сам тільки недавно дізнався про це будівництво. Деталей, окрім того, що це має бути готель, не знаю.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Ostap »

вас в ґуґлі побанили? будує фірма Антонова, операторои мав бути Sofitel, тобто далі Accor. А як буде насправді - побачимо
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Ostap писав: 28 червня 2021, 23:49 вас в ґуґлі побанили? будує фірма Антонова, операторои мав бути Sofitel, тобто далі Accor. А як буде насправді - побачимо
Львов - город ноунейм-отелей. Брендироваться для них - моветон, что ли. Но думаю, прогресс будет в этом плане. Софитель - было бы круто.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Dormice »

Маю на увазі оцю будівлю, щодо невдоволення містян. Стара фотка знайшлася
IMG_0414.JPG
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Ostap »

це будівля Укрсоцбанку (колишня). готель буде поруч
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Dormice »

Цікаво згадати серіал Роксолана, котрий був знятий давно в 90 х. Робили так халтурно, що вже в одній з перших серій був привід для реготу. Шукаючи свою наречену, Степан (здається так звали головного героя) йшов сучасною бруківкою до Ближніх печер київської Лаври і раптом виринув біля львівсьского Арсеналу. Телепортувався :facepalm:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей