Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 11 жовтня 2020, 23:31 От те що хот-догів немає то погано. Найбільш адекватна страва була у Вог-кафе.
Також подобаються ті хот-доги, і те, що в барі можна розрахуватись карткою. Але ненависть до черг заставила мене задовільнитись сендвічами чи салатами за готівку під час обслуговування у вагоні. Але зараз і того немає.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

30 вересня Служба автомобільних доріг у Сумській області підписала договір з ТОВ «Автомагістраль-Південь» на поточний середній ремонт дороги Р-61 Батурин-Конотоп-Суми вартістю 426,87 млн гривень. Про це повідомляється у системі «Прозорро».

Мова йде про лот на ділянку траси км 61+793 – км 95+726.

Другий лот на ремонт іншої ділянки цієї ж дороги км 35+260 – км 61+793 виграла азербайджанська компанія AzVirt MMC – 390,00 млн грн

http://nashigroshi.org/2020/10/05/zliak ... a-asfal-t/
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Dr. K »

Glucker писав: 11 жовтня 2020, 23:31
А чай/каву продають?
Ніт
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 11 жовтня 2020, 11:18
Igoresha писав: 11 жовтня 2020, 10:43 То есть, в 3 классе ездят только бомжи и цыгане, я вас правильно понимаю? Офигеть
Не только. Но это наверное основной контингент. Бомжи, маргиналы, цыгане и т.д. Не интеллигенция же устраивала скандал в таком вагоне, когда я ехал в электричке.
Третьим классом мало ездил, но плацкартами - очень много. Тоже дно железной дороги, скажем так.
Вонючие носки, потные люди, алкоголь рекой и прочие особенности всегда есть. Особенно летом, когда на улице +35, а внутри железного ящика все 50, наверное. Но чтоб прямо скандал - крайне редко.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Glucker »

AZP писав: 13 жовтня 2020, 14:09 Третьим классом мало ездил, но плацкартами - очень много. Тоже дно железной дороги, скажем так.
Вонючие носки, потные люди, алкоголь рекой и прочие особенности всегда есть. Особенно летом, когда на улице +35, а внутри железного ящика все 50, наверное. Но чтоб прямо скандал - крайне редко.
Думаю что контингент соседей в поездах это дело случая. Тут как повезет. Мне и в плацкарте попадались нормальные соседи, и в купе попадались неадекваты. Например, в одном купе со мной как-то ехал семейка слудующего состава: мама, бабушка и двое детишек. Лет 5 и годика 3. Со всеми вытекающими обстоятельствами. Например, покакать в горшок прямо в купе. И с соответствующей реакцией яжематери на вполне адекватную просьбу перенести процедуру с горшком в туалет или в тамбур. В туалете воняет и тесно, а в тамбуре накурено и дует. Лучше уже нетрезвая компания чем такая семейка :). А еще я в купе ехал, напрммер, с боксерами которые ехали с соревнований и, по их словам, полгода не пили до этого, ссылаясь на режим. Тоже жестко было, но не так как с мамой, бабушкой и детишками). В купе есть один существенный минус если попалась неадекватная компания: пространство ограниченное и замкнутое. В плацкарте получаешься как-то не так сильно замкнут на соседей в силу общего пространства.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 13 жовтня 2020, 15:00 В купе есть один существенный минус если попалась неадекватная компания: пространство ограниченное и замкнутое. В плацкарте получаешься как-то не так сильно замкнут на соседей в силу общего пространства.
Очень важный фактор. Если бы ехал один, то даже не знаю, что выбирать. Очень жаль, что у нас нет 1,2-местных купе, в которых кровати расположены друг над другом. В таком случае это было бы дешевле, чем существующие люксы.

Поэтому в поезде в идеале нужно ехать компанией из 3-4 человек и выкупать купе полностью.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 13 жовтня 2020, 14:09 Тоже дно железной дороги, скажем так.
Вонючие носки, потные люди, алкоголь рекой и прочие особенности всегда есть.
Думал, вас наоборот привлекает подобная атмосфера. Вам же нравятся всякие долмуши, рикши, кибитки и прочие бэкпекерские извращения. :)
Glucker писав: 13 жовтня 2020, 15:00 Думаю что контингент соседей в поездах это дело случая.
Товарищ как-то ехал в люксе, куда ему вопреки правилам перевозок, подсадили пьяного попутчика. После того как данный персонаж выспался, он начал быковать: мол мой товарищ спер у него кошелек. Потом кошелек нашелся в кармане куртки у самого пьяницы. Товарищ, работник органов, поговорил с проводником, и дебошира высадили на ближайшей станции. Не знаю, вызывали ли полицию, и какие санкции были проводнику за посадку нетрезвого пассажира.
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2020, 15:54 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення aviarivne »

Думаю что контингент соседей в поездах это дело случая. Тут как повезет. Мне и в плацкарте попадались нормальные соседи, и в купе попадались неадекваты. Например, в одном купе со мной как-то ехал семейка слудующего состава: мама, бабушка и двое детишек. Лет 5 и годика 3. Со всеми вытекающими обстоятельствами. Например, покакать в горшок прямо в купе. И с соответствующей реакцией яжематери на вполне адекватную
Срали в купе прямо при вас?:)))))))))))))))))))) ору!!!
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

Sentry писав: 13 жовтня 2020, 15:04
Очень важный фактор. Если бы ехал один, то даже не знаю, что выбирать. Очень жаль, что у нас нет 1,2-местных купе, в которых кровати расположены друг над другом.
На самом деле я както покупал билеты в такое купе. Но это штучный продукт
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 13 жовтня 2020, 15:04 Очень жаль, что у нас нет 1,2-местных купе, в которых кровати расположены друг над другом.
Такое есть в ГДР-овских вагонах "Аммендорф", курсирующих (точнее курсировавших) на международных направлениях. По-моему, ездили такие прицепные вагоны в Будапешт, Прагу, Вену.
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2020, 15:55 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Labiann »

я всегда езжу со своими в купе, так как тоже бывали случаи, после этого уж лучше автобусом/самолётом...

ещё есть двухместные купе для людей с ограниченными возможностями, типа для него место и для сопровождающего, в этом вагоне и туалет больше, но на него попасть не просто...
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Glucker »

aviarivne писав: 13 жовтня 2020, 15:17 Срали в купе прямо при вас?:)))))))))))))))))))) ору!!!
К счастью, у меня получилось помешать этому. Но помешать было весьма затруднительно.
Угроза выбросить горшок в окно плюс натравливание проводника на соседей сделали свое дело.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 13 жовтня 2020, 15:17 Думал, вас наоборот привлекает подобная атмосфера. Вам же нравятся всякие долмуши, рикши, кибитки и прочие бэкпекерские извращения. :)
С определенного момента мне именно поездная романтика начала надоедать. Постарел, наверное.
Автобусы нравятся на дальняк. Если хорошие. Интернет, розетки, всё такое. Хочешь - в окошко смотришь, хочешь - фильм на телефоне. Чтоб никто рядом не рассказывал, кто где сидел, кто где служил и какие плохие политики. Нахрена мне информация о чужих людях? :evil:
Заодно, не видел, чтоб в автобусах с детьми ездили. Вернее, видел, но уже в возрасте, когда они не орут 24/7. Им наушники дали - по салону не бегают.
Спринтер на пару часов - ок, но когда 17 часов проехал, долго отсыпался.
Anatolii60
Airbus A318
Повідомлень: 25
З нами з: 18 травня 2020, 23:15
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Anatolii60 »

Добрейший всем вечерочек!
Прочитал эту ветку, начиная с того места, где "Знаменитый "Подольский экспресс" 771/772 "Киев-Хмельницкий-Киев" заменят обычной электричкой".
Во-первых, хотелось бы спросить, откуда информация об "обычной электричке"? Ну вот не нашел нигде.
Во-вторых, пару копеек про свой опыт езды этим поездом в последнее время (так развиваются обстоятельства, что приходится). Так вот, никаких особых нареканий не могу сказать, хотя езжу плацкартным вагоном. Ну, каюсь, давит жаба за 5 часов езды платить за купе, учитывая свою собственную особенность, что, как минимум, полдороги ночью спать не буду (поэтому, предпочитаю фильмы не телефоне смотреть, а высыпаюсь уже по приезду). А в последней поездке получилось, что еще по дороге в Киев прихватило у меня в районе сердца, и когда я сказал об этом проводнице "Подильского экспрксса", то она переполошилась, куда-то побежала и таблеток принесла, а потом через каждые полчаса интересовалась, как моё самочувствие. А еще спрашивала, может все-таки врача на ближайшую станцию вызвать?
В общем, как-то всё было спокойно и доехали. И в связи с этим, прочитать целую страницу ветки про ужасы "Подильского экспресса" было занятно. Может, это мне так пока везет? Тогда, поплюю через левое плечо.

P.S. На данный момент со здоровьем всё ОК.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Anatolii60 писав: 13 жовтня 2020, 19:34 Прочитал эту ветку, начиная с того места, где "Знаменитый "Подольский экспресс" 771/772 "Киев-Хмельницкий-Киев" заменят обычной электричкой".
Во-первых, хотелось бы спросить, откуда информация об "обычной электричке"? Ну вот не нашел нигде.
Отсюда:
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=124950.0

Вроде думали заменить, но передумали. Потом может еще раз передумают. :)
Anatolii60 писав: 13 жовтня 2020, 19:34 И в связи с этим, прочитать целую страницу ветки про ужасы "Подильского экспресса" было занятно. Может, это мне так пока везет?
Вы просто не настолько требовательны к комфорту, как я.
Лично я сказал региональным эксперссам "До свидания". Они свое отжили в 2004-2012 годах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 10 жовтня 2020, 19:14 Так в вагонах регионального экспресса 1 класса тоже сидения развернуты друг к другу в силу того что там в купе по 3 сидения друг напротив друга.
Из Подольских экспрессов давно убрали вагоны с кабинками 1 класса. Это ж вроде те вагоны, что капиталились в Польше.
Тот первый класс был хорош только когда едешь компанией своих людей. Пялиться 5 часов в лицо незнакомым людям, часто соприкасаясь с их ногами - это жесть, конечно, а не 1 класс.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Компания "Международное деловое сотрудничество" (Днепр), которая занимается разработкой и изготовлением кабин локомотивов, трамваев и интерьеров вагонов, подготовила проект, который может позволить оптимизировать пространство в купейных вагонах пассажирских поездов.
https://cfts.org.ua/news/2020/11/13/ukr ... foto_61828

По-моему, в этом есть здравое зерно. Если вентиляция будут хорошая, то клаустрофобии можно избежать. Но всё показал бы полномасштабный тест с проездом Харьков - Ивано-Франковск )
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення chukinson »

И проводница на каблуках на второй этаж с чаем/кофе.. Или тетя Глаша шириной 1,5м с сетчатым баулом..
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

:facepalm: OSB.........
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

А как по вашему, для макета нужно сначала собрать капитально вагон с отделкой и обивкой? Во многих сферах применяют прототипирование, чтобы наглядно пощупать, увидеть форму и размер не в окне монитора.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей