Візи та все про них...

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 11:39 Канада вимагає показувати диплом для отримання туристичної візи?
Я вже не пам'ятаю, якщо чесно, там все онлайн треба заповняти, але кейс такий в моєму найближчому оточенні є.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 19 листопада 2021, 11:26 Та може то я в розвідку їздив?
Мишко, не знаю. :smile: Главное, что Вы ездили и вернулись. Тем более, я так понимаю, Вы там и учились и работали одно время? Было много шансов остаться, если бы у Вас была такая цель. В Вашей ситуации жене визу автоматом дали.

Но если бы это была первая виза для обоих, то с временным видом на жительство, то есть, без привязки к стране паспорта или стране проживания, визу получить было бы сложнее.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 11:32 Мы с женой тоже IT ФОПы, детей нет, как нет и малейшего желания перебираться в Америку на ПМЖ. Но убедить в этом визового офицера - прям лотерея.
К сожалению, таким, как Вы и Ваша жена, испортили общую картину другие ИТ ФОПы, которые остались в США, въехав туда по турвизе. Такая же ситуация с молодыми, незамужними женщинами, например, которым вдруг захотелось в США. Понятно, что среди них есть те, которые действительно хотят побывать в этой стране, но у большинства там есть воздыхатели, поэтому если до них там оставались жить, то и будующим претенденткам скорей всего откажут, заподозрив в таких же планах, чем поверят и дадут визу. К сожалению, консул не будет долго разбираться в Ваших планах - если Вы соответствуете определенному профайлу, то и результат, скорей всего, будет прогнозированным. С хорошей историей поездок визу, конечно, получить можно.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення chukinson »

Думал податся на американскую визу и совершить поездку мечты с женой на пару да и виза в США вещь в хозяйстве может быть нужная.. А тут почитаешь про эти анкеты, отказы, невозможность подачи и трижды подумаешь, а нужно ли оно? Где та Америка, а где мы? Заплатить за визу и ждать неизвестно сколько и еще и шанс получить немотивированый отказ..
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

chukinson писав: 19 листопада 2021, 12:51 да и виза в США вещь в хозяйстве может быть нужная
100% - на Кариби і в Пд.Америку - найдешевші квитки часто через штати, а транзит там завжди візовий...
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Krakowite »

mischko писав: 19 листопада 2021, 11:04 Я завжди наводжу приклад моєї дружини.
Твій приклад не є характерним для резидентів України, так як твоя сім'я проживає за кордоном
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 12:26 К сожалению, консул не будет долго разбираться в Ваших планах - если Вы соответствуете определенному профайлу, то и результат, скорей всего, будет прогнозированным.
К слову о предрассудках.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Krakowite писав: 19 листопада 2021, 12:56 так як твоя сім'я проживає за кордоном
На той момент на птічьїх правах (тимчасовий дозвіл, який до того ж прив'язаний до працевлаштування, хоча й гнучко)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Krakowite »

mischko писав: 19 листопада 2021, 12:58 На той момент на птічьїх правах (тимчасовий дозвіл, який до того ж прив'язаний до працевлаштування, хоча й гнучко)
З мого досвіду отримання британської візи цей процес проходить у Варшаві значно простіше ніж в Києві
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ferrari »

В Киеве получить американскую визу на 10 лет при наличии нормально подготовленных документов и бэкграунда не составляло труда до пандемии
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення chukinson »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:16 В Киеве получить американскую визу на 10 лет при наличии нормально подготовленных документов и бэкграунда не составляло труда до пандемии
До пандемии много чего не составляло труда.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ferrari »

Основная сложность сейчас - очередь на интервью
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nyakove »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:16 В Киеве получить американскую визу на 10 лет при наличии нормально подготовленных документов и бэкграунда не составляло труда до пандемии
Ага, при этом значительное количество знакомых получало отказы без какого-либо объяснения причин и без явных проблем. И это люди с приличным заработком (существенно выше среднего), нормальной историей поездок (не Турция раз в год и Польша на Рождество). При этом другим с очень похожей ситуацией спокойно открывали десятилетние визы. Как это работает, для меня загадка
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nyakove »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 12:26 Такая же ситуация с молодыми, незамужними женщинами, например, которым вдруг захотелось в США.
Не знаю как сейчас, но когда жене нужно было получить визу в Сингапур, в визовом центре в принципе не принимали документы, если она въезжает без спутника. Потому пришлось ехать вместе
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ferrari »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 13:37
Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:16 В Киеве получить американскую визу на 10 лет при наличии нормально подготовленных документов и бэкграунда не составляло труда до пандемии
Ага, при этом значительное количество знакомых получало отказы без какого-либо объяснения причин и без явных проблем. И это люди с приличным заработком (существенно выше среднего), нормальной историей поездок (не Турция раз в год и Польша на Рождество). При этом другим с очень похожей ситуацией спокойно открывали десятилетние визы. Как это работает, для меня загадка

Нужно грамотно готовить документы (конкретно DS-160). Но это приходит с опытом, зачастую с горьким собственным
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 12:58 К слову о предрассудках.
Согласен, что несправедливо, но понимаю почему они это делают. В Калифорнии уже колония украинских нелегалов айтишников есть. И что делать консулу, если к нему приходит очередной заявитель молодого возраста, без детей, работает на дому и хочет посмотреть США? Верить, что этот не останется или вспомнить, что до него остались другие? В принципе, сама визовая политика США так устроена - тебя изначально подозревают в желании иммигрировать, а уже заявитель должен доказать, что это не так.

Хочу подчеркнуть, что это не работает так по черно-белому. Путешественника всегда видно по паспорту. Таким визы дают.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:53 Нужно грамотно готовить документы (конкретно DS-160). Но это приходит с опытом, зачастую с горьким собственным
Саша, давайте не лукавить? :smile: Вы прекрасно знаете, что американцев документы не интересуют.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 13:57 Согласен, что несправедливо, но понимаю почему они это делают. В Калифорнии уже колония украинских нелегалов айтишников есть. И что делать консулу, если к нему приходит очередной заявитель молодого возраста, без детей, работает на дому и хочет посмотреть США? Верить, что этот не останется или вспомнить, что до него остались другие? В принципе, сама визовая политика США так устроена - тебя изначально подозревают в желании иммигрировать, а уже заявитель должен доказать, что это не так.
Конечно, я тоже понимаю. Просто глупо, когда борются с одними предрассудками, называя таких людей всякими нехорошими словами, а сами поддерживают другие.
У нас под боком есть другой пример: пограничники Польши. Все знают, что они очень придирчивы к украинцам. И, зная истории, я понимаю, почему.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ferrari »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 13:58
Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:53 Нужно грамотно готовить документы (конкретно DS-160). Но это приходит с опытом, зачастую с горьким собственным
Саша, давайте не лукавить? :smile: Вы прекрасно знаете, что американцев документы не интересуют.
Но их интересует маршрут, доход и история путешествий. 50000 грн ежемесячного дохода на двоих, который указывают в DS-160 их совсем не впечатляют.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Glucker »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:02 У нас под боком есть другой пример: пограничники Польши. Все знают, что они очень придирчивы к украинцам. И, зная истории, я понимаю, почему.
Вполне справедливо они придирчивы к нам. Думаю, никто не оспорит этот факт.
Хотя ко мне они никогда не придирались. Общение с польскими погранцами было достаточно недолгое, в отличие от других людей в очереди. Может быть, они хорошие психологи и потенциальных нарушителей видят или у меня на поготове обычно нужные документы, которые я достаточно быстро предьявлял в случае потребности.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей