Скоростные поезда в Украине

Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення SergeyL »

mischko писав: 23 січня 2020, 13:53
SergeyL писав: 23 січня 2020, 13:49 Ну это понятно, прибухнуть у нас пока дешевле :grin: Но сомневаюсь, что это рентабельно. Гораздо дешевле нескольким поездам в сутки колесные пары поменять, чем такие вливания делать.
Треба шукати європейського фінансування. Ну і самі румуни можуть підкинути трохи.
Румыны-то могут, но Украине надо решать проблему сообщения с Черновцами со своей стороны. Из Киева ехать около 12 часов и аж один поезд в сутки (точнее 2, но Раховский еще веселее). С другими городами вообще дичь - без пересадок в Черновцы можно доехать только из 4-5 облцентров.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення DIMMka »

SergeyL писав: 23 січня 2020, 14:10
mischko писав: 23 січня 2020, 13:53
SergeyL писав: 23 січня 2020, 13:49 Ну это понятно, прибухнуть у нас пока дешевле :grin: Но сомневаюсь, что это рентабельно. Гораздо дешевле нескольким поездам в сутки колесные пары поменять, чем такие вливания делать.
Треба шукати європейського фінансування. Ну і самі румуни можуть підкинути трохи.
Румыны-то могут, но Украине надо решать проблему сообщения с Черновцами со своей стороны. Из Киева ехать около 12 часов и аж один поезд в сутки (точнее 2, но Раховский еще веселее). С другими городами вообще дичь - без пересадок в Черновцы можно доехать только из 4-5 облцентров.
На самом деле, в Украине даже между миллионными областями сложно добраться быстро и удобно. Никто не будет решать проблемы Черновцов, нет смысла.
Sergeyk79
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 19 грудня 2017, 23:17
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sergeyk79 »

DIMMka писав: 23 січня 2020, 20:28
SergeyL писав: 23 січня 2020, 14:10
mischko писав: 23 січня 2020, 13:53

Треба шукати європейського фінансування. Ну і самі румуни можуть підкинути трохи.
Румыны-то могут, но Украине надо решать проблему сообщения с Черновцами со своей стороны. Из Киева ехать около 12 часов и аж один поезд в сутки (точнее 2, но Раховский еще веселее). С другими городами вообще дичь - без пересадок в Черновцы можно доехать только из 4-5 облцентров.
На самом деле, в Украине даже между миллионными областями сложно добраться быстро и удобно. Никто не будет решать проблемы Черновцов, нет смысла.
К сожалению. Я живу в Черновцах. И мне проще поехать в ту же Румынию, Польшу или Венгрию, чем в Днепр или Харьков. Дочке 10 лет, но она ни разу не была в Киеве (кроме транзита в Борисполь).
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення SergeyL »

DIMMka писав: 23 січня 2020, 20:28
SergeyL писав: 23 січня 2020, 14:10
mischko писав: 23 січня 2020, 13:53

Треба шукати європейського фінансування. Ну і самі румуни можуть підкинути трохи.
Румыны-то могут, но Украине надо решать проблему сообщения с Черновцами со своей стороны. Из Киева ехать около 12 часов и аж один поезд в сутки (точнее 2, но Раховский еще веселее). С другими городами вообще дичь - без пересадок в Черновцы можно доехать только из 4-5 облцентров.
На самом деле, в Украине даже между миллионными областями сложно добраться быстро и удобно. Никто не будет решать проблемы Черновцов, нет смысла.
По сути да. Вменяемая связь есть только между Киевом и несколькими областными центрами: Львов, Полтава, Харьков, Винница, ну еще Ужгород, с натяжкой Хмельницкий, Днепр и Запорожье. Остальные либо плохо (ИФ, Тернополь, Херсон, Николаев, Одесса, Ровно, Луцк, Сумы), либо отвратительно (Кропивницкий, Черкассы, Чернигов, Житомир, Черновцы).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Sergeyk79 писав: 24 січня 2020, 00:13К сожалению. Я живу в Черновцах. И мне проще поехать в ту же Румынию, Польшу или Венгрию, чем в Днепр или Харьков. Дочке 10 лет, но она ни разу не была в Киеве (кроме транзита в Борисполь).
Вот удивили то! На самом деле с вами всё нормально. Да 95% 10-летних девочек не были в Киеве, я уверен. Я, например, до 17 лет даже из области не выезжал. На это нужны были деньги и причина. Когда появилась причина, я уехал в Харьков учиться. Но причины и денег посетить Киев не появилось и тогда. Хотя Харьков имеет хороший коннект с Киевом. Поэтому Киев - не метрика железных дорог.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Собакевич »

