Візи та все про них...

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 04 липня 2018, 15:13 Неужели ты не считаешь, что Украина должна помогать своим гражданам безусловно и в любом случае, когда им нужна помощь, а не согласно этого жалкого перечня?
Боюся, що з нашими людьми вони Україні на голову з ногами вилізуть.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 04 липня 2018, 15:18 Боюся, що з нашими людьми вони Україні на голову з ногами вилізуть.
Понимаю твой скепсис, и очень даже представляю, что некоторые украинцы бы этим злоупотребляли, мягко говоря. Но когда ты остаёшься без денег и документов в дорогом Роттердаме, тебя посылает посольство, а впереди 3 выходных и они уже закрываются, а полицейская искренне не понимает или даже не верит, что посольство меня послало, ибо у них НИКОГДА такого не было в центральном отделение ни с кем в аналогичных ситуациях, это приобретает достаточно неприглядный вид.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 04 липня 2018, 15:22
mischko писав: 04 липня 2018, 15:18 Боюся, що з нашими людьми вони Україні на голову з ногами вилізуть.
Но когда ты остаёшься без денег и документов в дорогом Роттердаме, тебя посылает посольство, а впереди 3 выходных и они уже закрываются, а полицейская искренне не понимает или даже не верит, что посольство меня послало, ибо у них НИКОГДА такого не было в центральном отделение ни с кем в аналогичных ситуациях, это приобретает достаточно неприглядный вид.

Зараз уже є черговий, який начебто доступний 24/7
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення UKCC »

Як не крути, але брати гроші за "посвідку на повернення" - це свинство, недостойне будь-якої нормальної країни. Навіть в свинособакістані та Білорусі це безкоштовно, наскільки я знаю.
dimm1971

Re: Візи та все про них...

Повідомлення dimm1971 »

Це - скотство, яке притаманне кожній українській держустанові. Ніхто не каже за допомогу, але здирати консульский збір в такий ситуаціі... Я сам мав декілька років подібне, але тоді ми просто забули сумку з документами та грошима на вокзалі в невеличкому швейцарському містечку. Добре що все закінчилося без проблем інам все повернули. Але якби було по іншому... В такій ситуації ще і 60 ойро вимагати? А можна якось це робити потім, коли людина повернеться на Батьківщину? Там ще і фотокартки зробити треба до речі... І це все вигадують люди, які живуть на наші податки.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Рассказали мне такую историю:
Украинский моряк трудился на корабле в Тайване и скончался. Его родственники просили посольства Украины во всех ближайших странах помочь с документами и возвращением тела. В итоге были посланы куда подальше, а помогли им в представительстве России.... И это в 2014 году!
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення shushuair »

dimm1971 писав: 04 липня 2018, 16:11 але тоді ми просто забули сумку з документами та грошима на вокзалі в невеличкому швейцарському містечку. Добре що все закінчилося без проблем інам все повернули. Але якби було по іншому...
Точь в точь у меня было, забыли и нам вернули спустя где-то часов 8, принесли в полицейский участок именно, где сидела моя жена. Но за это время мы столько всего пытались сделать, как раз думая, что всё, шляпа :smile:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

ну не везде всё одинаково, например в консульстве Израиля очень пошли на встречу...
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

В МЗС є департамент консульскої служби. Я колись туди надіслав листа, і дивом консульство у Торонто одразу знайшло спосіб надіслати мої папери до Києва, а до цього казали, що треба чекати невідомо скільки.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

http://belarusfeed.com/belarus-china-visa-free/
Кажется китайцы нашим тоже предлагали, но МЗС отказались. Не знаю правильно это или нет, скорее нет, учитывая что зарплаты во многих городах Китая уже сильно опережают украинские.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nik-dem »

manjeroke писав: 06 липня 2018, 20:34 http://belarusfeed.com/belarus-china-visa-free/
Кажется китайцы нашим тоже предлагали, но МЗС отказались. Не знаю правильно это или нет, скорее нет, учитывая что зарплаты во многих городах Китая уже сильно опережают украинские.
Білорусько-китайські відносини визначаються суто політичною вигодою режиму Лукашенка.

А стосовно зарплат… Це щось саме з Китаю китайці десятками та сотнями тисяч тікають у міґрацію, а не навпаки.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

nik-dem писав: 07 липня 2018, 01:17
manjeroke писав: 06 липня 2018, 20:34 http://belarusfeed.com/belarus-china-visa-free/
Кажется китайцы нашим тоже предлагали, но МЗС отказались. Не знаю правильно это или нет, скорее нет, учитывая что зарплаты во многих городах Китая уже сильно опережают украинские.
Білорусько-китайські відносини визначаються суто політичною вигодою режиму Лукашенка.

А стосовно зарплат… Це щось саме з Китаю китайці десятками та сотнями тисяч тікають у міґрацію, а не навпаки.
существует много причин валить из Китая, но они уже выходят из стадии когда валят из-за проблем с экономикой в отличии от Украины. Сотни тысяч на 1.5 млрд населения это нормальные цифры, ведь люди и из Швейцарии мигрируют
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nik-dem »

manjeroke писав: 07 липня 2018, 02:03 существует много причин валить из Китая, но они уже выходят из стадии когда валят из-за проблем с экономикой в отличии от Украины. Сотни тысяч на 1.5 млрд населения это нормальные цифры, ведь люди и из Швейцарии мигрируют
Економіка наразі лишається головною причиною. Китай з усіх сил намагається показати свій економічний успіх, проте там є чимало власних економічних проблем.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Хочу съездить в Израиль на пару дней.
Подскажите, кто ездил: что спрашивают у наших туристов в аэропорту Бен-Гуриона? И какие ньюансы есть при общении с израильскими пограничниками?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

особых нюансов нет, в принципе как везде, но шанс что не пустят большой, могут попросить показать планирование поездки, что там собрались посещать, естественно бронь отеля или квартиры, очень хорошо чтоб вас кто-то встретил, не лишним будет показать наличие нормальной суммы денег, так же будет не лишним показать какую-то фейковую бронь, что типа у вас есть уже планы после этой поездки, как бы случайно об этом упомянуть, чтоб у них было меньше мыслей о том, что вы можете там остаться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Labiann писав: 07 липня 2018, 18:42 особых нюансов нет, в принципе как везде, но шанс что не пустят большой, могут попросить показать планирование поездки, что там собрались посещать, естественно бронь отеля или квартиры, очень хорошо чтоб вас кто-то встретил, не лишним будет показать наличие нормальной суммы денег, так же будет не лишним показать какую-то фейковую бронь, что типа у вас есть уже планы после этой поездки, как бы случайно об этом упомянуть, чтоб у них было меньше мыслей о том, что вы можете там остаться.
1. План поездки им прямо в письменном виде надо предоставить, или достаточно на словах рассказать?

2. Бронь отеля будет, естественно.

3. Сумма нормальная это какая? 1000$ наличными достаточно? У меня же основной платежный инструмент - кредитка. Наличные вожу с собой разве что как подтверждение наличия денег для пограничников.

4. Встретить меня может разве что шофер автомобиля для трансфера.

5. Про планы после поездки - интересно. Не слышал о таком. Может и прихвачу брони отелей последующих поездок, и, кстати, не фейковые, а самые что ни на есть, натуральные.

6. Про работу спрашивают пограничники? Типа "кем работаешь"?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

просто создайте для себя какой-то план поездки, чтоб когда будут спрашивать, вы по этому плану и отвечали, типа сегодня туда и туда, завтра очень хочу туда попасть и сюда и потом домой, так как уже типа послезавтра должен быть в той поездке или по работе и вот тоже всё забронировано и спланировано, как-то так я бы сделал, отвечать чётко и не юлить, чтоб не дать им лишний шанс вас в чём-то заподозрить, про работу могут и не спрашивать, но если у вас достойная работа, при которой оставаться там не имеет никакого смысла, то я бы сам упомянул о ней, а может и что-то приврал, штуки баксов на три дня думаю будет достаточно, типа это на карманные расходы, а всё остальное на кредитке.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Слышал еще, что в Израиле пограничиники подозрительно относятся к туристам, ранее бывавшим в арабских странах. Выходит, что если бы я, к примеру съездил в ОАЭ и Катар, то был стал бы объектом более пристального досмотра?
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення cyclone »

Bagach писав: 07 липня 2018, 19:06
Labiann писав: 07 липня 2018, 18:42 особых нюансов нет, в принципе как везде, но шанс что не пустят большой, могут попросить показать планирование поездки, что там собрались посещать, естественно бронь отеля или квартиры, очень хорошо чтоб вас кто-то встретил, не лишним будет показать наличие нормальной суммы денег, так же будет не лишним показать какую-то фейковую бронь, что типа у вас есть уже планы после этой поездки, как бы случайно об этом упомянуть, чтоб у них было меньше мыслей о том, что вы можете там остаться.
1. План поездки им прямо в письменном виде надо предоставить, или достаточно на словах рассказать?

2. Бронь отеля будет, естественно.

3. Сумма нормальная это какая? 1000$ наличными достаточно? У меня же основной платежный инструмент - кредитка. Наличные вожу с собой разве что как подтверждение наличия денег для пограничников.

4. Встретить меня может разве что шофер автомобиля для трансфера.

5. Про планы после поездки - интересно. Не слышал о таком. Может и прихвачу брони отелей последующих поездок, и, кстати, не фейковые, а самые что ни на есть, натуральные.

6. Про работу спрашивают пограничники? Типа "кем работаешь"?

Скажите, у вас украинский паспорт?
Так получилось, что последние полгода я достаточно часто мониторю именно ситуацию с въездом людей в аэропорту Бен-Гуриона, тех, кто имеет отношение к странам бывшего СССР.
Могу вам сказать, что у всех них, а особенно у украинцев и молдаван очень большие проблемы с въездом в Бен-Гурионе. Например, в феврале с рейса Винница-Тель-Авив 33 человека (!) отправили обратно, только с одного рейса.
http://fakty.ua/258049-srazu-33-passazh ... z-izrailya
Конечно, именно такой случай единичный, но система прослеживается достаточно чётко.
Очень много людей с украинскими, русскими и т.д. паспортами в Бен-Гурионе отправляют на допрос, который может длиться 5-8 часов (т.е. не сам допрос, конечно, но ожидание в коридоре и т.д.). Если в страну не пустят и обратный рейс не в этот день, могут закрыть в аэропортовой "каталажке" и отобрать все вещи аж до следующего рейса.
Стандартно: подозрения в нелегальной миграции и незаконной работе. Неофициально говорят даже, что только 2 человека из 10 с украинскими паспортами возвращается назад вовремя. Многие ищут работу на форумах ещё до того, как выезжают в Израиль.
Особое подозрение вызывают именно украинские паспорта. Причём абсолютно нет разницы кто вы: пол, возраст, профессия, есть ли приглашение, бронь гостиницы, были ли вы там раньше и как часто, наличие/отсутствие знакомых в Израиле, какая у вас история поездок в паспорте, есть ли у вас другие открытые визы, сколько у вас с собой денег и т.д. Если вы попали на допрос, то всё, что вы говорите, могут проверить, позвонить знакомым, в отель, могут даже забрать у вас телефон и покопаться в нём.
Отказывают во въезде и отправляют обратно как одиноких мужчин и женщин, так и даже мам с двумя детьми с приглашениями от родственников-граждан Израиля и несколькими предыдущими посещениями, бабушек с турами и т.п.
Кончено, такое происходит не со всеми, но с украинским паспортом шансы столкнуться как минимум с допросом очень высокие.

Поэтому, я вам скажу своё видиние въезда в Израиль на сегодняшний день:
1. План поездки в письменном виде не обязателен, но вас обязательно о нём спросят, и лучше его иметь.
2. Бронь надо.
3. Сумма наличных на самом деле - фиолетово, большая сумма скорее вызовет подозрения. Но и полностью пустые карманы тоже. Можно взять подтверждение денег на карточке из банка/банкомата, если есть возможность.
4. Встречать вас может хоть даже, к примеру, ваша мама-гражданка Израиля прямо в аэропорту, это абсолютно ни на что не повлияет. Если захотят, они могут позвонить встречающему или другим знакомым в Израиле, но это, опять же, не повлияет на их решение. Они боятся, что нелегально тащат родственников и знакомых в страну.
6. На допросе (если будет) обязательно спросят профессию, но это тоже ни на что не влияет. Пару недель назад не пустили, например, семейную пару практикующих врачей из Украины со всеми документами.

Короче, на сегодня въезд в Израиль для граждан Украины, России, Молдавии - это лотерея с достаточно высокими шансами уехать обратно даже со всеми документами, без всяких объяснений. Шансы провести 5-8 часов в коридоре в ожидании допроса ещё намного выше.
Если у вас слабые нервы и, в случае чего, жалко будет попусту выброшенных денег - то лучше поехать в какую-нибудь другую страну.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 08 липня 2018, 03:27
Bagach писав: 07 липня 2018, 19:06
Labiann писав: 07 липня 2018, 18:42 особых нюансов нет, в принципе как везде, но шанс что не пустят большой, могут попросить показать планирование поездки, что там собрались посещать, естественно бронь отеля или квартиры, очень хорошо чтоб вас кто-то встретил, не лишним будет показать наличие нормальной суммы денег, так же будет не лишним показать какую-то фейковую бронь, что типа у вас есть уже планы после этой поездки, как бы случайно об этом упомянуть, чтоб у них было меньше мыслей о том, что вы можете там остаться.
1. План поездки им прямо в письменном виде надо предоставить, или достаточно на словах рассказать?

2. Бронь отеля будет, естественно.

3. Сумма нормальная это какая? 1000$ наличными достаточно? У меня же основной платежный инструмент - кредитка. Наличные вожу с собой разве что как подтверждение наличия денег для пограничников.

4. Встретить меня может разве что шофер автомобиля для трансфера.

5. Про планы после поездки - интересно. Не слышал о таком. Может и прихвачу брони отелей последующих поездок, и, кстати, не фейковые, а самые что ни на есть, натуральные.

6. Про работу спрашивают пограничники? Типа "кем работаешь"?

Скажите, у вас украинский паспорт?
Так получилось, что последние полгода я достаточно часто мониторю именно ситуацию с въездом людей в аэропорту Бен-Гуриона, тех, кто имеет отношение к странам бывшего СССР.
Могу вам сказать, что у всех них, а особенно у украинцев и молдаван очень большие проблемы с въездом в Бен-Гурионе. Например, в феврале с рейса Винница-Тель-Авив 33 человека (!) отправили обратно, только с одного рейса.
http://fakty.ua/258049-srazu-33-passazh ... z-izrailya
Конечно, именно такой случай единичный, но система прослеживается достаточно чётко.
Очень много людей с украинскими, русскими и т.д. паспортами в Бен-Гурионе отправляют на допрос, который может длиться 5-8 часов (т.е. не сам допрос, конечно, но ожидание в коридоре и т.д.). Если в страну не пустят и обратный рейс не в этот день, могут закрыть в аэропортовой "каталажке" и отобрать все вещи аж до следующего рейса.
Стандартно: подозрения в нелегальной миграции и незаконной работе. Неофициально говорят даже, что только 2 человека из 10 с украинскими паспортами возвращается назад вовремя. Многие ищут работу на форумах ещё до того, как выезжают в Израиль.
Особое подозрение вызывают именно украинские паспорта. Причём абсолютно нет разницы кто вы: пол, возраст, профессия, есть ли приглашение, бронь гостиницы, были ли вы там раньше и как часто, наличие/отсутствие знакомых в Израиле, какая у вас история поездок в паспорте, есть ли у вас другие открытые визы, сколько у вас с собой денег и т.д. Если вы попали на допрос, то всё, что вы говорите, могут проверить, позвонить знакомым, в отель, могут даже забрать у вас телефон и покопаться в нём.
Отказывают во въезде и отправляют обратно как одиноких мужчин и женщин, так и даже мам с двумя детьми с приглашениями от родственников-граждан Израиля и несколькими предыдущими посещениями, бабушек с турами и т.п.
Кончено, такое происходит не со всеми, но с украинским паспортом шансы столкнуться как минимум с допросом очень высокие.

Поэтому, я вам скажу своё видиние въезда в Израиль на сегодняшний день:
1. План поездки в письменном виде не обязателен, но вас обязательно о нём спросят, и лучше его иметь.
2. Бронь надо.
3. Сумма наличных на самом деле - фиолетово, большая сумма скорее вызовет подозрения. Но и полностью пустые карманы тоже. Можно взять подтверждение денег на карточке из банка/банкомата, если есть возможность.
4. Встречать вас может хоть даже, к примеру, ваша мама-гражданка Израиля прямо в аэропорту, это абсолютно ни на что не повлияет. Если захотят, они могут позвонить встречающему или другим знакомым в Израиле, но это, опять же, не повлияет на их решение. Они боятся, что нелегально тащат родственников и знакомых в страну.
6. На допросе (если будет) обязательно спросят профессию, но это тоже ни на что не влияет. Пару недель назад не пустили, например, семейную пару практикующих врачей из Украины со всеми документами.

Короче, на сегодня въезд в Израиль для граждан Украины, России, Молдавии - это лотерея с достаточно высокими шансами уехать обратно даже со всеми документами, без всяких объяснений. Шансы провести 5-8 часов в коридоре в ожидании допроса ещё намного выше.
Если у вас слабые нервы и, в случае чего, жалко будет попусту выброшенных денег - то лучше поехать в какую-нибудь другую страну.
С въездом в США проще получается
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: nyakove і 18 гостей