Візи та все про них...

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 14:09 Вполне справедливо они придирчивы к нам. Думаю, никто не оспорит этот факт.
Ну вот вполне возможно, что консульства или визовые отделы посольств Канады или Штатов так же справедливо придирчивы к ИТ ФОПам (или ФОПам вообще). Что не отменяет того факта, что это порождает предубеждение, которое становится проблемой
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:02 Просто глупо, когда борются с одними предрассудками, называя таких людей всякими нехорошими словами, а сами поддерживают другие.
Игорь, не хочу уходить далеко в офф, но я не могу с Вами согласиться. Если Вы намекаете на расизм, то расисты просто считают людей с другим цветом кожи низшей расой, не людьми и т.д. Консул всего лишь делает свою работу и защищают свою страну от нелегалов. Им все равно какой у человека цвет кожи. Да, с одной стороны думать, что каждый молодой айтишник хочет нелегально остаться в США, равносильно тому, что каждый чернокожий - преступник. Но какую систему отсеивания потенциальных иммигрантов можно придумать лучше, если не поведение людей с таким же бэкграундом? Консулам все равно какая у человека национальность или цвет кожи.

И я это пишу как человек, который сам был в подобной ситуации, когда запрашивал визу впервые. Парень-то у меня американец, а таким визы не дают, так как другие в такой же ситуации просто оставались в США. И как убедить, что ты, вот, именно ты, не собираешься повторять их путь?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 14:17 Игорь, не хочу уходить далеко в офф, но я не могу с Вами согласиться. Если Вы намекаете на расизм, то расисты просто считают людей с другим цветом кожи низшей расой, не людьми и т.д. Консул всего лишь делает свою работу и защищают свою страну от нелегалов. Им все равно какой у человека цвет кожи.
Мало ли каких предрассудков существует. У меня мама - жуткая расистка по отношению к ромам. Как мне поменять её отношение к ним, если в нашем селе они постоянно то воровали у людей из огородов/хлевов всё, что плохо лежало, то ходили по домам, угрожая "порчами" и прочим?
Вернемся к теме: смотрите, вот пример человека, который в силу обычных в его стране обстоятельств работает в ФОП, не имеет ни собственности, ни детей. Но по причине, не зависящей от него, ему визы не дают в силу предубеждений. Разве это равный подход (не хочу писать, справедливый, потому что это глубоко субъективная вещь)?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:13 Ну вот вполне возможно, что консульства или визовые отделы посольств Канады или Штатов так же справедливо придирчивы к ИТ ФОПам (или ФОПам вообще). Что не отменяет того факта, что это порождает предубеждение, которое становится проблемой
Это как вакцинированный-невакцинированный. Чувствуете?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 14:35 Это как вакцинированный-невакцинированный. Чувствуете?
Нет, не чувствую. Действие вакцинации зависит от самого человека, предубеждение консула - вне силы аппликанта
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:30 Вернемся к теме: смотрите, вот пример человека, который в силу обычных в его стране обстоятельств работает в ФОП, не имеет ни собственности, ни детей. Но по причине, не зависящей от него, ему визы не дают в силу предубеждений. Разве это равный подход (не хочу писать, справедливый, потому что это глубоко субъективная вещь)?
У меня нет ответа на Ваш вопрос. :smile: Есть только объяснения того, почему так происходит, но Вы и сами понимаете. Лучшей системы я не могу придумать. Либо верить всем и пускать всех, либо отсеивать тех, кто соответствует определенным критериям. Я знаю, что до Ковида и закрытия Консульства визу айтишникам получить было нереально, поскольку многие остались по турвизам. По-большому счет, это такой себе профайлинг. Равный ли это подход? Ну, если отказывают всем айтишникам в подобной ситуации, то, наверное, да. Я не удивлюсь, что и айтишников из безвизовых стран заворачивают на границе. Справедливый? Нет. Один человек не должен отвечать за действия другого.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nyakove »

При этом отказывают далеко не всем айтишникам и не только айтишникам.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 14:17 Игорь, не хочу уходить далеко в офф, но я не могу с Вами согласиться. Если Вы намекаете на расизм, то расисты просто считают людей с другим цветом кожи низшей расой, не людьми и т.д. Консул всего лишь делает свою работу и защищают свою страну от нелегалов. Им все равно какой у человека цвет кожи. Да, с одной стороны думать, что каждый молодой айтишник хочет нелегально остаться в США, равносильно тому, что каждый чернокожий - преступник.
Последнее Вы как раз называли расизмом, хотя на самом деле с точки зрения полицейского, которого сталкивается с этим каждый день - обычная статистика, на которой рождаются предрассудки. Я не вижу существенной разницы между предрассудками на основании цвета кожи, и предрассудки на основании места проживания или рода деятельности. Но про первое кричат когда для этого есть самые малейшие основания (и даже тогда, когда их нет), а второе - норма. Но да, я помню, Вы каждый раз пишите, что какое право белый мужчина имеет говорить что либо о расизме.

Я предлагаю всего лишь оценивать одинаковые явления одинаково.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 15:54 Я предлагаю всего лишь оценивать одинаковые явления одинаково.
Мы не можем одинаково оценивать абсолютно разные вещи. Закон требует от консула ко всем заявителям относиться с предубеждением и подозревать их в желании иммигрировать. Закон требует от полицейских относится ко всем равно и не дискриминировать (не убивать или не давать бóльшие сроки в случае судей) из-за цвета кожи. Даже если бы молодые айтишники не оставались в США, им было бы сложно преодолеть презумпцию виновности – да, посуду мыть они не будут в США, но им этого делать и не надо, так как они удаленно могут зарабатывать себе на жизнь тем же, чем и в своей стране. То есть, привязки к Родине нет, а закон требует от консула видеть в заявителе иммигранта. Повторюсь, что я считаю такую систему несправедливой. Но эта обыкновенная система оценки риска. Вы же не назовете кредитные агенства расистами? А они тоже используют информацию о прошлых заемщиках и как люди с подобным профайлом вели себя в прошлом, чтобы оценить риск в настоящем.

Но, в принципе, какие-либо сравнения с расизмом я отметаю, но понимаю почему другие их тут видят, исходя из наших прошлых бесед.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

nyakove писав: 19 листопада 2021, 15:43 При этом отказывают далеко не всем айтишникам и не только айтишникам.
Абсолютно верно. Никто айтишников специально не выделяет. Просто, у многих из них, несмотря на наличие денег, нет привязки к стране проживания и истории путешествий. К тому же, некоторые удаленщики месяцами зависают в разных теплых странах, что тоже вызывает у консулов вопрос о том, а не зависнет ли заявитель в США.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 17:20 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 16:42 Но эта обыкновенная система оценки риска. Вы же не назовете кредитные агенства расистами? А они тоже используют информацию о прошлых заемщиках и как люди с подобным профайлом вели себя в прошлом, чтобы оценить риск в настоящем.
Если их система говорит о том, что люди с одним цветом кожи являются менее надежными заемщиками, чем люди с другим цветом кожи - такие кредитные агенства будут являться расистами? А ведь это действительно так, просто цвет кожи не является причиной такого поведения, а всего лишь кореллирует с ним.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 19 листопада 2021, 07:51 Отримав CAIPS, нотатка взагалі не інформативна і дурна:
Гуглоперевод того, что вы выложили:
Цель визита не представляется разумной с учетом социально-экономического положения заявителя, и поэтому я не уверен, что заявитель покинет Канаду по истечении разрешенного срока пребывания.

Взвешивание этого фактора в этом приложении. Я не уверен, что заявитель будет придерживаться условий, установленных в качестве временного резидента.

По вышеуказанной причине я отклонил это заявление.
Нет там ничего про айтишников. Просто посчитали вас нищим, и подумали, что вы сбежите в канаду торговать хот-догами и жить в коробке из-под холодильника.
Не любят украинцев там, как и в Англии, Штатах, Австралии.
Были бы вы дворником или уборщиком из Словакии или Латвии, вам бы безо всяких виз сказали "велкам ту Канада/Юэсей и т.д.".
Так что смиритесь. Мы с вами украинцы, и нам не привыкать к такому отношению. Надо смириться с тем, что нам не везде рады.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 16:48 Если их система говорит о том, что люди с одним цветом кожи являются менее надежными заемщиками, чем люди с другим цветом кожи - такие кредитные агенства будут являться расистами?
Будут, конечно. Именно поэтому в США уже давно нельзя принимать во внимание расу при оценке кредитного риска.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:54 Нет там ничего про айтишников. Просто посчитали вас нищим, и подумали, что вы сбежите в канаду торговать хот-догами и жить в коробке из-под холодильника.
Не говорите ерунду. Зачем айтишнику торговать хот-догами? Они прекрасно знают что могут позволить себе айтишники. Вопрос в том, что многие удаленщики хотят жить в других, более комфортных, странах, чего нельзя делать по турвизам. Люди с деньгами часто этого не понимают. Например, канадцам можно мигрировать во Флориду на зимовку, а украинцу, даже "багачу" :P , нельзя, и даже имея визу после такой зимовки ее можно потерять или не получить новую. Если я не ошибаюсь, то я даже о Таиланде слышал, что они (перед Ковидом, конечно) начали ужесточать визовую политику для такой категории не совсем туристов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 18:13 Не говорите ерунду.
Перечитайте еще.
Цель визита не представляется разумной с учетом социально-экономического положения заявителя...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 18:19 Перечитайте еще.
И означать это может все, что угодно. В принципе, по большому счету, это может говорить о том, что ни Канада, ни США не считают себя особо туристическими странами, и если у человека не очень много поездок, а он, вдруг, рвется в эти страны, то у них возникают подозрения. Соглашусь, что такой подход - несправедлив. Меня, например, Азия абсолютно не привлекает, и я нигде, кроме Европы, не был перед тем, как подавал на визу США.

Кстати, касательно Британии - последняя статистика, которую я видел, говорит, что украинцам отказы составляют 9%, поэтому я бы не говорил, что Британия "нас не любит". Они не любят тех, кто рисует себе документы, например.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 19:14 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 19:05 Кстати, касательно Британии - последняя статистика, которую я видел. говорит, что украинцам отказы составляют 9%, поэтому я бы не говорил, что Британия "нас не любит". Они не любят тех, кто рисует себе документы, например.
Вы считаете, 9% это не много? С учетом того, что длинных виз в Британию сильно меньше, чем в США, т.е. успешные заявители постоянно подаются повторно и тем самым улучшают статистику.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 19:09 Вы считаете, 9% это не много?
У меня нет мнения на этот счет, так как я не знаю причины этих отказов. Есть люди, которые рисуют себе справки о работе, состоянии банковских счетов и т.д. Если они и составляют эти 9%, то что тут поделаешь? Для меня главное, чтобы не было немотивированных отказов, а британцы, как правило, объясняют причину отказа, а не выдают листок о том, что заявитель что-то там не подтвердил, как США.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення ABC »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 18:13 Например, канадцам можно мигрировать во Флориду на зимовку, а украинцу, даже "багачу" , нельзя, и даже имея визу после такой зимовки ее можно потерять или не получить новую.
А почему украинцу нельзя? Мне раньше на границе пограничник штамповал въезд на 5 или 6 месяцев. Я находился 2-3 недели. Сейчас иначе?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 18:13 Вопрос в том, что многие удаленщики хотят жить в других, более комфортных, странах, чего нельзя делать по турвизам. Люди с деньгами часто этого не понимают. Например, канадцам можно мигрировать во Флориду на зимовку, а украинцу, даже "багачу" :P , нельзя, и даже имея визу после такой зимовки ее можно потерять или не получить новую.
Чому ні? При в'їзді прикордонник проставляє в штампіку до якого числа ти повинен виїхати. Як правило це 6 місяців. Можна зимувати! Ти ж нічого не порушуєш, якщо виїдеш до цієї дати. Ось мої останні штампіки, при чому це одноденний транзит був в обидва боки. Прилетів 3 лютого - дозволили перебувати до 2 серпня.
PXL_20211119_174821319.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Igoresha і 19 гостей