Візи та все про них...

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 18 березня 2021, 14:07 В Хмельницком с такой ЗП можно чувствовать себя царем. 43к, думаю, для английской визы прокатило бы. Где-то примерно в то время, 2-3 года назад, коллега одного моего товарища летал в Лондон. ЗП примерно такая же - около 40к. Госслужащий. Говорил, что выносили мозг со всякими справками о недвижимости, о владении машиной. Даже жалел, что потратил столько сил и энергии.
Во-первых, в Хмельницком такого уровня госслужащего не может быть, потому что все центральные органы находятся в Киеве. А потому не сравнивайте мягкое с тёплым.
Во-вторых, я могу догадываться, что всякие госслужащие могут получать намного больше. Но так как речь шла о белой зп, я вам её и указал. Всё, что там кто получает в конвертах и прочем я не беру во внимание. Ведь именно это "мешает" конкретно вам на визу подаваться - неоффициальный доход.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 18 березня 2021, 16:56 Во-первых, в Хмельницком такого уровня госслужащего не может быть, потому что все центральные органы находятся в Киеве.
Может. Судьи, прокуроры, топ-чиновники. Имею в виду именно зарплату, без этого всего:
Igoresha писав: 18 березня 2021, 16:56 я могу догадываться, что всякие госслужащие могут получать намного больше
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Poleg »

Krakowite писав: 18 березня 2021, 09:24 З місячним доходом у 20 000 грн не дають туристичну візу до UK
Там написано, что Вы справку нарисовали и что вообще картина не складывается. Кстати, грамотно написано, бывает и похуже.
Inguri писав: 18 березня 2021, 09:28 UK всім дає такі розгорнуті відповіді?
Да. Иногда более бредовые чем эта, но всегда минимум на страницу.
Bagach писав: 18 березня 2021, 11:50 Стало быть, чтобы попасть в Англию, надо быть высокопоставленным или госслужащим, или работником крупной международной конторы. К остальным доверия нет.
Это не соответствует действительности. Я лично вообще без визы был в Лондоне в 2019 и ничего. Круизная уступка это круто.
Igoresha писав: 18 березня 2021, 16:56 Ведь именно это "мешает" конкретно вам на визу подаваться - неоффициальный доход.
Официальность дохода никого не волнует, справку из налоговой не требуют. Волнует факт выплаты дохода и нестыковки. Вроде того, что жена написала "я дам мужу денег", но смысл этого письма абсолютно непонятен, как и то есть у жены деньги или нет.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Krakowite писав: 18 березня 2021, 09:24 FB_IMG_1616052192555.jpg

З місячним доходом у 20 000 грн не дають туристичну візу до UK

До речі, вартість ПЛР тесту після прибуття до Британії з країни не з червоного списку біля 210 фунтів

https://www.gov.uk/guidance/providers-o ... l-arrivals
Поставили під сумнів джерело доходу. Я не бачив документів, але у чому проблема з випискою, у якій просто написано «зарплатня», я не розумію. Як по-іншому має бути?? Weird.
В ЮК є можливість отримати весь файл разом з коментами офіцера? Щось на кшталт “access to information act”.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Poleg »

v_volf писав: 18 березня 2021, 22:59 В ЮК є можливість отримати весь файл разом з коментами офіцера?
Нет, это не Канада. В ЮК и так нормально пишут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Poleg писав: 18 березня 2021, 22:37 Это не соответствует действительности. Я лично вообще без визы был в Лондоне в 2019 и ничего. Круизная уступка это круто.
Круизная уступка - отдельная тема. Обсуждали недавно в этом топике.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Poleg писав: 18 березня 2021, 23:18
v_volf писав: 18 березня 2021, 22:59 В ЮК є можливість отримати весь файл разом з коментами офіцера?
Нет, это не Канада. В ЮК и так нормально пишут.
Канада такі ж «відписки» дає. Реальна причина може бути завісім не на поверхні. Зверху у відмові зазчначена імміграційна історія, але жодної згадки в деталях.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Poleg писав: 18 березня 2021, 22:37 Официальность дохода никого не волнует, справку из налоговой не требуют. Волнует факт выплаты дохода и нестыковки. Вроде того, что жена написала "я дам мужу денег", но смысл этого письма абсолютно непонятен, как и то есть у жены деньги или нет.
Выше вот отказ был в том, что что-то там в выписке было написано не так.
Я, конечно, не визовый офицер, но если укажу зп 20 тысяч, а в выписке помимо 20 тысяч будут прилетать ещё какие-то деньги, я не думаю, что визу дадут. Другое дело, что именно считать "официальным доходом" и как его показывать.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Poleg »

v_volf писав: 19 березня 2021, 00:58 Зверху у відмові зазчначена імміграційна історія, але жодної згадки в деталях.
В NRA v 1.0 это стандартный пункт и обычно ничего не означает. Это не как в Канаде "travel history". Кстати, развернутые канадские выписки обычно менее информативны чем обычный британский отказ.
Igoresha писав: 19 березня 2021, 09:37 если укажу зп 20 тысяч, а в выписке помимо 20 тысяч будут прилетать ещё какие-то деньги, я не думаю, что визу дадут.
Да, именно такие нестыковки и будут вызывать вопросы. Если ответить на них честно, то вероятность получения визы резко повышается. Но в большинстве анкет не фигурирует слово "зарплата", всех интересует доход. Официальность не имеет значения, обычный пример - доход от сдачи квартиры.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 19 березня 2021, 09:37 Выше вот отказ был в том, что что-то там в выписке было написано не так.
Я, конечно, не визовый офицер, но если укажу зп 20 тысяч, а в выписке помимо 20 тысяч будут прилетать ещё какие-то деньги, я не думаю, что визу дадут. Другое дело, что именно считать "официальным доходом" и как его показывать.
Звучит странно. Если человек указал ЗП 20к, а по факту прилета 20к + 5к, то логично, что "больше - не меньше". Уж 20к-то он точно получает, а остальные 5к - не дело визового офицера, если заявитель про них не упоминает. Вот если бы прилетало 15к, то вопросы логичны.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Думаю, регулярно (ежемесячно) там "прилетает" условные 5900. А остальные суммы вносятся налом/с других счетов и уже без особой регулярности. Или в худшем случае - просто за одну транзакцию появилась на счету сумма, которой на взгляд апликанта должно хватить на N-дневную поездку.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Poleg »

Sentry писав: 19 березня 2021, 10:52 а остальные 5к - не дело визового офицера, если заявитель про них не упоминает.
С таким же успехом можно заявить "какое офицеру дело сколько я трачу каждый месяц". Между тем такой вопрос в анкете есть, как и прямой вопрос "Есть у Вас другие доходы или сбережения".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Собакевич писав: 19 березня 2021, 11:21 Думаю, регулярно (ежемесячно) там "прилетает" условные 5900. А остальные суммы вносятся налом/с других счетов и уже без особой регулярности. Или в худшем случае - просто за одну транзакцию появилась на счету сумма, которой на взгляд апликанта должно хватить на N-дневную поездку.
В таком случае - другой разговор. Это действительно выглядит странно с точки зрения внешнего наблюдателя.
Poleg писав: 19 березня 2021, 11:26 С таким же успехом можно заявить "какое офицеру дело сколько я трачу каждый месяц". Между тем такой вопрос в анкете есть, как и прямой вопрос "Есть у Вас другие доходы или сбережения".
В визовой анкете действительно много таких вопросов. Но я их понимаю именно как возможность показать дополнительные доходы. Если основной доход позволяет совершать запланированную поездку, то дополнительный можно не показывать. Точно также с недвижимостью или авто. В анкете даже обычно сказано что-то вроде "указание этих сведений может увеличить шансы на получение визы". Но у аппликанта нет обязанности указывать всю свою собственность, как и все свои доходы.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Poleg »

Sentry писав: 19 березня 2021, 11:34 Но я их понимаю именно как возможность показать дополнительные доходы. Если основной доход позволяет совершать запланированную поездку, то дополнительный можно не показывать. Точно также с недвижимостью или авто. В анкете даже обычно сказано что-то вроде "указание этих сведений может увеличить шансы на получение визы". Но у аппликанта нет обязанности указывать всю свою собственность, как и все свои доходы.
Так нельзя рассматривать при наличии прямых вопросов. Обязанности указывать все действительно нет, но при ответе на прямой вопрос "нет, у меня нет дополнительных доходов" наличие 5к дополнительно и ежемесячно приведет к отказу. Потому что вопрос будет уже в честности заявителя.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Кто-нибудь из форумчан пробовал получить американскую визу в Мексике? Сайт посольства говорит что всем подряд получать нельзя, есть только 4 категорий людей, кроме граждан Мексики, которым можно подаваться. Но сайт посольства в паре мест противоречит travel.state.gov

Что кстати с записью в Киеве? Мне тут пара знакомых сказали что их друзья и родственники из Беларуси и параши якобы записались на лето...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення makor »

Зашел проверил запись на B1/B2 в Киеве
Дата найближчої співбесіди Thursday October 21, 2021.
:plane:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Ага, а вот новость на сайте:
Ми не маємо змоги призначати співбесіди на отримання віз B1/B2 (ведення бізнесу та туризм), і не можемо повідомити дату, коли такі співбесіди знову почнуть призначатися. Якщо ви сплатили візовий збір, оплата буде дійсною і ви зможете призначити співбесіду у країні, де ви його сплатили, до 30 вересня 2022 року.
Так что эта запись ничего не значит...
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nix »

manjeroke писав: 21 березня 2021, 16:36 Кто-нибудь из форумчан пробовал получить американскую визу в Мексике? Сайт посольства говорит что всем подряд получать нельзя, есть только 4 категорий людей, кроме граждан Мексики, которым можно подаваться. Но сайт посольства в паре мест противоречит travel.state.gov

Что кстати с записью в Киеве? Мне тут пара знакомых сказали что их друзья и родственники из Беларуси и параши якобы записались на лето...
Пробовал. Нельзя даже в Тихуане(
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення forward »

подскажите
хотим купить билеты в Дубай - у супруги два паспорта Российский( но срок действия меньше полугода ) и второй Молдавский с нормальными сроками.
как получить максимально быстро и дешёво визу в Молдавский паспорт ? Видел что можно оформлять онлайн визу при покупке билетов у туркишей или флайдубай - но мы хотим купить билеты на МАУ ( цена намного ниже )
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення makor »

это на какие даты у мау цена сильно ниже? особенно учитывая что у флаев страховка на случай положительного теста и покрывает карантин если тест по прилету будет положительный:)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей