Візи та все про них...

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

Ну Дубай и Абу Даби достаточно космополитичны, и погода там наверняка приятная сейчас (не жарит, но и не холодно)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 28 листопада 2019, 13:21
SergeyL писав: 28 листопада 2019, 13:18
vito писав: 28 листопада 2019, 13:04 До яких розвинутих країн (High / Very high human development Index) поза межами Європи можна без проблем (без віз) поїхати в якості туриста (крім країн Шенгену, Гонконга та Сингапура, та мусульманських країн (Brunei, Malaysia, Qatar, Kuwait, United Arab Emirates, Oman, Saudi Arabia, Bahrain), якi топiкстартер чомусь не хоче розглядати):
Israel
Chile
Argentina
Barbados
Palau
Panama
Antigua and Barbuda
Seychelles
Mauritius
Costa Rica
Maldives
Saint Kitts and Nevis
Мальдивы и еще некоторые - чисто на пляже тюленить, я так понимаю, автор вопроса таким не интересуется. А еще Мексика есть в дополнение к этому списку.
Так, резорти - це не моє. Мехіко розглядав, але окрім проспекта Реформи там чогось нічого цікавого я не знайшов. Хіба що на 2д/1н.
Ну не знаю, я там не был, но подруга уже трижды каталась и даже в самом Мехико+окрестностях кучу всего интересного видела. Плюс Канкун, Акапулько и т.д.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Bagach писав: 28 листопада 2019, 11:34
Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 04:50
mischko писав: 27 листопада 2019, 21:37 Також я би радив Гватемалу, я від неї в захваті, туди можна через Панаму знайти квитки, не лише через США
Ахахахх, товарищ стремается вполне цивилизованного и безопасного Рио...
Ну начитався форумів. Що поробиш... Тим більше окрім Іпанеми, Копакабани і центру ніде і не планую проводити час.
Як мені сказала місцевий гід, яка водила мене фавелою в Ріо: "тут набагато безпечніше, ніж в Іпанемі чи на Копакабані". Принаймні в тій, які відвідав, було безпечно (Росінья--в інші, мабуть, і не водять).
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Igoresha писав: 28 листопада 2019, 13:24 Ну Дубай и Абу Даби достаточно космополитичны, и погода там наверняка приятная сейчас (не жарит, но и не холодно)
Был в Абу-Даби на позапрошлой неделе--днём жарит хорошо, но не парит. Вечером даже ветерок приятный.
Des/aparecido

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Des/aparecido »

mischko писав: 28 листопада 2019, 08:45 Я не спорю, Тикаль, Флорес и Антигуа потрясны, но, блин, Сьюдад Гватемала - это точно не про безопасность.

А навіщо в столиці тусити десь окрім аеропорту, де безпечно?
Думаю, что камрад Bagach точно захочет денек-второй отдохнуть после перелета (чем бы он не летел, хоть Иберией через океан, хоть Копой из Токумена). А по прилёту - только из Ла Авроры из терминала выезжаешь и сразу проблемы где хочешь можно заиметь:)) Разве что трансфер приватный заказывать, чтоб в гостишку, а на следующий день - в условную Антигуа тоже трансфером.

Но тогда смысл лететь через полмира, чтоб по прилету ныкаться и смотреть на страну через окошко микроавтобуса? Это как небратья летали до 2014 года на Маргариту - тока из терминала в Каракасе вышли и сразу в бус с охраной. Чтоб венесуэльские товарищи весь бабос прям на выходе не отжали.

Это не отдых, это цырк, ИМХО.

А чому ви не поїхали в Беліз? Всі об'єднують подорож туди з Гватемалою.

Так хотел же. Прилетел в Четумаль. У Винского последний пост на форуме был, что почетный консул визы в течении 15 минут шлёпает за 50 бачей.

Прихожу, а там говорят, что месяц назад поменяли визовый режим. Теперь типа 2 недели ждать, доки в Бельмопан отсылают, в минитерство.

