Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення North_West »

Совсем незаметно прошла новость,
Дизель-поезд ДПКр-3-002, собранный на Крюковском вагоностроительном заводе, сегодня проходит пробеговые испытания на Южной железной дороге по маршруту Кременчуг-Люботин (Харьковская область). Цель этого пробега - проверить работу всех систем в движении после проведения пуско-наладочных и приемо-сдаточных испытаний.
Фото в наличии
http://www.kvsz.com/index.php/ru/press- ... noj-doroge
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

🔧Капремонт двоповерхових поїздів Skoda іде за графіком.
За словами в.о. голови правління Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia Ivan Yuryk, усі роботи з ремонту поїздів Skoda виконуються в колаборації з власним підприємством — Київським електровагоноремонтним заводом — та заводом-виробником Skoda в Чехії.
💬«Таке партнерство дозволяє здешевити та локалізувати значну частину ремонтних робіт, яка може бути виконана в Україні. При цьому здійснити роботу над ключовими вузлами, агрегатами та моторними візками силами виробника. Кошти на відновлення цих поїздів ми передбачили у фінплані на цей рік», — зазначив Іван Юрик.
📌За відсутності форс-мажорів, пов’язаних із карантинними обмеженнями, планується отримати перший з двох поїздів уже до кінця 2021 року, а другий — на початку 2022 року.
Серед варіантів маршрутів, на яких можна задіяти ці поїзди👇
🔳Київ — Харків — Київ,
🔳Київ — Тернопіль — Київ,
🔳Київ — Вінниця — Київ.
Детальніше за посиланням👇
https://www.uz.gov.ua/press_center/up_t ... ic/540919/
Источник: Facebook @Ukrzaliznytsia
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Апостроф: Работают на 99% поездов: проводник рассказал, как грабят пассажиров "Укрзализныци".
https://apostrophe.ua/news/society/2021 ... tsi/229896

"Проводники их все знают - но не пустить с билетом не имеют права. Каждую поездку проводник предупреждает пассажиров, чтоб те на ночь закрыли купе. Кто-то слушает, утром кричит, что проводник в доле, большинство закрываются. И вот все закрылись и "гости" выходят из вагона "пустые", начинают угрожать проводнику. Семьей, детьми, что они все знают, очень страшно", - рассказал проводник.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення alex.s »

То есть, в лицо их знают, а фамилии в билете и паспорте запомнить не могут.
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Жовтувате, як для Апострофа.
Плутають крадіїв і грабіжників.
Какая разніца?(с)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

Апостроф, на жаль, зійшов на пси пару років назад
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Dr. K »

🔧Капремонт двоповерхових поїздів Skoda іде за графіком.
Серед варіантів маршрутів, на яких можна задіяти ці поїзди👇
🔳Київ — Харків — Київ,
Дуже сильно харить їхати Шкодой п'ять годин у кріслах без підлокітників та з нерухомими спинками. Але вид з другого поверху дещо цікавіший за звичайний
Поїздки довше за годину-дві у Шкодах то вже знущання
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 23 квітня 2021, 21:29 Жовтувате, як для Апострофа.
Плутають крадіїв і грабіжників.
Какая разніца?(с)
Но это не значит, что это не правда. У меня маму в поезде в 2013м обчистили когда она спала. Она везла с собой тысячу долларов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Dr. K писав: 24 квітня 2021, 14:55 Дуже сильно харить їхати Шкодой п'ять годин у кріслах без підлокітників та з нерухомими спинками.
Берите первый класс.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Лично меня больше всего харит отвратительный график ИС из Хмельницкого в Киев, а именно отсутствие утреннего поезда, коим был 747/748-й поезд Киев-Тернополь-Киев. На этом маршруте как раз и ездила Шкода то ли ежедневно, то ли 6 раз в неделю.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Dr. K писав: 24 квітня 2021, 14:55
Поїздки довше за годину-дві у Шкодах то вже знущання
Они у себя на родине и есть электрички, которыми недалеко ездят.
Как и Хюндаи, кажется, тоже.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

AZP писав: 24 квітня 2021, 15:28 Они у себя на родине и есть электрички, которыми недалеко ездят.
Как и Хюндаи, кажется, тоже.
Хюндаї за комфортом нічим не відрізняються від ІСЕ-3, які Сіменс робив. Раніше їздили з Амстердама в Базель, зараз не знаю, чи їздять, але це не 2-3 години.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення dtm »

Rel писав: 23 квітня 2021, 21:19 Апостроф: Работают на 99% поездов: проводник рассказал, как грабят пассажиров "Укрзализныци".
https://apostrophe.ua/news/society/2021 ... tsi/229896

"Проводники их все знают - но не пустить с билетом не имеют права. Каждую поездку проводник предупреждает пассажиров, чтоб те на ночь закрыли купе. Кто-то слушает, утром кричит, что проводник в доле, большинство закрываются. И вот все закрылись и "гости" выходят из вагона "пустые", начинают угрожать проводнику. Семьей, детьми, что они все знают, очень страшно", - рассказал проводник.
Напевне добре що Воля не дає мені читати цю дічь)
Доступ на цей ресурс заблоковано відповідно до ухвали Печерського районного суду м. Києва
від 18 лютого 2021 року у справі №757/3739/21-к.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення alex.s »

dtm писав: 24 квітня 2021, 18:58
Rel писав: 23 квітня 2021, 21:19 Апостроф: Работают на 99% поездов: проводник рассказал, как грабят пассажиров "Укрзализныци".
https://apostrophe.ua/news/society/2021 ... tsi/229896

"Проводники их все знают - но не пустить с билетом не имеют права. Каждую поездку проводник предупреждает пассажиров, чтоб те на ночь закрыли купе. Кто-то слушает, утром кричит, что проводник в доле, большинство закрываются. И вот все закрылись и "гости" выходят из вагона "пустые", начинают угрожать проводнику. Семьей, детьми, что они все знают, очень страшно", - рассказал проводник.
Напевне добре що Воля не дає мені читати цю дічь)
Доступ на цей ресурс заблоковано відповідно до ухвали Печерського районного суду м. Києва
від 18 лютого 2021 року у справі №757/3739/21-к.
Тут еще надо добавить, что грабители - бывшие атошники, а тех кто на них жалуется - сразу с поезда забирают в АТО.

То Rel, я человек умеренных взглядов на происходящее в нашей стране, но почему вы ее так не любите, что пасетесь на сайтах типа страна юа и подобных? Зачем смотреть в это кривое зеркало?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Просто слишком часто в новостях всплывает что из "атошник избил|угрожал|напал". Вот я и подумал на них первым делом. Я понимаю, что туда добровольно не пойдут нормальные люди. А возвращаются так и подавно морально и психически искалеченными. Как и с любой войны, впрочем. Плюс порог страха снижен, оружие и насилие привычные вещи.
dtm писав: 24 квітня 2021, 18:58
Rel писав: 23 квітня 2021, 21:19 Апостроф: Работают на 99% поездов: проводник рассказал, как грабят пассажиров "Укрзализныци".
https://apostrophe.ua/news/society/2021 ... tsi/229896

"Проводники их все знают - но не пустить с билетом не имеют права. Каждую поездку проводник предупреждает пассажиров, чтоб те на ночь закрыли купе. Кто-то слушает, утром кричит, что проводник в доле, большинство закрываются. И вот все закрылись и "гости" выходят из вагона "пустые", начинают угрожать проводнику. Семьей, детьми, что они все знают, очень страшно", - рассказал проводник.
Напевне добре що Воля не дає мені читати цю дічь)
Доступ на цей ресурс заблоковано відповідно до ухвали Печерського районного суду м. Києва
від 18 лютого 2021 року у справі №757/3739/21-к.
У меня тоже Воля, и ссылка прекрасно открывается без впн. У вас, наверное, неволя.
Воля.png
alex.s писав: 24 квітня 2021, 19:20Тут еще надо добавить, что грабители - бывшие атошники, а тех кто на них жалуется - сразу с поезда забирают в АТО.

То Rel, я человек умеренных взглядов на происходящее в нашей стране, но почему вы ее так не любите, что пасетесь на сайтах типа страна юа и подобных? Зачем смотреть в это кривое зеркало?
Я не отбираю сайты ни по какому признаку. Я смотрю новости на Google News на русском и английском. А уже откуда он ссылки берёт я не знаю и знать не хочу.

Эта новость для меня и не новость, я просто хотел обратить внимание. У меня воровали в поезде по мелочи, у мамы по-крупному, у тёщи по-среднему. Точно так же проводницы говорили закрывать купе на ночь, потому что ходят воры, но я не всегда ездил в купе, а ездил часто. С тех пор милиция стала полицией, а ничего не поменялось.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Мені Гугл по дефолту всього дуже ватного напихав в цю стрічку. Навіть російські футбольні новини, хоча я ніколи туди не ходив. Напевно це залежить від маркетингу самих ресурсів.
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Mykyta »

Rel писав: 24 квітня 2021, 22:29 Я понимаю, что туда добровольно не пойдут нормальные люди.
Отучайтесь судить обо всех.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 24 квітня 2021, 22:29 Я понимаю, что туда добровольно не пойдут нормальные люди.
А куди в Україні підуть нормальні люди? І якщо в Україні є ненормальні люди, то як жити з ними нормальним?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення grzegorz »

Нормальні люди не будуть читати страна.юа.і інші ватні ресурси.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

strana.ua непогано моніторить соцмережі у пошуку резонансних подій, це їх кусок хліба
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей