Візи та все про них...

Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення dubno »

но после возвращения унизительная процедура прийти на отметку в посольство
Що за бред? :? в них що немає бази коли ви перетинали кордон і де? зараз ж все e-систем
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

dubno писав:
но после возвращения унизительная процедура прийти на отметку в посольство
Що за бред? :? в них що немає бази коли ви перетинали кордон і де? зараз ж все e-систем
Это не бред. Такие требования многие посольства выдвигают как условие выдачи визы (не ко всем, а, например, к одиноким девушкам или пенсионерам). Процедура унизительная, конечно, но я был рад, когда моим родтелям дали итальянские визы даже с таким условием. База? А что даёт база?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення uahero »

Во-во, отвратительная процедура, это при том что моя жена тогда была замужем (за мной), ехала по бизнес-визе, имела стабильный заработок и квартиру, записанную на нее в Киеве.
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення dubno »

Израиль окончательно утвердил безвизовый режим с Украиной

Израиль ратифицировал соглашение о введении безвизового режима с Украиной.

Об этом сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Евгений Микитенко.
"На днях МИД получил ноту израильской стороны о том, что они уже выполнили все необходимые внутригосударственные процедуры для вступления в силу этого соглашения", - сказал он.
Таким образом, отметил замминистра, соглашение вступит в силу уже через 90 дней.
При этом он не уточнил, о какой именно дате идет речь.

15 сентября Кабинет министров утвердил соглашение с Израилем о безвизовом режиме

21 июля Украина и Израиль заключили межправительственное соглашение об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.

Договор предусматривает, что граждане Украины и Израиля могут находиться на территории другой страны без получения визы не более 90 дней в пределах 180 дней с даты первого въезда.
Джерело: утро.ua
_______________________________________________________________________________________

Мєлоч, а пріятно:)))
leonid

Re: Візи та все про них...

Повідомлення leonid »

Подскажите пожалуйста - нужна ли транзитная виза для полёта из не шенгена в не шенген (Украина - Израиль) через аэропорт Рим, Франкфурт, Прага, Рига (оба рейса 1 авиакомпании (может быть с код-шерингом))?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

leonid писав:Подскажите пожалуйста - нужна ли транзитная виза для полёта из не шенгена в не шенген (Украина - Израиль) через аэропорт Рим, Франкфурт, Прага, Рига (оба рейса 1 авиакомпании (может быть с код-шерингом))?
Не нужна, если это один билет и багаж до Израиля и нет необходимости покидать транзитную зону.
leonid

Re: Візи та все про них...

Повідомлення leonid »

Спасибо за ответ. Ещё вопрос - а Брюссель тоже без транзитных виз? (Или может проще назвать страны Европы, где нужна транзитная виза?)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

leonid писав:Спасибо за ответ. Ещё вопрос - а Брюссель тоже без транзитных виз? (Или может проще назвать страны Европы, где нужна транзитная виза?)
Если вам продали прямой билет, и вам не нужно покидать аэропрт, виза не понадобиться ни в какой шенгенской стране.
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Pan Am »

Вопрос к тем кто летал в Германию, как немцы ставятся к мульти шенген-визам польским если напрямую с Украины лететь? Много ли вопросов задают? Виза уже проежженая....
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

ніяких. У Франкфурті все ок було з польським шенгеном мульті, прикордонники взагалі не питали нічого. Але то був 2-й в"їзд. Перший був у Польщу
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Pan Am »

А рейс до Франкфурта був прямий з України чи з пересадкою десь у Європі?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

Pan Am писав:А рейс до Франкфурта був прямий з України чи з пересадкою десь у Європі?
МЯУ, прямий
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Pan Am »

Ок, дякую. Думаю проблем не мало б бути.....)
asolo
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 12 листопада 2010, 13:32
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення asolo »

Pan Am писав:Вопрос к тем кто летал в Германию, как немцы ставятся к мульти шенген-визам польским если напрямую с Украины лететь? Много ли вопросов задают? Виза уже проежженая....
у меня сложилось такое впечатление, что они и к простым визам относятся подозрительно - в аэропорту Кельна требовали показать приглашение, страховку, обратный билет и наличность, а также приставали с вопросами "к кому / для чего"
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Pan Am »

http://www.unian.net/ukr/news/news-407767.html

В Ізраїль без візи можна буде їхати вже 9 лютого
Угода між Україною та Ізраїлем про безвізовий режим набуде чинності 9 лютого 2011 року.
Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив на брифінгу речник Міністерства закордонних справ України Олександр ДИКУСАРОВ.
За його словами, відповідно до угоди, громадяни України та Ізраїлю, які користуються дійсними паспортами громадянина або службовими паспортами, що дають право перетинання кордону, можуть в’їжджати на територію іншої держави, проїжджати через неї або перебувати на ній без отримання візи протягом 90 днів за строк, що становить 180 днів.
Разом із тим, громадяни України та Ізраїлю, які мають намір перебувати на території держави іншої сторони більше ніж 90 днів, або здійснювати трудову чи комерційну діяльність на її території, повинні отримати візу відповідно до законодавства держави в’їзду.
«Набрання чинності українсько-ізраїльською угодою про відмову від візових вимог для осіб, які користуються паспортами для виїзду за кордон або службовими паспортами України та Держави Ізраїль, сприятиме реалізації прав громадян України на свободу пересування, розвитку політичного діалогу, створює передумови для поглиблення двосторонньої співпраці в культурно-гуманітарній, науково-технічній, торговельній і туристичних сферах», - сказав О.ДИКУСАРОВ.
Flieger

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Flieger »

asolo писав: у меня сложилось такое впечатление, что они и к простым визам относятся подозрительно - в аэропорту Кельна требовали показать приглашение, страховку, обратный билет и наличность, а также приставали с вопросами "к кому / для чего"
И правильно делают. Если у Вас все в порядке, то и бояться нечего. Я подрабатываю переводчиком и перевожу, в основном, судебные документы. Вы себе не представляете, что бывшие соотечественники-гости-туристы (в том числе россияне) здесь вытворяют. :bash:
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення dubno »

Угорський консул в Україні не любить українців?

Працівники угорського консульства в Ужгороді принизили наших фанатiв

Неприємний інцидент виник у посольстві Угорщини в Українi. Близько 50 фанатiв, якi виявили бажання підтримати «Тайм» у Сербiї, так i не отримали дозволу на в'їзд транзитом територією Угорщини.

- Такого приниження у життi я ще не вiдчував, - розповiв «Експресу» Євген Москвiн, спортивний директор «Тайму». – Ми зiбрали весь пакет необхiдних документiв i подали у посольство клопотання оформити вболiвальникам транзитну вiзу. Я зустрiвся з угорським консулом, вiн придирався до кожної довiдки, поводився агресивно, жбурляв на пiдлогу нашi паспорти i запрошення від УЄФА. А наостанок вiдрiзав, що дуже не любить українцiв. Тому-то нашi уболівальники поїдуть до Сербiї через Румунiю, а не через Угорщину.

Газета «Експрес»

___________________________________________________ - - - -

це їм що відмови вліпили? чи просто віддали паспорти?!....
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Первый раз получал американскую визу сам. До этого был в США 4 раза, но всегда это были какие-то обмены, стипендии, гранты, которые само посольство и оформляло. Последний раз был в США 10 лет назад, поэтому на упрощённую процедуру не мог идти. В принципе, визу получить несложно, а вся процедура предельно проста. Вам даже не нужно никакого приглашения из Америки. Ваше желание поехать в США (без иммиграционных целей), в принципе,--достаточная причина для подачи документов (даже если вы не определились с датами поездки).

Вся информация находится на сайте посольства http://ukraine.usembassy.gov/nonimmigrant-visas.html . Её нужно внимательно прочитать, т.к. есть разные нюансы, которые не стоит упускать из внимания. Список документов, указанный на сайте, как необходимый для подачи на визу b1\b1 (туризм, частные поездки и т.д), очень простой: визовая анкета и загранпаспорт. Все остальные документы вы готовите по собственному усмотрению: ваша задача--убедить визового чиновника, что вы не собираетесь оставаться в США, и у вас достаточно причин вернуться в Украину.

Если вы хотите получить визу как можно быстрее, прежде всего необходимо назначить собеседование в посольстве. На сайте http://travel.state.gov/visa/temp/wait/wait_4638.html вы можете моментально узнать, через сколько дней есть первое свободное место на собеседование в Киеве. Оно назначается через колл-центр посольства. Телефоны колл-центра тут: http://ukraine.usembassy.gov/call-center.html Услуги колл-центра платные, поэтому прежде всего вам придётся купить за 12 баксов пин-код, который даст вам 8 минут разговора (т.е. звонить можно несколько раз с разными вопросами, пока 8 минут не истекут). Самый удобный способ купить пин-код--по телефону, назвав номер банковской карточки (я давал Визу Электрон--сработала сразу). Купив пин-код, вы можете сразу назначить собеседование (в моём случае ждать надо было дней 8)--вам назначат точное время прихода в посольство и номер (отличается от пин-кода).

Теперь у вас есть время подготовить всё, что нужно, и оплатить визу. Начните с фотографии. Её необходимо будет загрузить непосредственно в анкету, которую вы будете заполнять онлайн. В местах, где делают фото, обычно, знают требования к фото на амер. визу, но вы можете их прочитать на сайте посольства. Визовый сбор можно оплатить только в ПроКредитБанке. В отделениях банка знают процедуру, поэтому вы просто приходите туда с загранпаспортом, а клерк сам всё заполнит и офомит, выдав вам в результате ваучер, который вы принесёте с собой в посольство.

Ещё в прошлом году визовые анкеты были немного другими--вы заполняли их в онлайне, потом аплоудили в базу данных и распечатывали--с распечатанной анкетой шли в посольство. Теперь анкета изменилась по сути (некотрые вопросы ушли, другие появились), и вам не надо её распечатывать. Как только вы начнёте её заполнять, вашей анкете будет присвоен код (отличается от номера собеседования и пин-кода). Этот код нужно где-то записать, потому что в течение 30 дней (но не позднее, чем 2 дня до собеседования), вы сможете возвращаться к анкете и продолжать заполнять её (если с первого раза на все вопросы не сможете или не успеете ответить).

Заполнение анкеты начинается с указания "поста", куда вы придёте на собеседование (Киев). Также вы введёте ответ на вопрос, по которому вас буду идентифицировать при каждом возвращении к заполнению анкеты. В этот же момент вы сможете загрузить ваше фото. На сайте есть возможность предварительной проверки соответсвия фотографии требованиям по размеру, разрешению и т.д.

В анкете вопросов очень много, и они очень разные (места работы за последние 5 лет, данные о предыдущих поездках в США и другие страны, контактные лица в США и т.д.) Анкета разбита на десяток подразделов--у вас на экране будет доступ только к текущему и предыдущим, но не будет доступа к последующим, если в текущем остались незаполненные поля.

Во время заполнения у меня возникло несколько вопросов (например, что делать, если я не помню выданный мне 12 лет назад американский social security number, который спрашивают в анкете, но опции "не помню" там нет. Т.е. либо его не было, либо надо его укзазать. Но в колл-центре ничего внятного не сказали. Посоветовали заполнить анкету насколкьо можно точно.)

Очень важно писать в анкете всё как есть, т.к. в самом конце вы нажмёте на кнопку электронной подписи, чем, под страхом уголовного преследования за клевету, подтвердите правдивость сведений. Подписав анкету, вы увидите на экране страницу подтверждения со штрих-кодом. Её необходимо распечатать и принести с собой в посольство. Если рядом нет принтера, страницу подтверждения можно запомнить или выслать себе на почту и распечатать позже. Анкету обязательно нужно подписать и электронно "сдать" не позднее, чем за 2 дня до собеседования. За это время Госдепартамент США имеет возможность проверить сведения, указанные вами.

Когда вы придёте в посольство на собеседование, у вас заберут ваучер об оплате и возьмут отпечатки пальцев (сканером). Потом все сидят в комнате ожидания, где на ТВ-мониторе показывают док. фильм про США и видеофильм о том, что делать, когда вас позовут к окошку. В фильме и на объявлениях на окошках написано, что единственное, что необходимо отдать в окошко, когда вы к нему подойдёте,--это паспорт и страница подтверждения анкеты. Т.е. вам не нужно туда сразу засовывать никаких приглашений, писем, справок и т.д. Визовый чиновник начнёт задавать вопросы и, если сочтёт нужным, может попросить вас подтвердить какие-либо сведения документами.

Эти документы вы готовите по своему усмотрению. Я принёс с собой несколько писем от друзей-американцев, где они написали, что знают меня давно, и у меня нет намерений оставаться в США. Письма мне прислали мейлом вместе со сканом паспортов. Я только распечатал их (т.е. у меня не было оригиналов). Также я взял справку с работы о арплате и справку из банка о счёте. Взял ещё документы на владение квартирой, купил страховку и авиабилеты. Но ничего этого у меня не попросили. У меня спросили, где я работаю, чем там занимаюсь, кто тот человек, которого я указал в анкете как контактное лицо и по какой программе я учился в США. Всё собеседование длилось минуту. После этого мне сказали, что виза выдана, и мне пришлют паспорт с ней ФедЭксом через пару дней. Это обязательная форма доставки, которую вы оплачиваете при выходе из посольства. Паспорт доставляют по Киеву в течение 2х-3х дней. Виза выдаётся многоразовая на 5 лет, но к ней прилагается памятка, где написано, что частые поездки и длительное пребывание в США могут поставить под сомнение ваши намерения вернуться в Украину. И, т.к. окончательное решение о разрешении вам въезда в США принимает офицер INS в пункте въезда, при наличии сомнений или подозрений он может отказать вам во въезде даже с действительной визой.

Т.к. я не уполномочен давать советов по оформлению визы в США, уточняю, что я поделился лишь своим личным опытом, и, если вы собираетесь подавать документы, вам следует прочитать официальную инфу на сайте посольства. В принципе, никакая компания не уполномочена оказывать помощь в подготовке этих документов, т.к. ответственность несёте вы персонально.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення ATk »

это кстати очень важная "культурологическая" черта: американцы легко принимают е-мэйлы, факсы или ксерокопии в качестве документов. Eвропейцы-особенно немцы, швейцарцы, чехи- сильно зациклены на том чтобы все было точно по инструкции. Но у этого есть и обратная стророна- если по инструкции таки все сошлось- условные немцы визу точно дадут. С американцами никаких гарантий.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

ATk писав:это кстати очень важная "культурологическая" черта: американцы легко принимают е-мэйлы, факсы или ксерокопии в качестве документов. Eвропейцы-особенно немцы, швейцарцы, чехи- сильно зациклены на том чтобы все было точно по инструкции. Но у этого есть и обратная стророна- если по инструкции таки все сошлось- условные немцы визу точно дадут. С американцами никаких гарантий.
Я не знаю, на самом деле, всегда ли посольство примет только ксерокопию и и-мейл. Возможно, от кого-то потребуют и оригиналы. У меня вообще ничего не потребовали. Уверен, что если в немецкое посольство всё предоставить "по интсрукции", это всё равно не гарантия визы. Все решения принимаются на индивидуальной основе, а не просто по соответствию списку документов.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей