Скоростные поезда в Украине

shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення shushuair »

Ыххх, у темы, предмет которой по состоянию на сейчас отсутствует в Украине как класс, в разы больше страниц комментариев, чем даже у относительно крупных украинских аэропортов.
Самая офтопная ветка эвер)))
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Такий собі різновид карго-культа.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Здесь не было ни слова про карго.
shushuair писав: 04 грудня 2018, 10:07Ыххх, у темы, предмет которой по состоянию на сейчас отсутствует в Украине как класс
Нет, но очень хотелось бы.
Ничего, мы перешагнём этот этап, и сразу к гиперлупу.
Зображення Зображення
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Sentry писав: 03 грудня 2018, 19:32
Rel писав: 03 грудня 2018, 19:28 У вас дома поди сейчас 24-26, и я не жалуетесь? Или тоже скажете, так и надо делать, даёшь 14 градусов как в Европах?
Если и повторять, то хороший опыт, а не плохой.
А вот тут вопрос еще более дискуссионный, чем с поездами. Это конституционное право каждого человека иметь дома зимой температуру 24-26, или это платная услуга?

Каждый сам решает, какую температуру он выставит в своей квартире, и соответственно, сколько заплатит за эту услугу? Или у нас коммунизм, и все платят за всех?
В большинстве домов - коммунизм. Тариф зависит от квадратуры. До переезда в квартиру с автономным отоплением я все зимы спал с открытым окном ибо невозможно заснуть при температуре +25.
Почитайте/послушайте жалобы зубожилых о том, что батареи недостаточно теплые и в квартире всего +20 ("За шо мы плотим?!!!").
Кстати, в ЕС много где также центральное отопление.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

И с центральным отоплением при "некоммунистической" разводке с индивидуальными счётчиками и термоголовками можно получить любую желаемую температуру и платить соответственно. Так вот в этом и был вопрос. Если немцы выберут 17, голландец 16, а истинный сэр 15, то готовы ли вы к такому же снижению комфорта, ходить в куртке по дому? И аналогично ездить сидя по ночам. В этом был вопрос. И немцы готовы возить поляков ночью сидя, судя по видео.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Я считаю, что право каждого устанавливать комфортную температуру в квартире -неотъемлимое право, если человек полностью оплачивает свой комфорт.
Мне кажется, эта картинка о другом. Раз эта статистика от производителя термостатов, то очевидно, температура в квартирах установлена и оплачена владельцами данных термостатов.
Посему этой картинкой нам намекают на то, что более сильная экономика в странах, где граждане больше склонны к экономии. Даже в ущерб комфорту.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Я до переїзду на цю хату 7 з пловиною років прожив в хаті з центральним опаленням і централізованим постачанням гарячої води. І нормально - в мене був термостат, на якому я виставляв потрібну температуру, в кожній кімнаті на батареї був кран - можна було індивідуально підкрутити.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Но если так рассуждать, то экономнее спать на полу или в кресле. Все ж в праве выбирать? Японцы так и делают.
Экономнее иметь обычный телефон, а не смартфон.
Экономнее жить в однушке, а не в трёшке или частном доме.

А вы говорите, если я начну жить в однушке с обычной мобилкой на полу при 17' и ездить в поездах ночью сидя, то в моей стране будет сильная экономика. Как в Японии или Германии. Но если такова цена хорошей экономики страны, то в жопу такую экономику страны, мне дороже мой комфорт. Мы к этому не готовы, и в ближайшие лет 10 вряд ли будем. Разве что кто-то за нас построит, как платные дороги. Но как мы тут выяснили это тоже вряд ли возможно. Поэтому (пока в стране не построят сеть железных дорог со средней скоростью 200 кмч, а не 100, как сейчас) я топлю за то, что не стоит просирать вагонный фонд комфортных плацкартных и купейных вагонов и забрасывать их строительство подменяя их лишь частично европейской моделью, то есть уже сидячими, но ещё медленными.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 04 грудня 2018, 12:57 Но если так рассуждать, то экономнее спать на полу или в кресле. Все ж в праве выбирать? Японцы так и делают.
Экономнее иметь обычный телефон, а не смартфон.
Экономнее жить в однушке, а не в трёшке или частном доме.

А вы говорите, если я начну жить в однушке с обычной мобилкой на полу при 17' и ездить в поездах ночью сидя, то в моей стране будет сильная экономика. Как в Японии или Германии. Но если такова цена хорошей экономики страны, то в жопу такую экономику страны, мне дороже мой комфорт. Мы к этому не готовы, и в ближайшие лет 10 вряд ли будем. Разве что кто-то за нас построит, как платные дороги. Но как мы тут выяснили это тоже вряд ли возможно. Поэтому (пока в стране не построят сеть железных дорог со средней скоростью 200 кмч, а не 100, как сейчас) я топлю за то, что не стоит просирать вагонный фонд комфортных плацкартных и купейных вагонов и забрасывать их строительство подменяя их лишь частично европейской моделью, то есть уже сидячими, но ещё медленными.
Не нужно терять ничего. Нужно все использовать на 100%. А еще думать о будущем. Советские вагоны рано или поздно все-таки сломаются. И на их ремонт нужны будут большие деньги. И на покупку новых вагонов - большие деньги. И будет 2 выбора: или сделать проезд по той цене, которая окупит эти траты. Или разделить эти траты на всех, даже тех, кто поездом не пользуется в виде налогов. Я категорически против второго варианта. Лучше поднимать цены сейчас постепенно, чем в момент когда ни денег ни вагонов не будет совсем, поднимать сразу до небес.

А по поводу экономики - ничего не бывает бесплатно. Если уровень потребления выше, чем страна может себе это позволить, то она получает это потребление за счет кредитов. Которые будут выплачивать дети и внуки. Это проблема не только Украины, но и текущей мировой экономической системы в целом. Но у нас она более ярко выражена. Если же Вы можете себе позволить купить телефон, оплатить отопление, и ездить в спальном вагоне или летать самолетом по экономически оправданной цене, то к чему весь этот разговор про "бидось"?
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Sentry писав: 04 грудня 2018, 13:14
Rel писав: 04 грудня 2018, 12:57 Но если так рассуждать, то экономнее спать на полу или в кресле. Все ж в праве выбирать? Японцы так и делают.
Экономнее иметь обычный телефон, а не смартфон.
Экономнее жить в однушке, а не в трёшке или частном доме.

А вы говорите, если я начну жить в однушке с обычной мобилкой на полу при 17' и ездить в поездах ночью сидя, то в моей стране будет сильная экономика. Как в Японии или Германии. Но если такова цена хорошей экономики страны, то в жопу такую экономику страны, мне дороже мой комфорт. Мы к этому не готовы, и в ближайшие лет 10 вряд ли будем. Разве что кто-то за нас построит, как платные дороги. Но как мы тут выяснили это тоже вряд ли возможно. Поэтому (пока в стране не построят сеть железных дорог со средней скоростью 200 кмч, а не 100, как сейчас) я топлю за то, что не стоит просирать вагонный фонд комфортных плацкартных и купейных вагонов и забрасывать их строительство подменяя их лишь частично европейской моделью, то есть уже сидячими, но ещё медленными.
Не нужно терять ничего. Нужно все использовать на 100%. А еще думать о будущем. Советские вагоны рано или поздно все-таки сломаются. И на их ремонт нужны будут большие деньги. И на покупку новых вагонов - большие деньги. И будет 2 выбора: или сделать проезд по той цене, которая окупит эти траты. Или разделить эти траты на всех, даже тех, кто поездом не пользуется в виде налогов. Я категорически против второго варианта. Лучше поднимать цены сейчас постепенно, чем в момент когда ни денег ни вагонов не будет совсем, поднимать сразу до небес.
Вы знаете, эти вагоны уже негодны. Два года назад я путешествовал из Запорожья во Львов и далее по западной Украине поездами. Единственное приятное более-менее воспоминание это обратный путь Ужгород - Киев. Всё остальное - это мрак в духе фильма Хостел, начиная с поезда Запорожье - Львов, идущего почти сутки.
Я согласен с Вами. Цены надо поднимать, и постепенно, на мой взгляд, уже не получится поднять, брать кредиты и всё менять. Потому что я здесь и пишу, что такое возможно лишь при существенной независимости УЗ.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Ostap »

Rel писав: 04 грудня 2018, 11:11 И с центральным отоплением при "некоммунистической" разводке с индивидуальными счётчиками и термоголовками можно получить любую желаемую температуру и платить соответственно. Так вот в этом и был вопрос. Если немцы выберут 17, голландец 16, а истинный сэр 15, то готовы ли вы к такому же снижению комфорта, ходить в куртке по дому? И аналогично ездить сидя по ночам. В этом был вопрос. И немцы готовы возить поляков ночью сидя, судя по видео.
На відео не німці возять поляків, а поляки німців
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Кто-нибудь вчера успел купить билет? Что в итоге вернули - билет или деньги? Моему знакомому не повезло. Он 3 недели ждал, когда бот телеграмма наконец напишет ему, что появились билеты на новый год. И вчера дождался. С 10 раза дошёл до оплаты, а когда оплатил, вернулся уже на белую страницу. Билеты не пришли, но деньги снялись. В итоге деньги позже вернули, но к тому времени билетов на нужный поезд не осталось.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 05 грудня 2018, 18:14 Кто-нибудь вчера успел купить билет? Что в итоге вернули - билет или деньги? Моему знакомому не повезло. Он 3 недели ждал, когда бот телеграмма наконец напишет ему, что появились билеты на новый год. И вчера дождался. С 10 раза дошёл до оплаты, а когда оплатил, вернулся уже на белую страницу. Билеты не пришли, но деньги снялись. В итоге деньги позже вернули, но к тому времени билетов на нужный поезд не осталось.
Динамическое ценообразование - наше все. Нет другого способа удовлетворить спрос в пиковые даты. Правда и этот способ так себе, если спрос неэластичный.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Просто открывать продажи надо вовремя, а не как сейчас тормозили до последнего из-за экспрессов в Борисполь.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення YYS »

Olek писав: 05 грудня 2018, 21:08 Просто открывать продажи надо вовремя, а не как сейчас тормозили до последнего из-за экспрессов в Борисполь.
Вы осторожнее так, сейчас прибегут эксперты и расскажут Вам, что как они звонили по 1 евро за минуту на горячую линию иностранных жд компаний, и что не всё так плохо с УЗ в сравнении с аналогичными жд перевозчиками зарубежом :)
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення ObiWanKenoby »

Та же ситуация, отец пытался купить билеты на Львовский Интерсити. А так как нам нужны были билеты со столиком (4), то вообще бежали-спотыкались их взять. Оплата прошла, билеты не пришли.

Поехал на вокзал, там были толпы таких же как мы. В итоге сказали, что вернут деньги. Но пока ничего не вернулось :(
А уже через час после первичного "неполучения" билетов, два места с 4 за столиком были выкуплены...)
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення dimentiy »

Ну вот с учётом нашего ажиотажа на новый год, зря УЗ перешла на смену графика в декабре. Когда под конец мая меняли, было не так отвязно. А теперь ситуация будет из года в год с учётом, что количество мест с каждым годом всё оптимизируется и оптимизируется...
Hunter
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 27 листопада 2012, 20:42
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Hunter »

Ну все же понимают,здесь ,так точно) В пик цена должна быть выше. Купил в сентябре-молодец 300грн. в октябре-450. в ноябре-550 .
декабрь, сорри -800)).
Всё конечно образно, хотя может и жд станет прибыльной? Но УЗ почему-то делает совсем иначе...
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення nik-dem »

Hunter писав: 05 грудня 2018, 22:53 Ну все же понимают,здесь ,так точно) В пик цена должна быть выше. Купил в сентябре-молодец 300грн. в октябре-450. в ноябре-550 .
декабрь, сорри -800)).
Всё конечно образно, хотя может и жд станет прибыльной? Но УЗ почему-то делает совсем иначе...
Ви забули про те, що в УЗ є обмеження по кількости днів на купівлю квитків.
Hunter
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 27 листопада 2012, 20:42
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Hunter »

Так вот его бы и изменить.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 12 гостей