Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

immie писав: 19 листопада 2021, 07:32 Вакцинацію/тест перевіряють так, що можна показати сторінку форуму і підійде.
Я на днях ехал плацкартом, показал проводнице билет в телефоне, сказал "паспорт и прививка есть". Сказала "показывайте прививку". Паспорт её не интересует, лишь бы привит был :geek:
immie писав: 19 листопада 2021, 07:32 Потяг схоже covid free ніхто навіть не намагається зробити вигляд, що носить маску.
В Интерсити ещё ладно, а в обычных поездах народ и по 30 часов ездит (типа Львов - Мариуполь). Если там маски жёстко проверять, на конечную уже сотрудников Ритуала придётся вызывать, а не Уклон или Болт.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

shoreditch писав: 12 листопада 2021, 12:47 Крутая новость! Взял билеты до Татарова на конец декабря, проверю, как работает их трансфер за 50 грн.
Ценник на купе - около 700 грн в одну сторону. Смотрю, сейчас и Турин Раяном с включенным спортбагажом можно поймать за эти деньги:)
Расскажете, как оно. Я на февраль взял.
У поезда в Буковель (как и в Варшаву) есть еще одно большое преимущество - прибытие утром и отъезд вечером. Колоссальная экономия времени. Если добираться в Буковель самоелтом, или на авто, теряется 2 дня отпуска на дороги туда и назад.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Tetris писав: 19 листопада 2021, 10:44 Расскажете, как оно. Я на февраль взял.
У поезда в Буковель (как и в Варшаву) есть еще одно большое преимущество - прибытие утром и отъезд вечером. Колоссальная экономия времени. Если добираться в Буковель самоелтом, или на авто, теряется 2 дня отпуска на дороги туда и назад.
Завидую тем, кто может спокойно спать в одном закрытом пространстве с незнакомцами :) Хотя если есть компания из 4 человек, то выкупить купе - пожалуй лучшее возможное соотношение стоимости и комфорта.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 11:08
Tetris писав: 19 листопада 2021, 10:44 Расскажете, как оно. Я на февраль взял.
У поезда в Буковель (как и в Варшаву) есть еще одно большое преимущество - прибытие утром и отъезд вечером. Колоссальная экономия времени. Если добираться в Буковель самоелтом, или на авто, теряется 2 дня отпуска на дороги туда и назад.
Завидую тем, кто может спокойно спать в одном закрытом пространстве с незнакомцами :) Хотя если есть компания из 4 человек, то выкупить купе - пожалуй лучшее возможное соотношение стоимости и комфорта.
Можно купе и семье из 3 вполне купить. 100$ вполне норм.
Если вдвоем, то СВ есть, наверное.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

2 места в СВ обычно дороже, чем выкупить купе. Но комфортнее, да.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Glucker »

alex.s писав: 19 листопада 2021, 11:21 Можно купе и семье из 3 вполне купить. 100$ вполне норм.
Не знаю, действует ли сейчас эта норма, но раньше проводник мог подать информацию о неявившихся на посадку пассажирах и эти места могли снова попасть в продажу.
По факту, скорее проводник будет пытаться на не занятое место посадить зайца, за что ему можно легко устроить проблемы, но не так редко бывают слчаи когда по тем или иным причинам начальник поезда вынужден переселять пассажиров на свободные места.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 12:14 Не знаю, действует ли сейчас эта норма, но раньше проводник мог подать информацию о неявившихся на посадку пассажирах и эти места могли снова попасть в продажу.
По факту, скорее проводник будет пытаться на не занятое место посадить зайца, за что ему можно легко устроить проблемы, но не так редко бывают слчаи когда по тем или иным причинам начальник поезда вынужден переселять пассажиров на свободные места.
Не так. Покупается 2 билета на свое имя. Пассажир явился, и расселся на 2 места, его право. Когда-то в СССР так действительно было нельзя, но уже давно официально можно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 12:18 Не так. Покупается 2 билета на свое имя. Пассажир явился, и расселся на 2 места, его право. Когда-то в СССР так действительно было нельзя, но уже давно официально можно.
Учитывая то что большинство пассажирских поездов в Украине убыточные и дотационные, это не есть правильно.
Особенно когда на место, которое должно пустовать, берут детский билет чтобы меньше заплатить.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 12:28 користувачем Glucker, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення alex.s »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 12:14
alex.s писав: 19 листопада 2021, 11:21 Можно купе и семье из 3 вполне купить. 100$ вполне норм.
Не знаю, действует ли сейчас эта норма, но раньше проводник мог подать информацию о неявившихся на посадку пассажирах и эти места могли снова попасть в продажу.
По факту, скорее проводник будет пытаться на не занятое место посадить зайца, за что ему можно легко устроить проблемы, но не так редко бывают слчаи когда по тем или иным причинам начальник поезда вынужден переселять пассажиров на свободные места.
Первый раз про такое слышу. Часто брал полное купе семье и в командировках, когда было 3 чела. Вообще проводнику было не важно. Про зайцев - это из очень далекого прошлого
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 12:14 Не знаю, действует ли сейчас эта норма, но раньше проводник мог подать информацию о неявившихся на посадку пассажирах и эти места могли снова попасть в продажу.
Допустим, у меня есть билет из Днепра в Мелитополь, а я хочу сесть дальше, в ЗП
Раньше в этом случае нужно было подать телеграмму, что ли, с вокзала начальнику поезда, там очень замороченная система была, иначе место могли отправить в продажу.
Потом это убрали - можно хоть в пустом плацкарте ехать, если 52 полки выкупить.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення alex.s »

Tetris писав: 19 листопада 2021, 12:02 2 места в СВ обычно дороже, чем выкупить купе. Но комфортнее, да.
Бывают исключения. Например, Кривой Рог-Киев в свое время. СВ были переделанные купейные, соответственно, недорогие и дешевле чем 2 места купе
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 12:14 Не знаю, действует ли сейчас эта норма, но раньше проводник мог подать информацию о неявившихся на посадку пассажирах и эти места могли снова попасть в продажу.
По факту, скорее проводник будет пытаться на не занятое место посадить зайца, за что ему можно легко устроить проблемы, но не так редко бывают слчаи когда по тем или иным причинам начальник поезда вынужден переселять пассажиров на свободные места.
Я ехал так недавно из Киева в Хмель. Выкупил все купе, и все 4 билета на свое имя показал проводнику. Проблем не было.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 12:26 Особенно когда на место, которое должно пустовать, берут детский билет чтобы меньше заплатить.
Мы выкупали четвёртое место в купе по студенческому.

Но в отличии от Сентри не потому что не могу спать с другими людьми, а потому что ребёнок шумный сильно, не хотели никому мешать, тем более по факту два ребёнка, один без места.

Я был закалён в студенческие годы общими вагонами Дебальцево-Харьков. Это такой частный поезд, где нет ни одного билетника, а деньги собираются в поезде. Где на один плацкартный вагон не 54, а 154 пассажира. Где чтобы занять вторую или хотя бы третью полку и всю ночь иметь возможность СПАТЬ нужно было сесть на электричку навстречу движению поезда, проехать 2-3 станции, сесть на него в Дебальцево и завесить простынёй купе для своей компании, чтобы они могли хотя бы СЕСТЬ. Поезд приезжал в 6 утра, кто не занял 2-3 полку, тот шёл сразу на пары как недобитый и спал уже на парте. Все, кто так не сделал, врывались на начальной уже в полностью занятый вагон и ехали сидя или даже стоя. После этого любые поезда, где можно лечь будут казаться супер комфортабельными. В отличии от сидячих, которые едут больше 3х часов.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AlexK »

Первую «Шкоду» перекрасили уже.
Вкладення
D6D207C6-22A7-4A81-8B69-F30D1BD0E5CC.jpeg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення makor »

куда 2 вагона дели злодеи )
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Krakowite »

AlexK писав: 26 листопада 2021, 11:15 Первую «Шкоду» перекрасили уже.
так, в грудні можуть поставити на маршрут Київ-Тернопіль, у Васильєва на каналі " Железные магистрали" є нове відео з КЕВРЗ

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Шкода, що не відмовилися від запуску цих поїздів на довгих маршрутах. Вони не розраховані на тривалі подорожі за рівнем комфорту.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AlexK »

mischko писав: 26 листопада 2021, 12:02 Шкода, що не відмовилися від запуску цих поїздів на довгих маршрутах. Вони не розраховані на тривалі подорожі за рівнем комфорту.
Ну, ніхто не змушує їхати ним увесь маршрут. Між Києвом і Тернополем є міста, між якими теж пересуваються люди.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

mischko писав: 26 листопада 2021, 12:02 Шкода, що не відмовилися від запуску цих поїздів на довгих маршрутах. Вони не розраховані на тривалі подорожі за рівнем комфорту.
На родине это обычная электричка.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення SergeyL »

На этой линии аж 4 обласных центра+Казатин и Волочиск, думаю, от конечной до конечной мало кто ездить будет. Так что нормальный выбор. Может через Жмеринку вообще пустят, чтоб ещё больше захватить.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість