Візи та все про них...

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 28 лютого 2021, 14:40 Реюньончик б... .
Чекаємо на зміни в цьому законі:

Arrêté du 26 juillet 2011 relatif aux documents et visas exigés pour l'entrée des étrangers sur le territoire de la Guadeloupe, la Guyane, la Martinique, La Réunion et de la collectivité de Saint-Pierre-et-Miquelon

Bagach писав: 28 лютого 2021, 15:07 А Сен-Мартен (где самолеты летают над пляжем) и так любимый разными селебритис Сен-Барталеми по прежнему визовые?
Там треба довзвіл французів. Вони мають змінити цей закон:

Arrêté du 18 avril 2012 relatif aux documents et visas exigés pour l'entrée des étrangers sur le territoire des collectivités de Saint-Barthélemy et de Saint-Martin
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Інтерв'ю нашої нової дипломатичної представниці в США:

"Знаю, що отримання безвізу зі США це дуже довга і складна історія. Тут ми маємо домогтися створення спільної дорожньої карти і виконати її – так само, як це було із Євросоюзом. Однак це, як я вже казала, моя мрія, над втіленням якої я разом із МЗС працюватиму", – зазначила Маркарова.

https://lb.ua/world/2021/03/15/479933_m ... ssha_.html
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Цікаво, чи багато форумчан станом на сьогодні мають відмову у візі.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Inguri писав: 15 березня 2021, 18:58 Цікаво, чи багато форумчан станом на сьогодні мають відмову у візі.
До якоїсь окремої країни чи взагалі?

У мене нема відмов в історії, але перша, до Нідерландів, змусила хвилюватися.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Повідомлення було зразу після США, тому й питання про США.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

Inguri писав: 15 березня 2021, 23:54 питання про США.
Дали мені на 10 років, усе легко та всього 2 питання від офіцерки (справа була у ванкуверському консульстві. Постійного статусу в Канаді ще не було, але працював). Цікаве почалося під час першої подорожі до США: не тільки Єйр Кенеда не реєструвала мене на рейс онлайн та хотіла подивитися візу в аеропорту, а ще й вліпила мені "щасливий" SSSS код на посадковому з Торонто до Ла Гуардії. На щастя, мене перенаправили через Монреаль, і вже той код зник.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

ггг, франкофони про**али код
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

mischko писав: 16 березня 2021, 09:38 ггг, франкофони про**али код
Не знаю, чи вони. Ре-раутінг був з Ванкувера, де зламався 777 та був замінений на 767.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Krakowite »

FB_IMG_1616052192555.jpg
З місячним доходом у 20 000 грн не дають туристичну візу до UK

До речі, вартість ПЛР тесту після прибуття до Британії з країни не з червоного списку біля 210 фунтів

https://www.gov.uk/guidance/providers-o ... l-arrivals
Востаннє редагувалось 18 березня 2021, 09:30 користувачем Krakowite, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

UK всім дає такі розгорнуті відповіді?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Krakowite писав: 18 березня 2021, 09:24 З місячним доходом у 20 000 грн не дають туристичну візу до UK
Судя по второму пункту, вопрос не в зарплате как таковой, а в том, что у офицера были сомнения в предоставленой информации.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 18 березня 2021, 09:24 З місячним доходом у 20 000 грн не дають туристичну візу до UK
Igoresha писав: 18 березня 2021, 09:51 Судя по второму пункту, вопрос не в зарплате как таковой, а в том, что у офицера были сомнения в предоставленой информации.
Прочитал. Думаю, что правы и Krakowite, и Игорёша.

20к в месяц - это для Хмельницкого и Винницы приличные деньги. Для Киева или той же Одессы - увы, нет.

Ну и по второму пункту. Наверное, типичная ситуация для малого и среднего бизнеса. Человек, например, может быть оформленн на одного ПП-шника, работать по факту на другого и т.д.

Стало быть, чтобы попасть в Англию, надо быть высокопоставленным или госслужащим, или работником крупной международной конторы. К остальным доверия нет.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення vito »

Bagach писав: 18 березня 2021, 11:50
Krakowite писав: 18 березня 2021, 09:24 З місячним доходом у 20 000 грн не дають туристичну візу до UK
Igoresha писав: 18 березня 2021, 09:51 Судя по второму пункту, вопрос не в зарплате как таковой, а в том, что у офицера были сомнения в предоставленой информации.
Прочитал. Думаю, что правы и Krakowite, и Игорёша.

20к в месяц - это для Хмельницкого и Винницы приличные деньги. Для Киева или той же Одессы - увы, нет.

Ну и по второму пункту. Наверное, типичная ситуация для малого и среднего бизнеса. Человек, например, может быть оформленн на одного ПП-шника, работать по факту на другого и т.д.

Стало быть, чтобы попасть в Англию, надо быть высокопоставленным или госслужащим, или работником крупной международной конторы. К остальным доверия нет.
Судя по 3-му пункту, вопрос также в том, что ко-спонсор не преоставил инфо о финансах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

vito писав: 18 березня 2021, 12:56 Судя по 3-му пункту, вопрос также в том, что ко-спонсор не преоставил инфо о финансах.
Возможно. Но если бы чел работал в каком-то "прайсвотерхаусе" или министерстве, и написал, что получает 3к баксов, то ко-спонсорство, наверное, никого и не интересовало бы.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 18 березня 2021, 13:02 Возможно. Но если бы чел работал в каком-то "прайсвотерхаусе" или министерстве, и написал, что получает 3к баксов, то ко-спонсорство, наверное, никого и не интересовало бы.
Я вас разочарую - в министерстве зарплата главного специалиста сечйас - 22-24 тысячи. Проверьте декларации, если не верите
Востаннє редагувалось 18 березня 2021, 13:37 користувачем Igoresha, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

vito писав: 18 березня 2021, 12:56 Судя по 3-му пункту, вопрос также в том, что ко-спонсор не преоставил инфо о финансах.
Ну там так и пишет, что вывод был сделан на основании всех пунктов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 18 березня 2021, 13:36 Я вас разочарую - в министерстве зарплата главного специалиста сечйас - 22-24 тысячи. Проверьте декларации, если не верите
Но есть должности и повыше. Ну и престижность такой работы, "белая" ЗП.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Хорошо. В 2018 году целый заместитель агентсва плучал белую чистую зп примерно 43 тысячи. Много? Престижно?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 18 березня 2021, 13:55 В 2018 году целый заместитель агентсва плучал белую чистую зп примерно 43 тысячи. Много? Престижно?
В Хмельницком с такой ЗП можно чувствовать себя царем. 43к, думаю, для английской визы прокатило бы. Где-то примерно в то время, 2-3 года назад, коллега одного моего товарища летал в Лондон. ЗП примерно такая же - около 40к. Госслужащий. Говорил, что выносили мозг со всякими справками о недвижимости, о владении машиной. Даже жалел, что потратил столько сил и энергии.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Rel »

Я летал в UK когда был ЧП, справки о доходах не было, и я написал какой-то левый доход. Просто однажды ночью случайно забрёл на сайт британского консультва и от нечего делать заполнил анкету. Причина была одна - я увидел цену Wizzair Киев-Лондон, и она мне понравилась. Вопросов было много, я даже хотел закрыть, но продолжал, совершая ошибку невозвратных затрат (т.к. думал, что вероятность получить британскую визу не имея даже ни одной шенгенской около 1%). Дали дату и номерок в Киеве. А утром и на жену-студентку заполнили. Приехали, сдал доки, что смог нашкрести, поулыбались на пару вопросов, погуляли по Киеву, а через неделю прислали паспорта с визами на полгода.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей