Львів/Lviv

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

http://iswm-group.com/

Я так зрозумів, це фірма-власник Ibis Styles та вищенаведеного Gruner.
Видно з сайту, що планують відкрити звичайний "червоний" Ibis в першому кварталі 2021 року. Цікаво, де це. Я Львів так собі знаю.
http://iswm-group.com/projects-pipeline/ibis-red/
Аватар користувача
vadimklimenko
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 30 травня 2019, 22:23
Звідки: OZH → IEV
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення vadimklimenko »

Bagach писав: 26 вересня 2020, 13:01 http://iswm-group.com/

Я так зрозумів, це фірма-власник Ibis Styles та вищенаведеного Gruner.
Видно з сайту, що планують відкрити звичайний "червоний" Ibis в першому кварталі 2021 року. Цікаво, де це. Я Львів так собі знаю.
http://iswm-group.com/projects-pipeline/ibis-red/
По частині вивіски РЛІН виглядає як магазин «Берлін». Схоже на Івана Франка 23, в чотирьох хвилинах від ibis styles:
Screenshot 2020-09-26 at 13.18.00.png
https://www.google.com/maps/place/Платі ... 4.0351484
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Krakowite »

Будівля колишньої перукарні "Чародійка"

Шкода що на архітектурному конкурсі не переміг варіант проектної майстерні Беляєвих

https://www.facebook.com/atobeldesign/p ... 1077455876
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Два Ібіса майже поряд. А як там справи на Франка 23? Йдуть будівельні роботи? Все ж таки, до 1 кварталу 2021 року не так вже й багато часу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

На днях мотнулся на пару дней по делишкам в Лемберг.
Было некоторое время и прогуляться по городу.

Укрепился во мнении, что Львов однозначно интереснее Вильнюса, и где-то на уровне Риги.

Как нельзя пригодился ваучер отеля Ibis Styles. Взял там номер категории Premium.
Скажу, что этот номер однозначно лучше стандартных номеров в отелях 4*, и примерно на уровне стандартных номеров в "бизнес-пятерках".
Большая площадь, панорамные окна, вид на город с двух сторон. Еще и косметика в индивидуальных флаконах в ванной. И даже еду из ресторана можно заказывать в номер. Прелесть! Весьма достойно для трех звезд.
Номер с завтраком по гибкому тарифу обошелся мне в 1700 грн. Я использовал ваучер и пару копеек доплатил.

Вот сам номер.
IMG_20210525_160048.jpg
IMG_20210525_160102.jpg
IMG_20210525_160117.jpg
IMG_20210525_160130.jpg
И виды из окна номера на 8-м этаже.
IMG_20210525_155333.jpg
IMG_20210525_155345.jpg
IMG_20210525_155419.jpg
IMG_20210525_155432.jpg
Недалеко от Ibis Styles скоро должен открыться обычный "красный" Ibis.
Если не ошибаюсь, то это он.
IMG_20210525_142849.jpg

Фотки старой архитектуры не делал, так как там баян на баяне, и этого всего в интернете полно.

Немного смутило на улицах обилие не очень дисциплинированной молодежи на электросамокатах.
Востаннє редагувалось 27 травня 2021, 13:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 27 травня 2021, 12:47 Немного смутило на улицах обилие не очень дисциплинированной молодежи на электросамокатах.
Эх, молодежь... Вот в наше-то время!

А что молодежь? Единственный доступный вид транспорта. Сам транспорт неплох, но эта проблема и в Киеве в полный рост. Инфраструктура города не готова к микромобильности. Водители электросамокатов - обычные люди, со всеми особенностями поведения, и не обремененные знаниями ПДД. Которое не регулирует толком езду на этих самокатах. Ждем резонансных ДТП, чтобы кто-то начал чесаться по этому поводу.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення manjeroke »

Львов на уровне Риги это анекдот. Я похожую, вечно праздничную, атмосферу, встречал наверное только в Праге и Барселоне. Конечно во Львове нет тех достопримечательностей, но по атмосфере и крутым интересным заведениям и их концентрации Львов в топе

а самокаты и прочие методы передвижения это головные по всему миру... В Вашингтоне тоже ужасная ситуация с ними
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 27 травня 2021, 13:21 Львов на уровне Риги это анекдот. Я похожую, вечно праздничную, атмосферу, встречал наверное только в Праге и Барселоне. Конечно во Львове нет тех достопримечательностей, но по атмосфере и крутым интересным заведениям и их концентрации Львов в топе
А я больше про архитектуру. Поскольку средневековую архитектуру Львова я хорошо просмотрел еще в 2017 году, то в этот раз сделал акцент на созерцание модерновой "австрийской" части города. Архитектура меня реально впечатлила. В Риге, конечно, более цельный архитектурный ансамбль в модерновых кварталах, но львовский модерн ненамного отстает. А если добавить еще барокко и классицизм, коих в Риге поменьше, чем во Львове, то Лемберг держит архитектурный статус кво. Жаль, нету водоема в таком большом городе.