К сожалению. Я живу в Черновцах. И мне проще поехать в ту же Румынию, Польшу или Венгрию, чем в Днепр или Харьков. Дочке 10 лет, но она ни разу не была в Киеве (кроме транзита в Борисполь).
А почему к сожалению? Я бы с огромным удовольствием забыл про Киев, как про страшный сон.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Собакевич писав: 24 січня 2020, 11:41
К сожалению. Я живу в Черновцах. И мне проще поехать в ту же Румынию, Польшу или Венгрию, чем в Днепр или Харьков. Дочке 10 лет, но она ни разу не была в Киеве (кроме транзита в Борисполь).
А почему к сожалению? Я бы с огромным удовольствием забыл про Киев, как про страшный сон.
Там багато цікавого в культурному плані, але з урбаністичної точки зору - це жахливе місто.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Я живу в небольшом городе, но инфраструктура тут ужасная. Возможности для развития нет. А любой перелет превращается в эпопею - доедь 6 часов на поезде. Был в Киеве (во время учебы в университете) - собрался и вперед, включая однодневные перелеты - утром туда, вечером назад. Сейчас мобильность на нуле. После этих поездок, включая 2 ночи в поезде, неделю потом отходишь.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 24 січня 2020, 12:09 Я живу в небольшом городе, но инфраструктура тут ужасная. Возможности для развития нет. А любой перелет превращается в эпопею - доедь 6 часов на поезде. Был в Киеве (во время учебы в университете) - собрался и вперед, включая однодневные перелеты - утром туда, вечером назад. Сейчас мобильность на нуле. После этих поездок, включая 2 ночи в поезде, неделю потом отходишь.
Так в большинстве украинских городов, к сожалению. Имхо, каждый областной центр должен иметь если не функционирующий аэропорт (как минимум с ежедневным рейсом в Киев), то хотя бы быстрый и удобный транспорт в город, где функционирующий аэропорт есть.
Аватар користувача
Кот ученый
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 28 квітня 2017, 15:43
Звідки: GZP
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Кот ученый »

Olek писав: 24 січня 2020, 12:09 Я живу в небольшом городе, но инфраструктура тут ужасная. Возможности для развития нет. А любой перелет превращается в эпопею - доедь 6 часов на поезде. Был в Киеве (во время учебы в университете) - собрался и вперед, включая однодневные перелеты - утром туда, вечером назад. Сейчас мобильность на нуле. После этих поездок, включая 2 ночи в поезде, неделю потом отходишь.
Давайте начнем с того, что довольно симпатичный город своей апатией ушатали сами горожане. Как классическая иллюстрация ментальной черты "моя хата з краю". На Вас и еще на десяток активистов смотрят криво (от "оно тебе больше всех надо?" до "то, что делает [Olek] - проплаченая заангажированая провокация, подогреваемая политсилой Х" экс топ-чиновник в фейсбуках). Пасспоток есть, но его пылесосят нелегальные маршрутки-трансферы, которые подбирают в центре, везут быстро и удобны в расписании, еще и в KBP завозят. (но сделаны из грузовиков, не имеют лицензии и по комфорту - ну такое)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення SergeyL »

Olek писав: 24 січня 2020, 12:09 Я живу в небольшом городе, но инфраструктура тут ужасная. Возможности для развития нет. А любой перелет превращается в эпопею - доедь 6 часов на поезде. Был в Киеве (во время учебы в университете) - собрался и вперед, включая однодневные перелеты - утром туда, вечером назад. Сейчас мобильность на нуле. После этих поездок, включая 2 ночи в поезде, неделю потом отходишь.
Сумы что-ли? :?:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

В этом году кстати на всю Сумскую область снова Киев забил в плане выделения на ремонт дорог государственного значения. Удалось выбить только часть ремонта трассы Сумы-Киев в Полтавской области. И на это потребовалось много усилий. Зато в Днепропетровской области просто праздник. Ну, такое. Учитывая цены тут на все, включая недвижимость, похоже, пора валить обратно в Киев.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Кот ученый писав: 24 січня 2020, 14:00
Olek писав: 24 січня 2020, 12:09 Я живу в небольшом городе, но инфраструктура тут ужасная. Возможности для развития нет. А любой перелет превращается в эпопею - доедь 6 часов на поезде. Был в Киеве (во время учебы в университете) - собрался и вперед, включая однодневные перелеты - утром туда, вечером назад. Сейчас мобильность на нуле. После этих поездок, включая 2 ночи в поезде, неделю потом отходишь.
Давайте начнем с того, что довольно симпатичный город своей апатией ушатали сами горожане. Как классическая иллюстрация ментальной черты "моя хата з краю". На Вас и еще на десяток активистов смотрят криво (от "оно тебе больше всех надо?" до "то, что делает [Olek] - проплаченая заангажированая провокация, подогреваемая политсилой Х" экс топ-чиновник в фейсбуках). Пасспоток есть, но его пылесосят нелегальные маршрутки-трансферы, которые подбирают в центре, везут быстро и удобны в расписании, еще и в KBP завозят. (но сделаны из грузовиков, не имеют лицензии и по комфорту - ну такое)
Соглашусь, пожалуй.
Представляю, сколько бы набрал кандидат в мэры Сум, который сказал бы, что будет бороться с маршрутками в Киев и Харьков, добьется их ликвидации, вместо этого поедет просить у Укрзализныци еще пару поездов в Киев и один в Харьков. А также потратит несколько десятков миллионов в аэропорт, чтобы Роза раз в день летала в Киев на АТРке. 80% населения тут же скажет, что:
- а кому мешают маршрутки, они удобные и вообще, нечего давить малый бизнес?
- а если мне не удобно на поезде и вообще там постель грязная?
- кому нужны эти самолеты, пусть мэр сначала сделает так, чтобы сумчане могли себе позволить летать в Европу?
- зачем тратить столько денег на аэропорт, лучше раздать их малоимущим?
- почему летать будут самолеты Коломойского, да еще и не новые и, к тому же, не Боинги?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

У меня уже две семьи знакомых свалили в Киев. Говорят, что там за работу платят больше и бизнес идёт лучше, чем в Харькове даже. Только пробки сильнее. И вообще, лучше не перемещаться по самому городу )
Сейчас даже приехали продали квартиру, значит точно понравилось. Правда дорогам нашим завидуют, когда приезжают.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Olek писав: 24 січня 2020, 14:32 Зато в Днепропетровской области просто праздник.
82,12% жителей Сумской области проголосовали за этот праздник, и, судя по опросам, большинство их них не разочарованы.
Olek писав: 24 січня 2020, 14:32 Учитывая цены тут на все, включая недвижимость, похоже, пора валить обратно в Киев.
Как бы, законы рынка говорят о том, что если недвижимость стоит дорого, то жителям живется не так плохо. Не может быть дорогой недвижимости в откровенной дыре и дешевой там, где есть работа и достояный уровень жизни.
Рынок аренды и рынок вторичной недвижимости в городе невозможно монополизировать, т.е. цены вполне соответствуют спросу.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Olek »

Я рад за жителей :) Пусть живут в этой дыре хорошо дальше. Мне уже надоело.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 24 січня 2020, 14:42 У меня уже две семьи знакомых свалили в Киев. Говорят, что там за работу платят больше и бизнес идёт лучше, чем в Харькове даже.
А в Лондоне платят еще больше. В современном централизованном мире, это нормально, что в более крупном городе больше работы, больше спрос на работников, выше цены на все, и соответственно выше зарплаты. По-этому если цель только более высокая зарплата, то нужно переезжать в Лондон, Нью Йорк или подобные города. Ну или хотя бы в Киев, по крайней мере виза не нужна. Другое дело, что более высокая зарплата не всегда окупает более высокие расходы, и крупный город имеет совсем другой ритм жизни. В общем, каждому свое, и это одна из причин, почему Земля пока еще не превратилась в несколько супергородов.
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Franek »

Tetris писав: 24 січня 2020, 14:39 Представляю, сколько бы набрал кандидат в мэры Сум, который сказал бы, что будет бороться с маршрутками в Киев и Харьков, добьется их ликвидации, вместо этого поедет просить у Укрзализныци еще пару поездов в Киев и один в Харьков.
По перше, це явно не прямі функції міського голови, щоб робити з них лозунги і обіцянки.
А по друге, з маршрутками не треба боротися. Певний рівень безпеки і сервісу має бути встановлений законодавчо. Не уявляю собі, щоб в розвинутих інституціях боролися з маршрутками (навіть не уявляю собі такого в напів розвинутих інституціях аля Польща). Там є вимоги до транспортного засобу, графіку, режиму роботи і тд. Відповідаєш цим вимогам - працюєш. Ні - нафік з пляжу. А тут в Україні якесь таке патерналістське суспільство - вічна боротба проти всього. Навіть тут на форумі. Хоча здавало б ся люди тут часто літають і бачили трошки світ.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Franek писав: 24 січня 2020, 15:36 По перше, це явно не прямі функції міського голови, щоб робити з них лозунги і обіцянки.
Абсолютно нормальні функції мера і абсолютно нормальний лозунг: буду добиватись цивілізованого сполучення зі столицею та найбільшим мільйонником.
Franek писав: 24 січня 2020, 15:36 А по друге, з маршрутками не треба боротися. Певний рівень безпеки і сервісу має бути встановлений законодавчо.
Встановлення мінімального рівня сервісу і безпеки = повна заборона маршруток Суми-Київ. Особливо якщо сюди додатуться певний рівень дотримання трудового та податкового законодавства.
Franek писав: 24 січня 2020, 15:36 Не уявляю собі, щоб в розвинутих інституціях боролися з маршрутками (навіть не уявляю собі такого в напів розвинутих інституціях аля Польща).
В Польщі їздять маршрутки - аж гай шумить. А в розвинених інституціях нема з чим боротись, бо маршруток немає.

Взагалі, відвідавши близько 40 країн з різним рівнем розвитку, розробив власну шкалу визначення рівня цивілізованості країни. Згідно зі шкалою, будь-яку країну можна прокласифікувати:
1) Відсталі країни: країни, в яких перевезення багажу в під час регулярних перевезень автобусами та мікроавтобусами повністю або частково здійснюється на даху транспортного засобу
Приклади: Сирія, Єгипет, Шрі-Ланка, Камбоджа.

2) Країни з середнім рівнем розвитку: країни, в яких регулярні перевезення здійснюються як великими автобусами, так і мікроавтобусами (маршрутки, долмуші, сервіз-таксі і т.п.), але без перевезення багажу на даху.
Приклади: Туреччина, Україна, Латвія, Росія, Польща.

3) Високорозвинені країни: країни, де не використовують мікроавтобуси для регулярних перевезень.
Приклади: Ізраїль, Нідерланди, Естонія, Швеція, Сінгапур.

Можете користуватись :)
Востаннє редагувалось 24 січня 2020, 16:07 користувачем Tetris, всього редагувалось 1 раз.
tsvyatt
Airbus A319
Повідомлень: 159
З нами з: 04 серпня 2017, 14:49
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення tsvyatt »

Sergeyk79 писав: 24 січня 2020, 00:13
DIMMka писав: 23 січня 2020, 20:28
SergeyL писав: 23 січня 2020, 14:10
Румыны-то могут, но Украине надо решать проблему сообщения с Черновцами со своей стороны. Из Киева ехать около 12 часов и аж один поезд в сутки (точнее 2, но Раховский еще веселее). С другими городами вообще дичь - без пересадок в Черновцы можно доехать только из 4-5 облцентров.
На самом деле, в Украине даже между миллионными областями сложно добраться быстро и удобно. Никто не будет решать проблемы Черновцов, нет смысла.
К сожалению. Я живу в Черновцах. И мне проще поехать в ту же Румынию, Польшу или Венгрию, чем в Днепр или Харьков. Дочке 10 лет, но она ни разу не была в Киеве (кроме транзита в Борисполь).
реалії сьогодення(((((((
Знайомі використовують #острівче
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей