Візи та все про них...

Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Візи та все про них...

Повідомлення grzegorz »

Ще один в бік лотереї.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Подскажите, а что сейчас с подачей документов на визу UK? Всё глухо, как с США или есть варианты?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ferrari »

Да порядок там вроде
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення ABC »

DIMMka писав: 04 грудня 2021, 14:46 Подскажите, а что сейчас с подачей документов на визу UK? Всё глухо, как с США или есть варианты?
Три недели назад знакомый получил. Все как и раньше норм
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Lo. »

Пам'ятаю, в свій час на форумі обговорювалось питання щодо неправомірності вимоги повернення старого закордонного паспорта при отриманні нового. У мене питання, чи можна отримати другий паспорт для дитини віком 10 років? Термін дії нинішнього ще приблизно 1 рік? Чи не змусять батьків повернути нині діючий? І в яких документах можна ознайомитись з вимогами щодо видачі дитячого закордонного паспорту?
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DinAlt »

Lo. писав: 07 грудня 2021, 11:58 Пам'ятаю, в свій час на форумі обговорювалось питання щодо неправомірності вимоги повернення старого закордонного паспорта при отриманні нового. У мене питання, чи можна отримати другий паспорт для дитини віком 10 років? Термін дії нинішнього ще приблизно 1 рік? Чи не змусять батьків повернути нині діючий? І в яких документах можна ознайомитись з вимогами щодо видачі дитячого закордонного паспорту?
Робив в березні цього року паспорт дитині, так в ДП Документ самі запропонували залишити дитині старий паспорт як другий (8 місяців він ще був дійсний), доплати за це немає.
Але звичайно що треба мати старий паспорт при подачі документів на новий з собою.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення chukinson »

Только что из паспортного стола при ЦНАП. Паспорта у обоих детей забрали на утилизацию. Проверили на наличие открытых виз и по неимению таковых прокололи дыроколом и забрали. По желанию на сколько я помню можно иметь два. У меня моих паспортов сейчас два активных и один невалидный. Никто не забирал старый и не анулировал предыдущий
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення denya24 »

Британия подтвердила, что будет продолжать диалог с Украиной для упрощения режима поездок между странами.

Как пишет "Европейская правда", об этом говорится в совместном коммюнике Британии и Украины, обнародованном МИД Украины по итогам визита Дмитрия Кулебы в Лондон и подготовительного заседания украино-британского стратегического диалога.

"Мы продолжим налаживать сотрудничество для упрощения путешествий граждан и, при наличии соответствующих условий, будем делать постепенные шаги для упрощения режима поездок между нашими странами", - отмечают в нем.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 19:05 И означать это может все, что угодно. В принципе, по большому счету, это может говорить о том, что ни Канада, ни США не считают себя особо туристическими странами, и если у человека не очень много поездок, а он, вдруг, рвется в эти страны, то у них возникают подозрения. Соглашусь, что такой подход - несправедлив. Меня, например, Азия абсолютно не привлекает, и я нигде, кроме Европы, не был перед тем, как подавал на визу США.
У меня похожий подход. Меня интересуют, прежде всего, развитые страны, а азиатскую культуру не очень воспринимаю (но в тот же Сингапур я бы съездил, как и в Стамбул недавно). И если я приду в американское посольство только со штампами "шенгена", то могу сказать, что меня интересуют развитые страны, и смысл мне ездить в ту же Южную Америку, где могут ограбить на улице среди бела дня? Чтобы показать визовому офицеру, что я гоняю лонгхолы, и меня можно пускать в США?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення makor »

Bagach писав: 17 грудня 2021, 19:14 Чтобы показать визовому офицеру, что я гоняю лонгхолы, и меня можно пускать в США?
офицеру нужно показать что вы турист, а не что-то там гоняете. И с Европой в истории отлично пускают в США. Главное адекватная история и работа.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

makor писав: 17 грудня 2021, 19:29
Bagach писав: 17 грудня 2021, 19:14 Чтобы показать визовому офицеру, что я гоняю лонгхолы, и меня можно пускать в США?
офицеру нужно показать что вы турист, а не что-то там гоняете. И с Европой в истории отлично пускают в США. Главное адекватная история и работа.
100%, поездок в Европу спокойно хватает на тур визу США. Другое дело, что нужно быть адекватным в глазах офицера...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

О взаимной отмене визовых требований договорились Украина и Сейшельские Острова.

Соответствующее соглашение одобрил Кабинет министров Украины 23 декабря.

Отныне украинцы смогут въезжать на территорию Сейшел без виз и находиться там до 90 дней в течение 180 дней.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Але є питання:
- чи затвердив кабмін Сейшел?
- візи не було, був візітор перміт. Тепер і його не треба?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення makor »

Так до 30 дней и было бесплатно.
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Хіба йшлося про гроші? Я про інше.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення makor »

Ну была виза но бесплатно по прилету, если до 30 дней. Желающих на 30+ дней на Сейшелы не уверен что было много :)
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Тонкощів поки не знаю, але видається, що безвіз простіше і швидше на прикордонному контролі, ніж отримання перміту. Хз.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Візи та все про них...

Повідомлення grzegorz »

Ніякий перміт не отримувався. В аеропорту отримував штамп і будь здоров.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

grzegorz писав: 23 грудня 2021, 20:20 В аеропорту отримував штамп і будь здоров.
зі сракоу?
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

А чого ж ще туди їхати?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей