Візи та все про них...

Советы, обмен опытом, заказ билетов, оплата, визовые вопросы, бронирование отелей и автомобилей, фото...
mischko
A380
Контактная информация:

Re: Візи та все про них...

Сообщение mischko »

Можна, але я не планую займатися покращенням адміністративних послуг населенню в оцих 2-3 тижні, які я приїхав в Україну.
За это сообщение автора mischko поблагодарил:
UKCC
Рейтинг: 3.57%
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

manjeroke писал(а):
22 июл 2020, 15:05
Вы серьезно? А НДС платит продавец наверное? Если ответственность перечислить деньги в налоговую не на Вас, это не значит что другие люди платят из своего кармана... Они просто это уже учли и урезали Вам зарплату на нужную сумму и добавили стоимость к товару/услуге.
Bagach имел ввиду, что налог отчисляет бухгалтерия работодателя. Но это всё равно налог, который платит работник. Просто путь денег в налоговую изменяется от теоретического "счёт работодателя - счёт работника - налоговая" на "счёт работодателя - налоговая". В Штатах, насколько я понимаю, как раз вариант номер 1

Я в последний раз в ДМСУ был в 2016 году, когда делал биометрику (как раз перед введением безвиза). Ситуацию уже тогда поправила система онлайн записи в очередь. Процесс был действительно организован на порядок лучше (без этих толп людей под дверьми, как в 2011, когда я получал свой первый заграничный паспорт), хоть и не всегда логично.
Но в последнюю очередь почему-то у нас думают о том, кто именно будет реализовывать все эти мудрёные процессы и планы. Очень часто это оказывается "тётя Ася за 5000 грн в месяц". Именно поэтому "вас многа а я адна" вымрет ещё не скоро. Хоть есть и другие примеры - те же "центри надання адміністративних послуг".
П.С. Наверное именно поэтому услуги ДП "Документ" стоят дополнительных 400 гривен
За это сообщение автора Igoresha поблагодарили (всего 3):
mischkoUKCCAZP
Рейтинг: 10.71%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ще раз перечитав запитання v_volf
v_volf писал(а):
22 июл 2020, 10:39
Цікаво дізнатися, який відсоток робітників в Україні сплачує податок на дохід, як цього вимагає податковий кодекс?
Можливо він мав на увазі відсоток працівників, які отримують повністю чи частково ЗП в конверті?
Якщо так, то банки, страхові компанії, держсектор, великі гравці з реального сектора платять повністю білі ЗП. Малий та середній бізнес - в основному мінімалка+конверт, а деякі взагалі повністю в конвертах.
Последний раз редактировалось Bagach 22 июл 2020, 15:25, всего редактировалось 2 раза.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

+1
При цьому громадяни, які вважають, що
Olek писал(а):
22 июл 2020, 15:09
Значит можно при желании наладить работу и обычных отделений миграционной службы.
ціна на послугу при цьому не зміниться. Але ж очевидно, що якщо ви хочете мати прийом в зручному сучасному приміщенні, розташованому в центровому торгівельному центрі, де є своя ігрова зона для дітей і зручні місця для очікування, то і коштуватиме це дорожче.

І Анжела, яка виконує обов'язки тьоті Асі та має просунуті комп'ютерні навички не буде переривати прийом, бо "у меня тут шото вискочіло, а наш комп'ютерщік ушьол на обєд". Але за 5000грн вона не піде працювати.
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
UKCCAZP
Рейтинг: 7.14%
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Igoresha писал(а):
22 июл 2020, 15:18

Bagach имел ввиду, что налог отчисляет бухгалтерия работодателя. Но это всё равно налог, который платит работник. Просто путь денег в налоговую изменяется от теоретического "счёт работодателя - счёт работника - налоговая" на "счёт работодателя - налоговая". В Штатах, насколько я понимаю, как раз вариант номер 1
Большинство людей работает на w2 (постоянный сотрудник) и эта форма подразумевает отчисление налогов (федеральных и местных) работодателем во время выписывания зарплаты работнику. По завершению года работодатель даёт сотруднику форму w2 и тот пересчитывает свои налоги. Многие получают возврат т.к. переплачивают в течении года.

Если же человек работает на 1099 тогда все вопросы про налоги на нем.
За это сообщение автора manjeroke поблагодарили (всего 2):
artmlv_volf
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

manjeroke писал(а):
22 июл 2020, 15:25
Igoresha писал(а):
22 июл 2020, 15:18

Большинство людей работает на w2 (постоянный сотрудник) и эта форма подразумевает отчисление налогов (федеральных и местных) работодателем во время выписывания зарплаты работнику. По завершению года работодатель даёт сотруднику форму w2 и тот пересчитывает свои налоги. Многие получают возврат т.к. переплачивают в течении года.

Если же человек работает на 1099 тогда все вопросы про налоги на нем.
Как все сложно...
Хотя дай мне американскую зарплату, то я б и сам не прочь поиграться с этими бумагами. :)
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Bagach писал(а):
22 июл 2020, 15:27
Как все сложно...
Хотя дай мне американскую зарплату, то я б и сам не прочь поиграться с этими бумагами. :)
За то налоги в процентах намного меньше. Есть много вычетов. ИМХО система намного справедливее украинской, но наши люди не знают что тратят больше 50% дохода на налоги поэтому потом жалуются на местные 20-30%

П.с. про американскую стоимость жизни не забудьте только
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

manjeroke писал(а):
22 июл 2020, 15:32
П.с. про американскую стоимость жизни не забудьте только
Та понятно, что жизнь в Америке дороже.
Но учитывая, сколько американцев могут себе позволить двухнедельные лонгхолы, то у них явно после вычетов расходов остается немало.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

все простіше, там просто відпустка якраз 2-3 тижні. А один раз в рік на лонгхолл відпустку, де левова частка вартості - це переліт може назбирати і український середній клас.
Але українці більше літають в короткі відпустки по сусідніх краях.
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
DIMMkaVitaliy
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

mischko писал(а):
22 июл 2020, 15:49
все простіше, там просто відпустка якраз 2-3 тижні. А один раз в рік на лонгхолл відпустку, де левова частка вартості - це переліт може назбирати і український середній клас.
Але українці більше літають в короткі відпустки по сусідніх краях.
Тепер зрозумів, звідки ця мулька у візових офіцерів про 2 тижні.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

mischko писал(а):
22 июл 2020, 15:07
А потім мені розказують, що я роблю неправильно, коли роблю собі і родині документи в ДП Документ.
В Україні це працюють сотні ЦНАП, де теж можна здати документи для виготовлення біометричного паспорта, тут послуги по оформленню паспорта коштують на 400 грн менше.

https://dmsu.gov.ua/vazhlivo/tsnap.html
Последний раз редактировалось Krakowite 22 июл 2020, 17:04, всего редактировалось 2 раза.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

mischko писал(а):
22 июл 2020, 15:49
А один раз в рік на лонгхолл відпустку, де левова частка вартості - це переліт може назбирати і український середній клас.
...з проживанням у друзів у квартирі та покупками їжі у супермаркеті
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Krakowite писал(а):
22 июл 2020, 16:58
В Україні це працюють сотні ЦНАП, де теж можна здати документи для виготовлення біометричного паспорта
За розповідями користувачів - там той самий персонал, що й в паспортних столах, і ставлення відповідне.
Krakowite писал(а):
22 июл 2020, 17:01
...з проживанням у друзів у квартирі та покупками їжі у супермаркеті
Залежить від напрямку і готовності "жити як живуть місцеві". Пд.Сх. Азія може бути навіть дешевша за Україну.
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

mischko писал(а):
22 июл 2020, 17:07
Krakowite писал(а):
22 июл 2020, 16:58
В Україні це працюють сотні ЦНАП, де теж можна здати документи для виготовлення біометричного паспорта
За розповідями користувачів - там той самий персонал, що й в паспортних столах, і ставлення відповідне.
.
ЦНАП где-то с 2017 стали иметь человеческое лицо и вполне приемлемы. Вот сейчас отец рассказал что миграционка открыла офис в центре на Хмельницкого(возможно она только для иностранцев). Говорит все стало цивилизованно и работают люди, а не как раньше
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

В столиці і раніше з цим було трошки краще, ніж в регіонах
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

хз, делал паспорт в Харькове в районном овире 2016 и в 2019. Все на уровне, пришел сделал. Электронная очередь, позвали сфоткали и все рассказали. Но само собой все зависит от конкретных людей.
artml
A380
Контактная информация:

Сообщение artml »

manjeroke писал(а):
За то налоги в процентах намного меньше. Есть много вычетов. ИМХО система намного справедливее украинской, но наши люди не знают что тратят больше 50% дохода на налоги поэтому потом жалуются на местные 20-30%
Найпростіше рішення до речі — оперувати зарплатнею «брутто», як це роблять тут і в принципі будь-де у цивілізованих країнах. Але українці навпаки намагаються уникати будь-яких знань про власні податки — зарплатня лише «нетто», ціни вже з врахованим ПДВ, тощо.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

artml писал(а):
22 июл 2020, 20:12
manjeroke писал(а):
Найпростіше рішення до речі — оперувати зарплатнею «брутто», як це роблять тут і в принципі будь-де у цивілізованих країнах. Але українці навпаки намагаються уникати будь-яких знань про власні податки — зарплатня лише «нетто», ціни вже з врахованим ПДВ, тощо.
Навіть небідний американць Баффет говорить, що потрібно оперувати чистим прибутком, а не всякими там EBIT та EBITDA. Я підтримую його в тому плані, що навіщо мені враховувати ті кошти, які я не бачу і не використовую для власних потреб.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

mischko писал(а):
22 июл 2020, 15:07
А потім мені розказують, що я роблю неправильно, коли роблю собі і родині документи в ДП Документ.
Також там обидва паспорти робив (внутрішній та закордонний). Ненавиджу черги і бумажну волокіту.
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Bagach писал(а):
22 июл 2020, 20:53
Навіть небідний американць Баффет говорить, що потрібно оперувати чистим прибутком, а не всякими там EBIT та EBITDA. Я підтримую його в тому плані, що навіщо мені враховувати ті кошти, які я не бачу і не використовую для власних потреб.
Списания у всех разные, так что 100к в год для одного после налогов может быть 65к, а для другого 85к.
Ответить