Учитывая, какое там консульство (на втором этаже СТОшки, а сам консул - усатый дядька в майке грязной), думал, что очередной развод на бабки латиносский. Ан нет. Даже за сто баксов не захотели ниче делать.

2 недели у меня там не было возможности сидеть.

Можно было рискнуть и попереться без визы. Но блин... Это оочень стремный варик был. Учитывая, что мексы дают нам визы только с воздуха, мне со штампом Salida в случае чего и обратно в Мексику не пустили б. То есть, между границами я б точно не застрял, но на бабки меня б или мексовские или белизовские погранцы развели конкретно.

Поэтому пришлось делать крюк в 800 км и заезжать в Гватемалу не через Белиз, а по колхозной тропе через Табаско (как вспомню ночевку в городке Теносике, так вздрогну).

А вообще по сабжу - товарищу Bagach-у подойдет Коста-Рика. Там, как раз, как он хочет. Безопасно, экзотично и дорого.
Панама - тож вариант. Но Панама - это Дубай латиноамериканский, со всеми вытекающими. Говорю, как человек, который почти 3 месяца жил там. На любителя, кароч.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34
mischko писав: 28 листопада 2019, 08:45 Я не спорю, Тикаль, Флорес и Антигуа потрясны, но, блин, Сьюдад Гватемала - это точно не про безопасность.

А навіщо в столиці тусити десь окрім аеропорту, де безпечно?
Думаю, что камрад Bagach точно захочет денек-второй отдохнуть после перелета (чем бы он не летел, хоть Иберией через океан, хоть Копой из Токумена). А по прилёту - только из Ла Авроры из терминала выезжаешь и сразу проблемы где хочешь можно заиметь:)) Разве что трансфер приватный заказывать, чтоб в гостишку, а на следующий день - в условную Антигуа тоже трансфером.
Ми одразу замовили приватний трансфер в Антігуа з аеропорту
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34
Так хотел же. Прилетел в Четумаль. У Винского последний пост на форуме был, что почетный консул визы в течении 15 минут шлёпает за 50 бачей.

Прихожу, а там говорят, что месяц назад поменяли визовый режим. Теперь типа 2 недели ждать, доки в Бельмопан отсылают, в минитерство.

Учитывая, какое там консульство (на втором этаже СТОшки, а сам консул - усатый дядька в майке грязной), думал, что очередной развод на бабки латиносский. Ан нет. Даже за сто баксов не захотели ниче делать.
Це да, в них там бардак. Нас по американській візі пустили, але дуже довго втикали в український паШпорт.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34 Думаю, что камрад Bagach точно захочет денек-второй отдохнуть после перелета .
Не буде часу і коштів, щоб просто відпочивати 2 дні. Відпочити постараюсь в бізнес-класі літака.
Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34 А вообще по сабжу - товарищу Bagach-у подойдет Коста-Рика. Там, как раз, как он хочет. Безопасно, экзотично и дорого.
Панама - тож вариант. Но Панама - это Дубай латиноамериканский, со всеми вытекающими. Говорю, как человек, который почти 3 месяца жил там. На любителя, кароч.
Мене цікавлять міста. Резорти не цікавлять. Не знаю, чи цікавий Сан-Хосе. Панама - хороший варіант.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

У Bagach, очень специфические представления о путешествиях, которыми он сам себя загоняет в очень узкие и тесные рамки.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Igoresha »

AlexK писав: 28 листопада 2019, 15:20 Был в Абу-Даби на позапрошлой неделе--днём жарит хорошо, но не парит. Вечером даже ветерок приятный.
Думал, там попрохладнее. Был в Дохе в 2012 году в ноябре - жарко не было, а вечером даже достаточно прохладно
Inguri

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Inguri »

Igoresha писав: 28 листопада 2019, 13:11 В Чили ехать сейчас не советую - у них там неспокойно. У нас отменили высокого уровня конференцию в Сантьяго.
Та нормально там, я скоро їду. Це як у Київ часів Майдану.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Inguri писав: 28 листопада 2019, 16:47
Igoresha писав: 28 листопада 2019, 13:11 В Чили ехать сейчас не советую - у них там неспокойно. У нас отменили высокого уровня конференцию в Сантьяго.
Та нормально там, я скоро їду. Це як у Київ часів Майдану.
Так протесты в +- цивилизованных странах это обычно уникальный опыт без особых рисков. Я зимой 13-14 Москва-Симф через Киев летал с стыковкой 23 часа чтобы на Майдане потусить. Если бы в Тайване жил, то тоже бы обязательно в Гонконге выходные проводил
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

Inguri писав: 28 листопада 2019, 16:47
Igoresha писав: 28 листопада 2019, 13:11 В Чили ехать сейчас не советую - у них там неспокойно. У нас отменили высокого уровня конференцию в Сантьяго.
Та нормально там, я скоро їду. Це як у Київ часів Майдану.
Плохо было первый день, пока не было на улицах армии. Как раз прилетели в этот день туда. Уже со второго дня было нормально.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Krakowite »

Inguri писав: 28 листопада 2019, 16:47
Та нормально там, я скоро їду. Це як у Київ часів Майдану.
Угу, прям Київ 2014 року

Walmart seeks police protection after 120 supermarkets burnt and looted in Chile
November 19, 2019
Des/aparecido

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Des/aparecido »

Bagach писав: 28 листопада 2019, 15:43
Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34 Думаю, что камрад Bagach точно захочет денек-второй отдохнуть после перелета .
Не буде часу і коштів, щоб просто відпочивати 2 дні. Відпочити постараюсь в бізнес-класі літака.
Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34 А вообще по сабжу - товарищу Bagach-у подойдет Коста-Рика. Там, как раз, как он хочет. Безопасно, экзотично и дорого.
Панама - тож вариант. Но Панама - это Дубай латиноамериканский, со всеми вытекающими. Говорю, как человек, который почти 3 месяца жил там. На любителя, кароч.
Мене цікавлять міста. Резорти не цікавлять. Не знаю, чи цікавий Сан-Хосе. Панама - хороший варіант.
Тогда Панама - прям точно для вас. Сплошные небоскребы на набережной авениде Бальбоа, Феррари, Ламбо и даже Макларены на дороге, понтовые ночные клубы. Просто нереальное сосредоточение Хилтонов, Интерконтиненталей и прочих Фор сизнсов (колумбийский инвестор двигает девелопмент:))) На Лас Перлас сгонять можете на кораблике. Там тоже пафосно очень.

Есть, конечно, в городе места интересные без особого понта (тоже Каско Вьехо). Но центр весь - дорого-богато и абсолютно безопасно.

Такую показную роскошь, если честно, тока в Санта-Крузе видел. Но там эво-люционный социализм и очумевшие от бабла порошковые бароны...

А для довольно цивилизованной страны, как Панама, этот понт странноватое выглядит. Хотя, учитывая откуда в Панаму инвестиции идут чаще всего - все логично. Картели по другому не умеют.
Des/aparecido

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Des/aparecido »

mischko писав: 28 листопада 2019, 15:41
Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34
Так хотел же. Прилетел в Четумаль. У Винского последний пост на форуме был, что почетный консул визы в течении 15 минут шлёпает за 50 бачей.

Прихожу, а там говорят, что месяц назад поменяли визовый режим. Теперь типа 2 недели ждать, доки в Бельмопан отсылают, в минитерство.

Учитывая, какое там консульство (на втором этаже СТОшки, а сам консул - усатый дядька в майке грязной), думал, что очередной развод на бабки латиносский. Ан нет. Даже за сто баксов не захотели ниче делать.
Це да, в них там бардак. Нас по американській візі пустили, але дуже довго втикали в український паШпорт.
А я подожду полноценного безвиза с Мексами лучше. В Четумале вроде щас опять без проблем за 15 мин давать визы белизские стали.

Учитывая частые трехкопеечные горящие чартеры из Европы в Канкун, надеюсь, что попаду туда довольно скоро)
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення vito »

Bagach писав: 28 листопада 2019, 13:13
vito писав: 28 листопада 2019, 13:04
Bagach писав: 27 листопада 2019, 21:45 Подивився список безвізових країн для нас, і не розумію, чому так керівництво держави хвалиться нашим паспортом. Крім країн Шенгену, Гонконга та Сингапура, решту безвізових країн можна охарактеризувати одним фото. (Мусульманські країни не розглядаю. Чомусь не тягне туди, як і в Намібію).
Зображення
Як вже обговорювалося:
vito писав: 23 квітня 2018, 11:57
До яких розвинутих країн поза межами Європи можна без проблем (без віз) поїхати в якості туриста (крім країн Шенгену, Гонконга та Сингапура, та мусульманських країн (Brunei, Malaysia, Qatar, Kuwait, United Arab Emirates, Oman, Saudi Arabia, Bahrain), якi топiкстартер чомусь не хоче розглядати):
Israel
Chile
Argentina
Barbados
Palau
Panama
Antigua and Barbuda
Seychelles
Mauritius
Costa Rica
Maldives
Saint Kitts and Nevis
Ізраїль - класно, але наших недолюблюють в аеропорту Бен-Гуріона.
Чілі - можливо.
Аргентина - кандидат №1.
Барбадос, Палау, Антігуа і Барбуда, Коста Рика, Saint Kitts and Nevis - чув тільки назву.
Панама - можливо.
Сейшели, Мальдіви, Маврикій - я фанат сіті-тріпів, резорти взагалі не розглядаю.
Bagach писав: 28 листопада 2019, 13:21
SergeyL писав: 28 листопада 2019, 13:18 Мальдивы и еще некоторые - чисто на пляже тюленить, я так понимаю, автор вопроса таким не интересуется. А еще Мексика есть в дополнение к этому списку.
Так, резорти - це не моє.
Bagach писав: 28 листопада 2019, 15:43
Des/aparecido писав: 28 листопада 2019, 15:34 А вообще по сабжу - товарищу Bagach-у подойдет Коста-Рика. Там, как раз, как он хочет. Безопасно, экзотично и дорого.
Панама - тож вариант. Но Панама - это Дубай латиноамериканский, со всеми вытекающими. Говорю, как человек, который почти 3 месяца жил там. На любителя, кароч.
Мене цікавлять міста. Резорти не цікавлять. Не знаю, чи цікавий Сан-Хосе. Панама - хороший варіант.
"Резорти не цікавлять" - такого не было в изначальной постановке задачи.

в изначальной постановке задачи было:
До розвинутих країн
&& поза межами Європи/Шенгену
&& без проблем (без віз)
&& крім Гонконга та Сингапура,
&& крім мусульманських країн
SergeyL писав: 28 листопада 2019, 13:26 Плюс Канкун, Акапулько и т.д.
Канкун, Акапулько - это как раз "резорты" ("на пляже тюленить").
SergeyL писав: 28 листопада 2019, 13:26
Bagach писав: 28 листопада 2019, 13:21 Мехіко розглядав, але окрім проспекта Реформи там чогось нічого цікавого я не знайшов. Хіба що на 2д/1н.
Ну не знаю, я там не был, но подруга уже трижды каталась и даже в самом Мехико+окрестностях кучу всего интересного видела.
Мехико/"сіті-тріп" (окрім проспекта Реформи(Angel, Monumento a la Revolución)):
* Teotihuacan (древний индейский город Теотиуакан: пирамида Солнца и пирамида Луны)
* Zocalo (Сокало - одна из крупнейших площадей в мире), на которой:
- Palacio Nacional (Национальный дворец - построенный на месте дворца Монтесумы),
- Catedral Metropolitana (кафедральный собор - крупнейший в Западном полушарии),
- Templo Mayor (руины пирамиды Huitzilopochtli)
* Chapultepec (Castillo de Chapultepec / Museo Nacional de Historia, Museo Nacional de Antropología (Национальный музей антропологии и истории - один из крупнейших музеев мира))
* Casa de los Azulejos
* Palacio de Bellas Artes
* Museo Frida Kahlo

по всей стране - (в зависимости от вкусов/интересов):
* руины древних мезоамериканских городов (Chichén-Itzá (входит в "7 чудес света"), Tulum, El Tajín, Tula, Monte Albán, Uxmal, Palenque, Calakmul , Xochicalco, Malinalco, Cholula, Casas Grandes, Chalcatzingo,...);
* города c архитектурой времен испанского колониального господства (Campeche, Cuautla, Cuernavaca, Dolores Hidalgo, Durango, Guanajuato, Mérida, Morelia, Oaxaca, Puebla, Querétaro, San Luis Potosí, San Miguel de Allende, Taxco, Tlaxcala, Veracruz, Zacatecas,...);
* культурные фестивали (Día de Muertos, Independencia de México, Revolución mexicana, Cinco de Mayo, Fiestas guadalupanas, Las posadas navideñas, La Navidad, rosca de Reyes / Día de Reyes Magos, La Candelaria, La Semana Santa, La Feria de Chapultepec,...);
* природные заповедники, вулканы, пещеры системы подземных рек (Barrancas del Cobre, Cañón del Sumidero, Isla Contoy, Malinalco, Sótano de las Golondrinas, Cataviñá, Laguna de Bacalar, Banco Chinchorro, Zona del Silencio, Islas Revillagigedo, Sierra Gorda, Sian Ka'an, Pantanos de Centla, Laguna de Catemaco,...)
* гастро-туризм...

Вообще, Мексика занимает 9-е место по привлекательности для туристов в мире, 15-е место по доходу от туризма в мире (1-е в Лат.Америке).

Важно(!): обратить внимание на ситуацию с безопасностью (т.е., неискушенному туристу лучше не заниматься неорганизованным туризмом).
Bagach писав: 27 листопада 2019, 21:45 Подивився список безвізових країн для нас, і не розумію, чому так керівництво держави хвалиться нашим паспортом.
керівництво держави так хвалиться нашим паспортом, тому що:
EU/Шенген, Гонконг, Сингапур, мусульманськi країни (Brunei, Malaysia, Qatar, Kuwait, United Arab Emirates, Oman, Saudi Arabia, Bahrain), Israel, Лат.Америка, тропiчнi острови - загалом 140 країн.
Востаннє редагувалось 29 листопада 2019, 15:21 користувачем vito, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

Человек же сказал, ему природа, культура и прочее не интересно. Главное на небоскрёбы посмотреть
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення SergeyL »

vito писав: 29 листопада 2019, 15:17
Bagach писав: 27 листопада 2019, 21:45 Подивився список безвізових країн для нас, і не розумію, чому так керівництво держави хвалиться нашим паспортом.
керівництво держави так хвалиться нашим паспортом, тому що:
EU/Шенген, Гонконг, Сингапур, мусульманськi країни (Brunei, Malaysia, Qatar, Kuwait, United Arab Emirates, Oman, Saudi Arabia, Bahrain), Israel, Лат.Америка, тропiчнi острови - загалом 140 країн.
Да, тут проще сказать, с кем у нас из развитых до сих пор визовый режим: США, Канада, Королевство, Ирландия, Япония, Южная Корея, Китай, Австралия с НЗ (правда, я так и не понял, насколько туда серьёзная виза требуется, сведения разные). С натяжкой Марокко, ЮАР и Вьетнам. Все остальные визовые - страны третьего (если не четвертого) мира. Ограничения есть, но в целом, почти весь мир на ладони. Правда, среди этого списка надежды на безвиз или послабление есть разве что со странами Азии и Африки (Марокко, ЮАР, Китай, Южная Корея, Вьетнам), насчет Японии не уверен. Штаты и Канада - не в этой жизни. ВБ с Ирландией - посмотрим, как с Брекзитом будут обстоять дела, но шансов пока тоже немного.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 29 листопада 2019, 15:20 Человек же сказал, ему природа, культура и прочее не интересно. Главное на небоскрёбы посмотреть
Не тільки хмарочоси. Цікава архітектура взагалі, а також оглядові майданчики, ресторани, готелі.
І ще перельоти, трансфери, лаунжі.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 13 гостей