Кстати, вспомнил, что еще одна вещь смутила. Стихийный рынок с овощами-фруктами прямо на тротуаре одной их центральных улиц между моим Ибисом и Костелом Бернардинцев. Ну как так можно? Вроде ж в Европу собрались.
Востаннє редагувалось 27 травня 2021, 13:46 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 27 травня 2021, 13:21 Львов на уровне Риги это анекдот. Я похожую, вечно праздничную, атмосферу, встречал наверное только в Праге и Барселоне. Конечно во Львове нет тех достопримечательностей, но по атмосфере и крутым интересным заведениям и их концентрации Львов в топе

а самокаты и прочие методы передвижения это головные по всему миру... В Вашингтоне тоже ужасная ситуация с ними
Я вот не соглашусь, хотя, конечно, вопрос приоритетов. Львову до Праги и Барселоны очень далеко. И не только по достопримечательностям. В целом, Старый город с интересностями в Львове очень маленький, хоть и очень насыщенный. За его пределами начинается обычная украинская реальность. Крутые и интересные заведения заканчиваются на пороге, или в лучшем случае, на границе летней террасы. До них нужно еще как-то дойти, и желательно, чтобы это было приятно и комфортно. Хотя и в плане общественных пространств Львов один из лидеров Украины, но до европейских стран все равно очень и очень далеко.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення manjeroke »

я про атмосферу и заведения. Приезжаешь в пешеходную часть и ближайшие кварталы и попадаешь в атмосферу праздника, которую я кроме Праги и Барселоны и близко нигде не встречал. Я понимаю что в целом в городе миллион проблем и все такое. Но во Львов хочется вернуться ещё и ещё и это не прекращается после 8 поездок за 3 года. Безусловно все на вкус и цвет как говорится.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення mischko »

Не знаю, мені після Відня тепер здається, що вся західна Україна просто копіювала столицю. А оце от:
manjeroke писав: 27 травня 2021, 13:46 Приезжаешь в пешеходную часть и ближайшие кварталы и попадаешь в атмосферу праздника
не знаю, як у Львові, а в Амстердамі цей Діснейленд місцевим дуже набрид.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Львів/Lviv

Повідомлення grzegorz »

Не знаю як всім місцевим, але особисто мені набридло. Центр в вихідні стараюсь оминати.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 27 травня 2021, 14:18 Не знаю як всім місцевим, але особисто мені набридло. Центр в вихідні стараюсь оминати.
Я тоже в центре Хмеля с год не был.
Некоторые знакомые киевляне по пару лет на Крещатике не бывают.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Львів/Lviv

Повідомлення grzegorz »

Ні, я в центрі часто буваю, є пару адекватних місць, не розрахованих на розвод туристів. Але коли якесь свято і т.д, то стараюсь обходити боком - натовпи людей, які раз в пару міс йдуть на піцу-суші чи туристи, які ищут львовский кофе мене кумарять.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 27 травня 2021, 14:03 не знаю, як у Львові, а в Амстердамі цей Діснейленд місцевим дуже набрид.
Не могу точно говорить, но в средневековом "ядре" Львова (а именно эта часть является пешеходной), если и есть квартиры местных, то их очень мало. Там в основном туристическая и офисная недвижимость.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 27 травня 2021, 14:29 Ні, я в центрі часто буваю, є пару адекватних місць, не розрахованих на розвод туристів. Але коли якесь свято і т.д, то стараюсь обходити боком - натовпи людей, які раз в пару міс йдуть на піцу-суші чи туристи, які ищут львовский кофе мене кумарять.
В этот раз я был по делам, но и езжу развлекаться, как правило, в период со вторника по четверг, и ни в коем случае не в праздники. Меньше пассажирского трафика в транспорте и тусовок в городах.
Востаннє редагувалось 27 травня 2021, 14:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення mischko »

Я вчора теж взяв вихідний і гуляв по Амстердаму. Красота - все відкрито, а народу мало, туристів ще не дуже пускають, але багато ремонтів доріг і мостів, підрізають гілки і тому подібні роботи створюють шум.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 27 травня 2021, 14:38 туристів ще не дуже пускають
Вот это главное. Запустят туристов, в особенности китайцев и наших северных "братьев", будет лютый треш.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Igoresha »

Китайцы уже сейчас могут ездить в шенген
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Львів/Lviv

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 27 травня 2021, 14:52 Китайцы уже сейчас могут ездить в шенген
Разве? Вроде ж там открытие на основе взаимности, которую китайцы для европейцев не демонстрируют.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей