Візи та все про них...

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

popTAB писав:а навіщо тоді було купувати квиток? я свою поштою поновлював без ніякого квитка та виписки
ті квитки розходились як гарячі пиріжки, треба було брати зразу. І щоб підтвердити куди я їду - їду на конференцію, ось вам квиток. Ні, нам не цікаво ваш квиток - дайте нам своє резюме, ми переживаємо, щоб секретні технології веб-девелопменту не потрапили в руки українським кіберзлочинцям, ладно, проїхали.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Alександр »

Это давно так с транзитом через Париж для граждан РФ. Столкнулся с этим 8 лет назад, когда чуть не взял россиянину билет Киев-Париж-Пунта-Кана...

По поводу визы США. За крайние несколько лет я встречал только одну визу не на 10 лет. Ехала семья - 2 взрослых и 3 детей во Флориду. Люди обеспеченные, хотели свозить детей в парки развлечений и в Майями. Американцы поставили четко под поездку, да еще и приписку внизу сделали, что влет, согласно билетов, в Майями или во Флориду, уже не помню.
После этой поездки, вернувшись, без проблем получили 10 лет.
Непонятно, наверное визового офицера смутило то, что выезжает большая семья, с детьми в полном составе.
dimm1971

Re: Візи та все про них...

Повідомлення dimm1971 »

Сегодня забрал паспорт. Оформлял по Renewal procedure, отправил по почте. Была до этого 5-летняя, сейчас поставили на 10 лет. Управились за неделю
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Alександр писав:Это давно так с транзитом через Париж для граждан РФ.
Всё-таки не могу понять, что мешает гражданину РФ, оказавшемуся в CDG транзитом, например, из Минска на Кубу, и имея в паспорте болгарскую визу, точно так же порвать паспорт, выбросить его в туалете и просить убежища?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Всё-таки не могу понять, что мешает гражданину РФ, оказавшемуся в CDG транзитом, например, из Минска на Кубу, и имея в паспорте болгарскую визу, точно так же порвать паспорт, выбросить его в туалете и просить убежища?
Вероятно, в этом случае предъяву (в том числе материальную) получат болгарские товарищи, неосмотрительно выдавшие визу потенциальному убеженцу.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення LWIEV »

Inguri писав:дітям дали на 10 років?
так
EvKon
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 28 квітня 2017, 22:39
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення EvKon »

dmtr писав:Австралійська віза: Україна (думаю через війну) з юрисдикції візового відділу австралійського посольства в Мск перейшла під Лондон. Розгляд для батьків на туристичну зараз тривав 1.5 місяці, що на 2 тижні більше стандартно-обіцяного місяця. Впродовж того часу написав їм запит тикнути коли буде готово, наступного дня відповіли що не забули і все в процесі, але дат жодних не назвали. За 3 дні дали 3-місячну одноразову, не дивлячись на те шо просили річну багаторазову, oh well.
18 апреля получила годовую многоразовую визу в Австралию. Рассмотрение заняло 16 дней.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Останнім часом не можу зайти на Тіматік подивитись на візові обмеження:
Forbidden

You don't have permission to access /cgi-bin/tim_website_client.cgi on this server.
у вас те саме?
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bestfriend »

Уважаемые, может кто что посоветует.
Скоро будет год, как я не живу в Украине. Уехал с семьей... Сейчас хочу жену с дочерью отправить навестить бабушек/дедушек. Когда были дома, то никто не сделал доверенность на вывоз ребенка одним из родителей. Сейчас стал вопрос с доверенностью и я думаю, выпустят ли по иностранной доверенности с Украины мою семью?
Поехал бы с ними, но работа...
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Bestfriend писав:Уважаемые, может кто что посоветует.
Скоро будет год, как я не живу в Украине. Уехал с семьей... Сейчас хочу жену с дочерью отправить навестить бабушек/дедушек. Когда были дома, то никто не сделал доверенность на вывоз ребенка одним из родителей. Сейчас стал вопрос с доверенностью и я думаю, выпустят ли по иностранной доверенности с Украины мою семью?
Поехал бы с ними, но работа...
С доверенностью консульства Украины в Польше прошлым летом выпускали.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bestfriend »

Гість писав:
Bestfriend писав:Уважаемые, может кто что посоветует.
Скоро будет год, как я не живу в Украине. Уехал с семьей... Сейчас хочу жену с дочерью отправить навестить бабушек/дедушек. Когда были дома, то никто не сделал доверенность на вывоз ребенка одним из родителей. Сейчас стал вопрос с доверенностью и я думаю, выпустят ли по иностранной доверенности с Украины мою семью?
Поехал бы с ними, но работа...
С доверенностью консульства Украины в Польше прошлым летом выпускали.
Спасибо за информацию.
ПС
У меня доверенность выйдет 60 долл. При этом идет разбивка на 2 платежа. Когда сделаю, распишу на чем зарабатывает посольство. Проще было сделать дома за 10.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Нотариуса, который согласится сделать бессрочную доверенность или на какой-то относительно длительный срок, еще придется поискать. Все как один поют песни про "можем только одноразовую с указанием страны и дат поездки".
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Kuggi »

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мед.страховка сейчас для посещения ЕС? Паспорт обычный, действующий шенген (срок старой страховки истек). Спасибо.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Kuggi писав:Подскажите, пожалуйста, нужна ли мед.страховка сейчас для посещения ЕС? Паспорт обычный, действующий шенген (срок старой страховки истек). Спасибо.
Також у вас можуть запросити діючу медичну страховку міжнародного зразка, але її наявність не є обов'язковою, а її відсутність не може стати підставою для відмови у в'їзді.
http://openeurope.in.ua/subjects/kak-po ... se-s-es-12
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Kuggi »

Ага, читал это.. Но как-то не очень убедительно пишут.. могут спросить, но если ее нет, то что тогда? скажут, - а, ну ладно, проходите так..
Где-то читал, на "винском" по-моему, что 3-4 года назад финны у себя запросто заворачивали людей без мед.страховок..
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Kuggi писав:Ага, читал это.. Но как-то не очень убедительно пишут.. могут спросить, но если ее нет, то что тогда? скажут, - а, ну ладно, проходите так..
Где-то читал, на "винском" по-моему, что 3-4 года назад финны у себя запросто заворачивали людей без мед.страховок..
Вирішуйте для себе самі. Я би зробив просто для себе, тому що це зніме купу проблем, якщо раптом щось станеться.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Есть плюс от безвиза по мед страховкам. Теперь имеем возможность страховаться в международных страховых, у которых могут быть условия значительно лучше, чем у украинских. До этого же при подаче на визу обязательна была страховка именно от украинской страховой.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Shummi_1925 »

Например? Как это страховатся в междунароных страховых, и почему нельзя было раньше?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Раньше никто не запрещал. Но для оформления визы необходимо было предоставить полис от страховой, которая зарегистрирована на территории Украины.

Страховаться в международных страховых может быть как надежнее, так и дешевле. Проблем с заключением договора через Интернет нет никаких. К примеру, я уже давно страхую франшизу при аренде авто через британскую WorldWideInsurance, получал несколько выплат без проблем.
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення oleg1981 »

Підскажіть хто знає,чи беруть зараз відбитки пальців на кордоні до шенгену, якщо їдеш з чіпованим паспортом?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 45 гостей