Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

Я вже раз радив Rel російсьмовні версії україних ЗМІ (Бабель https://babel.ua/ru/ та Букви https://bykvu.com/ru), але мабуть, Rel незручно вводити /ru
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Ostap »

Krakowite писав: 25 квітня 2021, 14:07 Я вже раз радив Rel російсьмовні версії україних ЗМІ (Бабель https://babel.ua/ru/ та Букви https://bykvu.com/ru), але мабуть, Rel незручно вводити /ru
Букви вже не мають /ru
Є лише версії українською і англійською
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення converj »

Rel писав: 24 квітня 2021, 22:29 Я понимаю, что туда добровольно не пойдут нормальные люди.
Ну да, знали бы они какое дерьмо защищают от беззубых рускагаварящих челюстей, чтобы оно жило в мирном городе и свободной стране, точно бы не пошли "туда". Ненормальные
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Если б они нормально работали, то сейчас бы не шёл 8 год такой "войны". Закончили бы всё за 2-3 дня, максимум неделю, как не раз говорили, что могут, тогда были бы молодцы. А ничего не делать все гаразд.
Krakowite писав: 25 квітня 2021, 14:07 Я вже раз радив Rel російсьмовні версії україних ЗМІ (Бабель https://babel.ua/ru/ та Букви https://bykvu.com/ru), але мабуть, Rel незручно вводити /ru
Помню, но очень редко встречал в Google News. А специально туда ходить не охота. И Google показывает одну и ту же новость с разных точек зрения.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 26 квітня 2021, 10:04 Если б они нормально работали, то сейчас бы не шёл 8 год такой "войны". Закончили бы всё за 2-3 дня, тогда были бы молодцы. А ничего не делать все гаразд.
Яснопонятно. Покажите, как надо
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Я не военный, но слышал, что у нас теперь есть хорошая армия, не то, что раньше. Я ещё на неё военный сбор плачу.

Как показали события последних дней Путин тоже может капитулировать, даже без особых потерь репутации для него
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Это об апгрейде в Шкоде (из другой темы):
Rel писав: 05 травня 2021, 13:15 В любом случае, особой разницы не было, как раз на 10 грн макс.
10 грн разница между 1 и 2 классом в Шкоде?
Как по мне, это небо и земля.
Первый класс Шкоды - шикарен. По нашим меркам, естественно.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Смотря, сколько ехать, ящетаю.
Был в обоих (в Чехии) - ну, удобнее, но не так, чтобы реально как "царь во дворца".
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Вот, если я правильно нашёл первый класс:
poezd1-14771452244149.jpg
Вот второй:
1f8e6cc2636ad7d2f946_8148.jpg
Разница только в плотности. И всё. Даже ткань такая же колючая и неприятная в обоих классах. В экономе даже лучше подлокотники, если едете в футболке.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Вот именно.
Меньше людей.
Удобно, когда едешь один.
Кресла, как по мне, удобные.
Ездил 4,5 часа из Хмельницкого в Киев. Дискомфорта не почувствовал.
Там еще и меню батлеры носили, и из бара приносили еду и напитки.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 05 травня 2021, 14:04 Меньше людей.
Удобно, когда едешь один.
Есть, конечно, люди, которые дезодорантами не пользуются, но в остальном - ну, сидит рядом кто-то, да и хрен с ним.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Я немало поездил в польских песах. Так там даже в пригородной электричке кресла были удобнее. Прям садишься в них и кайф, сливаешься, как в дримлайнерах прям. А в шкодах я мучался и в 1 и во 2 классах, они там неэргономичные какие-то. Когда их ставили на Киев это было через чур некомфортно. Тем более он ехал не обычные 4 часа, а 4,5 или даже 5.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 05 травня 2021, 14:10 Есть, конечно, люди, которые дезодорантами не пользуются, но в остальном - ну, сидит рядом кто-то, да и хрен с ним.
Вообще, не люблю соприкасаться с незнакомыми людьми. Сейчас это тем более актуально.
Как раз в 1-м классе Шкоды есть преимущество в виде одиночных мест.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

УЗ тоже уверовала в открытие границ?
Влітку Укрзалізниця відновлює міжнародне сполучення 📣
📎 Понад рік пасажири разом з Укрзалізницею чекали цього. Маємо для вас чудову новину 🙌: у червні відновлюємо міжнародні залізничні подорожі.
☝️ Як повідомив в.о. голови правління Укрзалізниці Ivan Yuryk, уже досягнуті відповідні домовленості з Австрією та Угорщиною.
📌 Крім того, ведуться переговори з PKP Intercity та польською залізницею щодо відновлення швидкісного 🚆 сполучення між країнами.
FB @Ukrzaliznytsia
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

А они и не закрывались наглухо.
Автобусы же ездят и отбирают хлеб у ж/д.
УЗ, наверняка, завидует и хочет вернуться на маршруты.
Это вам не плацкарты по 100 грн, тут прибыль есть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Видимо, УЗ не выгодно возить только заробитчан с загрузкой вагонов 20%.
А у автобусных перевозчиков и так заробитчане - основные клиенты. Так что они, по сути, ничего не теряли.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Зображення
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igoresha »

Как бы мне не хотелось высокоскоростного ж/д движения в Украине, имхо, сейчас оно преждевременно. Во-первых, насколько я вижу, строительство линий под скорости 200-250 км/ч являются менее затратными, чем 300. Т.е. для достижения увеличения на 50 км/ч нужно тратить существенно больше. В ситуации ограниченных ресурсов, это не совсем целесообразно. Поддержание 200 км/ч на максимально возможных участках пути даст не хуже эффект.
Во-вторых, УЗ нужно серьезно развивать грузовые перевозки, т.к. именно они являются прибыльными. Реконструкция дорог и ускорение всех поездов дадут эффект и для пассажирских перевозок.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 07 травня 2021, 10:42 Как бы мне не хотелось высокоскоростного ж/д движения в Украине, имхо, сейчас оно преждевременно. Во-первых, насколько я вижу, строительство линий под скорости 200-250 км/ч являются менее затратными, чем 300. Т.е. для достижения увеличения на 50 км/ч нужно тратить существенно больше. В ситуации ограниченных ресурсов, это не совсем целесообразно. Поддержание 200 км/ч на максимально возможных участках пути даст не хуже эффект.
Во-вторых, УЗ нужно серьезно развивать грузовые перевозки, т.к. именно они являются прибыльными. Реконструкция дорог и ускорение всех поездов дадут эффект и для пассажирских перевозок.
Давайте не сравнивать скорость по всей сети и скорость именно на скоростных коридорах. Не думаю, что без ВСМ можно ускорить поездку из Киева в Харьков, Львов или Днепр более, чем на 30 минут. Разве что ускорять до 200 км\ч в крупных городах, но не уверен, что это реально.

То есть без ВСМ поездка все равно будет занимать более 4 часов, что долго и не может конкурировать с авиацией. С другой стороны - а сейчас нам точно нужна конкуренция поездов с авиацией? Кто будет покупать билеты на скоростные поезда по цене самолета? Или построим ВСМ для 2 пар поездов в день?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 06 травня 2021, 15:11 Видимо, УЗ не выгодно возить только заробитчан с загрузкой вагонов 20%.
А у автобусных перевозчиков и так заробитчане - основные клиенты. Так что они, по сути, ничего не теряли.
Думаю, что дело в бюрократиии.
Перевозчику ФЛП Петрову сильно проще получить разрешение на маршрут, чем УЗ договориться с БЧ/РЖД/CD и прочими партнёрами.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 18 гостей