Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Відповісти
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення romovs »

Добрый день!

Я гражданин Израиля, моя невеста гражданка Украины.
Хотим прилететь в Израиль в туристических целях на пару недель, отдохнуть и познакомить невесту с родителями. У девушки нет цели иммигрировать в Израиль либо остаться на нелегальной основе... проживать и жениться собираемся в Украине.

Вопрос следующий, на паспортном контроле, если вдруг спросят об наших отношения стоит ли говорить что помолвлены? Не будет ли это красным флажком для пограничников?
Может ответить просто что состоим в романтических отношениях или вобще нет?
Стоит ли мне вместе с ней подойди к окошку пограничника или ей самой? Я в принципе могу отсканировать свой паспорт на отдельной стойке, то-есть мне эта проверка не обязательна.

Спасибо!
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення mmyykkoollaa »

1) главный вопрос - может ли ваша невеста въезжать в данный момент в Израиль. Проверьте это, причем не на форуме, а на сайте консульства. Там вроде только группы сейчас

2) Искать ответ на ваш вопрос на этом форуме - не очень оптимально. Как вы думаете, как часто дописувачі с этого форума возят невест в Израиль?

3) Про Израиль не знаю, но в ЮК и Штатах куча отказов как раз из-за бессмысленного вранья в прошлом. Лучше говорить правду. Каким образом намерение жениться может быть проблемой?
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення romovs »

mmyykkoollaa писав: 23 жовтня 2021, 18:21 1) главный вопрос - может ли ваша невеста въезжать в данный момент в Израиль. Проверьте это, причем не на форуме, а на сайте консульства. Там вроде только группы сейчас
Пару дней назад парламент одобрил открытее границ для туристов одиночек (начиная с 1-го ноября). Там есть конечно свои ограничения - прививка от ковида, ограничение по странам, и т.п., но в нашем случае все ок.
mmyykkoollaa писав: 23 жовтня 2021, 18:21 2) Искать ответ на ваш вопрос на этом форуме - не очень оптимально. Как вы думаете, как часто дописувачі с этого форума возят невест в Израиль?
Согласен, но мало ли... авось у кого-то была похожая ситуация.
mmyykkoollaa писав: 23 жовтня 2021, 18:21 3) Про Израиль не знаю, но в ЮК и Штатах куча отказов как раз из-за бессмысленного вранья в прошлом. Лучше говорить правду. Каким образом намерение жениться может быть проблемой?
Ну, подумают еще что захочет остаться нелегалом...
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення AZP »

romovs писав: 23 жовтня 2021, 18:39 Ну, подумают еще что захочет остаться нелегалом...
Думаю, что где-где, а уж в Израиле такие пограничники работают, что они человека насквозь видят, и его враньё тоже. Да и не только там - один простой вопрос разрушает "легенду" и человек едет обратно.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення katso »

romovs писав: 23 жовтня 2021, 17:33 Добрый день!

Я гражданин Израиля, моя невеста гражданка Украины.
Хотим прилететь в Израиль в туристических целях на пару недель, отдохнуть и познакомить невесту с родителями. У девушки нет цели иммигрировать в Израиль либо остаться на нелегальной основе... проживать и жениться собираемся в Украине.

Вопрос следующий, на паспортном контроле, если вдруг спросят об наших отношения стоит ли говорить что помолвлены? Не будет ли это красным флажком для пограничников?
Может ответить просто что состоим в романтических отношениях или вобще нет?
Стоит ли мне вместе с ней подойди к окошку пограничника или ей самой? Я в принципе могу отсканировать свой паспорт на отдельной стойке, то-есть мне эта проверка не обязательна.

Спасибо!
Не париться. не говорить никому ни о каких своих отношениях, девушке идти одной на стойку и если будут вопросы, уверенно говорить еду туристкой посетить Иерусалим, остновлюсь в отеле (вот бронь), денег хватает (вот деньги), обатный билет есть (вот билет), сертификаты на ковид и все прививки что там надо -вот они -какие вопросы. Все ИМХО, я не девушка.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення manjeroke »

Я бы не стал слушал советы людей которые предлагают нагло врать. Враньё - всегда выстрел себе в ногу, особенно при пересечении границы другого государства.

Не вижу ничего плохого в ваших намерениях и даже если вдруг вы передумаете и решите жить в Израиле, тут опять же нет никаких нарушений. Она будет иметь полное право на все полагающиеся документы для жизни и работы (после официального заключения брака).
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення AlexK »

Никогда не врите израильским пограничникам.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення antey718 »

AlexK писав: 24 жовтня 2021, 10:27 Никогда не врите израильским пограничникам.
Поддерживаю, израильские пограничники раскусывают врунишек на раз-два.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення ABC »

А зачем врать, я бы пропустил девушку вперед. Если вопросов не возникло - ок. Если возникнет вопрос о цели визита- ответ в гости к другу. Где друг- вот позади стоит.
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення Dr. K »

ABC писав: 24 жовтня 2021, 13:05 А зачем врать, я бы пропустил девушку вперед. Если вопросов не возникло - ок. Если возникнет вопрос о цели визита- ответ в гости к другу. Где друг- вот позади стоит.
Я б зробив так само.
Ще можна підійти до прикордонника разом. Якщо скаже по одному, залишити дівчину а самому стати позаду (типу наступний в черзі) і якщо що підстрахувати, а якщо все буде ок просто пройти контроль наступним.
Я підходив разом з дружиною і це було ок для ізраїльської прикордонниці
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення romovs »

Спасибо, так и поступим. Врать действительно не особо хотелось, да и не особо умеем.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення v_volf »

Гілку можна перенести у тему про візи та усе таке.

Не знаю на 100% про Ізраїль, але в інших країнах люди, які проживають разом як родина, мають проходити паспортний контроль разом.

На усі питання рекомендую відповідати правду, але це не означає заклик до добровільного надання інформації, яку офіцер прямо не питав (ла).

Чи буде заручення підставою для більш детальної перевірки - не знаю, але 99.9% вірогідності, що брехня на кордоні може стати підставою для заборони в'їзду на довгий (або назавжди) час. Крім того, якщо ваші квитки куплені на одне бронювання, то вони знатимуть про стосунки.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення Tetris »

Во-первых, не врать.
Во-вторых, не рассказывать никому не нужную лирику (типа невесты/познакомиться с родителями и т.п.).

Я бы подходил к окошку вместе с девушкой, давал паспорта, если спросят цель визита (спросят ее, очевидно), ответить, вот летим с парнем на отдых, остановимся у него дома. С кем вы там будете знакомиться, никого не интересует.

Если вы будете врать, то точно запутаетесь еще на стадии собеседования перед посадкой в самолет, если оно у вас будет, и до паспортного можете даже не дойти.

И здесь правильно написали, никакого нелегального статуса у вашей енвесты быть не может - вам ничто не мешает заключить брак в любой стране и приехать в Израиль как муж и жена.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення North_West »

romovs писав: 23 жовтня 2021, 17:33 Добрый день!


Вопрос следующий, на паспортном контроле, если вдруг спросят об наших отношения стоит ли говорить что помолвлены? Не будет ли это красным флажком для пограничников?
Может ответить просто что состоим в романтических отношениях или вобще нет?
Стоит ли мне вместе с ней подойди к окошку пограничника или ей самой? Я в принципе могу отсканировать свой паспорт на отдельной стойке, то-есть мне эта проверка не обязательна.

Спасибо!
Отпишитесь по результату пожалуйста. Если что, я не планирую ехать с невестой в Израиль. )
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Поездка с невестой в Израиль - прохождение границы

Повідомлення manjeroke »

v_volf писав: 25 жовтня 2021, 07:16 Гілку можна перенести у тему про візи та усе таке.

Не знаю на 100% про Ізраїль, але в інших країнах люди, які проживають разом як родина, мають проходити паспортний контроль разом.
100%. Везде куда ездили всегда с женой до свадьбы ходили вместе. В Израиле я бы поступил точно так же хоть ни я ни жена не граждане Израиля
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей