Візи та все про них...

Gibon
Airbus A319
Повідомлень: 198
З нами з: 16 жовтня 2009, 13:48
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Gibon »

Ни одной!
Заполнить анкету, оплатить сбор и прийти на собеседование.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

Gibon писав:Ни одной!
Заполнить анкету, оплатить сбор и прийти на собеседование.
и тут начинается самое интересное ))) надо же доказать, что ты не потенциальный иммигрант...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Контракт з роботи, в якому вказана зарплата і виписка з банку - рішає. Але питання на співбесіді будуть задавати різні. Я ще на всяк випадок брав з собою контракт на оренду помешкання і лист зі своєї фірми, у відрядження від якої я їхав.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Toronto_guy »

mischko писав:Комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Малстром предложила Еврокомиссии перейти ко второй - последней фазы Плана действий по визовой либерализации, после завершения которого граждане Украины смогут ездить в страны Европейского Союза без виз.

http://www.unian.net/politics/921122-v- ... ntsam.html
Я приветствую и отдаю должное этим усилиям и политической преданности украинского правительства. Но трудная работа еще не завершена. Украина должна продемонстрировать, что все нормы тщательно воплощены, в частности, это касается дискриминации, мы ожидаем полного завершения реформы в плане защиты от дискриминации", - добавила комиссар ЕС.

Пресс-секретарь еврокомиссара Мекеле Черконе, заявил на брифинге, что даты перехода ко второй фазе Плана действий по визовой либерализации еще нет и рановато говорить, смогут ли граждане Украины ездить в ЕС без виз с 2015 года, как планирует украинское правительство.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

mischko писав:Контракт з роботи, в якому вказана зарплата і виписка з банку - рішає. Але питання на співбесіді будуть задавати різні. Я ще на всяк випадок брав з собою контракт на оренду помешкання і лист зі своєї фірми, у відрядження від якої я їхав.
желаю успеха! мне приглашение прислали из Штатов, но чего то стрёмно идти в посольство, не хочется паспорт запятнать отказом ))) Хотя в Штатах был дважды, но это было давно, а с гостевыми визами, думаю, сейчас не очень, учитывая ситуацию в стране
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

simpomix писав:
v_volf писав:Особисто підтверджую, що українцям зараз В-1/В-2 візи США дають на 10 років.
ну, это конечно, хорошо, только я не представляю какую купу бумаг для этого надо собрать
Ни одной. Я с собой имел выписки с карт счёта за последние три мес. с поступлениями з/п, и письмо от работодателя. Ничего не спросили. Интервью было три минуты.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

simpomix писав:
mischko писав:Контракт з роботи, в якому вказана зарплата і виписка з банку - рішає. Але питання на співбесіді будуть задавати різні. Я ще на всяк випадок брав з собою контракт на оренду помешкання і лист зі своєї фірми, у відрядження від якої я їхав.
желаю успеха! мне приглашение прислали из Штатов, но чего то стрёмно идти в посольство, не хочется паспорт запятнать отказом ))) Хотя в Штатах был дважды, но это было давно, а с гостевыми визами, думаю, сейчас не очень, учитывая ситуацию в стране
По гостевым-то как раз и отказывают. У штатов фобия на тему нелегальной иммиграции, а Вы, показывая связи в штатах, только усиливаете их подозрения.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

v_volf писав:
simpomix писав:
v_volf писав:Особисто підтверджую, що українцям зараз В-1/В-2 візи США дають на 10 років.
ну, это конечно, хорошо, только я не представляю какую купу бумаг для этого надо собрать
Ни одной. Я с собой имел выписки с карт счёта за последние три мес. с поступлениями з/п, и письмо от работодателя. Ничего не спросили. Интервью было три минуты.
у вас, наверное, с работой связано? тогда визу получить проще
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

simpomix писав:
v_volf писав:
Ни одной. Я с собой имел выписки с карт счёта за последние три мес. с поступлениями з/п, и письмо от работодателя. Ничего не спросили. Интервью было три минуты.
у вас, наверное, с работой связано? тогда визу получить проще
Нет. Цель визита: туризм.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

v_volf писав:
simpomix писав:
v_volf писав:
Ни одной. Я с собой имел выписки с карт счёта за последние три мес. с поступлениями з/п, и письмо от работодателя. Ничего не спросили. Интервью было три минуты.
у вас, наверное, с работой связано? тогда визу получить проще
Нет. Цель визита: туризм.
то есть вы предоставили оплаченный турпакет и авиабилеты? на какой срок визу дали?
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

simpomix писав: то есть вы предоставили оплаченный турпакет и авиабилеты? на какой срок визу дали?
Я вообще ничего не предоставлял. В форме d-160 был вопрос о том, куда собираетесь в США, я указал отель на Аляске. И больше ничего.

Визу дали на 10 лет. На собеседовании из вопросов прозвучала цель визита, есть ли кто-то в штатах, где живёт моя семья. Спрашивали, как им сейчас живётся из-за событий в Украине, но это было уже не в рамках интервью, я так понял.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Американцы паспорт отказом не марают.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення popTAB »

американці навіть у випадку відмови запрошують до себе прийти повторно: докажіть, що обставини змінились, оплатіть $160 і чекаємо в гості.
з іншого боку, зараз сезон, кількість аплікантів сильно перевищує квоту - багато відмов при мінімальних сумнівах в цілі поїздки
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Грошей усі хочуть... У кого більший конс збір?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

ЕС может предоставить безвизовый режим Украине до конца года
Власти Украины и представители ЕС ранее заявляли, что после принятия данных законов Украина получит возможность оформить безвизовый режим со странами Евросоюза уже в начале 2015 года.
http://www.dw.de/%D0%B5%D1%81-%D0%BC%D0 ... a-17662440
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

popTAB писав:американці навіть у випадку відмови запрошують до себе прийти повторно: докажіть, що обставини змінились, оплатіть $160 і чекаємо в гості.
з іншого боку, зараз сезон, кількість аплікантів сильно перевищує квоту - багато відмов при мінімальних сумнівах в цілі поїздки
какую квоту?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Україна на крок наблизилась до скасування візового режиму з країнами Євросоюзу. Згідно з офіційним повідомленням Єврокомісії, Київ успішно виконав першу фазу "дорожньої карти" зі встановлення безвізового режиму і тепер може перейти до другої, повідомляє у вівторок, 27 травня, інформагенція dpa.
Політична заява Єврокомісії означає, що в Брюсселі задоволені гармонізацією законодавства України в тому, що стосується удосконалення сфери захисту прав біженців, боротьби з корупцією, діяльності омбудсмена із захисту персональних даних та протидії дискримінації. Тепер Європейська комісія перевірить, чи має український уряд достатньо ресурсів для імплементації ухвалених законів.
http://www.dw.de/%D1%83-%D1%94%D1%81-%D ... a-17666485
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Сначала электронные паспорта. Без них безвизового не будет.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Не електронні, а біометричні. На цьому фронті теж прогрес спостерігається:

МВС РОЗІРВАЛО УСІ ЗВ'ЯЗКИ З ФІРМОЮ ЄДАПС

http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/p ... le/1064091
AkKorolev
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 05 червня 2014, 18:40
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AkKorolev »

mischko писав:Не електронні, а біометричні. На цьому фронті теж прогрес спостерігається:
Минюст обещает выдачу биометрических паспортов уже с 1 января 2015. Или даже раньше

Как же надоел этот одноразовый шенген. Думаю скоро избавимся...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей