Візи та все про них...

cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 08 липня 2018, 03:56 С въездом в США проще получается
Ну за США я так пристально не слежу, меня лично спрашивали только, когда я собираюсь назад, и сразу "Welcome".
Но, надо сказать, что США является визовой страной для украинцев, а это совершенно другое.
Вот статистика госдепа по отказам в визах для разных стран за 2017:

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... s/FY17.pdf

Украина - 34,54%
(для сравнения)
Россия - 11,61%
Белоруссия - 21,69%
Молдавия - 49,12%

Афганистан - 72,14 %
Сомали - 75,50%
Федеративные штаты Микронезии, Западная Сахара - 100,00%
Сан-Марино, Лихтенштейн, Андорра, Монако - 0%

За предыдущие несколько лет картина по ex-USSR примерно та же.
В общем, при том, что Украина - как бы надёжный партнёр США, НАТО и западного мира в целом, отказывают каждому третьему украинцу. А вот русским, при том, что Россия признана угрозой нацбезопасности США, отказывают только каждому десятому подающему. И украинцы получают всего лишь примерно в два раза больше виз, чем граждане таких стран, как Сомали и Афганистан. Вот и можно примерно понять, на каком уровне находится Украина по мнению госдепа.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Візового офіцера, у першу чергу, цікавість намір подорожуючого щодо країни відвідування. У разі з США усі без вийнятку іноземці розцінюються як потенційні нелегальні мігранти, а тому мета заявника - довести протилежне. Думаю, фінансовий фактор має велике значення при розгляді заяв, і економічна ситуація в країні також. Думаю, причина в цьому.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 08 липня 2018, 04:34
manjeroke писав: 08 липня 2018, 03:56 С въездом в США проще получается
Ну за США я так пристально не слежу, меня лично спрашивали только, когда я собираюсь назад, и сразу "Welcome".
Но, надо сказать, что США является визовой страной для украинцев, а это совершенно другое.
Вот статистика госдепа по отказам в визах для разных стран за 2017:

https://travel.state.gov/content/dam/vi ... s/FY17.pdf

Украина - 34,54%
(для сравнения)
Россия - 11,61%
Белоруссия - 21,69%
Молдавия - 49,12%

Афганистан - 72,14 %
Сомали - 75,50%
Федеративные штаты Микронезии, Западная Сахара - 100,00%
Сан-Марино, Лихтенштейн, Андорра, Монако - 0%

За предыдущие несколько лет картина по ex-USSR примерно та же.
В общем, при том, что Украина - как бы надёжный партнёр США, НАТО и западного мира в целом, отказывают каждому третьему украинцу. А вот русским, при том, что Россия признана угрозой нацбезопасности США, отказывают только каждому десятому подающему. И украинцы получают всего лишь примерно в два раза больше виз, чем граждане таких стран, как Сомали и Афганистан. Вот и можно примерно понять, на каком уровне находится Украина по мнению госдепа.
россияне получают на 2-3 года, а нам на 10 дают. Многим раз по 5 отказывают, вот вам и 30%
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 08 липня 2018, 05:05 россияне получают на 2-3 года, а нам на 10 дают. Многим раз по 5 отказывают, вот вам и 30%
Может быть я ошибаюсь, но судя по тому, что написано здесь:
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... nguage.pdf
это число высчитывается как количаство отказов к количеству подающих (человек), а не к количеству подач:
5. How is the Visa Waiver Program Adjusted Visa Refusal Rate Calculated?
The Visa Waiver Program nonimmigrant visitor visa refusal rate is based on the worldwide number of applicants for visitor (B) visas who are nationals of that country.
По времени действия точно не знаю, с ходу не найду, но тем не менее, более длительный срок визы не оправдывает намного большее количество отказов. К тому же, украинцам десятилетние визы стали выдавать с 2014 года, если не ошибаюсь, после событий на Майдане:
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu ... et-234602/

А статистика за 2012-2013 года, например, такая:

2012:
Украина - 26,9%
Россия - 9,6%
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... s/FY12.pdf

2013:
Украина - 26,7%
Россия - 10,2%
https://travel.state.gov/content/dam/vi ... s/FY13.pdf

Т.е. напрямую к продолжительности действия виз эта тенденция отношения не имеет, при том, что количество отказов несколько (или даже существенно) возросло с того времени для украинцев, и почти не измнилось для россиян.
Sad, but true.... :cry:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

И количество нелегалов возрасло после 2014 года, атак же подающих на asylum.
Те кто получал с 2014 года уже получили эффект значит, а россияне до сих пор подают каждые 2-3года.
Хотя вот моей жене вообще на год дают(Азербайджанский МИД просто поражает тем как им на все насрать) и к сожалению даже автоматическим продлением пользоваться не получается, третий раз в другой стране подавали.
Я долго жил в России и процент желающих свалить нелегалом в США в Москве намного меньше чем в Киеве среди молодых, так что наверное цифры оправданы.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Причини високого відсотка відмов українцям такі, як і канадійцям: достойники вже давно (візу на 10 років стали давати раніше 2014) її отримали, а невдахи, на відміну від скрєпних, люди вільні і не бояться Гамерики, де негрів лінчують.
От і псують статистику.
Саме тому з 2012 виріс відсоток відмов українцям.

P.S. Можливо, 10річні і справді стали давати з 2014.
Але до того були 5річні, а росіянам ...еееее..... 2річні з доплатою. Тобто, українцям завжди були преференції.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Але це все неоднозначно (с).
І реальні причини трохи складніші, ніж репані п'яти з Гейковки vs білий комірець з Москва-сіті.
Зрозуміло, що росіяни багатші від українців, не згодні жити в Пендосії і Гейропі, тому їм зелене світло.
Та й накатати travel history їм простіше, навіть дотепер
дешевше літати поза Європи з Москви.
І цінність паспорту РФ більша: Колумбія, ПАР, Пилипини тощо для них безвізові.

Так що порівнювати з РФ можна з ідеологічних міркувань, а з практичних треба з Молдовою, Грузією, ...
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 07 липня 2018, 18:35 Хочу съездить в Израиль на пару дней.
Подскажите, кто ездил: что спрашивают у наших туристов в аэропорту Бен-Гуриона? И какие ньюансы есть при общении с израильскими пограничниками?
Были в конце 2016 в Израиле, наших проверяют очень тщательно, мы также попали под проверку. Рейс был вечерний, поэтому просидели почти всю ночь в небольшом коридоре ожидая своей очереди на собеседование. Само собеседование довольно банальное - типа зачем приехали, кем работаете в Украине, где будете жить в Израиле, когда назад, покажите билеты, прошли минут за 5. Те кто отвечал неуверенно проходили это собеседование полчаса, а может больше. Хуже всего что комнат для этих допросов там немного, и тебе приходиться ждать несколько часов пока отработают этих товарищей, которые юлят и что-то выдумывают.
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sam »

Inguri писав: 08 липня 2018, 08:57 І цінність паспорту РФ більша: Колумбія, ПАР, Пилипини тощо для них безвізові.
ЮАР и Филиппины (Тай ещё) без визы это конечно ценно, но не так как украинский безвиз с Шенгеном :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

cyclone писав: 08 липня 2018, 03:27 Скажите, у вас украинский паспорт?
Да.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Sam писав: 08 липня 2018, 10:33
Inguri писав: 08 липня 2018, 08:57 І цінність паспорту РФ більша: Колумбія, ПАР, Пилипини тощо для них безвізові.
ЮАР и Филиппины (Тай ещё) без визы это конечно ценно, но не так как украинский безвиз с Шенгеном :)
Для тravel history шенгенська Європа практично не має значення.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 08 липня 2018, 10:42 Для тravel history шенгенська Європа практично не має значення.
А що має значення?
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Далекі країни
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення oleg1981 »

Поясніть будь ласка ситуацію з Кубою,ніби всюди пишуть про необхідність отримання візи для громадян України але побачив в тіматику що повністю зелене світло.Як є насправді?
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Донедавна тре була віза або люди купували онлайн якісь ваучери. Навряд чи щось змінилося
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Dr. K »

Bagach писав: 07 липня 2018, 20:28 Слышал еще, что в Израиле пограничиники подозрительно относятся к туристам, ранее бывавшим в арабских странах. Выходит, что если бы я, к примеру съездил в ОАЭ и Катар, то был стал бы объектом более пристального досмотра?
не став би. я їздив в ізраіль з повним паспортом саудівських штампів та інших країн перської затоки. на в'їзді мене тільки спитали що я там робив. а вже на виїзді поцікавились чи не сирійські це штампи :)
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sam »

oleg1981 писав: 08 липня 2018, 11:54 Поясніть будь ласка ситуацію з Кубою,ніби всюди пишуть про необхідність отримання візи для громадян України але побачив в тіматику що повністю зелене світло.Як є насправді?
Не знаю как сейчас, год назад покупал тархету в Британии cubavisas.com, доставка почтой. Без брони отелей и билетов. На тот момент для меня это самый простой способ был
Sam
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 30 квітня 2018, 20:21
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sam »

Inguri писав: 08 липня 2018, 11:24 Далекі країни
Я тоже такое слышал. Но где по факту эта турхистори все таки применяется и насколько это не миф - хз)
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення cyclone »

Inguri писав: 08 липня 2018, 08:57 І цінність паспорту РФ більша: Колумбія, ПАР, Пилипини тощо для них безвізові.
Ну, скажем, Henley & Partners в своём Global Passport Index за 2018 год считает инчаче:
https://www.henleypassportindex.com/ass ... 180215.pdf

42 место. Украина (118 стран без виз), +16 мест за год, 1 место по росту
45. Россия, Никарагуа (114)
54. Грузия, Албания (100); Грузия +14 мест за год, 2 место по росту

(для сравнения)
1. Япония, Сингапур (180)
2. Германия (179)
3. Франция, Италия, Испания + ещё ЕС, Южная Корея (178)
5. Канада, США, Швейцария, Ирландия (176)
13. Польша, Литва (166)
49. Молдова, Турция (100)
68. Беларусь (71)

101. Сомали (32)
105. Афганистан (24)

Немного выше нас такие страны, как 35. Парагвай (бедный) - (130), 35. Венесуэла (где вообще ппц) - (130), 38.Гондурас (123), 39.Сальвадор (121), 41.Сербия (119).
Немного ниже нас такие мировые лидеры, как 43. Соломоновы остова (117), 44. Вануату (116), 44. Самоа (116).
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Ще раз: відмінусуйте шенгенська країни, країни Кавказу, Єгипет, Ізраїль, які для візи США не мають значення.
Тоді ми будемо на рівні Білорусі.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість