Візи та все про них...

Flyman
Airbus A320
Повідомлень: 333
З нами з: 25 серпня 2009, 18:50
Звідки: Irpin
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Flyman »

Olek писав:Шенген це як єдина країна, немає в середині шенгену паспортного контролю, літаєте як по Україні - пройшли контроль на безпеку і в літак
Дякую за відповідь! Тепер зрозуміло!
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sandal »

popTAB писав: Не знаю як зараз, а раніше у відні паспортний контроль була халява. перевіряли наявність візи на співпадіння фотки.
на одного 15сек було максимум.

Можливо щось помінялось, так останній раз в 2007 проходив там
В марте было приблизительно тоже самое ))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Сегодня прошла новость о том, что семерых украинцев на польско-немецкой границе немецкая полиция сняла с автобуса "тура выходного дня" по той причине, что их мультивизы были бизнес, а не туристические. Визы были аннулированы, и люди выдворены назад. Из инфы не до конца понятно, были ли это мульти-шенгены или мульти польские рабочие визы. Если это были шенгены, то как такое может быть, ведь, если в паспорте стоит действительная мультивиза, никто до её окончания не поставит другую, разве что, аннулировав первую.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Rainbow »

Щось не до кінця написали мабуть.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення de-bugger »

Rainbow писав:Щось не до кінця написали мабуть.
ага, небось у этих 7 граждан еще и сумки сигаретами или еще чем то набиты были по полной программе, или польские национальные визы вместо шенгенских(вот не знаю, выдают ли еще такие...)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

или польские национальные визы вместо шенгенских(вот не знаю, выдают ли еще такие...)
Выдают, и весьма активно. На том же ресурсе можно прочитать, что "При этом в 2011 году Польша выдала в Украине 370 431 шенгенских виз типа C и 200 333 национальных виз типа D, то есть всего - 570 764 виз. Таким образом, в 2011 году выдано на 26% больше виз, чем в предыдущем году. Рост числа выданных виз типа C - 17%, а типа D - 47%."

Скорее всего, эти туристы показались немцам туристами в больших кавычках, а какие там у них были визы - вопрос второй.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

de-bugger писав:
Rainbow писав:Щось не до кінця написали мабуть.
ага, небось у этих 7 граждан еще и сумки сигаретами или еще чем то набиты были по полной программе, или польские национальные визы вместо шенгенских(вот не знаю, выдают ли еще такие...)
Национальные визы D стран-участниц шенгенского соглашения два года назад приравнены к шенгенским в смысле права перемещения по странам-участницам шенгенского соглашения в течение первых трех месяцев действия визы.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення popTAB »

Питання, яке б вартувало вияснити - чи це був перший в'їзд в шенген по цих мультиках, чи були серед затриманих ті, хто вже бував в Польщі і "задовольнив бізнес потреби" раніше.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Питання, яке б вартувало вияснити - чи це був перший в'їзд в шенген по цих мультиках, чи були серед затриманих ті, хто вже бував в Польщі і "задовольнив бізнес потреби" раніше.
Думаю, мы этого никогда не узнаем. Остается только строить предположения. Например, зачем обладателю мультивизы ехать в дешевый автобусный тур выходного дня.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Собакевич писав:
Питання, яке б вартувало вияснити - чи це був перший в'їзд в шенген по цих мультиках, чи були серед затриманих ті, хто вже бував в Польщі і "задовольнив бізнес потреби" раніше.
Думаю, мы этого никогда не узнаем. Остается только строить предположения. Например, зачем обладателю мультивизы ехать в дешевый автобусный тур выходного дня.
А где написано, что нельзя???

Насчет бизнес-виз мне лично в одном немецком посольстве было сказано следующее: бизнес мультивиза конечно же годится и для частных поездок, но не наоборот.

Думается, у них там не с визами проблемы были, а с контрабандой или что-то в этом роде.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

А где написано, что нельзя???
Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос - зачем. И как следствие - насколько точная информация указана в источнике. Не говоря уже о том, что она неполная.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:
А где написано, что нельзя???
Вопрос не в том, можно или нельзя. Вопрос - зачем. И как следствие - насколько точная информация указана в источнике. Не говоря уже о том, что она неполная.
А в чём проблема? У меня есть 3-летний французский шенген--каким образом это должно меня дисквалифицировать от съездить на выходные в Краков или Дрезден, пусть даже и автобусом?
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Hoaxer »

я думаю поліцаї просто придерлися. Мені відомі випадки що в Україні консульства при наявності бізнес мульти шенгену не видавали туристичні, а давали туристу добро їхати з такою візою. Якось подруга з мульти-угорським бізнесом їздила по туру в Угорщину, так турфірма навмисне заносила її паспорт з паспортами інших членів тургрупи на візу, а там вже сказали "не треба"... а взагалі треба візовий кодекс на цю тему прошарити, не може бути у однієї людини 2 шенгенські візи... шенгенська і національна - можуть. здається мені що це просто поліцейська некомпетентність в купі з синдромом "вахтера"
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

А в чём проблема? У меня есть 3-летний французский шенген--каким образом это должно меня дисквалифицировать от съездить на выходные в Краков или Дрезден, пусть даже и автобусом?
а почему вы туда не ездите, пусть даже и автобусом?
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Hoaxer »

Собакевич писав:
А в чём проблема? У меня есть 3-летний французский шенген--каким образом это должно меня дисквалифицировать от съездить на выходные в Краков или Дрезден, пусть даже и автобусом?
а почему вы туда не ездите, пусть даже и автобусом?
так само вас можна спитати "а чого ви не лише бізнес класом літаєте? нафіга вам цей економ..."
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Hoaxer писав:я думаю поліцаї просто придерлися. Мені відомі випадки що в Україні консульства при наявності бізнес мульти шенгену не видавали туристичні, а давали туристу добро їхати з такою візою. Якось подруга з мульти-угорським бізнесом їздила по туру в Угорщину, так турфірма навмисне заносила її паспорт з паспортами інших членів тургрупи на візу, а там вже сказали "не треба"... а взагалі треба візовий кодекс на цю тему прошарити, не може бути у однієї людини 2 шенгенські візи... шенгенська і національна - можуть. здається мені що це просто поліцейська некомпетентність в купі з синдромом "вахтера"
Еще раз: бизнес-виза перекрывает туристическую. Есть бизнес-виза - езди за покупками сколько влезет, а также на осмотр достопримечательностей и в гости к родственникам и друзьям. Есть тур.виза - на деловые переговоры ехать нельзя. И весь разговор.

Знаю из своего личного опыта. У меня лично было не меньше десятка немецких бизнес-виз, а также пара-тройка виз D разных стран.

Единственный пункт, где можно как-то придраться (при большом желании) - если типа первая поездка не-бизнес или что-то в этом роде. На практике это полный бред и не должно кого-либо волновать.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Hoaxer писав:я думаю поліцаї просто придерлися. Мені відомі випадки що в Україні консульства при наявності бізнес мульти шенгену не видавали туристичні, а давали туристу добро їхати з такою візою. Якось подруга з мульти-угорським бізнесом їздила по туру в Угорщину, так турфірма навмисне заносила її паспорт з паспортами інших членів тургрупи на візу, а там вже сказали "не треба"... а взагалі треба візовий кодекс на цю тему прошарити, не може бути у однієї людини 2 шенгенські візи... шенгенська і національна - можуть. здається мені що це просто поліцейська некомпетентність в купі з синдромом "вахтера"
Національна = шенгенська вже два роки, принаймні перші три мисяці терміну дії. Див вище.

Раніше це була спец. категорія віз D+C, зараз вже стандарт.
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Hoaxer »

Гість писав: Раніше це була спец. категорія віз D+C, зараз вже стандарт.
я знаю. в мене самого була національна на рік. І вона як шенгенська постійно діє, без ліміту. В плані подорожей по шенгену вона прирівнюється до дозволу на проживання
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:
А в чём проблема? У меня есть 3-летний французский шенген--каким образом это должно меня дисквалифицировать от съездить на выходные в Краков или Дрезден, пусть даже и автобусом?
а почему вы туда не ездите, пусть даже и автобусом?
Прекрасно езжу.

Вот инфа по результатам происшествия с туристами:
http://novisa.org.ua/analitic/aktyalno- ... chchini/ua
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення de-bugger »

Гость писав: Есть тур.виза - на деловые переговоры ехать нельзя. И весь разговор.
Французы и итальянцы не выдавали моему отцу бизнес визы из за того что я его постоянно "снабжал" немецкими шенгенскими двухлетними мультивизами. Правда он и никаких проблем в командировках и не испытывал. Однажды ему таки пришлось лететь в Париж в командировку с новым немецким туристическим шенгеном на 2 года - никаких проблем тоже не возникло.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей