Візи та все про них...

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

та тут уже ноу вей. во-первых, я недолюбливаю венгров, во-вторых, не вижу смысла заниматься откровенных обманом, ведь въезд-выезд я оттуда не сделаю и желание оставить какую-никакую копейку как полякам (за благодарность за визу) несколько раз в год, пускай просто переночевав в отеле и выпив в баре, у меня нет.
Почему не сделаю? Перелет в Будапешт дешевый, трансфер/ночевка/бар тоже побюджетнее/приятнее польских. А к португалам придется ехать в Куев, да еще и всей семьей (если она есть), т.к. одному за всех доки у них подать нельзя. Ну и шансы у них на длинную визу труднопредсказуемые. Один плюс - отели оплачивать не нужно и подтверждения оттуда получать, как у стран "варшавского договора".
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

народ, сделайте себе ВНЖ и не партесь, один раз уплатил и всё и потом слегонца в год платить, так сколько плюсов...
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

такая инфа для рассеян по визам в ЕС
Россияне не смогут получать визы в ЕС из-за закона о персональных данных
http://inforesist.org/rossiyane-ne-smog ... yx-dannyx/
аналогичная инфа на вражеских сайтах
http://m.kp.ru/online/news/1871343/ и http://www.interfax.ru/russia/402035
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Labiann писав:народ, сделайте себе ВНЖ и не партесь, один раз уплатил и всё и потом слегонца в год платить, так сколько плюсов...
А какая есть законная возможность сделать внж без проживания в ЕС, только для туристических поездок?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

Sentry писав:
Labiann писав:народ, сделайте себе ВНЖ и не партесь, один раз уплатил и всё и потом слегонца в год платить, так сколько плюсов...
А какая есть законная возможность сделать внж без проживания в ЕС, только для туристических поездок?

открыть там фирму, платите и всё делают за Вас, можно конечно и самому, но не знаю будет ли это дешевле...
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення misha_amen »

Labiann писав:
Sentry писав:
Labiann писав:народ, сделайте себе ВНЖ и не партесь, один раз уплатил и всё и потом слегонца в год платить, так сколько плюсов...
А какая есть законная возможность сделать внж без проживания в ЕС, только для туристических поездок?

открыть там фирму, платите и всё делают за Вас, можно конечно и самому, но не знаю будет ли это дешевле...

самое дешевое открытие юр. лица. в ЕС - Польша. даже если вы это сделаете сами, то платите налог 400+/месячно. фирма будет фактически пустышкой и реальной хоз. деятельности вести не будет. в моем понимании, де-юре - это не обман, де-факто - сами понимаете. думаю, поляки тоже возьмутся в скором времени за такую опцию. вообще не исключал бы глобальное ужесточение иммиграционной политики польши. во-первых, новый премьер и кабмин, гораздо более прагматичный по отношению к Украине. во-вторых, пообщавшись с поляками, есть определенное понимание, что они потихоньку наедаются волной и свой отток уже компенсировали. аналогия - чехия 5-6 лет назад.

не вижу, чем это отличается от бизнес-приглашений. ведь формально там все требования соблюдены, да и вы можете быть бизнесменом.

отвечу на реплику по поводу Будапешта. мне не очень нравится Будапешт и он не совсем входит в план моего первого путешествия (что туда, что обратно). второе даже более главное. есть возможность "подготовить документы", думаю, на этом форуме не менее 70-80% людей понимают как это сделать не заплатив ни копейки, но откровенным враньем не хочется заниматься. все-таки я считаю, что страну которая дала "хорошую" визу нужно отблагодарить оставив пару евро в экономике. что и делалось полякам.)
да и по информации из виз. центров венгры урезали выдачу длинных виз не так давно.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

самое дешевое открытие юр. лица. в ЕС - Польша. даже если вы это сделаете сами, то платите налог 400+/месячно


подробнее можно ?!
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення misha_amen »

регистрируете фирму в интернете, являетесь в регистрационные инстанции, арендуете юр. адрес (можно и виртуальный), нанимаете бухгалтера. уставной фонд -5000 зл. ежемесячные отчисления в независимости от вашей активности - около 400 зл. те кто более в курсе - меня поправят, но общую картину я вам написал. получении внж в мае еще больше упростили.
посредники берут от 800 до 1000000000000 евро)
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення oleg1981 »

Подаю документи на закупівельну візу 22 жовтня,дозвлолили ще це зробити по старим правилам.На рахунок броні готелю для закупівельної візи сказали що уточнюють з консульством.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

misha_amen писав:регистрируете фирму в интернете, являетесь в регистрационные инстанции, арендуете юр. адрес (можно и виртуальный), нанимаете бухгалтера. уставной фонд -5000 зл. ежемесячные отчисления в независимости от вашей активности - около 400 зл. те кто более в курсе - меня поправят, но общую картину я вам написал. получении внж в мае еще больше упростили.
посредники берут от 800 до 1000000000000 евро)

что-то дороговато будет 120 баксов налога в месяц, да ещё уставной...
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

З 1 листопада скасовується плата за національні довгострокові візи до Німеччини
http://www.kmu.gov.ua/control/publish/a ... =247705455
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

С 1 декабря, по сути, отменяется возможность безвизового транзита через Лондон.

Это не санкции против России, это правило отменяется для граждан всех стран.
Великобритания таким образом борется с потоком нелегальных мигрантов, которые пользовались этой лазейкой.

Если Вы уже запланировали поездку через Лондон или Манчестер, то посмотрите на даты:

Если Вы прилетаете в эти города до 30 ноября включительно,
то всё пройдёт без проблем, в город выпустят.

Если прилетаете 1 декабря или позже, то Вас просто
не пустят на самолёт без визы в Великобританию.
Даже, если у Вас один аэропорт и Вы не планируете
покидать его, всё равно нужна виза.

Безвизовый транзит не отменили совсем. Остались небольшие исключения.
Теперь без визы можно совершить транзит в этих случаях:

1) Если летите в страны: США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию.
2) Если летите из этих стран, но въезд в эти страны был не более 6 месяцев назад
3) Если летите куда угодно, но у Вас есть вид на жительство стран, перечисленных выше,
или вид на жительство в странах Шенгена или Швейцарии (а также виза типа D)
4) Если летите в Ирландию или обратно с любой биометрической визой в Ирландию.

Если Вы попадаете в эти категории, то также есть одна хорошая новость:
Транзит теперь не 24 часа, а до 23:59 следующего дня. Т.е. в зависимости от
времени прилёта и отлёта, транзит может составить от 48 до 24 часов.

Надеюсь, эти изменения не нарушили Ваши планы.

А если и нарушили, то нужно либо покупать новые авиабилеты в
обход Великобритании, либо оформлять визу в Великобританию.

Транзитную визу дадут без проблем, стоит 92$ и оформляется около 15 дней, но могут быть задержки.
Обычная виза на 6 месяцев стоит 142$. Документы и сроки оформления такие же.



Сайт визового центра Великобритании - http://www.ge2ru.tpcontact.co.uk/

Если сложно во всём разобраться, то можете воспользоваться сервисом VisaToHome:
Это компания, помогающая оформлять визы, в том числе
в Великобританию, с минимальными наценками.

Курьеры приезжают к Вам лично, заполняют все анкеты за Вас,
консультируют по документам, и сопровождают при подаче документов в визовый центр.

Но они пока представлены не во всех регионах России, хотя очень быстро развиваются,
мне очень нравится этот сервис, побольше бы таких компаний появлялось в России.

Вот ссылка - www.visatohome.ru
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Valdys »

Для нас транзит через них не дуже то й зручний був...а так, тимпаче
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

Биометрические паспорта украинцам начнут выдавать уже с 1 января
Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре, передает «Европейская правда».
По ее словам, единственным недостатком, который необходимо устранить на пути к безвизовому режиму с ЕС, является вопрос выдачи биометрических паспортов.
http://www.unian.net/society/1004476-bi ... varya.html
Разве вопрос безвизового режима стоит только в биометрических паспортах?
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mishal »

simpomix писав: Разве вопрос безвизового режима стоит только в биометрических паспортах?
нет конечно, и совершенно не понятно зачем подобная дезинформация методично в массы запускается.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

В апреле украли загранпаспорт с 4-летним Шенгеном (французским), сегодня французы же поставили новый, тоже на 4 года по служебному приглашению на 4 четыре дня (причём, даты приглашения отличались от дат, вписанных мной в анкету на пару дней--добавил выходные). Предварительно отправлял в консульство мейл с вопросом, можно ли восстановить визу--сказали, подавать новый пакет с новым приглашением, но приложить справку из милиции. По гостинице подавал непредоплаченную бронь с букинга, по авиабилету--бронь от Кийавиа. (Также переводы документов, но они могут подаваться в незаверенном виде, если виза не долгосрочная, т.е. можно перевести самому).
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення simpomix »

Кабмін планує виділити 150 млн. грн. на термінали видачі біометричних паспортів
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1005432-ka ... ortiv.html
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення misha_amen »

моя история завершилась, что португалы таки дали визу на год, по 45 дней в полугодие
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

моя история завершилась, что португалы таки дали визу на год, по 45 дней в полугодие
сколько поездок заявляли?
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення avalon1979 »

Данія спростить процедуру видачі віз українцям

10.11.2014 | 14:03

Міністри закордонних справ України і Данії Павло Клімкін та Мартін Лідегор підписали угоду про спрощення видачі віз.

Як передає кореспондент УНІАН, про це міністри повідомили на спільній прес-конференції у Києві.

“Данія завжди була однією з рушійних сил нашої підтримки, у тому числі всередині Європейського Союзу. І те, що ми сьогодні підписали угоду про спрощення видачі віз, це ще один доказ цієї підтримки”, - сказав Клімкін.

“Я думаю, що угода, яку ми підписали сьогодні з паном міністром, є дуже символічною, вона зробить легшими подорожі данців до України і українців до Данії”, - сказав Лідегор.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей